Бросаю фен, 2й день

ОльгаК

Посетитель
21 Дек 2021
42
31
Семья
Дочь - Гера
Бросил
-
Добро пожаловать!
Телефон забрали? С одного вайфая заходите?
Посмотреть вложение 4572
Посмотреть вложение 4573
Заходим с одного вайфая. Так как Гера спит мне не удается с ней поговорить. И пока её нет в переписке. Я умом понимаю, что телефон забрать надо, но далека от всего остального, как быть с блокировкой всего на компе.
 
  • Like
Реакции: VK

ОльгаК

Посетитель
21 Дек 2021
42
31
Семья
Дочь - Гера
Бросил
-
И я если честно пока не очень понимаю как пользоваться самой форумом. Никогда раньше не приходилось. Поэтому только учусь и если что простите заранее. Надеюсь с телефоном проблему сегодня решим.
 

Владислав.

как ячмень рос на глазах
Посетитель
13 Янв 2021
5,058
6,977
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
И я если честно пока не очень понимаю как пользоваться самой форумом. Никогда раньше не приходилось. Поэтому только учусь и если что простите заранее. Надеюсь с телефоном проблему сегодня решим.
Забирайте телефон, с ним у неё не выйдет лечение, уж больно много соблазна.
 

VaultBoy

Кто мудр, тот и добр.
Команда форума
Посетитель
26 Окт 2021
2,797
2,730
Семья
Дочь - Катрина
Бросил
10.10.2002
Не знаю как отобрать телефон... Проблема большая, пока она сама не поймет что он ей не нужен и так будет только ей лучше.
Это не должно быть для вас проблемой, так как это, вероятно, одна из наименьших проблем с которой можно столкнуться в процессе лечения. И "ждать, пока она сама не поймет" это не вариант, не поймет просто потому, что большая проблема людей с зависимостью - это потеря критического мышления. Мозг так работает у зависимого, он подгоняет все свои действия под одну цель - получение знакомого удовольствия и это не зависит от качеств человека, это физиология. Поэтому телефон будет нужен по множеству "важных" причин о который вы услышите от неё. Истерики были уже? Просьбы выпустить из дома?
 

ОльгаК

Посетитель
21 Дек 2021
42
31
Семья
Дочь - Гера
Бросил
-
Это не должно быть для вас проблемой, так как это, вероятно, одна из наименьших проблем с которой можно столкнуться в процессе лечения. И "ждать, пока она сама не поймет" это не вариант, не поймет просто потому, что большая проблема людей с зависимостью - это потеря критического мышления. Мозг так работает у зависимого, он подгоняет все свои действия под одну цель - получение знакомого удовольствия и это не зависит от качеств человека, это физиология. Поэтому телефон будет нужен по множеству "важных" причин о который вы услышите от неё. Истерики были уже? Просьбы выпустить из дома?
Истерик пока не было, но вчера сказала, что уже не может терпеть и готова сдаться. С телефоном обещаю решить проблему.
 

ОльгаК

Посетитель
21 Дек 2021
42
31
Семья
Дочь - Гера
Бросил
-
ANNET , имейте ввиду, что домашняя изоляция отличается от изоляции в РЦ. В РЦ микро социум и, там уже можно совершать манёвры, а дома у вас только родители и всё, - сейчас попрёт платиновая манипуляция на тяге.
И, дай бог, если родители будут двигаться в одном направлении, а не как *Лебедь, рак и щука*.
 

ОльгаК

Посетитель
21 Дек 2021
42
31
Семья
Дочь - Гера
Бросил
-
ANNET , имейте ввиду, что домашняя изоляция отличается от изоляции в РЦ. В РЦ микро социум и, там уже можно совершать манёвры, а дома у вас только родители и всё, - сейчас попрёт платиновая манипуляция на тяге.
И, дай бог, если родители будут двигаться в одном направлении, а не как *Лебедь, рак и щука*.
Что такое платиновая манипуляция и как с ней быть?
 

Гера

Посетитель
21 Дек 2021
20
10
Семья
Мама - ОльгаК
Бросил
20.12.2021
Заказать наркотики и чтобы мне их принесли нет чисто физической возможности. Все деньги отдаю сразу родителям, купить никак, а принести тупо некому, ни с кем не дружу. Я даже когда принимала, всё время дома была, даже гулять не ходила. Телефон нужен чисто для поднятия настроения, те же мемчики или книжки.
 

VaultBoy

Кто мудр, тот и добр.
Команда форума
Посетитель
26 Окт 2021
2,797
2,730
Семья
Дочь - Катрина
Бросил
10.10.2002
Истерик пока не было, но вчера сказала, что уже не может терпеть и готова сдаться. С телефоном обещаю решить проблему.
Вы будьте готовы к разным манипуляциям, как абсурдным, так и вполне логичным.
Мы начинали лечиться тоже дома, на 4й день начались истерики и манипуляции. Например, "я не могу сидеть дома мне нужно пообщаться с друзьями или я тут сойду с ума. Вы можете со мной сходить в бар и посидеть там пока я общаюсь с друзьями" и ей казалось, что это вполне логичное обоснование выйти из дома. Что она там хотела сделать я не знаю, но скорее всего договориться с соупотребами чтобы они что-то ей принесли и упороться. Катрина иди сюда, расскажи, что ты хотела тогда сделать? И как ты сейчас относишься к своим поступкам и словам из того периода?
 

Катрина

Старший Волонтер
Посетитель
29 Окт 2021
8,498
5,474
Семья
Отец - VaultBoy Мать - Kitty
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Вы будьте готовы к разным манипуляциям, как абсурдным, так и вполне логичным.
Мы начинали лечиться тоже дома, на 4й день начались истерики и манипуляции. Например, "я не могу сидеть дома мне нужно пообщаться с друзьями или я тут сойду с ума. Вы можете со мной сходить в бар и посидеть там пока я общаюсь с друзьями" и ей казалось, что это вполне логичное обоснование выйти из дома. Что она там хотела сделать я не знаю, но скорее всего договориться с соупотребами чтобы они что-то ей принесли и упороться. Катрина иди сюда, расскажи, что ты хотела тогда сделать? И как ты сейчас относишься к своим поступкам и словам из того периода?
ну в голове у меня не было про соупотребителей)
я просто хотела из дома выйти выпить, ну а там наверное употребила бы, я не помню уже, но да, манипуляции жесткие. говорила даже что если не выпустят я повешусь.
 

VaultBoy

Кто мудр, тот и добр.
Команда форума
Посетитель
26 Окт 2021
2,797
2,730
Семья
Дочь - Катрина
Бросил
10.10.2002
я просто хотела из дома выйти выпить, ну а там наверное употребила бы, я не помню уже, но да, манипуляции жесткие. говорила даже что если не выпустят я повешусь.
Сейчас считаешь свое поведение логичным тогда?
 

Катрина

Старший Волонтер
Посетитель
29 Окт 2021
8,498
5,474
Семья
Отец - VaultBoy Мать - Kitty
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Сейчас считаешь свое поведение логичным тогда?
мне тогда казалось логичным, сейчас понимаю, что вела себя абсолютно неадекватно, орала, манипулировала. угрожала, кидала вещи, ужас просто
 

АндрейРЦ

Посетитель
22 Сен 2021
4,757
4,260
Семья
Мать - Камчатка, жена - Малинка
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
11.09.21
Заказать наркотики и чтобы мне их принесли нет чисто физической возможности. Все деньги отдаю сразу родителям, купить никак, а принести тупо некому, ни с кем не дружу. Я даже когда принимала, всё время дома была, даже гулять не ходила. Телефон нужен чисто для поднятия настроения, те же мемчики или книжки.
Вполне возможно, что сейчас твой разум тебя обманывает. Сначала тебе нужен телефон для поднятия настроения мемасами, а затем ты и другое применение ему найдешь, поэтому лучше телефон отдать
 

Модератор

Best of the best
Посетитель
13 Янв 2021
13,825
19,792
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
Заказать наркотики и чтобы мне их принесли нет чисто физической возможности. Все деньги отдаю сразу родителям, купить никак, а принести тупо некому, ни с кем не дружу. Я даже когда принимала, всё время дома была, даже гулять не ходила. Телефон нужен чисто для поднятия настроения, те же мемчики или книжки.
тебе нах не нужны мемчики. все книжки есть на форуме.
отдавай матери телефон.
 

Гера

Посетитель
21 Дек 2021
20
10
Семья
Мама - ОльгаК
Бросил
20.12.2021
Извинитепростите, но чем вообще тогда заниматься целыми днями? Спать постоянно не могу, гулять нельзя, фильмы нельзя, общение никакое нельзя, мемчики нельзя, а что тогда можно на протяжении 10 часов бодрствования?
 

Модератор

Best of the best
Посетитель
13 Янв 2021
13,825
19,792
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
Извинитепростите, но чем вообще тогда заниматься целыми днями? Спать постоянно не могу, гулять нельзя, фильмы нельзя, общение никакое нельзя, мемчики нельзя, а что тогда можно на протяжении 10 часов бодрствования?
тебе заниматься чтением, извинять не будем.
ты о матери вообще не думаешь, тебе даже телефон не отложит, что говорить о бросании наркотиков?!))
 

Модератор

Best of the best
Посетитель
13 Янв 2021
13,825
19,792
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
в один момент тебя накроет тяга, а дверь закрыта, и ты решишь позвонить ментам и сказать, что тебя насильно держут, ну ты на приколе что ли?
 

Модератор

Best of the best
Посетитель
13 Янв 2021
13,825
19,792
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
так что сдавай свой телефон и перестань мотать нервы маме! чем заниматься найдешь, ни ты первая, ни ты последняя.
 

Гера

Посетитель
21 Дек 2021
20
10
Семья
Мама - ОльгаК
Бросил
20.12.2021
в один момент тебя накроет тяга, а дверь закрыта, и ты решишь позвонить ментам и сказать, что тебя насильно держут, ну ты на приколе что ли?
На приколе тут не я. Никогда такой дуристикой не занималась и даже в мыслях не было.
 

Похожие темы

Сверху