Помогите! Человек, который спас - сам заболел.

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,360
Реакции
3,112
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Рада-Радость

Посетитель
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
34
Реакции
6
К тебе как можно обращаться?
Скажите как найти в себе силы принять то, что другого человека не поменять.
Что причина не во мне, а в человека.
Не в моих словах, действиях, отдаче...
Мне с этим нужно разобраться.
Почему у него получилось мне помочь, а я не могу...
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,360
Реакции
3,112
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Рада-Радость

Посетитель
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
34
Реакции
6
Красивое имя.)
Рада, давай пройдёшь нашу программу?
Хочешь? Но нужна изоляция минимум три месяца.
Есть возможность?
Нет. 2 работы. 2 учебы.
Я чистая достаточно долго.
Проблема только в том, как забыть человека.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,937
Реакции
7,763
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Всем привет.
Мне не хочется слишком глубоко вдаваться в свою биографию. Поэтому постараюсь сделать это максимально коротко.
В 2012 году, когда мне было 16 лет - первый укол героина. Через год еще раз, но уже опиум.
В начале 2014 года я отдыхала у знакомого, с которым вместе продавали траву. Ее никогда не любила, поэтому охотилась за острыми ощущениями в виде риска от продаж, но всегда только близким людям.
В один из вечеров мы сидели дома, и ему нужно было спуститься продать девочке.
Поднялся уже в наручников с целым отделом НОНа. Это было мое первое знакомство со стриптизерами в погонах.
Чудом я выкрутилась и проходила по делу только как свидетель.
В 2015 я познакомилась с мужем и мыслей колоться не появлялось до 2017 года.
Муж уехал в Америку, меня с собой забрать не смог (визу открыли только одному и он решил, что заберёт меня позже) и я пошла к старым знакомым, которые всегда рады видеть.
Раз в год превратился в раз месяц, раз в неделю, раз в три дня, раз в день, 2-3 раза в день.
Работала я аудитором, бух.учет и анализ. Спокойно выходила на 5 минут, приезжала машина, укол и я возвращалась на работу.
Это не соль и не быстрый. Здесь люди не поймут сразу, что с человеком что-то не так.
Я как и все думала, что все контролирую.
С мужем я развелась, в 2018.
Уезжала в Россию на 3 месяца.
Возвращась и сразу шли на рынок за маком.
В очередной раз нас встретили 2 сотрудника НОНа. Отвезли на банку. У подруги стрельнула. Я была чистой пару дней.
И вот тогда один из сотрудников стал мне рассказывать, что оказывается я в торбе. После долгого отрицания, я начала задумываться об этом.
Кололась все равно.
В 2020 во время пандемии закрыли рынок и тогда я поняла весь ад опиумных кумаров. 2 недели без сна. Кое как выбралась.
Прошло время и опять в яму. От отчаяния мне предложили помощь близкие друзья. Трезвые, их родственник работал в милиции. От отчаяния и боли и обиды, я сдала своих. С кем варились. Все вышло красиво и на меня никто не подумал.
В милиции предложили помощь в работе с психологом и капельницы. Я согласилась.
Разговаривали, капались.
У меня был кредит в банке и через 2 месяца мне стало легче. И я горела желанием купить машину. Купила и влезла в еще больший долг. Но в автошколе еще не доучилась.
В марте 2021 года родители, с которыми жила после развода, уезжают на ПМЖ в РФ. Я остаюсь одна. Колоться продолжила. Потому что... не справилась с одиночеством. Сорвалась один раз, второй. Верила в романтику - найди друга наркомана и бросьте вместе.
И он нашёлся. И не один.
Моя квартира превратилась в соляной притон. Зато я не была одна!)
После медленных наркотиков - скорость воспринималась как спасение (сейчас смешно об этом думать).
Знаете в чем парадокс? Колоться маком можно годами, но соль - 1,2 месяца и человек потеряет все! Всегда! Без исключений!
На работе узнали, мои притонщики украли мои вещи и телефоны и уехали, машину пришлось продать, долг огромный.
На работе все было очень серьёзно.
Показательное увольнение после выплаты всего кредита. А отдавать я должна была всю зарплату.
Кое как выживала.
И тут, в самый сложный, как я считаю период, когда соляные отходняки еще не закончились, в моей жизни появился Мальчик. Которому я смогла рассказать, что со мной. Который сам состоял в чатах, где продают нарко и моя история его зацепила. А я впервые нашла человека, с которым оставалась собой.
Он поддерживал. Поставил ультиматум, что если я остановлюсь, не буду употреблять - мы с ним увидимся через год.
Я согласилась и начала жить заново.
С каждодневной поддержкой и заботой от человека, который по факту был чужим.
Ни от родителей, ни от мужа я такого не получала. А тут ... Он воспитывал новую личности, учил целомудрию, гордости, учил не отдавать себя людям.
Выплатила кредит и меня уволили, после чего я 2 месяца провела в Польше. Отдыхала, перезагружалась.
Вернулась и мы не смогли встретиться как планировали. В мае 2022.
В силу своей инфантильности и желания внимания, этот Мальчик опубликовал личные данные милиционеров в наркогруппах. И пересекая таможню - его ловят. В носках 2 закладки. Контрабанда.
Грозит срок. Месяц в тюрьме. Адвокат постаралась, его выпустили на время суда.
Он был напуган, употреблял редко, т.к. всегда на работе за городом, а возвращаясь домой срывался.
Мы встретились. Уже тогда я поняла, что люблю. За то, что спас. За поддержку. За заботу. За нужные слова в нужное время. За детскую любовь и трепет, которые были со мной впервые.
Через время он покурил соль. И на его шизоотходняках мы поругались. На 8 месяцев.
Я думала, что не живу. Сил хватало ходить на работу и ложиться в кровать. Не убирала неделями. Поправилась на 16 кг. Когда начала заниматься спортом, мышцы были настолько атрофированы, что я не могла и 10 раз присесть. Но потихоньку начала возвращаться в жизнь. Даже месяц пожила с мужчиной и отвлеклась от своих мыслей.
В июне 2023 мы с ним снова встретились. Суды были в самом разгаре. Деньги были. Кредитные.
Я не употребляла, но его не осуждала, когда это делал он. Мы жили вместе все лето.
В августе я уехала в отпуск и он решил, что я должна быть его девушкой. Замотивировав меня на новые цели.
Я когда то жила в семье и понимала мужские и женские функции.
Договорились, что он все бросит после судов. Я полностью нас обеспечивала, его деньги уходили только на адвокатов. Долг снова стал космическим.
За неделю до окончания суда мы очень поссорились... мне надоело, что я беру кредиты, он теряет деньги, постоянно невминяемый и уехала загасить боль одним уколом. Обманула, где нахожусь.
Вернулась и он избил меня первый раз. Очень сильно.
Я простила. Больной человек. Суд. Нервы на пределе.
Суд закончился и мы прошлись по всем притонам, в которых я могла колоться.
Он поставил точку в моем употреблении мака.
Мальчик держался. Новая жизнь! Осталось подождать полгода и будут деньги. Уже сможет тратить на себя. И мне обещал вернуть.
Каждый его приезд (2 раза в месяц) начинался с употребления и после уже была я. Я убегала, уходила, он бежал за мной.
Но не понимал причину. А я всего лишь хотела побыть с любимым человеком, когда он трезвый.
Он стал чаще меня бить, ломать мебель, показывать, что он всесильный. А я ничего с этим не сделаю.
Умерла моя бабушка и я просила его побыть рядом. А он спал в отходняках и ему было все равно. Родители приехали, а он вел себя как последняя *****, специально пил литрами и находился невменяемым.
Заставлял вызывать себе такси и воровал деньги с карты. Родители уехали, мы в ссоре.
Перестали общаться.
Однажды он сказал, что я купила его любовь. Позволяя ему тратить столько денег.
Мы расстались. Волшебство закончилось.
Часть денег он отдал.

Что меня беспокоит: что ради него я полностью изменилась. Я хочу жить.
Я ненавижу себя за то, что не могу найти ключ к его голове. Чтобы также повлиять, как и он на меня 3 года назад.
Того что было уже не вернуть. Мы оба все разрушили. Моя неконтролируемая ревность к веществам и вспышки ярости.
А он - что всегда выбирал первыми наркотики.

Пожалуйста, скажите как мне жить с тем, что я не могу помочь в ответ.
Я знаю на своём примере, что пока человек сам не захочет - ничего не изменится.
Через месяц он должен отдать мне последние деньги.
Но я знаю, что он каждый день употребляет. Что он больше не хочет никакого общения со мной. Что я должна отпустить. Что ничего не вернуть, что это опыт.

Но страх перед тем, что такого человека больше не будет. С кем я смогу быть собой. Не казаться лучше... Сама ему пишу, сама звоню, переживаю, боюсь.
Нагрузила себя работой, спортом, курсами.

Скажите, что причина не во мне!
Что мне нужно навсегда его оставить.
Что это его жизнь и его выбор!!!
Привет! С Украины?
 

Рада-Радость

Посетитель
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
34
Реакции
6
Перестать жить кем-то?
Радоваться что я здорова и что есть цели?
Что я жива, любимая работа, большая кровать?
Радоваться мелочам?
Вы верите в то, что когда мы что-то отпускаем, в нашей жизни появляется новое?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,360
Реакции
3,112
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Нет. 2 работы. 2 учебы.
Я чистая достаточно долго.
Проблема только в том, как забыть человека.
Не чистая, а трезвая. Да и то с натяжкой, раз алкоголь принимаешь.
К сожалению, проблема сейчас не только его забыть.
Тебе надо пройти курс реабилитации. Просто поверь мне.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,360
Реакции
3,112
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Рада-Радость

Посетитель
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
34
Реакции
6
Не чистая, а трезвая. Да и то с натяжкой, раз алкоголь принимаешь.
К сожалению, проблема сейчас не только его забыть.
Тебе надо пройти курс реабилитации. Просто поверь мне.
7 лет не пила. Было столько гордости за себя. Даже наркоманы, с кем употребляли гордились этой моей правильностью.
Будем стараться.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,937
Реакции
7,763
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
С двумя кошками.
Работаю.
На работе обо всем знают и присматривают, чтобы не было срыва.
Иначе самые печальные последствия.
Рада, все наконец дочитала. Ему ты не поможешь, и рычагов нет у тебя на него. Плюсом вас связывает только торч, это очень нехорошо, учитывая, что ты сама проблемная. Вариант один: скинуть ссылку его родным, чтобы они его начали лечить. Ты тут не поможешь. Да и потом...двум, пусть и бывшим, наркоманам совсем не по пути
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,360
Реакции
3,112
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Рада-Радость

Посетитель
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
34
Реакции
6
Ну, читаю - НОН/ торба.. знакомые оттуда так говорят
Рядом)
Желанием и целью быть здоровой и красивой.
Я слишком много тружусь в спортзале и на кухне, и много плачу массажистам - чтобы мое тело становилось еще красивее.
А любой алкоголь - это расслабиться на вечер. Утром не захочется встать и пойти тренироваться, потом готовить, убирать и это все катится снежным комом.
Зачем потом себя за это ненавидеть?
Если можно исключить и не вестись на провокации собственного мозга.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,937
Реакции
7,763
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Рядом)

Желанием и целью быть здоровой и красивой.
Я слишком много тружусь в спортзале и на кухне, и много плачу массажистам - чтобы мое тело становилось еще красивее.
А любой алкоголь - это расслабиться на вечер. Утром не захочется встать и пойти тренироваться, потом готовить, убирать и это все катится снежным комом.
Зачем потом себя за это ненавидеть?
Если можно исключить и не вестись на провокации собственного мозга.
Да просто слова знакомые увидела). Это неважно откуда ты на самом деле. Будешь родителям его сообщать?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,360
Реакции
3,112
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Рядом)

Желанием и целью быть здоровой и красивой.
Я слишком много тружусь в спортзале и на кухне, и много плачу массажистам - чтобы мое тело становилось еще красивее.
А любой алкоголь - это расслабиться на вечер. Утром не захочется встать и пойти тренироваться, потом готовить, убирать и это все катится снежным комом.
Зачем потом себя за это ненавидеть?
Если можно исключить и не вестись на провокации собственного мозга.
Рада, ты статьи читала?
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
 

Рада-Радость

Посетитель
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
34
Реакции
6

Рада-Радость

Посетитель
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
34
Реакции
6
Да просто слова знакомые увидела). Это неважно откуда ты на самом деле. Будешь родителям его сообщать?

Нужно перечитывать.
Мы уже не живем вместе и врядли будем жить.
Это мое душевное... что не получилось помочь. Проходит время - вроде отпускает.
А потом накатывает с новой силой.

То что понимаю - сначала должна думать о себе.
И очень правильно сказано то, что семьи из двух торчков не будет.
 
Сверху