Болталка 🤗

caxaros

Помогаю
Команда форума
Посетитель
6 Ноя 2023
1,918
720
Бросил
30.10.23
Ниоткуда не берётся? Если бы ниоткуда не бралось, у нас бы не было такого понятия как "стиль такой-то", было бы только понятие "индивидуальный стиль". Но тем не менее, у нас есть стиль 90-х, стиль нулевых, стиль эмо, стиль готический, стиль панковский и так далее. Что-то же людей по стилю объединило?
Ну я тоже такое люблю и что??? У меня одноклассница любит по кладбищам ходить, но она наркоманкой не стала
 

V.Voland-4

Помогаю
Команда форума
Модератор
26 Фев 2024
7,641
3,769
Всегда что-то происходит.История имеет цикличность и развивается по спирали. Нет плохих или хороших времен.Всегда были люди кто доволен, а кто нет.При Иване Грозном головы летели, а это хуже чем 90-е.
Всегда что-то происходит. Но за 90-ми не надо далеко ходить, они не так давно были, а значит и мировоззрение у людей ещё осталось частично. Тем более что многие очевидцы эпохи 90-х сейчас в полном здравии и рассудке, а значит способны рассказывать об этом времени современному поколению лично, причём через призму бурной молодости
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Посетитель
6 Ноя 2023
1,918
720
Бросил
30.10.23
Ниоткуда не берётся? Если бы ниоткуда не бралось, у нас бы не было такого понятия как "стиль такой-то", было бы только понятие "индивидуальный стиль". Но тем не менее, у нас есть стиль 90-х, стиль нулевых, стиль эмо, стиль готический, стиль панковский и так далее. Что-то же людей по стилю объединило?
я написала не берется ниоткуда, а не ниоткуда не берется, это разное
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Модератор
26 Апр 2023
7,976
5,013
Я же писал. Давайте по-порядку.

Вы согласны, что стиль человека влияет на его мышление?
Нет, наоборот. Мышление влияет на стиль. Я в старшей школе ходила с тенями до бровей, в цвета радуги, стрелки , начес и пр. После 40, вообще почти красится перестала. Разное мышление в 17 и в 40. Понимаешь?
 

Berkana

Посетитель
24 Фев 2024
657
427
Семья
Дочь - elisivvv
мировоззрение и мышление влияет на стиль человека
Согласна, очень влияет! И обратная связь тоже хорошо просматривается. Как человек выглядит - так он себя и чувствует. Маска имеет свойство "прилипать" к личности.
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Посетитель
6 Ноя 2023
1,918
720
Бросил
30.10.23
Всегда что-то происходит. Но за 90-ми не надо далеко ходить, они не так давно были, а значит и мировоззрение у людей ещё осталось частично. Тем более что многие очевидцы эпохи 90-х сейчас в полном здравии и рассудке, а значит способны рассказывать об этом времени современному поколению лично, причём через призму бурной молодости
Ну любит Катя 90-е, ну мне тоже нравится и что? Она не вкладывает какие-то глубокие мысли в стиль 90-ых, она просто любит и ей просто нравится Екатерина! да же? Если так думать про всё, то можно с ума сойти. Сейчас форсится тема про 17-е годы, когда все упарывались блейзером и мефедрон начал входить постепенно в жизни многих людей. И что? Теперь надо говорить про тех, кому это нравится, что они какие-то не такие и им такое не должно нравиться? Не надо во всё вкладывать глубокий смысл.
 

Berkana

Посетитель
24 Фев 2024
657
427
Семья
Дочь - elisivvv
Согласна, очень влияет! И обратная связь тоже хорошо просматривается. Как человек выглядит - так он себя и чувствует. Маска имеет свойство "прилипать" к личности.
Регулярно наблюдаю этот эффект на выпускницах курса личного стиля, который имею счастье курировать.
Не то, что образ мыслей - жизнь меняется у людей!
 

V.Voland-4

Помогаю
Команда форума
Модератор
26 Фев 2024
7,641
3,769
Ну я тоже такое люблю и что??? У меня одноклассница любит по кладбищам ходить, но она наркоманкой не стала
Да куда вы торопитесь всё... Всё дело в восприятии человеком стиля и образа. У Кати образ - защитная оболочка, а не украшение. Накладываем сюда склонность Кати к театральному делу и желание связать жизнь с театром, а так же переходный возраст. Получаем Катю: артистичную, дерзкую и довольно чувственную девушку, которая использует свою склонность по вхождению в образ, чтобы закрываться от мира и смотреть на всё через броню. Таким образом она просто не напрягается, сохраняет силы и в случае любой необходимости работы над собой закрывается за свою маску дерзости. Если вы косметику используете как ритуал, украшение или способ привлечь внимание, то для Кати помимо всего прочего косметика - это броня. И не абы какая, не броня в стиле "я миленькая и глупенькая, отстаньте, я ничего не понимаю, мур", не в стиле "ахахахаха я не понимаю, но мне смешно поэтому отшучусь", а именно "пошли все в задницу, я и так горбачусь как не в себя, я лучше себя знаю, а вы все просто уроды". И этот стиль заключает в себе готический, который позволяет ей выглядеть опасной и отчуждённой, стиль двухтысячных, который позволяет ей выглядеть дерзкой и стиль 90-х, который вынуждает её совершать безумные поступки под девизом "молодость простит". Конечно простит, всех нас "там" простят.
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Посетитель
6 Ноя 2023
1,918
720
Бросил
30.10.23
Voland-4 ты занимаешься каким-то пассивным буллингом, тебе же никто не говорил, что ты иногда зануда, потому что все разные. Предпочтения в чём-то никак не связаны с наркоманией и алкоголизмом. Моя соупотребка выглядела идеально, вот реально тебе бы понравилось, она без всякой "дурости" как ты считаешь. Она выглядела очень ухожено и мама мне даже про нее говорила, что вон как она выглядит и не торчит, а она в пах кололась. Если человек выглядит как "нефор" по-твоему, то это не значит, что он наркоман
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Посетитель
6 Ноя 2023
1,918
720
Бросил
30.10.23
Да куда вы торопитесь всё... Всё дело в восприятии человеком стиля и образа. У Кати образ - защитная оболочка, а не украшение. Накладываем сюда склонность Кати к театральному делу и желание связать жизнь с театром, а так же переходный возраст. Получаем Катю: артистичную, дерзкую и довольно чувственную девушку, которая использует свою склонность по вхождению в образ, чтобы закрываться от мира и смотреть на всё через броню.
Блть Катя просто подросток!!! Она ПОДРОСТОК, ЕЙ НЕ 60, ЭТООО НОРМА, ЭТО БАЗА
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Посетитель
14 Ноя 2023
735
517
Всегда что-то происходит. Но за 90-ми не надо далеко ходить, они не так давно были, а значит и мировоззрение у людей ещё осталось частично. Тем более что многие очевидцы эпохи 90-х сейчас в полном здравии и рассудке, а значит способны рассказывать об этом времени современному поколению лично, причём через призму бурной молодости
А у тебя какая молодость?Как ты считаешь?Я тебе могу и про 80-е рассказать.Там тоже нюансов хватало.Что ты прицепился к 90м?А моя мама тебе расскажет про 50-60-е.
 

V.Voland-4

Помогаю
Команда форума
Модератор
26 Фев 2024
7,641
3,769
Да нет же. Я не про то, что "если ты выглядишь дерзко, значит ты нарик, а если ухоженно - ты красавчик". Я такое не скажу хотя бы потому, что так не считаю. Но именно для Кати стиль - это способ закрываться от этого мира и заниматься чем душа пожелает. Тем более если она имеет склонность к актёрской игре. У человека с актёрским мышлением на жизнь влияет буквально всё. С какой ноги встал, как держишь кружку, как красишься и какого цвета на тебе трусы. У этих людей восприятие работает по-другому абсолютно, по себе и по всему институту знаю. Если Катю тянет в театр - то и у неё это есть. Если бы Катя хотела стать сварщиком или физиком-ядерщиком, я бы про стиль ни слова не говорил. Но её тянет именно в эту профессию, а значит восприятие мира уже своеобразное
 

Екатерина!

Посетитель
25 Дек 2023
5,441
1,096
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Ну любит Катя 90-е, ну мне тоже нравится и что? Она не вкладывает какие-то глубокие мысли в стиль 90-ых, она просто любит и ей просто нравится Екатерина! да же? Если так думать про всё, то можно с ума сойти. Сейчас форсится тема про 17-е годы, когда все упарывались блейзером и мефедрон начал входить постепенно в жизни многих людей. И что? Теперь надо говорить про тех, кому это нравится, что они какие-то не такие и им такое не должно нравиться? Не надо во всё вкладывать глубокий смысл.
именно
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Посетитель
6 Ноя 2023
1,918
720
Бросил
30.10.23
И этот стиль заключает в себе готический, который позволяет ей выглядеть опасной и отчуждённой, стиль двухтысячных, который позволяет ей выглядеть дерзкой и стиль 90-х, который вынуждает её совершать безумные поступки под девизом "молодость простит". Конечно простит, всех нас "там" простят.
Я в тэрче выглядела как бомж, но у меня был девиз "молодость все простит", я не выглядела как готка и не придерживалась к какому-то стилю, я просто выглядела ужасно. НЕ ОТ СТИЛЯ ТАКИЕ МЫСЛИ ПОНИМАЕШЬ?? Это Катя, ВСЕ РАЗНЫЕ! Если Катя будет носить розовенькое, беленькое, персиковое, она не перестанет быть Катей, ты понимаешь? И если она будет использовать только бальзам для губ из косметики, она тоже не изменится. Не внешний вид меняет человека, человек меняет внешний вид и выбирает его для себя. Я считаю, что ей бы не подошло выглядеть как-то нежно, а ещё есть такая вещь как типажи
 

Екатерина!

Посетитель
25 Дек 2023
5,441
1,096
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Да куда вы торопитесь всё... Всё дело в восприятии человеком стиля и образа. У Кати образ - защитная оболочка, а не украшение. Накладываем сюда склонность Кати к театральному делу и желание связать жизнь с театром, а так же переходный возраст. Получаем Катю: артистичную, дерзкую и довольно чувственную девушку, которая использует свою склонность по вхождению в образ, чтобы закрываться от мира и смотреть на всё через броню. Таким образом она просто не напрягается, сохраняет силы и в случае любой необходимости работы над собой закрывается за свою маску дерзости. Если вы косметику используете как ритуал, украшение или способ привлечь внимание, то для Кати помимо всего прочего косметика - это броня. И не абы какая, не броня в стиле "я миленькая и глупенькая, отстаньте, я ничего не понимаю, мур", не в стиле "ахахахаха я не понимаю, но мне смешно поэтому отшучусь", а именно "пошли все в задницу, я и так горбачусь как не в себя, я лучше себя знаю, а вы все просто уроды". И этот стиль заключает в себе готический, который позволяет ей выглядеть опасной и отчуждённой, стиль двухтысячных, который позволяет ей выглядеть дерзкой и стиль 90-х, который вынуждает её совершать безумные поступки под девизом "молодость простит". Конечно простит, всех нас "там" простят.
ХАХХАХАХХАХХААХА Я ЩАС УМРУ
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Посетитель
14 Ноя 2023
735
517
Да куда вы торопитесь всё... Всё дело в восприятии человеком стиля и образа. У Кати образ - защитная оболочка, а не украшение. Накладываем сюда склонность Кати к театральному делу и желание связать жизнь с театром, а так же переходный возраст. Получаем Катю: артистичную, дерзкую и довольно чувственную девушку, которая использует свою склонность по вхождению в образ, чтобы закрываться от мира и смотреть на всё через броню. Таким образом она просто не напрягается, сохраняет силы и в случае любой необходимости работы над собой закрывается за свою маску дерзости. Если вы косметику используете как ритуал, украшение или способ привлечь внимание, то для Кати помимо всего прочего косметика - это броня. И не абы какая, не броня в стиле "я миленькая и глупенькая, отстаньте, я ничего не понимаю, мур", не в стиле "ахахахаха я не понимаю, но мне смешно поэтому отшучусь", а именно "пошли все в задницу, я и так горбачусь как не в себя, я лучше себя знаю, а вы все просто уроды". И этот стиль заключает в себе готический, который позволяет ей выглядеть опасной и отчуждённой, стиль двухтысячных, который позволяет ей выглядеть дерзкой и стиль 90-х, который вынуждает её совершать безумные поступки под девизом "молодость простит". Конечно простит, всех нас "там" простят.
Горе от ума.Это твой взгляд на Катю, не значит, что он верный.Ты ее видел, в живую обшался с ней?
 

Екатерина!

Посетитель
25 Дек 2023
5,441
1,096
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Да,было,проходили.
закос делала на няшу ничего не вышло
Я в тэрче выглядела как бомж, но у меня был девиз "молодость все простит", я не выглядела как готка и не придерживалась к какому-то стилю, я просто выглядела ужасно. НЕ ОТ СТИЛЯ ТАКИЕ МЫСЛИ ПОНИМАЕШЬ?? Это Катя, ВСЕ РАЗНЫЕ! Если Катя будет носить розовенькое, беленькое, персиковое, она не перестанет быть Катей, ты понимаешь? И если она будет использовать только бальзам для губ из косметики, она тоже не изменится. Не внешний вид меняет человека, человек меняет внешний вид и выбирает его для себя. Я считаю, что ей бы не подошло выглядеть как-то нежно, а ещё есть такая вещь как типажи
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Посетитель
6 Ноя 2023
1,918
720
Бросил
30.10.23
Да нет же. Я не про то, что "если ты выглядишь дерзко, значит ты нарик, а если ухоженно - ты красавчик". Я такое не скажу хотя бы потому, что так не считаю. Но именно для Кати стиль - это способ закрываться от этого мира и заниматься чем душа пожелает. Тем более если она имеет склонность к актёрской игре. У человека с актёрским мышлением на жизнь влияет буквально всё. С какой ноги встал, как держишь кружку, как красишься и какого цвета на тебе трусы. У этих людей восприятие работает по-другому абсолютно, по себе и по всему институту знаю. Если Катю тянет в театр - то и у неё это есть. Если бы Катя хотела стать сварщиком или физиком-ядерщиком, я бы про стиль ни слова не говорил. Но её тянет именно в эту профессию, а значит восприятие мира уже своеобразное
Да какая маска, ты откуда знаешь как она думает? Катя, наверное, сама не знает ещё как она думает. Я сомневаюсь часто в том, как я на самом деле думаю, потому что я ещё молодая и мне свойственно ошибаться, сомневаться и тд. Что ты ей маску какую-то приписал
 

V.Voland-4

Помогаю
Команда форума
Модератор
26 Фев 2024
7,641
3,769
А у тебя какая молодость?Как ты считаешь?Я тебе могу и про 80-е рассказать.Там тоже нюансов хватало.Что ты прицепился к 90м?А моя мама тебе расскажет про 50-60-е.
У меня молодость проходит в познании этого мира. Без тусовок, бухла, кучи девушек и дряни в плей-листе. И меня это более чем устраивает, я пытался жить обычной раздолбайской жизнью, не получается у меня. Мне суть мира важна, а не оторваться в сауне. Отдыхаю я на природе, как правило один или с каким-то одним человеком, наслаждаясь прекрасным. А 90-е я выделил, потому что именно их упомянула Катя, и именно в эти годы люди увидели, что "свободу" каждый понимает по-своему, причём увидели официально и с полной гласностью, без какой-либо цензуры
 
  Похожие темы Форум История
Новости с полей499

Похожие темы

Сверху