Хочу войти в команду форума!

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Стоп!!! Что это за врач, который про заместительную рассказывает?
Во- первых, эта программа в РФ, хвала буде, не принята!
Во-вторых(и это самое занятное), как она поможет человеку- не опиоидной группы???
Ну… может из-под полы приторговывает?
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Стоп!!! Что это за врач, который про заместительную рассказывает?
Во- первых, эта программа в РФ, хвала буде, не принята!
Во-вторых(и это самое занятное), как она поможет наркоману- не опиоидной группы???
Сформируют полинаркомана и вперед, опять качать бабло тачками и пачками
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,168
Реакции
5,432
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,069
Реакции
13,655
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Сформируют полинаркомана и вперед, опять качать бабло тачками и пачками
Как показывает практика,( и собственный опыт). хрен опиущник систеиник согласится на скорость...
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,168
Реакции
5,432
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,168
Реакции
5,432
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Она водится чаще у наркоманов, и на ломке самое то.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,596
Реакции
2,886
Стоп!!! Что это за врач, который про заместительную рассказывает?
Во- первых, эта программа в РФ, хвала буде, не принята!
Во-вторых(и это самое занятное), как она поможет наркоману- не опиоидной группы???
Андрей, он это как аргумент выкатил, когда мы ему сказали что не хотим антидепрессанты, не принимаем отжим один пав на другой менять. Он не предлагал, а сослался на западных коллег, что там вот даже не антидепрессанты а наркотик на наркотик. А мы тут кобенимся и не хотим антидепрессант. Я попыталась донести, что цели то разные.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,596
Реакции
2,886
Фенибут… у него же даже доказанной эффективности нет… мне его выписывали в довесок к таблеткам, чтобы полегче адаптация к дозировкам проходила
Ну его попробуем, думаю сильно вреда не будет.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,596
Реакции
2,886
Неужели там проще ситуация? Что то не верится.
Андрей, позавчера только по каналу Россия показывали репортаж из Германии их же репортер брал интервью у местного героинового наркомана, который ждет заместительную терапию. Так не ждет же что вылечат. Просто денег на героин нет, а тут так дадут метадон или что там им предлагают, воровать и грабить не надо.
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,069
Реакции
13,655
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,069
Реакции
13,655
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Андрей, позавчера только по каналу Россия показывали репортаж из Германии их же репортер брал интервью у местного героинового наркомана, который ждет заместительную терапию. Так не ждет же что вылечат. Просто денег на героин нет, а тут так дадут метадон или что там им предлагают, воровать и грабить не надо.
Ну, замысел то именно такой и был у основателей ЗТ. Но дилеры то тоже не дураки! Тут же выкатили на улицы мёд... Вспоминая Булгакова, и его сравнение морфия с кокаином, то же самое можно сказать и о метадоне... "Чёрт в машине"! Почему? Да потому что кумары от него долгие и нудные...
Alexey_MCK .
 
Последнее редактирование:

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
1.8. Апология абсурда или Еще раз о геноциде нашей молодежи и бесправии родственников наркоманов

Даже сама идея заместительной терапии абсурдна по своей сути. Однако в России регулярно поднимается вопрос о ее введении. Учитывая огромный «ассортимент» веществ, употребляемых инъекционно, не только опиоидного класса, становится совершенно непонятно, для чего нужна метадоновая терапия. Для этой категории наркоманов новое вещество только привьет дополнительную тягу, создав проблему полинаркомании. Но и «опиюшникам» такие методы объективно не помогут избавиться от болезни, только незначительно снизят шансы погибнуть от сепсиса. Метод тушения пожара керосином не только глупый, но и откровенно садистский. (К тому же, метадоновые ломки ничем не легче героиновых, напротив, более тяжелые и продолжительные. Для сравнения — неделя против месяца соответственно.- прим. пересказчика)
Есть конкретные люди, которые продвигают у нас распространение метадона в медицинских учреждениях. Они делают вид, будто не замечают очевидных противоречий и возможных последствий. Пример Украины достаточно красноречив в этом вопросе. Создается параллельный черно-серый рынок, и никак это не дает эффекта «обанкротившихся барыг», а вполне себе наоборот. Подобная ангажированность властьимущих людей наталкивает на неизбежные мысли о финансовой заинтересованности в этом вопросе. Так, есть конкретные примеры «потерявшихся» партий препарата, якобы переправляемых в Таджикистан ничем не обусловленным транзитом через РФ.
Помимо упомянутого уже метадона, некоторым другим веществам приписывают мифические свойства более легкого «соскока». Например, марихуане, которая также обладает всеми свойствами ПАВ-ов. Но это все только подкрепляет анозогнозию употребляющих, создавая иллюзию существования легких наркотиков, а продвигающие такие идеи барыги в любом случае остаются в плюсе. (Слышала о таком моменте, что для многих якобы безобидная трава становилась плацдармом к дальнейшему употреблению) Особняком стоят солевые наркоманы. Чем им поможет заместительная терапия? Они по определению несут больший вред обществу своим поведением, разительно отличаясь от «опиюшников».
В целом вся идея программы снижения вреда основана на уверенности в неизлечимости наркомании. Такое мнение активно поддерживает двенадцатишаговая программа. Как наркоман, убежденный в своей «неисправимости» может удержаться от срыва? Никак, поскольку такая фабула является компонентом его анозогнозии. (В ту же кассу относятся расхожие выражения «героин умеет ждать» и «бывших наркоманов не бывает»)
Но все-таки, кому же это выгодно? Может есть какое-то конкретное лицо, закулисно управляющее всем этим? Говорят ведь и о планах Даллеса, и об окнах Овертона, и о «золотом миллиарде». Нет, нет, и нет. Это все откровенные теории заговоров. В действительности все упирается в конкретный обыкновенный пофигизм и жажду выгоды различных людей. Это бизнес, в котором никому нет дела до конечных потребителей и их сломанные судьбы.
Но ведь суть-то в том, что наркомания полностью излечима, если действовать правильно. Она даже официально не входит в перечень неизлечимых заболеваний, а вот последствия ее очень даже входят. Именно в этом и состоит просветительская, а также практическая суть движения Нонарко и комбинированной психотерапевтической методики. Снова встает необходимость продвижения этой идеи на всех уровнях власти. Если ничего не делать, ситуация не изменится. Одна песчинка не весит ничего, а вот целый пляж… И если наше население оставит ситуацию как есть, массовое вымирание молодежи и трудоспособного населения создаст такой демографический кризис, что идеи геноцида достигнут своего апогея уже на практике. А поскольку свято место пусто не бывает, придут люди, более строго относящиеся к идеям потребления и с другим менталитетом. Думаю, всем ясна идея национального конфликта. Нужно признать идею о провальности уже имеющихся массовых методов терапии и делать все, чтобы изменить этот порочный круг. Вернуть систему принудительного лечения и смертную казнь, устраивать показательные порки всех причастных к геноциду. Только так, жестко и решительно.
Выводы: чтобы добиться реальных результатов, нужна общественная сплоченность. Нужно отказаться от своей выученной беспомощности и бороться за своих детей, мужей, братьев, дочерей, жен, матерей и сестер.
Свое мнение и пример: насчет смертной казни вопрос все-таки реально спорный. Лично я ее поддерживаю, но не при… не буду дальше говорить, надеюсь, и так понятно. К вопросу у заместительной терапии. Она вообще не работает, даже при более безобидных вредных привычках. На моей памяти ни один человек, бросающий курить, не отказался от никотина при помощи паровых систем, которые типа на 95% безопаснее. Все это ерунда, которая не работает так и не может. Человек слишком подвязан на свою анозогнозию.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,596
Реакции
2,886
Ну, замысел то именно такой и был у основателей ЗТ. Но дилеры то тоже не дураки! Тут же выкатили на улицы мёд... Вспоминая Булгакова, и его сравнение морфия с кокаином, то же самое можно сказать и о метадоне... "Чёрт в машине"! Почему? Да потому что кумары от него долгие и нудные...
А ещё страшно, что никто и нигде лечить наркоманов не собирается.
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Ну его попробуем, думаю сильно вреда не будет.
Феник по своему действующему веществу реально находится на уровне глицина. Не проходит гематоэнцефалический барьер. Но слышала про исследования, о токсичности фенибута относительно репродуктивной системы…панику нагнетать не буду, может это и ерунда, но надо самому разбираться в вопросе как ни крути
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,069
Реакции
13,655
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Сверху