Денис. Статьи и литература

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
АНФИСА ВСТРЕЧАЕТ ДЕМЕНТЬЕВА
Дементьев - простой, доверчивый, наивный - возбудившись от вида красивой девушки как на духу выложил кто он и что он, безропотно поверив во всё, что она сказала.
Анфиса - самодовольная, интриганка - увидев интерес в лице молодого специалиста, наплела про театр набивая себе цену ещё больше и довольная собой пошла работать.
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
НЕЗАМЕНИМАЯ ТОСЯ
Гавриловна: сознательная, старательная - расстроившись от вчерашней неудачи решила принять меры но обед опять получился не вкусный.
Тося: размышляющая, сомневающаяся - принимая заботу Ильи ищет для себя каких то обоснований его поступков и вяло реагирует на предостережения подруг.
Илья: заботливый, тоскующий - проявляющий всё больше заботы и внимания, помогает Тосе в работе и тянется к ней ища общения.
Надя: задумчивая, обделённая - никого не напрягая своими невесёлыми мыслями вымещала свою злость на работе.
Катя: заботливая, правдивая - ни на минуту не перестаёт заботиться о чести младшей подруги постоянно сигналами напоминая ей о том какой бабник Илья
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
ДЛЯ ПОЛЬЗЫ ДЕЛА
Игнат Васильевич: ответственный, внимательный, эрудированный - решая кадровый вопрос применил все свои таланты дипломата, сохраняя уровень в глазах приехавшего специалиста и позволив сохранить собственную гордость и значимость подчинённым.
Чуркин: закостенелый, ленивый - в полемике не участвовал, пытался спустить на тормозах новаторские предложения.
Дементьев: подкованный, грамотный - завернул обсуждаемый вопрос в политическую плоскость, поставив сомневающихся перед верностью политики партии
Тося: настойчивая, гибкая, ответственная: отстаивая своё право на выбор професии подвела всех к признанию её должности основной, не сдала Илью как провокатора и вымутила вагон-ресторан.
Илья: сознательный, заботливый, чуткий, стеснительный: Привел Тосю на ковер, заступался за неё и поддерживал, подталкивал к верному решению. Постеснялся сказать ей добрые слова.
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
НОВАЯ МЕТЛА
Дементьев: вдохновленный, дотошный, справедливый - вникая в нюансы производства и быта крепко раскритиковал текущее состояние дел и мастера, внимательно выслушал пожелания Кати, похвалил Тосю.
Чуркин: вялый, отсталый, боязливый: желая прогнуться перед начальством пытался выставить в лучшем свете всё убожество процесса и размышлял о степени грозящего взыскания.
Катя: бойкая, языкастая, прямая, честная - прямо озадачила инженера насущными проблемами грамотно среагировав на прикрывающего свой зад и съезжающего мастера.
Тося: сомневающаяся, ответственная, тяготящаяся - желая получить и достичь большего, ограничивает себя сохраняя достоинство, контролирует своё поведение и речь, в душе расстраиваясь от такой необходимости.
Илья: заботливый, понимающий - по мере сил помогает и поддерживает Тосю, ведет себя скромно
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
АНФИСА ЗАНИМАЕТСЯ САМОКРИТИКОЙ
Анфиса: заинтересованная, прискромневшая, влюблюнная: начав помогать Дементьеву с документами, почувствовала искреннюю симпатию и тоже прониклась, ощутив желание чистых чувств, начала говорить правду о себе, но его это не интересовало.
Дементьев: деловой, смущенный, влюблённый - встретив "актрису" отбросил начальничьи замашки и как мог начал охмурять понравившуюся девушку.
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
ИЛЬЯ НАДУМАЛ УЧИТЬСЯ
Илья: стремящийся, стеснительный - придя в школу создал видимость, что привела его тяга к знаниям, а не Тосе.
Тося: стеснительная, доминирующая - подвинувшись освободила Илье место рядом, но его тягу разоблачила и начала влиять - перевоспитывать.
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
НАДЯ С КСАН КСАНЫЧЕМ ОБЗАВОДЯТСЯ МЕБЕЛЬЮ
Вера: разочарованая, тревожная - с горечью сжигая запечатанные письма мужа с настороженностью наблюдает за изменениями в поведении Тоси.
Надя: задумчивая, хмурая - как обычно задумавшись о своей тяжкой жизни забыла вовремя сготовить ужин жениху, отреагировала на его подарок и речи жестами.
Ксан Ксаныч: рассудительный, скрытный, опасливый, уставший - умудрённый житейским опытом имеет своё мнение, но никому его не навязывает - всё скрывает в себе и от этого груза устал, хочет жениться, чтоб поделиться им с женой.
Катя: проницательная, правдорубка - раскусила все амурные дела и у Тоси и у Анфисы, тревожная спсательница - напряглась услышав здравые рассуждения Тоси, но успокоила себя тем, что более зажиточная, чем малолетка.
Анфиса: спокойная, скромная, щедрая - влюблённость благотворно повлияла на бывшую хищницу и отбросив понты она начала по человечески общаться с соседками по комнате.
Тося: шебутная,сознательная, рассудительная - всё успевает и спеть-сплясать, и уроки сделать, чтоб перед Ильёй лицом в грязь не ударить и Ксан-Ксаныча похвалить за мастеровитость и о цельности личности порассуждать.
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
ДЕМЕНТЬЕВ ВОПРОШАЕТ ЭХО
Анфиса влюблённая, смиренная, совестливая - наслаждаясь настоящими отношениями не знает как себя правильно вести с кавалером, тяготиться прежней разгульной жизнью.
Дементьев - влюблённый, окрылённый - радуется, что урвал такую красотку, любит весь мир и ликует от чувств.
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22

45 урок​

Б. Бедный "Девчата"
  1. НА ТОРМОЗНОЙ ПЛОЩАДКЕ
Илья: влюблённый,смущённый, счастливый - первый раз влюбившись по настоящему набрался смелости признался и получил согласие, терзаясь в душе глупым спором с Филей.
Тося: влюблённая, окрылённая, сдержанная - обрадовалась признаниям, но немного расстроилась от неторжественности обстановки. Держа себя напыщено строго ликовала внутри.
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
ТОСЕ ОТКРЫВАЮТ ГЛАЗА
Вера: заботливая, серьёзная, жестокая: Всерьёз озаботившись целомудренностью младшей подруги подняла вопрос в коллективе и отговаривая Тосю не ходить на свидания не смогла удержаться от суровой правды о споре.
Надя: заботливая, жестокая, завистливая: поддержала Веру в насильственном удерживании от свиданий, зло нагрубила Тосе завидуя молодости и влюблённости.
Ксан Ксаныч: заботливый,спокойный, рассудительный: копошась в шкафу не участвовал в женском брифинге, но дельный совет дал, что правдой можно и веру в людей убить, потом успокаивал бедолагу.
Катя: проницательная, сомнивающаяся - единственная из подруг заподозрила в Илье настоящие чувства, но под напором коллектива дала заднюю.
Анфиса: рассеянная, болтливая: ходит вся влюблённая в своих мыслях и сдуру сболтнула в комнате про спор. В удержаниях Тоси не участвовала.
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
ПЫЖИК МЕНЯЕТ ХОЗЯИНА
Тося: сомневающаяся, раздираемая, гордая, любящая, презирающая - решив прилюдно показательно наказать жестокого спорщика, но в общении и танце видела искренность его чувств выхватывая моменты счастья и до последнего отказывалась верить в плохое оправдывая его для себя, пока филя в лицо ей шапкой не тыкнул - тут уж психанув сбежала и спряталась.
Илья: малодушный, нерешительный, любящий - откладывая раз за разом признание в споре довел ситуацию до крайности и бегал от горя как дурак срывая злость на людях.
Филя: настырный, черствый, наглый - не видя и не понимая, что спор уже не актуален и товарищ по настоящему влюбился всё лез со своей шапкой, по своему прав но берега не чует.
Анфиса: влюблённая, смиренная, изменившаяся - стояла и ждала своего неопытного ухажера, с теплотой думая и о нем и о всех. Сожалеет о своём развратном прошлом и опасается сплетен.
Катя: прямая, борзая - решив, что пропустила свою роль в моменте воспитания наехала на Тосю в клубе со спором.
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
БУМАЖНЫЕ ЗАНАВЕСКИ
Дементьев: влюблённый, окрылённый - рассказывая Анфисе о работе и планах почувствовал родственную душу и размечтался с ней у печки; возмущенный, разочарованный - возмутившись речами алкаша насчёт Анфисы осознал, что он не врёт и огорчившись сунул все воспоминания в печку
Анфиса: счастливая, влюблённая - с ходу вписалась в быт и жизнь инженера, наслаждалась человеческим счастьем в потемках у огня; пристыженная, униженная - разоблаченная в доступности алкашем свалила потупив глаза.
 

ElenaS

Посетитель
16 Авг 2022
431
124
Семья
Жена-DangerYohnsn
Бросил
09.10.1986
Второй урок за день делаешь?)
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
ИЛЬЯ ПРОСИТ ПРОЩЕНИЯ
Тося: разочарованная, гордая, опечаленная - грустила работая в новом вагоне-ресторане, не стала слушать косолапые извинения Ильи и отшила его, а сама расплакалась на плече у Кати.
Филя: гордый, прямой, расстроенный - сильно огорчился тем, что друг его на Тосю променял и за свой же спор в глаз дал, и извинения тоже не принял.
Катя: заботливая, переживающая, опекающая - опять своим кашлем разгоняла парочку, а после подставила плечо расстроенной подруге
Илья: приунывший, кающийся - извинялся и перед Филей и перед Тосей - но никто его не простил. Кинул ей напоследок комплимент и ушёл не пообедав.
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
КОЛЕНЧАТЫЙ ВАЛ
Анфиса: несчастная, осознавшая, кающаяся - пообщавшись с Ильёй как коллегой по несчастью оценила произошедшие с ним изменения, морально поддержала его и самой немного полегчало, хочется простой честной жизни
Илья: несчастный, сомневающийся, стремящийся - от общения с Анфисой тоже полегчало, попытался убедить себя, что может прожить и сам, но увидев Тосю снова поплыл
 
Сверху