Хочу избавиться от алкоголя

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Ну как что? Домой же пошли кофе пить. Мы ж про измены речь то начали. А они хоть физические, хоть ментальные слово то одно их объединяет.
Еще раз )))) У людей осознающих слово мораль- в браке измены быть не может! Иначе они не зрелые люди!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,415
Реакции
3,134
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Ну тогда я ход мысли не уловил! Переведи пожалуйста
Я не знаю, как перевести. Логическая цепочка мной выстроена, разбирайся.
И мы не измены обсуждаем а зрелые, сознательные союзы!
Это ты обсуждаешь зрелые союзы (что хорошо). Но началось все с ментальных измен. Вот и соединились обе темы.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,415
Реакции
3,134
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,415
Реакции
3,134
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Начитался Соммера 🤣. Я рада)
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
А вот кто спорит то???🤦‍♀️
Ну так я пол дня пытаюсь сказать что- зрелые люди, в зрелом союзе, думают друг о друге! И стараются дискомфорт не доставлять! По этому ни каких видов измен у них быть априори не может! Все что люди называют изменами происходит лишь у людей (пар)неосознанных! И расплачиваются за косяки свои они на уровне мира физических ценностей! Цепочку то свою перечитай, но мои коментарии тоже не забывай, иначе цепочка рухнет! )))
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,415
Реакции
3,134
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

belcanto

1-й месяц курса
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
312
Реакции
261
Семья
Дочь - Екатерина!
Доброго дня! Эту тему с ней проработать бы психологу подростковому! Сама долго доходить будет! Не пробудилась еще!
Здравствуйте! Этих психологов детских мы уже видеть не можем, наелись. Бестолку.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Здравствуйте! Этих психологов детских мы уже видеть не можем, наелись. Бестолку.
Это по тому что через голову прыгали! Не с конца клубок распутывали! Мозг то у нее другим занят был, информацию не воспринимал и работать готов не был! Вы же обои дома не отдирали при ремонте прежде чем намочите их и подождете пока клей размякнет ))!
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Искажение видимого и слышимого

. Слух и зрение— одна из самых больших ловушек разума и одна из тех нитей, с помощью которых нами управляют, как марионетками. Если человек не заинтересован в услышанном, он будет отрицать это, а слова похвалы в свой адрес преувеличивать, чтобы смягчить чувство вины за какой-либо проступок. Мы постоянно обманываем себя, слушая лишь то, что нам выгодно, и отвергаем все остальное. Мы допускаем в мозг только похвалы или то, что совпадает с нашими идеями или оправдывает недостатки. Наш слух становится особенно чувствительным, когда нас хвалят, но внезапно пропадает, когда критикуют или высказывают идеи, отличающиеся от наших. Точно так же взгляд человека становится особенно цепким, когда нужно увидеть соломинку в чужом глазу, но с трудом замечает бревно в своем; мы видим лишь то, что ожидаем и хотим, закрываясь для всего остального. Так бывает с детьми, когда их ругают. Из-за сильного эмоционального смятения их мозг затуманивается, и они не могут понять, что говорят родители.
«Одна из самых важных задач “я” состоит в противостоянии опасностям, которые угрожают человеку и вызывают в нем тревогу. “Я” может справиться с опасностью реальными методами или понизить уровень тревоги путем отрицания, фальсификации или деформации реальности. Такие механизмы называются защитными и являются иррациональными формами преодоления тревоги, поскольку искажение и отрицание реальности препятствуют психологическому развитию человека. Почему эти механизмы сохраняются и после того, как задача выполнена? Когда уровень тревоги и страха преодален! Они не исчезают, поскольку инфантильное “я” не развивается, а одна из причин этого в том, что значительная часть энергии человека тратится на поддержание защитных механизмов. Так возникает порочный круг: “я” не может отказаться от защитных механизмов, поскольку инфантильно, и остается таким именно потому, что зависит от них." Как может «я» выйти из порочного круга? Важным фактором здесь является зрелость. Зрелость побуждает “я” человека эволюционировать.
Даже самая очевидная правда будет отвергнута, если она разоблачает вину, нечестность и психологические механизмы, общие для всех людей. Любая самая вульгарная ложь, принятая единодушно, всегда будет успокаивать коллективную тревогу и зависть. Истина — это деликатес, предназначенный только для тех, кто смог избежать власти психологических защитных механизмов и развил зрелое, взрослое и сознательное «я». У человека есть три различных «я»: 1. Как человек видит себя. 2. Как его видят другие. 3. Каков он в реальности.
Каждый придумывает и создает себя на основе бредовых фантазий, в основном связанных с величием и властью. Так возникает идеальное «я», которое человек считает истинным. Иначе говоря, происходит расщепление личности на ложный, созданный самим человеком образ, и на то, кем он действительно является. Эти две части могут сосуществовать и ничего не знать друг о друге.

Вывод : Мозг любого человека не дошедшего до уровня морального пробуждения находится в психозащитах! Отрицается все что не соответствует внутренним установкам человека на том или ином уровне в определенном промежутке времени (возрасте)! Эти активно пользуются менеджеры рекламы, политики или религии! Политические и религиозные дебаты, как правило, напоминают разговор глухих: никто не хочет никого слушать, все пытаются лишь навязать собственные идеи. Мы прекрасно слышим лесть, но глухи для критике. Средства массовой информации прекрасно манипулируют людьми посредством «кнута и пряника». «Пряник» — это информация, которая прославляет научные, медицинские и технологические достижения или предлагает широкий выбор развлечений и удовольствий: еду, секс, выигрыши, путешествия — все, что помогает убежать от себя и забыть об истинном «я». «Кнут» — негативные, драматические, кровавые и горькие новости, которые пугают и делают «пряник» еще более желанным.
Итог: Если мы поймем, что живем в мире, где каждый погружен в собственный бредовый сон, то будет понятно, почему людям так сложно общаться честно. Общение тупо людей сводится лишь к взаимодействию их имиджей! Занавес!
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,277
Реакции
1,416
Семья
Дочь - CUCA
Про ментальную измену. Есть такой писатель Януш Вишневский. И у него есть цитата достаточно емкая для меня про это:

Измена – это тогда, когда хочется немедленно рассказать что-то важное вместо жены другой женщине. Чтобы изменить, не надо вообще выходить из дому, потому что для этого достаточно иметь телефон или выход в интернет.​

« Любовница» Очень мне нравится Вишневский. Цитата супер, в самую точку)
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,277
Реакции
1,416
Семья
Дочь - CUCA
Про ментальную измену. Есть такой писатель Януш Вишневский. И у него есть цитата достаточно емкая для меня про это:

Измена – это тогда, когда хочется немедленно рассказать что-то важное вместо жены другой женщине. Чтобы изменить, не надо вообще выходить из дому, потому что для этого достаточно иметь телефон или выход в интернет.​

« Любовница» Очень мне нравится Вишневский. Цитата супер, в самую точку)
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,960
Реакции
7,781
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
« Любовница» Очень мне нравится Вишневский. Цитата супер, в самую точку)
Добрый вечер! Да, «Любовница».. мне кажется, этой цитатой можно многое объяснить в психологии и мужчины и женщины
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,960
Реакции
7,781
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,960
Реакции
7,781
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Алкоголизм

Согласен! Но мы же не о возрасте говорили )))
Нет совсем… но зрелыми личности в молодости редко бывают. Исходя из твоей теории, адекватных браков при этом при всем будет пшик. Я не ставлю ее под сомнения, не подумай.. сейчас столько много говорят психологи про «здоровые отношения», но недавно прочитала где-то, что любовь есть созависимость двух невротиков разной степени тяжести.. с чем очень хочется согласится)
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
недавно прочитала где-то, что любовь есть созависимость двух невротиков разной степени тяжести.. с чем очень хочется согласится)
🤣Женечка! А я о чем говорю? Именно об этом и вещаю! Эти как ты их называешь Невротики........ невротик..не вротик... хм это девушка которая не любит оральный секс????????🤣🤣🤣 валяюсь
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
🤣Женечка! А я о чем говорю? Именно об этом и вещаю! Эти как ты их называешь Невротики........ невротик..не вротик... хм это девушка которая не любит оральный секс????????🤣🤣🤣 валяюсь
фуууух проржался... продолжу...... эти незрелые супруги просто компенсируют не стабильное эмоциональное состояние друг друга, но духовно пусты, по этому и случается то что называется изменой!
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Жанна Д’Арк еще проще! на духовном уровне любви -нет даже понятия физической измены! Любят душу, а чем тешится тело ни кого не волнует (противоестественные контакты в расчет не берем)! .... вот такая мысль в голову пришла!
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,960
Реакции
7,781
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Жанна Д’Арк еще проще! на духовном уровне любви -нет даже понятия физической измены! Любят душу, а чем тешится тело ни кого не волнует (противоестественные контакты в расчет не берем)! .... вот такая мысль в голову пришла!
Ну, в общем да
 
Сверху