Круговорот добра 🌵

Ramzes

Посетитель
19 Июл 2023
1,291
183
Антуанетта

1) Что такое доброта?
Это действия или слова, эмоции, которые ты делаешь или дельшься безвозмездно.
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
Честность, скромность, отзывчивость, харизматичность
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
Да, они заряжают позитивной энергией. И мотивируют поступать и вести себя как они.
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
Да, это самое лучшее состояние. Тебе легче живется и жизнь наполнена положительными эмоциями, людьми и впечатлениями. Но, все таки надо быть внимательными и неподдаваться на манипуляции, есть много людей, которые могут пользоваться твоей добротой не в благих целях...в общем к доброте надо подходить разумно.
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
Они делают наше общество лучше, светлее.
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
На самом деле сказать добрые слова не так уже сложно, только надо научится пересилить свое эго внутри. Ведь если ты извинишься и пожелаешь хорошего дня вместо оскорблений и наездов у тебя неубудет, ты не станешь беднее или больнее. А во многих случаях ты станешь богаче внутри, у тебя поднимется настроение и ты поднимешь его своему оппоненту..ведь все так просто...пару добрых слов.
 

Lilusnik

Посетитель
23 Июл 2023
933
198
Семья
Мать- irinka5
Бросил
15.09.2023
Антуанетта
1) Что такое доброта?
Желания сделать хорошее, сказать хорошее, помочь. От чистого сердца.
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
Честность, отзывчивость, благородство, самопожертвование.
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
да.
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
да. Это поднимает настроение, да и вообще так жить лучше когда мир и люди в нем добрее.
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
делать мир добрее и лучше.
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
Делай добро и оно обязательно к тебе вернется.
 

Георгий174

Посетитель
5 Авг 2023
1,181
179
1) Что такое доброта?
Доброта - это черта характера, которая помогает нам принимать правильные решения в нужных ситуациях.
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
Сострадание, готовность бескорыстно помочь и поддержать своего близкого, умение сочувствовать.
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
Разумеется, да.
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
Тут две стороны медали. Добрым быть хорошо, но при этом нельзя прогибаться под кого-то и позволять пользоваться своей добротой.
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
Добрые поступки меняют мир и в первую очередь меняют самих людей.
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
Отношение к людям меняет самих людей. Вместо того чтобы говорить что-то плохое, попробуйте сказать что-то хорошее и приятное и тогда человек расцветёт самыми яркими красками.
Антуанетта
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,822
40,070
Вместо того чтобы говорить что-то плохое, попробуйте сказать что-то хорошее и приятное и тогда человек расцветёт самыми яркими красками.
IMG_20230808_143742.jpg
 

CUCA

Посетитель
8 Сен 2023
2,964
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
1) Бескорыстное желание сделать другому человеку что-то хорошее
2) Добросердечность, сочувствие, жалостливость, смирение, благородство, радушее
3) ДА
4) Хорошо. Злых людей пожирает собственный яд изнутри. Добрые расцветают как кактус
5) Чтобы всем в мире жилось лучше
6) Добро порождает добро
 

Argo

Посетитель
18 Сен 2023
2,268
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.
Антуанетта
1) Что такое доброта?
Черта характера. Взгляд на жизнь.

2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
Позитивность. Отзывчивость, доброжелательность,сочувствие.

3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
Я не против общения.

4) Хорошо ли быть добрым и почему?
Но не стоит быть крайне добрым.

5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
Одного без другого не бывает. Если не будет добра то воцариться хаос.

6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
Неожиданно пришедшие положительные эмоции передались по цепочке и вернулись к источнику. Как луч прошедший через пять зеркал. А если таких лучей много и зеркал тоже много?
 

Karinа

Команда форума
Посетитель
20 Сен 2023
9,749
2,966
Семья
Stem4uk-муж
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
23.09.23
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
Антуанетта
1.Доброта это хорошее отношение к людям и окружающей среде,помощь в трудной ситуации,это искренность?
2.Отзывчивость,пока пришло в голову только это
3.конечно,разве приятнее было бы общаться со злым человеком?
4.думаю,да но всего должно быть в меру
Потому что в этом мире все стали какие-то серые,злые,и капелька доброты необходима каждому.
5.Добрые поступки могут спасти например жизнь кому-то,добрый поступки необходимы нам чтобы совсем не окочанеть среди большинства злобных людей.
6.не смотря ни на что мы должны нести добро в наш мир
 

Samuel

Посетитель
4 Июл 2023
713
193
Семья
Супруга - Мисье
1) Что такое доброта?
Это бескорыстная реализация, воплощение, положительных эмоций по отношению к кому то.
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
Честность, благородство, сочувствие, мудрость, бескорыстность.
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
Да разумеется
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
Хорошо, потому как с добрыми намерениями и без злых помыслов жить проще и приятней.
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
Для того что бы менять мир к лучшему, ибо зла в мире на порядок больше, и это нужно менять.
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
Отношения порождают отношения.
 

Евгений МСК

Посетитель
18 Сен 2023
2,132
591
Семья
Мать-AngiV
Бросил
14.09.2023
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
Антуанетта
1) Желание сделать хорошее от чистого сердца.
2) Благородство,искренность,отзывчивость,заботливость.
3) Нравится,с добрыми людьми всегда приятно общаться.
4) Добрым быть хорошо,т.к ты заряжаешь себя и других положительной энергией.
5) Делать приятное другим,дарить радость,делать мир лучше.
6) Делай добро и оно к тебе вернется.
 

Максим К

Посетитель
25 Сен 2023
2,333
721
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
1. Доброта это готовность оказать бескорыстную помощь на физическом или ментальном уровне.
2. Невозможна без развитой эмпатии и способности к сопереживанию. Умение чувствовать чужую боль, как свою.
3. Они редко встречаются. Да.
4. Как правило да, и не по той причине, которая описана в рассказе. Добрые люди притягивают добрых людей, и с ними мир тоже добр.
5. Мои добрые поступки нужны лично мне. Я лучше себя чувствую, сделав добро, так, как я это понимаю.
Понимаю я добро так: оно поможет симпатичному мне человеку, а мне не нанесет урона. Благодарность при этом, хоть это и звучит странно, обязательна (неблагодарный человек сразу перестает быть мне симпатичным), но часто мое добро анонимно.
6. Твори добро и бросай его в воду.
И скоро течение пронесет мимо тебя труп твоего врага...
Извини, шутливое хорошее настроение:censored::sneaky:
Антуанетта
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,822
40,070
скоро течение пронесет мимо тебя труп твоего врага...
Смешал и восточную мудрость, и советский мультфильм, только там "делай", а не "твори', у тебя уже отсылка к Александру Медведеву, он же Шура)
Твори добро и бросай его в воду.
Обожаю этот мульт:

 

Максим К

Посетитель
25 Сен 2023
2,333
721
Смешал и восточную мудрость, и советский мультфильм, только там "делай", а не "твори', у тебя уже отсылка к Александру Медведеву, он же Шура)

Обожаю этот мульт:


Я обескуражен и в тупике: я не вижу видео! И мультики Стив Катс тоже...
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,822
40,070

Максим К

Посетитель
25 Сен 2023
2,333
721
А, там же теперь запрет, наверное.
А как "Золотую антилопу" смотрел?
По пути сюда когда ехал в поезде случайно с маленькой попутчицей, а заодно Маленький Мук, Принц и Дракон, Приключения барона Мюнхаузена и даже Маугли. А тут не открывается, и раньше не видел))
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,822
40,070

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,822
40,070

SemaK

Посетитель
29 Сен 2023
2,125
223
Семья
Жена - Krisfox
Бросил
23.09.2023
Антуанетта
1) Что такое доброта?
- забота, дружелюбие, отзывчивость, сопереживание
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
- забота, дружелюбие, отзывчивость, сопереживание
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
- да
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
- да
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
- для всеобщего блага
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
- эффект бабочки. Делай добро и все вокруг будет меняться. Это не сложно
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,822
40,070
Сверху