- Регистрация
- 17 Ноя 2025
- Сообщения
- 667
- Реакции
- 185
Жанна Д’Арк Добрый день, хотела бы спросить когда меня выпустят из палаты?
Добрый! Когда к тебе претензий не будет в домеЖанна Д’Арк Добрый день, хотела бы спросить когда меня выпустят из палаты?
так вроде нет никаких претензий, обязанности выполняю всеДобрый! Когда к тебе претензий не будет в доме
Посмотрим покатак вроде нет никаких претензий, обязанности выполняю все
Марина, привет!Ты зачем это пишешь вообще в ветке у другого человека? Может уже перестанешь ересть нести на форум где люди выздоравливают)
А почему она жестокая? И жестокая ли? Подумай над моралью еще21 урок
Часть 1
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
2. Чехов "Спать хочется"
Варя - трудолюбивая, потому что не лениться выполнять указы хозяев, жестокая, потому что убила ребенка
Ефим - жалостливый, обеспокоенный своей болезнью
Доктор - настойчивый, уверенный, потому что не хотел чтобы Ефим умирал
Пелагея - заботливая, испуганная, потому что побежала рассказывать про Ефима
Хозяин сапожник - жестокий, грубый, потому что ударил Варю
Хозяйка - грубая, потому что невежливо разговаривает с Варей
Мораль: здоровый сон очень важен
Тась, привет! Как ты? Как учеба? Что нового для себя « открыла» за время нахождения и общения в рц?21 урок
Часть 5
Читайте и пишите изложения по прочитанному.
Брайсон "Краткая история всего на свете"
1. Сама жизнь
Изложение: быть живым существом нелегко, мы все живем на планете Земля. Люди не могут жить под водой, но ныряют туда. Самой глубокой точкой является Марианская впадина в Тихом океане, в воде живет много разнообразных существ. Из-за сжимания газов люди не могут находиться на глубине. К Кессонная болезнь закупоривает мелкие кровеносные сосуды, лишая клетки кислорода и заставляет корчиться от мучительной боли. Из-за кессонов, замкнутых пустых камер, которые наполняли сжатым воздухом, люди испытывали сильную боль или больше не просыпались. Холдейна особенно интересовало воздействие отравляющих газов на человеческий организм, он отравлял сам себя, исследуя пробы своей крови. Он хотел уберечь подводников и водолазов от неприятных последствий их работы, он подвергал себя таким опасностям и неудобствам. Его заботило исследование азотной интоксикации, что вызывало неконтролируемые скачки настроения, что является загадкой. Земля не слишком удобна к существованию, потому что из малой части поверхности планеты, достаточно сухой, чтобы на ней стоять, большая ее доля либо слишком жаркая, либо слишком холодная, слишком сухая, слишком крутая, слишком высокая, чтобы от нее была большая польза. Если бы Земля была чуть дальше или ближе к солнцу, то на ней невозможно было бы жить. Наши активные недра способствовали формированию атмосферы и магнитного поля, которые защищают нас от космического излучения. На Земле в природной среде встречается девяносто два элемента, некоторые элементы важны не для сотворения жизни, а для ее поддержания. Мы эволюционировали таким образом, чтобы использовать эти вещества или переносить их присутствие
Мысли: Земля благоприятное место для жизни, в ней все устроено так, как должно быть
Она была уставшей и измотанной, но мне показался этот поступок жестоким, возможно она такой не является. Мораль не знаю какая тутА почему она жестокая? И жестокая ли? Подумай над моралью еще
Привет, отлично. Каждый день что-то новое узнаю, хоть понемногу) С психологом теперь начала общаться, намного легче стало и состояние лучше. У тебя как дела?Тась, привет! Как ты? Как учеба? Что нового для себя « открыла» за время нахождения и общения в рц?
Да у меня тоже получше от ад. Сейчас хоть адекватно начала воспринимать информацию и как-то оценивать , а то только паника и страх… очень хорошо, что к психологам ходишь. Давай, моя девочка, не жалей себя, учись, работай в полную силу, все будет хорошо. Тась, а ты что там и еду готовишь?Привет, отлично. Каждый день что-то новое узнаю, хоть понемногу) С психологом теперь начала общаться, намного легче стало и состояние лучше. У тебя как дела?
Да, уставшей и измотанной. Если три дня не спать, можно сойти с ума. Подумай над моралью, пожалуйста, она на поверхностиОна была уставшей и измотанной, но мне показался этот поступок жестоким, возможно она такой не является. Мораль не знаю какая тут
Здравствуй, Тася.Она была уставшей и измотанной, но мне показался этот поступок жестоким, возможно она такой не является. Мораль не знаю какая тут
да, когда дежурство на кухне, целый день готовишь всемДа у меня тоже получше от ад. Сейчас хоть адекватно начала воспринимать информацию и как-то оценивать , а то только паника и страх… очень хорошо, что к психологам ходишь. Давай, моя девочка, не жалей себя, учись, работай в полную силу, все будет хорошо. Тась, а ты что там и еду готовишь?
Здравствуйте, меня зовут Виталина. Отсутствие сна и много работы довелиЗдравствуй, Тася.
Какая была причина такого состояния Вари, из-за которой она убила ребенка? Кто или что довёл её до психологического срыва?
Извини, Виталина.Здравствуйте, меня зовут Виталина. Отсутствие сна и много работы довели
Правила поведения, которые определяют, что такое хорошо и что такое плохо и есть мораль.Извини, Виталина.
Она по своей воли не спала и работала много.?
нет, не по своей, ей нужно было качать ребенкаИзвини, Виталина.
Она по своей воли не спала и работала много.?