Хочу избавиться от алкоголя

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,952
Реакции
7,778
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Психологический. Да и элементы психопатии проскакивали
Тогда о здравом разборе морали тут речи идти не может, это к психотерапевту конкретно надо! Слышал что нарциссизм очень плохо лечится! Сейчас попробую изложить что я имел в виду про эгоизм(вчера написанный)! Доброго Утра
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,952
Реакции
7,778
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Тогда о здравом разборе морали тут речи идти не может, это к психотерапевту конкретно надо! Слышал что нарциссизм очень плохо лечится! Сейчас попробую изложить что я имел в виду про эгоизм(вчера написанный)! Доброго Утра
Доброго! Так а что тут с моралью не так? Это частный случай, я его Юле как пример привела.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,413
Реакции
3,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Нет Оксана, я спрашиваю-ты хочешь конкретно мою ситуацию разобрать? Для этого "совпадения" пишешь)))?
Нет не хочу. Мне по ситуации твоей все ясно и понятно с первого дня общения.
Если ты хочешь, можем ещё раз разобрать. Но уже тут.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Жанна Д’Арк ,Оксана1974 Любовь это не жемчуг скрывающийся в моллюске, на глубине, среди тысячи пустых раковин! И не родник в пустыне, который питает весь оазис, и в любой миг может исчезнуть под песком и барханами в песчаной буре! Мир вокруг создан из любви. Но люди ищут ее (любовь) подобно ловцам жемчуга, которые ныряют на глубину, задыхаясь, убивая тысячи пустых раковин (без жемчуга), а в многих случаях и гибнут сами под водой. Так же как и с родником, ходят по пустые, ищут как умирающий от жажды странник, а когда находят остаются прикованным к нему (роднику)! Им кажется что стоит отойти от родника и его занесет ветром, они остаются и берегут его от любого ненастья, Или хватают мертвой, хваткой как жемчуг, который умрет без тепла рук. Им кажется что стоит отвести взгляд и жемчуг исчезнет в чужом кармане, родник занесет песком и они снова останутся в одиночестве. А по сути то- любовь не терпит надзора и престольного взгляда. Разница только в том что делает человек с любовью...надзирает или ухаживает! Молюск не может судить кому будет дорог его жемчуг, родник не может знать кому он спасет жизнь в пересохшей пустыне. По этому и говорю что зрелая любовь приборами не измерить!
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
1710826558290.png
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Нет, но с короной суперотца и супермужа🤦‍♀️ не пьет же, как местные. Надо было в красный угол ставить и молиться
Могу предположить что комплекс! Но как бы небыло если о нем вспоминают- значит не отпустили до конца!
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Жанна Д’Арк ,Оксана1974 Любовь это не жемчуг скрывающийся в моллюске, на глубине, среди тысячи пустых раковин! И не родник в пустыне, который питает весь оазис, и в любой миг может исчезнуть под песком и барханами в песчаной буре! Мир вокруг создан из любви. Но люди ищут ее (любовь) подобно ловцам жемчуга, которые ныряют на глубину, задыхаясь, убивая тысячи пустых раковин (без жемчуга), а в многих случаях и гибнут сами под водой. Так же как и с родником, ходят по пустые, ищут как умирающий от жажды странник, а когда находят остаются прикованным к нему (роднику)! Им кажется что стоит отойти от родника и его занесет ветром, они остаются и берегут его от любого ненастья, Или хватают мертвой, хваткой как жемчуг, который умрет без тепла рук. Им кажется что стоит отвести взгляд и жемчуг исчезнет в чужом кармане, родник занесет песком и они снова останутся в одиночестве. А по сути то- любовь не терпит надзора и престольного взгляда. Разница только в том что делает человек с любовью...надзирает или ухаживает! Молюск не может судить кому будет дорог его жемчуг, родник не может знать кому он спасет жизнь в пересохшей пустыне. По этому и говорю что зрелая любовь приборами не измерить!
....... с другой стороны... можно посадить в саду(душе) цветок(любовь) и растить его ухаживая за ним! Но если забыть про него, не покормить или не полить вовремя- он умрет! Блинннннн вот нафиг вы мне с утра мозг работать заставляете 🤣
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,413
Реакции
3,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
А по сути то- любовь не терпит надзора и престольного взгляда. Разница только в том что делает человек с любовью...надзирает или ухаживает!
Только что б начать ухаживать, надо научиться выбирать (да это выбор!) за кем ухаживать.
Если моральные внутренние принципы (они же у всех разные) не совпадают, то в конце пути будет развилка. Но не всегда. Исключение: если совместно работать над совершенствованием самих себя, то все будет гуд.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,413
Реакции
3,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
....... с другой стороны... можно посадить в саду(душе) цветок(любовь) и растить его ухаживая за ним! Но если забыть про него, не покормить или не полить вовремя- он умрет! Блинннннн вот нафиг вы мне с утра мозг работать заставляете 🤣
Угадай с трёх раз)
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Доброго! В смысле -все проговаривать нужно?))\
привет
в смысле изрекаемое человеком - это то , что для него имеет значение - или из опыта прошлого, или актуальности в настоящем, или желаемого прожить в будущем

прожить=прочувствовать эмоциональный спектр от события

причем не важно в какой форме он это говорит

в этот момент он визуализирует и испытывает чувства. Чувства, которые испытывал, проживает или предполагает в фантазиях(мечтах) будущего
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,413
Реакции
3,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Все, убежала. Надо работать
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Доброго! В смысле -все проговаривать нужно?))
Я в выводах по Соммэру писал про это! Клетки тела программируются словами, и дают сбой когда программа не выполняется! Ну а там уже только выводы ! ))
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Доброго! В смысле -все проговаривать нужно?))
Я в выводах по Соммэру писал про это! Клетки тела программируются словами, и дают сбой когда программа не выполняется! Ну а там уже только выводы ! ))
привет
в смысле изрекаемое человеком - это то , что для него имеет значение - или из опыта прошлого, или актуальности в настоящем, или желаемого прожить в будущем

прожить=прочувствовать эмоциональный спектр от события

причем не важно в какой форме он это говорит

в этот момент он визуализирует и испытывает чувства. Чувства, которые испытывал, проживает или предполагает в фантазиях(мечтах) будущего
👆описываем один и тот же натюрморт ))
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Я в выводах по Соммэру писал про это! Клетки тела программируются словами, и дают сбой когда программа не выполняется! Ну а там уже только выводы ! ))
Сомер просто автор, который имел свой взгляд на всё.
я, ты, она, она - мы тоже авторы.И каждый видит что-то по своему.

есть аксиомы, конечно, но и авторский творческий взгляд никто не отменял.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,413
Реакции
3,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Сомер просто автор, который имел свой взгляд на всё.
я, ты, она, она - мы тоже авторы.И каждый видит что-то по своему.

есть аксиомы, конечно, но и авторский творческий взгляд никто не отменял.
Так и я про это ))) Я не имею права, ни морального ни этического ни профессионального, разбирать чью то конкретную ситуацию, не дорос еще да и всех нюансов не знаю! Могу лишь обобщенный взгляд вывести! Каждый под свою ситуацию будет мысль выводить и слышать только то что кажется ему правильным, остальные доводы будут отвергаться, по причине того, что мозг просто блокирует информацию несоответствующую его взглядам и данным имеющихся только у него!! Все поголовно могут рассуждать о высших ценностях, но когда речь заходит о накладывании этих ценностей на себя, возникает диссонанс и углубление в частные примеры! Людям свойственно переводить все в конкретику для лучшего понимания информации!
 
Сверху