Сын ушел из реабцентра через 12 дней

inusyi

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
27
Реакции
0
Что делать? Сын ушел из реабцентра на 12 день. Уговорить его снова вернуться туда, наверное, невозможно. Тогда остается "жестокая" любовь и ждать его "дна". Но "дно" у солевых наркоманов - это психушка или кладбище. Что делать?
 

inusyi

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
27
Реакции
0
29 человек посмотрели и ни один не откликнулся((((((
 

EvgeshaSH

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
396
Реакции
7
Потому что что делать - можете решить только Вы.
Я наркоманка в ремиссии. Когда я не хотела бросать - ни что бы не заставило меня бросить. Увы, это правда. Но родственникам, особенно мамам и папам, не понять это. Это ужасная правда, которую мало кто сможет принять из родственников.
 

EvgeshaSH

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
396
Реакции
7
Есть сообщество для созависимых CODA

https://sozavisimost.su/

Почитайте, походите на группы (есть в скайпе онлайн) . Там Вы получите необходимое.
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
inusyi":1wwlmbdr написал(а):
Что делать? Сын ушел из реабцентра на 12 день. Уговорить его снова вернуться туда, наверное, невозможно. Тогда остается "жестокая" любовь и ждать его "дна". Но "дно" у солевых наркоманов - это психушка или кладбище. Что делать?
Не имею права что то советовать вам...
Вы сами должны принять решение, что делать.
 

inusyi

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
27
Реакции
0
EvgeshaSH":1vr3trxk написал(а):
Потому что что делать - можете решить только Вы.
Я наркоманка в ремиссии. Когда я не хотела бросать - ни что бы не заставило меня бросить. Увы, это правда. Но родственникам, особенно мамам и папам, не понять это. Это ужасная правда, которую мало кто сможет принять из родственников.
А что Вас лично заставило захотеть бросить? Если не секрет конечно.
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
inusyi":5h2kwqdj написал(а):
EvgeshaSH":5h2kwqdj написал(а):
Потому что что делать - можете решить только Вы.
Я наркоманка в ремиссии. Когда я не хотела бросать - ни что бы не заставило меня бросить. Увы, это правда. Но родственникам, особенно мамам и папам, не понять это. Это ужасная правда, которую мало кто сможет принять из родственников.
А что Вас лично заставило захотеть бросить? Если не секрет конечно.
Вопрос задан не мне, но хочется написать.
Стечение ряда обстоятельств. Но основным фактором все же явилась невозможность взять наркотик.
 

inusyi

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
27
Реакции
0
Ксения77, спасибо за ответ. То есть перекрыв наркоману денежный канал можно надеяться на желание лечиться?
 

EvgeshaSH

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
396
Реакции
7
inusyi":26rrlyoi написал(а):
Ксения77, спасибо за ответ. То есть перекрыв наркоману денежный канал можно надеяться на желание лечиться?
Вы добьётесь только злости и агрессии этим.
Я Вам написала что делать, Вы были на сайте? Читали про СОDA?
 

EvgeshaSH

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
396
Реакции
7
Знаете наблюдаю часто такую вещь. Есть самые очевидные способы справится с недугом, либо выйти из созависимости. Но все почему-то обходят короткий путь и идут любыми другими, но неверными. Бьются об стену головой :(( лишаются сил и вообще любых надежд.
 

EvgeshaSH

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
396
Реакции
7
inusyi":sb7guh01 написал(а):
EvgeshaSH":sb7guh01 написал(а):
Потому что что делать - можете решить только Вы.
Я наркоманка в ремиссии. Когда я не хотела бросать - ни что бы не заставило меня бросить. Увы, это правда. Но родственникам, особенно мамам и папам, не понять это. Это ужасная правда, которую мало кто сможет принять из родственников.
А что Вас лично заставило захотеть бросить? Если не секрет конечно.
Страх за свою жизнь.
Я поняла что могу умереть и это не шутки. Это и сейчас держит от части.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
inusyi":1ff86s7v написал(а):
Ксения77, спасибо за ответ. То есть перекрыв наркоману денежный канал можно надеяться на желание лечиться?
И это тоже.
А вообще, Вам совет: не слишком слушайте наркоманов в употреблении и в небольшой ремиссии.
Они иногда могут написать совсем не по теме.
Как написала Ксения, наркомания это прежде всего болезнь мозга.

Кода это взрослые дети из дисфункциональных семей. У вас же созависимость в первую очередь с наркоманом.
И не обращать внимание - это как раз кормить болезнь наркоманию в своей семье.
Как раз не работать с созависимостью.
К примеру
Созависимость. Когда стоит бить тревогу?
Наркомания является тяжелой болезнью, которая пагубно воздействует не только на самого больного, но и на его близких людей. Обращаться за помощью следует в том случае, когда у вас появились следующие признаки созависимости:
• вера в то, что наркозависимый сможет самостоятельно преодолеть пагубный недуг;
• жалость к наркоману или алкоголику, которая проявляется в избегании болезненной темы, сокрытии её от общества;
• неспособность наблюдать абстинентный синдром наркомана;
• вера в существование полной и счастливой семьи;
• попытка оправдать близкого человека за употребление запрещенных препаратов, обвинение себя за просчеты в воспитании, чувство безысходности.
узнавайте, читайте про созависимость, не будьте пособником наркомании.
Особенно если у сына тяжелые наркотики. Он может не успеть бросить сам.
 

inusyi

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
27
Реакции
0
en1966":1csjfsew написал(а):
inusyi":1csjfsew написал(а):
Ксения77, спасибо за ответ. То есть перекрыв наркоману денежный канал можно надеяться на желание лечиться?
И это тоже.
А вообще, Вам совет: не слишком слушайте наркоманов в употреблении и в небольшой ремиссии.
Они иногда могут написать совсем не по теме.
Как написала Ксения, наркомания это прежде всего болезнь мозга.

Кода это взрослые дети из дисфункциональных семей. У вас же созависимость в первую очередь с наркоманом.
И не обращать внимание - это как раз кормить болезнь наркоманию в своей семье.
Как раз не работать с созависимостью.
К примеру
Созависимость. Когда стоит бить тревогу?
Наркомания является тяжелой болезнью, которая пагубно воздействует не только на самого больного, но и на его близких людей. Обращаться за помощью следует в том случае, когда у вас появились следующие признаки созависимости:
• вера в то, что наркозависимый сможет самостоятельно преодолеть пагубный недуг;
• жалость к наркоману или алкоголику, которая проявляется в избегании болезненной темы, сокрытии её от общества;
• неспособность наблюдать абстинентный синдром наркомана;
• вера в существование полной и счастливой семьи;
• попытка оправдать близкого человека за употребление запрещенных препаратов, обвинение себя за просчеты в воспитании, чувство безысходности.
узнавайте, читайте про созависимость, не будьте пособником наркомании.
Особенно если у сына тяжелые наркотики. Он может не успеть бросить сам.

Спасибо за отклик. Я очень много читала и слушала про созависимость. Ни одного признака , которые вы перечислили у меня нет.
 

inusyi

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
27
Реакции
0
EvgeshaSH":8nbuec8f написал(а):
inusyi":8nbuec8f написал(а):
Ксения77, спасибо за ответ. То есть перекрыв наркоману денежный канал можно надеяться на желание лечиться?
Вы добьётесь только злости и агрессии этим.
Я Вам написала что делать, Вы были на сайте? Читали про СОDA?
Я вами не согласна. Вы мне не писали, что делать. Да я читала СODA.
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
inusyi":2w69z27p написал(а):
Ксения77, спасибо за ответ. То есть перекрыв наркоману денежный канал можно надеяться на желание лечиться?
У меня не было возможности взять наркотик. То есть наркотика не было, не возможно его было взять даже за огромные деньги.
Героина не было в городе. Ханки не было. Мак меня не брал вообще. Может быть мне так казалось....но и мака не было. Это было весной в мае 2006г.
Я прекрасно помню, что я пыталась взять. Цены подскочили резко. Но меня либо кидали, либо такая шляпа была...что даже не лечила. То есть, что колола, что не колола....в то время много кто отскочил. Вынужденно.
Когда я поняла, что я переломалась, началась депра. Конкретная. Месяцев 6 я из дома не выходила. Образ жизни был такой: ночью телек смотрела, который я как ни странно не проколола, но за него и не давали ничего. Ночью выходила в магаз. Питалась только дошираком, шоколадом, сгущенкой и пельменями. Днем спала.
А в один прекрасный момент проснулась и поняла, что надо че то делать.
Так я заново родилась. *&YY^%$
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
EvgeshaSH":3w3mj1ev написал(а):
inusyi":3w3mj1ev написал(а):
EvgeshaSH":3w3mj1ev написал(а):
Потому что что делать - можете решить только Вы.
Я наркоманка в ремиссии. Когда я не хотела бросать - ни что бы не заставило меня бросить. Увы, это правда. Но родственникам, особенно мамам и папам, не понять это. Это ужасная правда, которую мало кто сможет принять из родственников.
А что Вас лично заставило захотеть бросить? Если не секрет конечно.
Страх за свою жизнь.
Я поняла что могу умереть и это не шутки. Это и сейчас держит от части.
Мне пофик было на мою жизнь. Я не боялась умереть. И даже искала смерть. Я вообще не думала, что я доживу до 40. Я не ставила на себя. Мне было пофик: жизнь, смерть. Я вообще об этом не думала.
И...чемтно напишу, считала, что передоз это лучший выход из ситуации. Но мне бог дал жизнь. У меня передозов было...не помню сколько. Смерть не пугала. Жизнь была собачьей и цепляться за нее не видела смысла.
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
И еще хочу написать: мама от меня отказалась. Не сразу конечно. Лет 5 она бегала за мной. Потом дверь закрыла. Я была ваще одна.
Это скорее тоже сыграло свою роль. Но...я прекрасно понимала, что у мамы ужк нечего взять. У нее я тоже все вынесла, вплоть до шубы и сковородок. Я с чистой совестью посадила маму на хлеб и воду.
Сейчас моя мама выглядит лучше, чем в те времена.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
inusyi":314saprg написал(а):
Спасибо за отклик. Я очень много читала и слушала про созависимость. Ни одного признака , которые вы перечислили у меня нет.
Позволю себе с вами не согласиться. Хотя, скорее всего, сейчас снова нарвусь на неудовольствие..
Если человек много читает и слушает по теме, то у него не возникает вопросов ни по вопросу, данному в заголовке, ни по деньгам.
Или он пишет не правду, а просто цель темы какая-то другая, типа поговорить или еще что..
Извините за беспокойство!
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
Мать наркомана - это такая легкая добыча для разного рода мошенников. Человек на самом деле полностью больной. Я в свое время на мою маму смотрела и думала, что у нее кукушка сьехала. Я хоть и наркоманка, считала себя более вменяемой чем она. Ей на самом деле упрпвлять было очень легко. Как говорится: обмани меня, я так этого хочу...
Че тока не было. От танцев с бубнами, до заговоров.
Но и это оказывается лечится.... она канеш до сих пор осталась оч эмоциональна, но таких явных отклонений сейчас нет.
Хотя...могу предположить, что она меня просто вымолила. Не могу исключить данный фактор.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Ксения77:186nde2p написал(а):
Ей на самом деле управлять было очень легко. Как говорится: обмани меня, я так этого хочу...
Че тока не было. От танцев с бубнами, до заговоров.
ага, ага. точно &*&Appl
это и является, в принципе, главным так сказать, симптомом созависимости.

Созависимость – это определенная психологическая зависимость одного человека от другого. Суховато как-то написал. Проще говоря, это когда один человек может безнаказанно манипулировать другим, а другой будет не только не против этого, но еще и сам себя будет чувствовать виноватым. Тоже не очень понятно получилось. Ну, тогда сейчас я подробно расскажу, что это такое и как это развивается.

Итак, дано: наркоман в доме. Не лечится и не собирается, но еще не на последней стадии. Что в таком случае делает обычный человек, обычный родитель, обычный близкий? Разумеется, в первую очередь, старается помочь, спасти, вытащить из этого болота. И это первая фаза, так называемая «роль спасителя».
интересно человек описал созависимого
http://lechenienarkomanii24.ru/sozavisi ... etim-zhit/
к примеру, про спасителя.. каковы эти манипуляторы.
Фаза №1. Роль спасителя
На данном этапе близкие пытаются разобраться в ситуации, как-то увещевать, договариваться, верить и убеждать самих себя в том, что наркоман не соврет. Также, входя в положение, близкие люди продолжают давать деньги, понимая, что они пойдут на наркотики или сопутствующее барахло, но убеждая самих себя в том, что все будет иначе, сынок умный: сказал, что не будет употреблять, значит, не будет. Мозг на этом этапе отфильтровывает суровые факты, говорящие о том, что все будет гораздо хуже, а оставляет только самый позитив. Именно эта фаза дает мощный старт наркоману, так как он моментально начинает чувствовать слабость (а любая зависимость это слабость, в том числе и созависимость) и давить на эту слабость, чтобы получать для себя больше денег и ресурсов. Он уже перестает воспринимать своих близких близкими людьми, теперь они для него – дойная корова, которая всегда поймет, войдет в положение, поверит, обнимет, приголубит.
Наркоман то управляет, но в итоге наркомания цветет пышным цветом, потому что "битый не битого везет"
руководит ситуацией получается больной человек, верней, болезнь.
ну.. и так дальше.
вот от этого всего надо избавляться.
а еще ресурсы, эмоции, спокойствие, не правильные психологические вещи изменять. вот здесь уже в прямую и Кода, и 12 шагов и психотерапевты.
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху