Бросаю Меф в который раз

Натусик

Помогаю
Команда форума
Посетитель
25 Окт 2023
693
364
Семья
Муж- Den86
Анита1309 Объясните,почему не хотите родителей в курс дела ввести?
 

Натусик

Помогаю
Команда форума
Посетитель
25 Окт 2023
693
364
Семья
Муж- Den86
Насчёт психа не соглашусь . Он адекватный ) . Не агрессивный )
Он психически нездоров по определению,потому как зависимый. Спокойный или буйный-не важно. А проявить агрессию он может в любой момент,это непредсказуемо. Вам нужно понять ВСЁ о его болезни и состоянии, сначала у вас должны пазлы сложиться правильно. Тогда сможете помочь ему. Читайте ,пожалуйста ,статьи. Все вопросы сюда пишите,не стесняйтесь, всё объясним.
 

Анита1309

Посетитель
1 Ноя 2023
35
7
Он психически нездоров по определению,потому как зависимый. Спокойный или буйный-не важно. А проявить агрессию он может в любой момент,это непредсказуемо. Вам нужно понять ВСЁ о его болезни и состоянии, сначала у вас должны пазлы сложиться правильно. Тогда сможете помочь ему. Читайте ,пожалуйста ,статьи. Все вопросы сюда пишите,не стесняйтесь, всё объясним.
Читаю. Благодарю.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Посетитель
13 Ноя 2023
11,116
6,557
Они не будут слушать меня , два варианта реакции : 1) просто закроют в стандартный Рц, 2) пошлют и меня и супруга.
Стандартный РЦ это что? Все стандартные, но стандарты разные! ... Пошлют, хорошо, станете самостоятельными, в чем страх то ваш? финансы?
 

Анита1309

Посетитель
1 Ноя 2023
35
7
Стандартный РЦ это что? Все стандартные, но стандарты разные! ... Пошлют, хорошо, станете самостоятельными, в чем страх то ваш? финансы?
Мы и так самостоятельны в принятии решений и в финансовом плане.:).
стандартные рц в нашей местности, это 12 шаговая система и группы.
 

Натусик

Помогаю
Команда форума
Посетитель
25 Окт 2023
693
364
Семья
Муж- Den86
Мы и так самостоятельны в принятии решений и в финансовом плане.:).
стандартные рц в нашей местности, это 12 шаговая система и группы.
В борьбе за жизнь,как на войне,все средства хороши. А вы сейчас решили за Жизнь бороться. А вылечить наркомана возможно при всеобщей борьбе, родители должны ,как и вы,понимать и знать "врага в лицо"- наркоманию. Вы все должны понять и принять факт того ,что человек болен, и только от ваших правильных действий, отношения и понимания ,как с ним себя вести сейчас и в будущем, зависит Результат.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Модератор
26 Апр 2023
7,976
5,013
Мы и так самостоятельны в принятии решений и в финансовом плане.:).
стандартные рц в нашей местности, это 12 шаговая система и группы.
Анита, привет. Объясню зачем нужно оповестить всех родственников. Это в ваших интересах. Вот представьте, накроет его тяга, сильная. Будет рваться из дома, требовать телефон, звонить родным, обвинять вас, говорить что это вы с ума сбрендили, а он то нормальный! А родители ни сном ни духом про метод лечения. Кому поверят? Ведь в неприятное верить не хочется, правда? Поверят сыночке. И лечение всё на смарку. И вы устанете, вам поддержка нужна будет. Может кто то и поможет из родных.
 

Анита1309

Посетитель
1 Ноя 2023
35
7
Чего боитесь тогда?
Если честно. Боюсь что не поймут , боюсь слишком бурной реакции.(в силу их характера и нашего менталитета). Боюсь что расскажут сразу моим родителям ( дабы уберечь меня и что бы меня забрали от него) , и я не смогу помочь своему мужу и быть рядом в это время .
 

Анита1309

Посетитель
1 Ноя 2023
35
7
Анита, привет. Объясню зачем нужно оповестить всех родственников. Это в ваших интересах. Вот представьте, накроет его тяга, сильная. Будет рваться из дома, требовать телефон, звонить родным, обвинять вас, говорить что это вы с ума сбрендили, а он то нормальный! А родители ни сном ни духом про метод лечения. Кому поверят? Ведь в неприятное верить не хочется, правда? Поверят сыночке. И лечение всё на смарку. И вы устанете, вам поддержка нужна будет. Может кто то и поможет из родных.
Пусть он сам ответит на это . Сейчас он увлечен чтением статей и не заходит на форум .
но я знаю что к родителям и родственникам или друзьям, он с этим никогда не пойдет. До усрачки боится что кто то узнает или что то заподозрит . Но, если даже случится такое что он скажет родителям как вы описали, они поверят мне, а не ему . Потому что знают что он способен на это. Но думают что уже всё позади.
 

Натусик

Помогаю
Команда форума
Посетитель
25 Окт 2023
693
364
Семья
Муж- Den86
Пусть он сам ответит на это . Сейчас он увлечен чтением статей и не заходит на форум .
но я знаю что к родителям и родственникам или друзьям, он с этим никогда не пойдет. До усрачки боится что кто то узнает или что то заподозрит . Но, если даже случится такое что он скажет родителям как вы описали, они поверят мне, а не ему . Потому что знают что он способен на это. Но думают что уже всё позади.
Вы сможете самостоятельно организовать изоляцию?
 

Анита1309

Посетитель
1 Ноя 2023
35
7
Вы сможете самостоятельно организовать изоляцию?
Я смогу. Единственное место куда ему иногда нужно будет выйти - работа . Поясню: у нас свой магазин , иногда нужно там присутствовать, принять заявки , сделать загрузку -разгрузку (физическая сила). Всем этим занимается супруг , я лишь сопровождала иногда, часто могла остаться дома, о чем жалею, именно в такие моменты когда я позволяла ему уйти куда то одному , и происходили те самые употребления. Сейчас я готова 100 процентов сопровождать его везде , и ни на минуту не отпускать от себя . От порога дома, до порога магазина и обратно.
Раньше верила ему когда он говорили поеду к другу , поеду к брату , и отпускала. Теперь ни на шаг. Он тоже согласен на такие условия.
 

Похожие темы

Сверху