Дочь употребляет мефедрон, лирику, габапентин.

Oleg73

Посетитель
6 Окт 2024
3,372
1,669
Бросил
20.09.2024
Очень хорошо.
Вот смотри, вам нужно разбить это время на две части, пока допустим 70/30, где 70 это работа по рассказам, а 30 это работа в ветках других ребиков, а также участие в общих новы темах когда приходит оповещение для всего форума.
Работа в других ветках это обязательная часть терапии для тебя и мамы.
 

Irina S.

Посетитель
3 Янв 2026
1,144
241
Семья
Мама-Наталья С.
Зощенко "Тридцать лет спустя"
Лелька
:завистливая-завидовала своему брату в том что внимания к нему больше, обделенная-не получала нужного ей внимания от родителей.
Минька:добрый заботливый-приехал к сестре потому что любит ее и сделал подарки для всей ее семьи.
Родители:строгие-наказали девочку за то что она их обманула, не справедливые к детям-обделяют Лелю во внимании и заботе.
Мораль:в независимости от возраста дети нуждаются в любви и заботе, нельзя обделять ребенка в этом и выделять любимчика из детей.
 

Irina S.

Посетитель
3 Янв 2026
1,144
241
Семья
Мама-Наталья С.
Зощенко "Смелый, да не очень"
Коля:боится общественного мнения-подумал что если он уступит место то кто-то выскажет свое мнение на счет его действия, отсутствие истинной смелости-боится чужого мнения.
Автор:рассудительный умный-объяснил мальчику то что он не по-настоящему храбрый, раз не смог побороть свой.
Мораль: истинно смелый человек уверен в своих поступках, не обращает внимания на чужое мнение и действует во благо других.
 

Irina S.

Посетитель
3 Янв 2026
1,144
241
Семья
Мама-Наталья С.
Сухомлинский "Как Федя почувствовал в себе Человека"
Федя:
ленивый-собирает верхние картофелины, которые легче достать, совестливый-после слов мамы в нем начинает просыпаться совесть, и он исправляется.
Мама:мудрая-не ругала Федю а заставила его задуматься о том что где же его "человек".
Мораль:нужно прислушиваться к внутреннему голосу, и совесть человека поможет сделать правильный поступок
 

Irina S.

Посетитель
3 Янв 2026
1,144
241
Семья
Мама-Наталья С.
Сухомлинский "Стеклянный человечек"
Мальчик:послушны и совестливый-когда стеклянный человек указывал мальчику на его ошибки, мальчик не спорил, а исправлялся.
Стеклянный человек:совесть мальчика (правильная, рассудительная, добрая, милосердная)-то что помогает мальчику встать на правильный путь и исправлять ошибки.
Мораль:у каждого человека есть совесть, и важное прислушиваться к ней, ведь совесть человека направляет на исправления поступка, и на светлую жизнь.
 

Irina S.

Посетитель
3 Янв 2026
1,144
241
Семья
Мама-Наталья С.
Сухомлинский "Красивое и уродливое"
Девочка: правильная и нежная-считает что самое красивое это добро и красота, хочет чтобы про нее хорошо отзывались.
Мальчик:равнодушие бессердечность и бесчеловечность-когда бабушка болела не ходил к ней, и не пришел на ее похороны.
Мама:заботливая и милосердная-помогла дедушке, не оставила в трудной ситуации.
Мораль:самое уродливое в человеке, это равнодушие и бессердечность, черствость и наплевательское отношение к родным и не только.
 

Irina S.

Посетитель
3 Янв 2026
1,144
241
Семья
Мама-Наталья С.
Сухомлинский "Не забывай за родник"
Крестьяне:
ответственные порядочные-соблюдают установленные порядки и правила.
Подростки:эгоисты не уважительные-не соблюдают правил плюют на них, хотя крестьяне делают замечания детям.
Мораль:эгоизм и равнодушие, приводит к нарушению правил и проблемам.
 

Irina S.

Посетитель
3 Янв 2026
1,144
241
Семья
Мама-Наталья С.
Зощенко "Самое главное"
Андрюша:
трусливый неуверенный в себе-боялся всего подряд, и животных и других мальчиков, решительный но пугливый-попытался показать мальчикам что он их не боится но в итоге его побили.
Мама:мудрая женщина переживает за сына- дает мальчику советы, объясняет то каким должен быть храбрый человек.
Мораль:Чтобы быть смелым, недостаточно только силы. Нужно быть умным, чтобы преодолевать трудности и не попадать в глупые ситуации.
 

Irina S.

Посетитель
3 Янв 2026
1,144
241
Семья
Мама-Наталья С.
Зощенко "Ленин и часовой"
Лобанов:
вежливый, добросовестно выполнят свою работу-не верит на слово, а просит пропуски у всех кого не знает, даже после слов что это Ленин, Лобанов пока не увидел собственными глазами не поверил.
Ленин:справедливый, понимающий-похвалил Лобанова за то, что он ответственно относится к своей работе, ведь закон для всех один.
Мораль:в независимости от должности человека, закон для вех один, и не должно быть поблажек.
 

Irina S.

Посетитель
3 Янв 2026
1,144
241
Семья
Мама-Наталья С.
Зощенко "О том, как Ленин бросил курить"
Ленин:волевой, любящий-бросил курить потому что мама сказала что деньги нужно экономить, и ленин сразу же бросил курить.
Мать:любящая, заботливая-мать любила своего сына и не хотела чтобы он курил, ведь это плохо для здоровья, и она чуть-чуть схитрила.
Мораль: для того чтобы человек бросил плохие привычки, нужна большая сила воли, и забота о тех кто волнуется.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Здравствуйте!!!Обходной или скрытой тягой — называют скрытое желание употребить, когда выздоравливающий не понимает, что конечным результатом должно быть употребление, то есть он не планирует начать употребление, но начинает думать и планировать свои действия так, что в результате они приведут его снова к употреблению- например: навестить старых соупотребителей или позвонить им под "благими намерениями" - просто так, прогулки по местам употребления или приобретения веществ.
Вроде как-то так...
Да. Скрытая тяга управляет поведением, словно подтягивая события и людей к срыву.
Это может продолжаться долго, если вовремя не осознать, что это состояние предсрывное. Лучше всего пережить это состояние, как при простуде изолироваться и переключить внимание. Гормональный фон нормализуется, и тревога отступит))
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,219
14,079
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Irina S.
Ирина, задание тебе на завтра.
После экзамена ребята пишут еще и анамнез. Это история твоя и твоего употребления с анализом последствий.
Делаешь отдельную тему тут:
Бросаю наркотики раз и навсегда | Бесплатное лечение на Nonarko форум

И начинаешь: Меня зовут Ирина, мне столько то лет и далее по тексту. Потом всех отмечаешь тэгами.

Понятно написала? Ясно тебе все?
 

Irina S.

Посетитель
3 Янв 2026
1,144
241
Семья
Мама-Наталья С.
Irina S.
Ирина, задание тебе на завтра.
После экзамена ребята пишут еще и анамнез. Это история твоя и твоего употребления с анализом последствий.
Делаешь отдельную тему тут:
Бросаю наркотики раз и навсегда | Бесплатное лечение на Nonarko форум

И начинаешь: Меня зовут Ирина, мне столько то лет и далее по тексту. Потом всех отмечаешь тэгами.

Понятно написала? Ясно тебе все?
Вроде понятно
а кого всех?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,219
14,079
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Сверху