Как мои близкие помогли моему выздоровлению

travis

Посетитель
5 Апр 2016
3,327
0
Ёлка":1f46fhb1 написал(а):
Блииин ребят. тема то хорошая. думала здесь что то новое почерпнуть. ан нет. и сюда политика добралась. опять украина. ну не повезло ребятам что у них такие правители. ну оставьте вы уже Павлентия в покое ему там и так не сладко. пишите уж по теме что нибудь нам родственникам это ну очень надо. правда.

А че тут для созов литературы нет?
По теме-пока человек сам не захочет,что бывает крайне редко,он не бросит.От вас практически ничего не зависит,к сожалению.
 

Ёлка

Посетитель
18 Май 2016
46
0
Red Garden":w0xjavip написал(а):
ну сама и пиши, если хочешь
так я по другую сторону баррикад... чем я лично помогла сыну? тем что узнав ЧТО именно он курит в тот же вечер отправила его в рц. а здесь я чтоб вас почитать. помогает лучше чем вся эта сухая и холодная литература. жизнь она круче чем в книгах пишут
 

Pavlentiy

Посетитель
28 Дек 2015
6,372
12
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
Хочу добавить, и дня не проходит чтобы не вспомнить о своем прошлом, я в него врос корнями дубовыми.

Все равно равновесие иногда теряется, примерно раз в месяц вспоминаешь беззаботную жизнь в прошлом. Свобода была ярче, забот практически не было. Вы знаете, это забыть невозможно, это возможно пересмотреть, переосмыслить. Все равно наркоману придется проделывать основную работу самому. Очень много причин у него будет всплывать раз за разом для срыва, для возврата назад. Как правило это две: сама тяга, желание почувствовать кайф, и привычка к образу жизни. Второе можно разобрать более детально. Привычка к наркоманскому образу существования (ибо жизнью не стоит все же называть) это, на мой взгляд, самый сложный барьер для выхода в жизнь.
Представьте человека, которому уже не мало лет, он упустил свое время, время, когда нужно было начинать упорно идти к успеху, ставить цели и выполнять их. Он будет начинать новую жизнь уже не молодым, но как молодой. Это первая причина. Если годков за 35, и уже пожил, причем непросто в пустую, а наделал кучу шума: убил здоровье, уничтожил социальные связи на всех уровнях, не накапливал какой-либо профессиональный опыт в сфере своей занятости, не развивался как это происходит природно психологически, а набирался опыта негативных качеств, и еще реально очень много подобных негативных последствий. Вы только представьте, насколько такому человеку будет трудно переубедить себя, попробовать жить по новому!?
Я хотел бы пожать искренно руку каждому у кого получилось!
Если сравнить жизнь с гонкой на треке, например формулой 1, а ведь жизнь многие воспринимают как гонку, во всяком случае мужчины к этому склонны всецело. Так вот, и Вы берете старт, когда половина заезда уже проделана, большинство болидов, машин, проехали половину кругов. Вам захочется стартовать, зная что не займете никакого достойного места в этой гонке?
Думаю все же для тех, кто придерживается понятия, "победа не главное, главное участие" это будет проще. Но наркоману, восстановившемуся, прошедшему первый этап, уже идущему по верному пути, остаток жизни придется сожалеть, так или иначе, оглядываясь на пройденный путь.

Я привожу грубые аналогии, и только так дамы и господа, ибо невозможно детально описывать подобные ситуации, просто невозможно, не хватит ни пера, ни бумаги. Пытаюсь пояснить алгоритм действий. Все же зависит от индивидуальности, в которой такое качество, как упорство в достижении цели, одно из важнейших.

Важно знать, пока ты в трезвости - на правильном пути. У тебя есть шанс, и очень большой, успех идет к тебе. И перед твоими, так называемыми кентами по стакану, или халве, у кого что, ты становишься апостолом, они начинают верить в тебя, ибо ты явный пример их возможного светлого будущего. Знай это и стремись к собственному успеху! А тот кайф, которого не достает, не догнать, ибо это не тот кайф, его всегда будет мало. Мозг, так или иначе, ждет успеха в жизни, в своем предназначении, и никакими искусственно созданными веществами этот успех не заменить.

Помимо моих родственников, помогла литература, в частности Академик Теренс Т. Горски Путь выздоровления. Здесь на форуме можно найти это издание в разделе "методические пособия".
 

Xela Moon

Посетитель
6 Янв 2015
3,507
3
Pavlentiy,

Кстати ты правильно выразился одним словом, я давно не мог найти определения - это была АБСОЛЮТНАЯ СВОБОДА. Я тоже скучаю по ней (
 

Xela Moon

Посетитель
6 Янв 2015
3,507
3
Pavlentiy,

Но она стоила нашей жизни. Но, зато мы научились чувствовать ? Я лично да, мне не знакомы были чувства раньше. Теперь каждуя потеря становится еще сложней переносить, это пздц какой-то.
 

Anonymous

Pavlentiy,так будет всегда. И чем старше, тем острее ощущать будешь это)
Беззаботное было только детство. Все, забудь) Так у всех. Наступает время, когда приходится нести ответственность, даже за самого себя, не говоря уже за кого-то. Есть только одно решение, вернуть время)
Если ты сможешь, будет так же беззаботно)
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
Снip":i5nimqq7 написал(а):
Беззаботное было только детство. Все, забудь) Так у всех.

Как-то печально становится от этих слов...
На самом деле думаю иногда - ну как расслабиться, как улизнуть от этого постоянного гнета ответственности, забот, тревог, хлопот....а ведь просто. Надо научиться перепоручать свою жизнь Богу. Так просто ведь. И, сразу станет хорошо и свободно. я вообще думаю, что Бог и Вера - это свобода от всего. Настоящая свобода. Но я пока так не умею. Наверное надо в Тибет ехать *&YY^%$
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
даже уже скучно стало .
 

kompelio

Посетитель
2 Апр 2016
1,725
3
anamax":3oco2ram написал(а):
Снip":3oco2ram написал(а):
Беззаботное было только детство. Все, забудь) Так у всех.

Как-то печально становится от этих слов...
На самом деле думаю иногда - ну как расслабиться, как улизнуть от этого постоянного гнета ответственности, забот, тревог, хлопот....а ведь просто. Надо научиться перепоручать свою жизнь Богу. Так просто ведь. И, сразу станет хорошо и свободно. я вообще думаю, что Бог и Вера - это свобода от всего. Настоящая свобода. Но я пока так не умею. Наверное надо в Тибет ехать *&YY^%$
[youtub]https://www.youtube.com/watch?v=hU1lVhij1uw[/youtub]
 

Pavlentiy

Посетитель
28 Дек 2015
6,372
12
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
anamax":39tbciz5 написал(а):
Снip":39tbciz5 написал(а):
Беззаботное было только детство. Все, забудь) Так у всех.

Как-то печально становится от этих слов...
На самом деле думаю иногда - ну как расслабиться, как улизнуть от этого постоянного гнета ответственности, забот, тревог, хлопот....а ведь просто. Надо научиться перепоручать свою жизнь Богу. Так просто ведь. И, сразу станет хорошо и свободно. я вообще думаю, что Бог и Вера - это свобода от всего. Настоящая свобода. Но я пока так не умею. Наверное надо в Тибет ехать *&YY^%$

Да, это пик совершенства в поиске Бога, в вере. Об этом говорят в АН, это 4-й шаг, если не ошибаюсь. Этому нужно посвящать время каждый день, говорить с Богом, анализировать свою жизнь.

Тут с тобой соглашусь, однако я не стремился в жизни к устройству своей духовности, меня пока заботит материальное положение своей семьи, и детей. Будем жить, и дальше продолжать думать кто мы, и какова цель пребывания в качестве пассажира на космическом корабле Земля.
 

kompelio

Посетитель
2 Апр 2016
1,725
3
Pavlentiy Посмотри видос который я скинул, и свое мнение напиши. Там всего мин 15.
 

Pavlentiy

Посетитель
28 Дек 2015
6,372
12
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
kompelio,

Да, интересное видео, я его пересмотрю еще раз, и не раз наверно. Если так жить, как там поясняют, то жить можно начинать уже сегодня, а не когда-то там.)
 

kompelio

Посетитель
2 Апр 2016
1,725
3
Pavlentiy":20zvcri2 написал(а):
kompelio,

Да, интересное видео, я его пересмотрю еще раз, и не раз наверно. Если так жить, как там поясняют, то жить можно начинать уже сегодня, а не когда-то там.)

Спасибо за ответ:) Твое мнение мне важно. Да видео очень полезное, всем советую. Я его лет так 5 назад посмотрел. Оно в корне изменило мою жизнь.
 

Pavlentiy

Посетитель
28 Дек 2015
6,372
12
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
kompelio,

Даже скажу так жить нужно каждому, и только тогда будет работать новая система ценностей в мире. Кстати европейцы, мы все на них конечно гоним, будь они не ладны, католики этакие, однако они ближе к этим изречениям Христа, кстати они не поменялись за сотни лет.
 

Pavlentiy

Посетитель
28 Дек 2015
6,372
12
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
kompelio":at1ltso6 написал(а):
Pavlentiy":at1ltso6 написал(а):
kompelio,

Да, интересное видео, я его пересмотрю еще раз, и не раз наверно. Если так жить, как там поясняют, то жить можно начинать уже сегодня, а не когда-то там.)

Спасибо за ответ:) Твое мнение мне важно. Да видео очень полезное, всем советую. Я его лет так 5 назад посмотрел. Оно в корне изменило мою жизнь.

Скажу тебе спасибо, такое нужно поискать еще, пересмотрю когда буду посвободнее.
 

kompelio

Посетитель
2 Апр 2016
1,725
3
Pavlentiy":2ckmw34p написал(а):
kompelio":2ckmw34p написал(а):
Pavlentiy":2ckmw34p написал(а):
kompelio,

Да, интересное видео, я его пересмотрю еще раз, и не раз наверно. Если так жить, как там поясняют, то жить можно начинать уже сегодня, а не когда-то там.)

Спасибо за ответ:) Твое мнение мне важно. Да видео очень полезное, всем советую. Я его лет так 5 назад посмотрел. Оно в корне изменило мою жизнь.

Скажу тебе спасибо, такое нужно поискать еще, пересмотрю когда буду посвободнее.

Если потом захочется больше, я тебе по круче инфу скину. Просто такое на публики не обсуждается. Слишком сложная тема и не всем интересна.
Пока это попробуй осмыслить.
 

sp

Посетитель
13 Янв 2012
5,534
7
Pavlentiy":9ja7634s написал(а):
Хочу добавить, и дня не проходит чтобы не вспомнить о своем прошлом, я в него врос корнями дубовыми.

Все равно равновесие иногда теряется, примерно раз в месяц вспоминаешь беззаботную жизнь в прошлом. Свобода была ярче, забот практически не было.

У меня наоборот, жизнь была очень озабоченная и замороченная. Под наркотой просто не думаешь где находишься и какой смысл в том чем занимаешься. Когда надо сделать много чего-то бессмысленного, ненужного, когда ездят по ушам и чтобы не свихнуться от этого.

Pavlentiy":9ja7634s написал(а):
Привычка к наркоманскому образу существования (ибо жизнью не стоит все же называть) это, на мой взгляд, самый сложный барьер для выхода в жизнь.
Представьте человека, которому уже не мало лет, он упустил свое время, время, когда нужно было начинать упорно идти к успеху, ставить цели и выполнять их. Он будет начинать новую жизнь уже не молодым, но как молодой. Это первая причина.

Поздно жить сначала? =)

Pavlentiy":9ja7634s написал(а):
Если годков за 35, и уже пожил, причем непросто в пустую, а наделал кучу шума: убил здоровье, уничтожил социальные связи на всех уровнях, не накапливал какой-либо профессиональный опыт в сфере своей занятости, не развивался как это происходит природно психологически, а набирался опыта негативных качеств

Ну я допустим, накопил кое-какой профессиональный опыт в некоторых отраслях. И связи не все растерял, просто после наркоты началась какая-то социофобия, избегание людей.

Pavlentiy":9ja7634s написал(а):
Думаю все же для тех, кто придерживается понятия, "победа не главное, главное участие" это будет проще.

В последнее время я склоняюсь к мысли, что главное не победа и не участие, а извлечённый из этого опыт. Типа, я понял принцип действия и последствия... И после этого в жизни всё поменялось.
 

Lin

Посетитель
1 Мар 2015
123
1
Кошмар какой-то однако... ^%^^aaa
Почитала некоторые представления и малость поплохело...)))
"...свобода - это прежде всего ответственность, необходимость самому принимать решения..." (с)
Может, это и не истина в последней инстанции, и не все так однозначно, и нежелательно воспринимать как догму ...
Но, мне явно ближе такой подход.
 
Сверху