Вопросы специалистам АНОНИМНО | 24/7

Азартные игры и наркотики: долги в 2,5 млн и новые срывы Саши

Саша_трезвый

1-й месяц курса
17 Авг 2026
1,625
368
Семья
"Супруга - Илона", "Мама - Татьяна.В"
Бросил
08.08.2026
Это самое главное , я в том числе выделяла для себя только основную суть.
А каким образом ты хочешь вернуть мораль и воспитывать свое сознание , на практике?
Доверюсь своему разуму и буду прислушиваться к советам других и воспитателей, как минимум моя начальная работа будет со своими дефектами и импульсами, это моё начало
 

Саша_трезвый

1-й месяц курса
17 Авг 2026
1,625
368
Семья
"Супруга - Илона", "Мама - Татьяна.В"
Бросил
08.08.2026
Семестр 1 урок 20 часть 1
4. Циолковский "Гений среди людей"
Шопенгауэр
жестокий, избил старуху
Мораль гении нередко в истории платили своей жизнью за свой ум и свои открытия, в то же время гении продвинули человечевство из каменного века в век современных технологий, гениев чаще ценят только после смерти и этому подтверждение история. Как то грустно это, в этом всём я усмотрел глобальную проблему человеческого высокомерия и скудоумия в плане общества, сознания масс, общественного сознания, о котором я читал у Соммэра. Сжигать на костре за инакомыслие, отличное от толпы мнение, просто ужас.
 

Саша_трезвый

1-й месяц курса
17 Авг 2026
1,625
368
Семья
"Супруга - Илона", "Мама - Татьяна.В"
Бросил
08.08.2026
Семестр 1 урок 20 часть 5
Филонович "О коммунистической морали"

2. Долг, честь, совесть, счастье. Как их понимает коммунистическая мораль
Долг это борьба за коммунизм и за идеи коммунизма, родители воспитывают детей, дети слушаются, граждане трудятся во благо страны и общества и соблюдают правила, наступая порой на свои "хочу" ради "надо"
Чувство долга свойственно советскому человеку и люди рассчитывают и верят во взаимоподдержку и могут отдать жизнь ради спасения других людей, если это в их силах, очень тронула история про крановщицу, которая пожертвовала жизнью ради спасения других женщин и детей. Долг советских людей стоять на страже правопорядка и бороться со злоупотреблениями. Также понятны идеи про капитализм и капиталистов, чья совесть продана, и чьи интересы идут против мира и разоружения, потому что война приносит прибыль, на этом люди зарабатывают огромные деньги. Честь и совесть советского народа не разделена, советские люди были воплощением общественной морали. "За совесть и честь хоть голову снесть" это народная пословица советских людей и люди не разменивали свою совесть на деньги или выгоду. Церковь отделили от государства и это означало свободу выбора людей по своей совести и желанию, верить или не верить в бога.
Это имело значение и верующие и неверующие люди стали равны перед законом, в отличие от капиталистических стран, где религиозная присяга это обязательство, без которой не получить образования, не устроиться на работу ( я так понимаю было раньше).
Честь это не деньги и слава, а достоинство это не достаток и дорогие вещи и костюм. Но люди богатые и сколотившие состояние об этом забывают и начинают думать что всё могут за эти деньги купить (и всех). Хорошие слова: Будущее станет настоящим тогда когда все обычные люди почувствуют себя людьми и начнут уважать своё человеческое достоинство. Достойная история про разработку плавучего крана, я проникся, тоже считаю что именно так должны поступать честные люди, грустно что читая это я читаю не о текущем времени а о далёком прошлом и то, о чем здесь написано в большинстве своём продано и забыто. Друзья - другом нужно уметь быть самому и тогда будут друзья, а не тогда когда есть достаток и материальное, тогда друзья будут до момента пока это материальное есть, деньги счастья сами по себе тоже дать не могут, счастье это не товар его нельзя купить, счастье это радостные события в жизни, это жить по совести, следовать морали, заниматься своим делом.
Героический поступок люди привыкли понимать как событие, действие, одно, исключительное, под влиянием особых исключительных обстоятельств, но мы забываем и недооцениваем того что бывает легче совершить героический поступок в сложный момент один раз, чем систематически проявлять трудолюбие, усердие, изо дня в день честно и самоотверженно отдавать свои силы для дела, своего блага, общего блага общества, людей. Честность и справедливость это должно быть основой морали, и не показной а настоящей, внутренней
 

Саша_трезвый

1-й месяц курса
17 Авг 2026
1,625
368
Семья
"Супруга - Илона", "Мама - Татьяна.В"
Бросил
08.08.2026
Саша_трезвый
Привет,Саша.Расскажи пожалуйста,что такое абстинентный синдром?
Как тебе Куприн?какие произведение тебе понравились?
Привет, абитснентный синдром это реакция организма после прекращения приёма наркотиков
Куприна пока только три произведения было, из них и Белая акация зашла и Просительница
 

AlinAa

1-й месяц курса
12 Авг 2026
1,489
214
Бросил
27.07.2026
Привет, абитснентный синдром это реакция организма после прекращения приёма наркотиков
Куприна пока только три произведения было, из них и Белая акация зашла и Просительница
правильно,спасибо.Мне тоже понравились у Куприна эти произведения
 

Саша_трезвый

1-й месяц курса
17 Авг 2026
1,625
368
Семья
"Супруга - Илона", "Мама - Татьяна.В"
Бросил
08.08.2026
Семестр 1 урок 20 часть 5
3. О нравственных чертах быта и семьи в социалистическом обществе

Важный момент в проявлении совести и честности - быть честным и порядочным не напоказ, а внутри себя, в сердце, быть такиим же дома, а не только в обществе, одобрение которого играет роль для нас.
Мы хотим и стремимся к семейному счастью, хотиим иметь крепкую, дружную семью, любовь, а если не находим её то чувствуем себя глубоко несчастными.
Женщины издавна обделены правами, дети, кухня, церковь, и даже такой подвиг и подарок как деторождение церковь окрестила первородным грехом, несправедливость, в царскоц России женщинам было очень тяжело, межчина был хозяином своей жены, а та была в полной его власти, зарплату женщина получала вдвое меньше чем мужчина. Капитализм как яд убивает любовь в людях, когда расчёт и стремление разбогатеть главенствует то и молодую жену можно "купить" и в таком браке не будет место любви, а будет расчёт и бездушная семейная жизнь. Настоящая любовь, взаимопонимание, взаимопомощь - вот основа советской семьи, где нет борьбы за наследство и вражды между родителями и детьми, взаимная любовь мужа и жены и чувство ответственности перед обществом.
 

Похожие темы

Сверху