Хочу избавиться от алкоголя

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,413
Реакции
3,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Тогда я не понимала, что это болезнь, даже в голову не приходило! Мне показалось, что пропал интерес ко мне, к детям. И решила, раз мы больше не нужны, значит нас и не будет.
Да…к сожалению, симптомы болезни выражаются в том числе и в абсолютном равнодушии ко второй половинке (как у наркоманов, так и у игроманов). У меня тоже так было, когда мой подсел на наркоту. Я тогда не понимала, говорила, ну что-то у нас не клеится, давай разойдёмся ведь никто никого не держит. Но не разошлись в тот момент. А потом выяснилось, что наркотой начал увлекаться. На самом деле только благодаря этому ресурсу и КФ удалось ему (ну и мне) начать вести трезвый образ жизни. Понять что это такое и в какой попе человек может оказаться и не понять, что он в ловушке, так как его мозг отравлен… Благослови НоНарко Господи)))))!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,413
Реакции
3,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Меняются, но есть мораль..
Вот именно. Если тебе внутренние твои моральные установки не дают идти налево, то ты и не пойдёшь, даже если что-то там где-то там опустело. А если пошёл, то значит ты морально слаб и неустойчив. Хочешь налево иди, сначала разведись (разойдись). Что то я плохо представляю ситуацию, когда нелюбимого уже мужа (жену) спрашиваешь или уведомляешь, что пошёл налево, потому что кто-то из вас незрелый 🙄… или я тоже опять чего-то не допендрила.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Так…что-то прочитала..понять не могу. Душу понятно, что любят…но как можно отделить душу от тела?…любишь душу, а на тело любимого (любимой) плевать? Где и с кем оно лежит и чем (кем) тешится? И сколько раз в неделю не с тобой тешится, тоже плевать? 🤣
Такая мысль?
В крайности впадаешь! «Золотой середины» нет смотрю))) либо-либо !
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Поведение не мальчика,но мужа…)))
Жень, со временем утихнет, не обращай внимание и к сердцу не принимай.
Ты же сама знаешь, что это не соответствует реальности. А кто там чего говорит…ну времени полно значит у людей свободного, вот и обсуждают.
Кто занят делом, тому вообще не до других))).
Он с зависимостью живет?
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Вот именно. Если тебе внутренние твои моральные установки не дают идти налево, то ты и не пойдёшь, даже если что-то там где-то там опустело. А если пошёл, то значит ты морально слаб и неустойчив. Хочешь налево иди, сначала разведись (разойдись). Что то я плохо представляю ситуацию, когда нелюбимого уже мужа (жену) спрашиваешь или уведомляешь, что пошёл налево, потому что кто-то из вас незрелый 🙄… или я тоже опять чего-то не допендрила.
Ну опять крайности! Ты вариации разбираешь, а я в целом понятии говорил! Ну если проще будет понять на примере - ща разберём написанные крайности! Проснусь только
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,413
Реакции
3,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Эгоизм?))) доброго утра
Конечно. Как это его такого успешного, красивого и бросают? Он же мечта любой девушки. Вот и женился сейчас на любой. Такой же как и первой Кате (это просто совпадение). НЕ проделов работу над собой и своим Я. Хотя далеко далеко не дурак. Паттерны поведения старые остались.
Доброе.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,413
Реакции
3,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
В крайности впадаешь! «Золотой середины» нет смотрю))) либо-либо !
Ну у меня белое это белое, чёрное это чёрное.
И мне да, твоя мысль по поводу душу любить, а тело отпустить гулять непонятна.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,413
Реакции
3,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Он же мечта любой девушки. Вот и женился сейчас на любой. Такой же как и первой Кате (это просто совпадение).
Конечно. Как это его такого успешного, красивого и бросают? Он же мечта любой девушки. Вот и женился сейчас на любой. Такой же как и первой Кате (это просто совпадение). НЕ проделов работу над собой и своим Я. Хотя далеко далеко не дурак. Паттерны поведения старые остались.
Доброе.
Оксана, пиши уже прямо, чтоб додумывать не приходилось! Про эгоизм в этой ситуации я много выше писал, ты решила в плоскость конкретной ситуации привести? Ок! Давай
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,413
Реакции
3,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Оксана, пиши уже прямо, чтоб додумывать не приходилось! Про эгоизм в этой ситуации я много выше писал, ты решила в плоскость конкретной ситуации привести? Ок! Давай
А ситуации всегда плоские
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,413
Реакции
3,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,413
Реакции
3,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,952
Реакции
7,778
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,413
Реакции
3,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,952
Реакции
7,778
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Сверху