Друг алкоголик?

Мария94

Посетитель
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте, мой друг 26 лет. Знаю года 3 его. Очень сильно сдал во всех планах. Из хорошей семьи, обеспеченный отец, живущий отдельно, хорошая непьющая мама порядочная, сестра с 2 высшими. У него вышка, работает инженером, зарабатывает прилично (пока что). Высокий, прилично одетый, начитанный и т.д. НО! Каждую пятницу он нажирается. При чем по моим меркам это убийственные дозы. Пьет всякое дерьмо, особенно "любит" яд типа "Ягуар", выжирает банки 3. Дальше по его словам "его торкает", он шляется по улице, пьет в 1 каску пиво. Потом квасит либо в пивнушке со всяким сбродом, либо в подъезде опять же со всяким сбродом, либо идет домой и пьет дома. Суть в том, что у него нет тормозов, пить будет всю ночь и бегать за пивом, на утро не спит, с невменяемыми глазами пойдет дальше за бухлом, может пить и в субботу до вечера, в полном невминозе, плакать, кидаться с кулаками, орать невменяемый бред, пока не отрубится прямо посреди квартиры. В воскр. дрыхнет, в ПН - еще не отойдя идет на работу, дня 3 всех шугается, всего трясет, к среде становится более адекватный и раскрепощенный, и к пятнице уже бодренький, опять после работы "Яга", опять штук 5 "полторашек" пива ночью и с утра невменоз полный. Недавно были майские праздники, пил 3 дня. На четвертый "осознал", что завтра на работу и "отходил", чтобы "начальство не спалило". То есть разум еще присутствует в человеке. Еще заметила, что стал ужасно вонять мочой, какой-то адский запах после туалета, как от пенсионеров воняет. Это печень или почки уже отваливаются? Я хз. Насколько мне известно, квасит он так лет с 21-22, я посчитала - это же сколько ТЫСЯЧ ЛИТРОВ Яги и прочего дерьма он выжрал? Пипец. За все это время - у него максимальный срок трезвости 2 недели!!! (говорит, больше не может находится трезвым, его ломает, хреново).
Так вот, человек медленно превращается в полного дегенерата. У меня есть знакомые, которые курят травку, они намного адекватнее моего приятеля, и нет такой деградации.
Подскажите, как помочь человеку. Парень неплохой, просто заблудился. П.С., насколько мне известно, в детстве был фанатом компьютерных игр, все время просиживал за компом, поэтому пить начал, когда "подрос", годам к 18-20. Да, и он не любит пить в компании, не пьет крепкие алко-напитки, может спокойно трезвым посидеть пообщаться на ДР или празднике, потом по дороге домой на улице возьмет бухло и нажрется в одного.
 

Regalion

Посетитель
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
524
Реакции
0
надо кодироваться раз за разом, пока желание не пройдет
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,598
Реакции
8
Pavlentiy":1r3jklk3 написал(а):
ch-25":1r3jklk3 написал(а):
думаю что не на какую реабилитацию он не пойдет. воняет мочей потомучто выделяется уксус через кожу формальдегид вроде называеца - это продукт распада алкоголя, значит много бухает. самое главное чтоб по пьяне ничего не случилось, это опасно. а так думаю что какнить белку словит просто, прокапаеца и завяжет. если он работает, сам себя обеспечивает, то просто это дурь синюшная у него, весело ему так) если орет еще там) ничего думаю в такой ситуации не сделать. пусть только на наркотики не садится. зависимость от них другая.

Формальдегид образуется в организме путём окисления метанола, не этанола. Он что "незамерзайку" пьет?

При дегидрировании этанола образуется ацетальдегид. Тоже вещь токсичная, хотя не настолько. После пьянки с него будет болеть голова и вообще будет плохо.

Окисление ацетальдегида даёт уксусную кислоту.

Pavlentiy":1r3jklk3 написал(а):
Метанол - яд. И 70 человек от настойки боярышника, именно на метаноле, всему СНГ продемонстрировали его ядовитые способности, 100 мл. хватило всем для билета в один конец.

Именно потому что метанол превращается в формальдегид и выпивший через некоторое время им травится насмерть.

Хотя есть вещества которые ингибируют алкогольдегидрогеназу, их применяют в качестве антидота при отравлении метанолом. Опьянение при этом усиливается, а токсическое действие уменьшается.
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,598
Реакции
8
Pavlentiy":22pnuyzt написал(а):
mongol":22pnuyzt написал(а):
Не существует "химической кодировки" от алкоголизма, это "ловкость" рук и никакого мошенничества )). Ну и зарабатывание бабла (как же без этого).

Ну они как-то хитро делают что ты выпиваешь стакан водки и тебя карежит, судороги и все такое. Но уже через две недели пьешь спокойно.

Подсыпали что-то, что так взаимодействует с алкоголем. Например, метронидазол (трихопол).

А потом эта пакость из организма вывелась и всё.
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,392
Реакции
4
Regalion":2hw78rgs написал(а):
надо кодироваться раз за разом, пока желание не пройдет

Это все теории. На практике кодировка дает несколько лет трезвой жизни и передышку для родных. Потом почти все продолжают пить с удвоенной силой. Короче, все эти разы заканчиваются обычно инсультами, а не пропажей желания.
 

Pavlentiy

Посетитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
6,703
Реакции
12
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
Да, я вижу проблему в неудовлетворенной трезвости. Именно качество жизни нужно улучшать с постоянным анализом себя. Глупым людям сложно себя анализировать. Их глупость за частую не желание что-то менять, себя менять.
 

mongol

Посетитель
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
480
Реакции
0
sp":1y0wex84 написал(а):
Подсыпали что-то, что так взаимодействует с алкоголем. Например, метронидазол (трихопол).

А потом эта пакость из организма вывелась и всё.

У нас в "тайге" наблюдал эту процедуру. Делают горячий укол, потом кладут человека на кушетку, и каплю спирта капают в рот, у него начинаются судороги - потом с неделю глаза квадратные от этой процедуру. Но фельдшер сказал, что препарат введенный с уколом уже через сутки из крови исчезает, так что уже через 24 часа - во все тяжкие можно.
 

mongol

Посетитель
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
480
Реакции
0
Regalion":3cjj60iv написал(а):
у меня есть разные примеры:
один чувак лечился, кодировался раза 3 и помер
другой закодировался на 5 лет, так как был безволен, жил злой и угрюмый, а потом ушел в запой на 3 месяца, и помер
еще один начал пить также за компом как вы говорите, ему 31 , уже лет 6 пьет ежедневно, пусть даже помалу. Есть проблемы с ногами.
другой пример: знакомый, который пьет по 2-4 недели, 28 лет, на НГ не пил ничего. До этого с ним был большой скандал. Не пьет второй месяц, пытается бросить курить, говорит, назло мне. Хвалить его не буду, и мягче не буду, его прогресс - это его счастье

Если у него получиться бросить курить, то пить бросит. Добровольный отказ от курения, неплохо формирует характер - человек кардинально может измениться, хотя казалось бы - такая мелочь...
 

Pavlentiy

Посетитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
6,703
Реакции
12
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
sp,

Ну да, на счет отщепления водорода от молекулы этанола, что и является процессом превращения С2Н5ОН в С2Н4ОН, то есть ацетальдегид, а после в С2Н4О2 если не ошибаюсь, просто решил сократить процесс.

Кстати у меня еще остались запасы конц. уксусной к-ты, ледяной, как в народе говорят. С времен занятия синтеза различных "интересных" веществ, хорошо что напомнил про сей факт, она сейчас прекурсор, да и тогда была. А я думаю сколько лет с кладовки уксусом несет, у жены что-ли банка какая рванула. Только что глядь, почти пол канистры 5-ти литровой, от это память отшибло, хе-хе. И чё с ней теперь за мудрить можно? Развести до столовой, чистая "ХЧ". Там кстати еще до черта разных, не менее "интересных" жидкостей и порошков нашлось, в том числе гигроскопичных.))
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
4,999
Реакции
10
Одному моему знакомому поставили тарпеду,или хренеду...не знаю что конкретно, но зашили в руку какую-то капсулу ( не помню только от чего, от наркотиков или бухашки, не суть важно). Он несколько дней проходил, а потом капсулу вырезал бритвой *&YY^%$

вот вам и кодировка.

Зависимость сидит у нас в голове, и все ухищрения начать лечение с хвоста не приводят к хорошему результату. Вылечишь голову - вылечишь зависимость...А в остальное я не верю.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
16
О, сколько таких наблюдала. Да, не бухают, но злые, как собаки. Радости у них нет от такой жизни. Переживают период вынужденной, мучительной трезвости.
 

Pavlentiy

Посетитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
6,703
Реакции
12
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
anamax":2hlkq5vh написал(а):
Одному моему знакомому поставили тарпеду,или хренеду...не знаю что конкретно, но зашили в руку какую-то капсулу ( не помню только от чего, от наркотиков или бухашки, не суть важно). Он несколько дней проходил, а потом капсулу вырезал бритвой *&YY^%$

вот вам и кодировка.

Зависимость сидит у нас в голове, и все ухищрения начать лечение с хвоста не приводят к хорошему результату. Вылечишь голову - вылечишь зависимость...А в остальное я не верю.

Слава Богу в моей башке ее уже не так много. Надеюсь что так и будет дальше. И понятно что нужно работать со своей БОЛЬНОЙ головой.
 

Regalion

Посетитель
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
524
Реакции
0
mongol":iyd79v2t написал(а):
Если у него получиться бросить курить, то пить бросит.
да ничего у него не получится. У них в поселке постоянно кто-то дохнет или сгорает от пожаров, и очередной друг его пьяный в том году 22 года задохнулся угарным газом, все убежали, кроме него. Но пить он считает нужным, просто ... Он и дня не продержится.

там бухают все. и сколько угорела. и отец умер у него, как и дед пил, я ему пытался рассказать пример, что у чела (31 год) в Сибири полкласса от пьянки умерло, но у него же другие примеры,как сосед бухает, и его ломом не перешибешь. да и сам он здоровый, а пьяный на Йети похож, от него убегают и женщины, и туристы. Его знакомая настоятельница монастыря на каком-то порносайте вирус подцепила, он ноут ей лечил, а по соседству жил поп, и он его споил, и попа увезли. Ему можно только денег не платить, но свинья грязи найдет
 

Regalion

Посетитель
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
524
Реакции
0
не похож как-то
 

Pavlentiy

Посетитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
6,703
Реакции
12
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
Для любителей ликеро-водочной продукции, точнее крепких напитков прошу обратить внимание о обратную сторону бутылки, и посмотреть внимательно по какому стандарту (нормативу) выполнен сей продукт. ДСТУ, или ТУ,как правило встречаются в Украине, обладают рядом дополнительных побочных продуктов . Например ДСТУ 4256:2003 (водочный спирт), я считаю самый лояльный, щадящий, норматив, все же делится на 4-ре категории, и имеет вполне допустимые для человеческого организма значения альдегидов, метанола, эфиров, сивушных масел.
А вот если на бутылке написано ТУ .., на языке производителя это расшифровывается как (технические условия) самого производителя. И если вы рискнули взять подобную водку, потрудитесь найти описание содержания этого норматива, ибо я был поражен какие запредельные нормы например метанола, содержаться в этом "антифризе", ЧАСТО ДАЖЕ ВЫЛЕЗАЯ ЗА ПРЕДЕЛЫ ограничения гос нормой МинЗрава о содержании побочки.
Короче речь идет о водке, самом ЧИСТОМ из крепких напитков, я не говорю о других напитках, и тем более о фальсификатах.

ЕСЛИ УЖ НА ТО ПОШЛО, ЛУЧШЕ СОБСТВЕННОЙ РЕКТИФИКАЦИИ НЕ БУДЕТ, ПРОМЫШЛЕННЫЙ ПРОЦЕСС НЕ ИДЕАЛЕН А ХЕНД МЕЙД НИЧЕМ НЕ ЗАМЕНИТЬ. В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ САМОГОН С ФИЛЬТРОМ В СИСТЕМЕ (СУХОПАРНИК), И ДВЕ ПЕРЕГОНКИ. НА ВЫХОДЕ ПРАКТИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ СПИРТ, А ГЛАВНОЕ ЧЕСТНЫЙ.)) УПОТРЕБЛЯЙТЕ В УМОМ.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Не все хотят лечиться, группы не хотят, все на что-то надеются что вдруг само как-то рассосется, живут в иллюзии.
Смотрела несколько фильмов на НГ праздники, просто для отдыха, и почти в каждом фильме анонимные алкоголики упоминаются, 12 шаговая программа, или герой посещает эти группы. Реально то что помогает.
Кстати рекомендую фильм, просто суперовый: Экипаж, 2012 года, на реальных событиях.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,311
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
ахеренный фильм..ходила на него впервые в трид
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,598
Реакции
8
Pavlentiy":3srjh5hc написал(а):
А вот если на бутылке написано ТУ .., на языке производителя это расшифровывается как (технические условия) самого производителя. И если вы рискнули взять подобную водку, потрудитесь найти описание содержания этого норматива, ибо я был поражен какие запредельные нормы например метанола, содержаться в этом "антифризе", ЧАСТО ДАЖЕ ВЫЛЕЗАЯ ЗА ПРЕДЕЛЫ ограничения гос нормой МинЗрава о содержании побочки.

Во-первых, перегонкой ты не разделишь этанол и метанол.

Во-вторых, такая смесь не настолько токсична как чистый метанол, при условии что этанола там в разы больше. Опьянение с такой гадости более тяжёлое, но алкаши именно этого и хотят.

В третьих, любой алкоголь -- яд, а не напиток. Не надо обманываться.

Спирт должен стоять на одной полке с ацетоном, бензином и кислотами.
 

Pavlentiy

Посетитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
6,703
Реакции
12
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
sp":125wkzij написал(а):
Pavlentiy":125wkzij написал(а):
А вот если на бутылке написано ТУ .., на языке производителя это расшифровывается как (технические условия) самого производителя. И если вы рискнули взять подобную водку, потрудитесь найти описание содержания этого норматива, ибо я был поражен какие запредельные нормы например метанола, содержаться в этом "антифризе", ЧАСТО ДАЖЕ ВЫЛЕЗАЯ ЗА ПРЕДЕЛЫ ограничения гос нормой МинЗрава о содержании побочки.

Во-первых, перегонкой ты не разделишь этанол и метанол.

Во-вторых, такая смесь не настолько токсична как чистый метанол, при условии что этанола там в разы больше. Опьянение с такой гадости более тяжёлое, но алкаши именно этого и хотят.

В третьих, любой алкоголь -- яд, а не напиток. Не надо обманываться.

Спирт должен стоять на одной полке с ацетоном, бензином и кислотами.

Да я то знаю. Путем перегонки можно отделить вещества, если температура кипения отличается на 10 градусов и выше, и то качество процесса мягко говоря не очень. Потребуется несколько перегонок, и после этого все равно лучше не пить. Когда отгоняешь обычную брагу, сначала летит метанол с ацетоном, после фракция этанола.

То что алкашня яд, понятно всем, все равно же бухают.

P/S Мне становится пох.. на людей, не имеющих желание себе помочь. Не хочу тратить на них энергию.
 
Сверху