Сын признался, что употребляет наркотики

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Здравствуте! Поддерживаю Вас в вашем решении, это очень важно, даже скорее жизненно необходимо.Сейчас очень страшные наркотики. Моя дочь только закончила изоляцию, но она совершенолетняя.Читайте статьи и все у вас получится.Сыну сначала тяжело будет привыкнуть к изменившимся условиям, но потом привыкнет.Скучать будет некогда, тем более еще и школьную программу проходить надо.
Благодарю, читаю!
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Благодарю, читаю!
И я пока не понимаю последовательности,точнее что прямо сейчас мне делать.
Я пока читаю,несколько дней пройдет.
Я так понимаю,что вот прямо сейчас надо его от социума отключить-телефон,телевизор,приставка....
И сюда пригласить..
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
694
Реакции
463
И я пока не понимаю последовательности,точнее что прямо сейчас мне делать.
Я пока читаю,несколько дней пройдет.
Я так понимаю,что вот прямо сейчас надо его от социума отключить-телефон,телевизор,приставка....
И сюда пригласить..
Я свою в один день забрала и посадила дома, через пару дней на форум она сама вышла. Потом только из колледжа забрали документы.Вам нужно со школой вопрос решить.Сажайте сейчас на изоляцию. Сейчас каникулы у вас?
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Я свою в один день забрала и посадила дома, через пару дней на форум она сама вышла. Потом только из колледжа забрали документы.Вам нужно со школой вопрос решить.Сажайте сейчас на изоляцию. Сейчас каникулы у вас?
да,сейчас каникулы. со школой примерный план действий ясен, надо идти туда. не понимаю еще пока чем объяснять...хотя он там уже не на хорошем счету, школа будет рада его отсутствию.
но про наркотики говорить не хочется.
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
694
Реакции
463
И я пока не понимаю последовательности,точнее что прямо сейчас мне делать.
Я пока читаю,несколько дней пройдет.
Я так понимаю,что вот прямо сейчас надо его от социума отключить-телефон,телевизор,приставка....
И сюда пригласить..
Телефон точно забрать
 

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.
По анализу волоса можно узнать что употреблял и в каких количествах в течении последних месяцев,может даже полугода.
На своём опыте скажу что в свои 17 лет начиная употреблять я совсем не думал о каких-либо последствиях. Много здоровья и свободного времени,всё весело-задорно. Последствия которые оказываю пагубное влияние на организм и на социальную жизнь начинаются позже. Но когда они начинаются ты уже втянут в это колесо. Это не только привыкание к веществу,но и к образу жизни.
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
694
Реакции
463
да,сейчас каникулы. со школой примерный план действий ясен, надо идти туда. не понимаю еще пока чем объяснять...хотя он там уже не на хорошем счету, школа будет рада его отсутствию.
но про наркотики говорить не хочется.
После каникул можете взять больничный, за это время найдете школу в сети, определитесь по финансам, цены там разнятся, но не сильно.
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
694
Реакции
463
но про наркотики говорить не хочется.
У вас классной мамой хорошие отношения? А еще у него не должно быть доступа ко всем гаджетам где есть инет, только те где род.контроль стоит.
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
У вас классной мамой хорошие отношения? А еще у него не должно быть доступа ко всем гаджетам где есть инет, только те где род.контроль стоит.
Про интернет я поняла, сделаем. С классным руководителем отношения не слишком доверительные,но его долго терпели.Его прогулы, неуспеваемость. Не отчислили, держат его.
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
694
Реакции
463
да,сейчас каникулы. со школой примерный план действий ясен, надо идти туда. не понимаю еще пока чем объяснять...хотя он там уже не на хорошем счету, школа будет рада
Почему не на хорошем? Учится плохо или поведение страдает?
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
694
Реакции
463
Про интернет я поняла, сделаем. С классным руководителем отношения не слишком доверительные,но его долго терпели.Его прогулы, неуспеваемость. Не отчислили, держат его.
До 9 класса будут терпеть, а потом предложат уйти. Давно он так себя ведет, с какого класса?
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Почему не на хорошем? Учится плохо или поведение страдает
Он плохо учится, прогуливает. Придет и на 1 урок придет, на второй нет.
Все его бесят и никого он не уважает
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
До 9 класса будут терпеть, а потом предложат уйти. Давно он так себя ведет, с какого класса?
В прошлом году еще хоть как-то учился, в этом учебном году совсем скатился.
Я сделаю,я разберусь-его слова. Пригрозили отчислением-немного зашевелился, что-то исправил, но общая картина нерадостная. Мотивации к учебе нет вообще. Ничего не хочу, не интересно.
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
694
Реакции
463
Про интернет я поняла, сделаем. С классным руководителем отношения не слишком доверительные,но его долго терпели.Его прогулы, неуспеваемость. Не отчислили, держат его.
Все равно вы будете прикреплены к этой школе и там сдавать, хотя есть школы онлайн, где полностью обучение идет и даже аттестат выдают., но там дорого.Мы в свое время тоже хотели перейти на самостоятельное обучение(по личным мотивам), поэтому и имею представление по этой теме.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,922
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Обстоятельства озвучил. Сегодня дал мне номер,имя и адрес того парня, который его снабдил
Добрый вечер! Я бы обратилась в полицию с заявлением. Это прямой умысел. Ст. 230 УК РФ. Он снабжал наркотой не только Вашего сына
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Все равно вы будете прикреплены к этой школе и там сдавать, хотя есть школы онлайн, где полностью обучение идет и даже аттестат выдают., но там дорого.Мы в свое время тоже хотели перейти на самостоятельное обучение(по личным мотивам), поэтому и имею представление по этой теме.
Думаю,надо идти туда и решать уже в школе. В каждой школе свои +\- правила.
Спасибо Вам за общение.Мне это сейчас очень нужно.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,922
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
В прошлом году еще хоть как-то учился, в этом учебном году совсем скатился.
Я сделаю,я разберусь-его слова. Пригрозили отчислением-немного зашевелился, что-то исправил, но общая картина нерадостная. Мотивации к учебе нет вообще. Ничего не хочу, не интересно.
И я не думаю, что раз 7. Системит уже
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Добрый вечер! Я бы обратилась в полицию с заявлением. Это прямой умысел. Ст. 230 УК РФ. Он снабжал наркотой не только Вашего сына
мы с мужем думаем об этом, но ведь мы и про своего должны будем рассказать
 

Похожие темы

Сверху