Хочу войти в команду форума!

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,232
Реакции
1,406
Семья
Дочь - CUCA

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Нормально. Главное настроиться. Как и во всех остальных вопросах в жизни) ехала бы в Дубай, охренела бы, а ехала на север и получила удовольствие)
Восхищаюсь людьми, которые стойко переносят холод, я в +10 могу зимний пуховик носить😄
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,596
Реакции
2,887
Нормально. Главное настроиться. Как и во всех остальных вопросах в жизни) ехала бы в Дубай, охренела бы, а ехала на север и получила удовольствие)
Хочу в Дубай- охренеть!!!😭😭😭😭😭
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,232
Реакции
1,406
Семья
Дочь - CUCA
Восхищаюсь людьми, которые стойко переносят холод, я в +10 могу зимний пуховик носить😄
В этом и был прикол) я не переношу холод! Очень боялась) выдержала, да ещё и удовольствие получила) испытание себя)
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
В этом и был прикол) я не переношу холод! Очень боялась) выдержала, да ещё и удовольствие получила) испытание себя)
Вот это я понимаю выход из зоны комфорта😂а внук как прошел через это приключение?
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Конечно) весь в бабушку)
Я тут недавно передачу видела, как в одном детском саду закаляют детей. Малыши в маечках и шортиках босиком бегают по снегу, и их еще поливают водой из ведра! Я пока смотрела, аж зубами стучать начала от холода, это жужас какой-то
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,232
Реакции
1,406
Семья
Дочь - CUCA
Я тут недавно передачу видела, как в одном детском саду закаляют детей. Малыши в маечках и шортиках босиком бегают по снегу, и их еще поливают водой из ведра! Я пока смотрела, аж зубами стучать начала от холода, это жужас какой-то
Ой) у нас там целая тусня была из внуков, которые дальше Мальдивских островов мало что видели) охренели, конечно, вначале) а потом плясали под русские народные) устроили им Рождество, как положено)
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
1.7. Наша цель — отстоять врачей! Или о том, почему до сих пор официальная наркология — бессильна

Настоящая методика избавления от зависимости разработана не столько автором статей, сколько врачами-психиатрами и наркологами периода СССР. Иван Петрович Павлов, Пятницкая Ирина Николаевна, Анатолий Александрович Портнов, Рожнов Владимир Евгеньевич, Майоров Владимир Иванович - все эти ученые предложили эффективную возможность полного излечения от алкогольной и наркотической зависимости. Доктор Сауте оценил описанный на форуме метод лечения как эффективный и соответствующей советской парадигме. Но в современной России ей на смену пришла Миннесотская модель 12 шагов. Согласно статистике, достаточно низкий процент людей, вошедший в общество АН и АА, достигает устойчивой ремиссии после терапии и сохраняет высокие шансы на срыв. Однако эта система активно лоббируется некоторыми российскими исследователями в Министерстве здравоохранения, поэтому имеет широкое практическое распространение.
Автор данной статьи предпринимала неоднократные попытки продвижения метода советских ученых, однако во всех случаях натыкалась на преграды от сторонников 12 шагов, которые занимают высокие позиции в здравоохранении. Вследствие активного продвижения идеологии АН, рядовые наркологи вынуждены принимать такую схему лечения как единственно возможную, поскольку после распада СССР упразднили систему принудительной психиатрической госпитализации. Психотерапевтический метод прошлых годов, к сожалению, без нее невозможен. Также отмечается сложность реализации обсуждаемой методики из-за, если можно так выразиться, "кадрового голода". Автор считает, что каждому врачу-наркологу необходимо иметь в подчинении ассистента, который сможет проводить действенные "сократовские диалоги" с больными. При этом ему даже не обязательно обладать полноценным медицинским образованием, важно лишь хорошо разбираться в текущем вопросе и повестке актуального психотерапевтического процесса (и иметь хорошо подвешенный язык). Далеко не все специалисты-психиатры способны на качественную разговорную терапию, и именно эту функцию предлагается перенести на помощников врача. В качестве дополнения, такие ассистенты будут публиковать результаты актуальных медицинских исследований и поддерживать связь с общественностью, создавая постоянную информационную циркуляцию о животрепещущих темах не только в рамках научных публикаций.
Именно эти причины, по мнению автора, послужили благодатной почвой для распространения 12-ти шаговой программы (движения Сороса). Не имея под собой адекватного психиатрического базиса и опираясь в основном на психологические приемы, не применимые для больных наркоманией, программа очень хорошо умеет создавать "болтологию". Что важно, социально-резонансную, способствующую ее распространению, а не ту, которая основана на реально работающих методиках.
Стоит отдельно упомянуть современного медика Валентину Москаленко, которая продвинула в массы теорию созависимости. По ее мнению, именно это состояние причиняет страдания больному и его родственникам, и оно присуще всем семьям с родственником-наркоманом. Но "соза" - психологический термин, не учитывающий психиатрических состояний и заболеваний. Не все зависимые от веществ созависимы с близкими, и наоборот. Введение в обязательную терапию такого понятия может критически навредить всем участникам лечения. Хоть оно и объясняет некоторые особенности поведения наркомана и его окружения, но в тоже время основательно "обесценивает" значимость анозогнозии в процессе избавления от пристрастия. Именно такая ситуация произошла с автором статьи и ее супругом. Далеко не все наркоманы с рождения имеют зависимое расстройство личности, само определение этого расстройства противоречит сути его заболевания. По мнению другого врача, Брюна Евгения Александровича, "алкоголизм начинается еще до того, как человек взял в руки рюмку", что опять-таки навязывает психологический подход в решении психиатрической проблемы, которая уже свершилась. (Интересно, интернет пишет, что этого врача лишили всех званий за финансовые махинации, связанные с закупкой оборудования... - примечание от пересказчика статьи)
Все эти размышления уводят от сути разрешения проблемы, ведь наркоманам не нужно давать права, а наоборот, важно ограничивать как минимум до периода продолжительной ремиссии, как максимум - до полного исцеления. В завершении статьи автор пишет, что наше общество обязано бороться за наследие наших советских врачей, иначе ситуация не только не будет улучшаться, а напротив, ухудшаться в прогрессии. Это наша ответственность, гражданская, добиваться грамотных методов лечения больных от такого опасного и смертельного недуга.
Вывод: советские врачи основывали свою практику на доказательных методиках, но менее красиво расписанных, современная программа 12 шагов хоть и неэффективна и устарела, но привлекательно продвигается различными специалистами, не до конца осознающими масштаба бедствия.
Свое мнение: опять-таки прямо подмывает вернуться к вопросу государственных финансирований. Далее в статьях будет описываться теория геноцида, и пока я все это читала, создавала в голове четкое представление каких-то мутных финансовых манипуляций. Заинтересованных в деньгах врачей я могу понять (не оправдать, нет), им платят за лоббирование таких интересов. Но министерство-то куда? Неужели доверяют липовым доказательствам и сладким речам? Учитывая такой урон, получаемый от наркомании и алкоголизма? Странно все это...
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Антуанетта, привет. Скажи, пожалуйста, как называется метод форума? Поискала статью на сайте, что-то как-то не могу найти. В статьях, которые я сейчас перерабатываю, сравнивается 12-ти шаговая программа и наша. Как ее правильно описывать? "Метод советских ученых", "психотерапевтический метод сократовских бесед", или может "комбинированная психотерапевтическая методика"? Когда пишут про шаги, сразу ясно, о чем речь, это почти как зарегистрированный торговый знак. А инструкция форума?
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Антуанетта, привет. Скажи, пожалуйста, как называется метод форума? Поискала статью на сайте, что-то как-то не могу найти. В статьях, которые я сейчас перерабатываю, сравнивается 12-ти шаговая программа и наша. Как ее правильно описывать? "Метод советских ученых", "психотерапевтический метод сократовских бесед", или может "комбинированная психотерапевтическая методика"? Когда пишут про шаги, сразу ясно, о чем речь, это почти как зарегистрированный торговый знак. А инструкция форума?
Антуанетта, еще один момент. Лоханулась, пронумеровала неправильно изложение. Если влом не будет, сможешь поправить на "1.7" в заголовке? извини, что такой ерундой дергаю тебя
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,641
Реакции
28,786

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,078
Реакции
13,663
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
В этом случае такой пример я использовала исключительно как расхожий речевой оборот, ну и немножко для хи-хи:) я вообще человек ироничный, и иногда также пишу, с иронией. Мне так легче усваивается и запоминается информация. Хотя я понимаю, что над некоторыми вещами смеяться не стоит
Здравствуйте, коллега!)
Тут вот какое дело... Даже не фраза, а неосторожное слово может быть истолковано ребиками неверно, и они с радостным визгом за него уцепятся!
Мы пытаемся убрать у них туннельное мышление, которое сводится либо к дозе, либо к бутылке.
И вот представьте, вы беседуете с человеком, который только начал этот путь- выстроение нового мышления. И вдруг ему подкидывают слово "вино"! Попробуйте угадать, по какому пути у него мысли побегут?
Так что, Ирина права в своём замечании.
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
Здравствуйте, коллега!)
Тут вот какое дело... Даже не фраза, а неосторожное слово может быть истолковано ребиками неверно, и они с радостным визгом за него уцепятся!
Мы пытаемся убрать у них туннельное мышление, которое сводится либо к дозе, либо к бутылке.
И вот представьте, вы беседуете с человеком, который только начал этот путь- выстроение нового мышления. И вдруг ему подкидывают слово "вино"! Попробуйте угадать, по какому пути у него мысли побегут?
Так что, Ирина права в своём замечании.
Я уже осознала свою неправоту, спасибо, что указали) в последующих статьях стараюсь быть осторожнее в выражениях) меньше меня, больше смысла
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,596
Реакции
2,887
Заинтересованных в деньгах врачей я могу понять (не оправдать, нет), им платят за лоббирование таких интересов. Но министерство-то куда? Неужели доверяют липовым доказательствам и сладким речам? Учитывая такой урон, получаемый от наркомании и алкоголизма? Странно все это...
К сожалению, уже несколько поколений врачей выучились на западных постулатах, что наркомания неизлечима, ровно как и другие зависимости. Не далее как сегодня мы с сыном посетили психоневролога. Не дешевого. Давно такого гадкого чувства зря потраченных денег и времени я не испытывала. Предложили заменить одну зависимость на другую-антидепрессанты. Половину сеанса обсуждали мое отношение к данным препаратам. Метод наш не стоит внимания потому что его не врач писал, ну и вишенка на торте когда нам попытались про заместительную терапию рассказать, причем похоже врач сам не в курсе, что это не лечение , и от наркозависимости ни кто ни кого не избавит с помощью заместительной терапии. В общем, чудо доктор нам сказал что когда нам станет хуже мы согласимся и на антидепрессанты и на палату. А пока, так и быть выписал финибут и что то от бессонницы. Безысходка какая то! 🤦🏻‍♀️
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
К сожалению, уже несколько поколений врачей выучились на западных постулатах, что наркомания неизлечима, ровно как и другие зависимости. Не далее как сегодня мы с сыном посетили психоневролога. Не дешевого. Давно такого гадкого чувства зря потраченных денег и времени я не испытывала. Предложили заменить одну зависимость на другую-антидепрессанты. Половину сеанса обсуждали мое отношение к данным препаратам. Метод наш не стоит внимания потому что его не врач писал, ну и вишенка на торте когда нам попытались про заместительную терапию рассказать, причем похоже врач сам не в курсе, что это не лечение , и от наркозависимости ни кто ни кого не избавит с помощью заместительной терапии. В общем, чудо доктор нам сказал что когда нам станет хуже мы согласимся и на антидепрессанты и на палату. А пока, так и быть выписал финибут и что то от бессонницы. Безысходка какая то! 🤦🏻‍♀️
🤬охренеть не встать. А у нас разве есть заместительная терапия в России? Или ты не РФ живешь?
 

Anka_rosyanka

Посетитель
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
220
Реакции
92
К сожалению, уже несколько поколений врачей выучились на западных постулатах, что наркомания неизлечима, ровно как и другие зависимости. Не далее как сегодня мы с сыном посетили психоневролога. Не дешевого. Давно такого гадкого чувства зря потраченных денег и времени я не испытывала. Предложили заменить одну зависимость на другую-антидепрессанты. Половину сеанса обсуждали мое отношение к данным препаратам. Метод наш не стоит внимания потому что его не врач писал, ну и вишенка на торте когда нам попытались про заместительную терапию рассказать, причем похоже врач сам не в курсе, что это не лечение , и от наркозависимости ни кто ни кого не избавит с помощью заместительной терапии. В общем, чудо доктор нам сказал что когда нам станет хуже мы согласимся и на антидепрессанты и на палату. А пока, так и быть выписал финибут и что то от бессонницы. Безысходка какая то! 🤦🏻‍♀️
Фенибут… у него же даже доказанной эффективности нет… мне его выписывали в довесок к таблеткам, чтобы полегче адаптация к дозировкам проходила
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,078
Реакции
13,663
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
нам попытались про заместительную терапию рассказать
Стоп!!! Что это за врач, который про заместительную рассказывает?
Во- первых, эта программа в РФ, хвала буде, не принята!
Во-вторых(и это самое занятное), как она поможет наркоману- не опиоидной группы???
 
Сверху