Помогите! Человек, который спас - сам заболел.

Рада-Радость

Посетитель
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
34
Реакции
6
Всем привет.
Мне не хочется слишком глубоко вдаваться в свою биографию. Поэтому постараюсь сделать это максимально коротко.
В 2012 году, когда мне было 16 лет - первый укол героина. Через год еще раз, но уже опиум.
В начале 2014 года я отдыхала у знакомого, с которым вместе продавали траву. Ее никогда не любила, поэтому охотилась за острыми ощущениями в виде риска от продаж, но всегда только близким людям.
В один из вечеров мы сидели дома, и ему нужно было спуститься продать девочке.
Поднялся уже в наручников с целым отделом НОНа. Это было мое первое знакомство со стриптизерами в погонах.
Чудом я выкрутилась и проходила по делу только как свидетель.
В 2015 я познакомилась с мужем и мыслей колоться не появлялось до 2017 года.
Муж уехал в Америку, меня с собой забрать не смог (визу открыли только одному и он решил, что заберёт меня позже) и я пошла к старым знакомым, которые всегда рады видеть.
Раз в год превратился в раз месяц, раз в неделю, раз в три дня, раз в день, 2-3 раза в день.
Работала я аудитором, бух.учет и анализ. Спокойно выходила на 5 минут, приезжала машина, укол и я возвращалась на работу.
Это не соль и не быстрый. Здесь люди не поймут сразу, что с человеком что-то не так.
Я как и все думала, что все контролирую.
С мужем я развелась, в 2018.
Уезжала в Россию на 3 месяца.
Возвращась и сразу шли на рынок за маком.
В очередной раз нас встретили 2 сотрудника НОНа. Отвезли на банку. У подруги стрельнула. Я была чистой пару дней.
И вот тогда один из сотрудников стал мне рассказывать, что оказывается я в торбе. После долгого отрицания, я начала задумываться об этом.
Кололась все равно.
В 2020 во время пандемии закрыли рынок и тогда я поняла весь ад опиумных кумаров. 2 недели без сна. Кое как выбралась.
Прошло время и опять в яму. От отчаяния мне предложили помощь близкие друзья. Трезвые, их родственник работал в милиции. От отчаяния и боли и обиды, я сдала своих. С кем варились. Все вышло красиво и на меня никто не подумал.
В милиции предложили помощь в работе с психологом и капельницы. Я согласилась.
Разговаривали, капались.
У меня был кредит в банке и через 2 месяца мне стало легче. И я горела желанием купить машину. Купила и влезла в еще больший долг. Но в автошколе еще не доучилась.
В марте 2021 года родители, с которыми жила после развода, уезжают на ПМЖ в РФ. Я остаюсь одна. Колоться продолжила. Потому что... не справилась с одиночеством. Сорвалась один раз, второй. Верила в романтику - найди друга наркомана и бросьте вместе.
И он нашёлся. И не один.
Моя квартира превратилась в соляной притон. Зато я не была одна!)
После медленных наркотиков - скорость воспринималась как спасение (сейчас смешно об этом думать).
Знаете в чем парадокс? Колоться маком можно годами, но соль - 1,2 месяца и человек потеряет все! Всегда! Без исключений!
На работе узнали, мои притонщики украли мои вещи и телефоны и уехали, машину пришлось продать, долг огромный.
На работе все было очень серьёзно.
Показательное увольнение после выплаты всего кредита. А отдавать я должна была всю зарплату.
Кое как выживала.
И тут, в самый сложный, как я считаю период, когда соляные отходняки еще не закончились, в моей жизни появился Мальчик. Которому я смогла рассказать, что со мной. Который сам состоял в чатах, где продают нарко и моя история его зацепила. А я впервые нашла человека, с которым оставалась собой.
Он поддерживал. Поставил ультиматум, что если я остановлюсь, не буду употреблять - мы с ним увидимся через год.
Я согласилась и начала жить заново.
С каждодневной поддержкой и заботой от человека, который по факту был чужим.
Ни от родителей, ни от мужа я такого не получала. А тут ... Он воспитывал новую личности, учил целомудрию, гордости, учил не отдавать себя людям.
Выплатила кредит и меня уволили, после чего я 2 месяца провела в Польше. Отдыхала, перезагружалась.
Вернулась и мы не смогли встретиться как планировали. В мае 2022.
В силу своей инфантильности и желания внимания, этот Мальчик опубликовал личные данные милиционеров в наркогруппах. И пересекая таможню - его ловят. В носках 2 закладки. Контрабанда.
Грозит срок. Месяц в тюрьме. Адвокат постаралась, его выпустили на время суда.
Он был напуган, употреблял редко, т.к. всегда на работе за городом, а возвращаясь домой срывался.
Мы встретились. Уже тогда я поняла, что люблю. За то, что спас. За поддержку. За заботу. За нужные слова в нужное время. За детскую любовь и трепет, которые были со мной впервые.
Через время он покурил соль. И на его шизоотходняках мы поругались. На 8 месяцев.
Я думала, что не живу. Сил хватало ходить на работу и ложиться в кровать. Не убирала неделями. Поправилась на 16 кг. Когда начала заниматься спортом, мышцы были настолько атрофированы, что я не могла и 10 раз присесть. Но потихоньку начала возвращаться в жизнь. Даже месяц пожила с мужчиной и отвлеклась от своих мыслей.
В июне 2023 мы с ним снова встретились. Суды были в самом разгаре. Деньги были. Кредитные.
Я не употребляла, но его не осуждала, когда это делал он. Мы жили вместе все лето.
В августе я уехала в отпуск и он решил, что я должна быть его девушкой. Замотивировав меня на новые цели.
Я когда то жила в семье и понимала мужские и женские функции.
Договорились, что он все бросит после судов. Я полностью нас обеспечивала, его деньги уходили только на адвокатов. Долг снова стал космическим.
За неделю до окончания суда мы очень поссорились... мне надоело, что я беру кредиты, он теряет деньги, постоянно невминяемый и уехала загасить боль одним уколом. Обманула, где нахожусь.
Вернулась и он избил меня первый раз. Очень сильно.
Я простила. Больной человек. Суд. Нервы на пределе.
Суд закончился и мы прошлись по всем притонам, в которых я могла колоться.
Он поставил точку в моем употреблении мака.
Мальчик держался. Новая жизнь! Осталось подождать полгода и будут деньги. Уже сможет тратить на себя. И мне обещал вернуть.
Каждый его приезд (2 раза в месяц) начинался с употребления и после уже была я. Я убегала, уходила, он бежал за мной.
Но не понимал причину. А я всего лишь хотела побыть с любимым человеком, когда он трезвый.
Он стал чаще меня бить, ломать мебель, показывать, что он всесильный. А я ничего с этим не сделаю.
Умерла моя бабушка и я просила его побыть рядом. А он спал в отходняках и ему было все равно. Родители приехали, а он вел себя как последняя *****, специально пил литрами и находился невменяемым.
Заставлял вызывать себе такси и воровал деньги с карты. Родители уехали, мы в ссоре.
Перестали общаться.
Однажды он сказал, что я купила его любовь. Позволяя ему тратить столько денег.
Мы расстались. Волшебство закончилось.
Часть денег он отдал.

Что меня беспокоит: что ради него я полностью изменилась. Я хочу жить.
Я ненавижу себя за то, что не могу найти ключ к его голове. Чтобы также повлиять, как и он на меня 3 года назад.
Того что было уже не вернуть. Мы оба все разрушили. Моя неконтролируемая ревность к веществам и вспышки ярости.
А он - что всегда выбирал первыми наркотики.

Пожалуйста, скажите как мне жить с тем, что я не могу помочь в ответ.
Я знаю на своём примере, что пока человек сам не захочет - ничего не изменится.
Через месяц он должен отдать мне последние деньги.
Но я знаю, что он каждый день употребляет. Что он больше не хочет никакого общения со мной. Что я должна отпустить. Что ничего не вернуть, что это опыт.

Но страх перед тем, что такого человека больше не будет. С кем я смогу быть собой. Не казаться лучше... Сама ему пишу, сама звоню, переживаю, боюсь.
Нагрузила себя работой, спортом, курсами.

Скажите, что причина не во мне!
Что мне нужно навсегда его оставить.
Что это его жизнь и его выбор!!!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,360
Реакции
3,112
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Привет! Тебя как зовут?
Как понимаю с методом нашим знакома?
Ты просто статьи читала, верно?
Очень сумбурная у тебя история.
Что меня беспокоит: что ради него я полностью изменилась. Я хочу жить.
Ты должна меняться только ради себя. Ради другого человека меняться глупо. Вот его не стало в твоей жизни и что?
Однажды он сказал, что я купила его любовь. Позволяя ему тратить столько денег.
Возможно он и прав. Странно заваливать деньгами другого человека, который даже не твоя семья.
Пожалуйста, скажите как мне жить с тем, что я не могу помочь в ответ.
Семье его сообщи, что он торчок, пусть лечат его.
 
  • Like
Реакции: Argo

Рада-Радость

Посетитель
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
34
Реакции
6
Привет! Тебя как зовут?
Как понимаю с методом нашим знакома?
Ты просто статьи читала, верно?
Очень сумбурная у тебя история.

Ты должна меняться только ради себя. Ради другого человека меняться глупо. Вот его не стало в твоей жизни и что?

Возможно он и прав. Странно заваливать деньгами другого человека, который даже не твоя семья.

Семье его сообщи, что он торчок, пусть лечат его.
Его мать свыклась с употреблением и просила меня в это не лезть.
Что его уже ничего не спасёт.
Оххх. Сложно справиться с мыслями.
Если отсекать человека то, навсегда уже.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,360
Реакции
3,112
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Его мать свыклась с употреблением и просила меня в это не лезть.
Что его уже ничего не спасёт.
Оххх. Сложно справиться с мыслями.
Если отсекать человека то, навсегда уже.
Сама то на силе воли бросила, как понимаю.
Не лечилась ведь?
 

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.
Привет. Подскажи мне, пожалуйста.
Я вроде все сделала правильно. Создала тему. Написала историю. Какое то время видела себя в списках новым тем.
А потом все исчезло.
Что-то могла сделать не так?
И личные сообщения мы друг другу можем отправлять?
Вот твоя тема нашлась.
 

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.
Убиваться по прошлому - пилить опилки. Это может затянуться на долгие,несчастные,полные вопросов годы. А если употреблять при этом,та вообще швах.
 

Ольга1968

1-й месяц курса
Регистрация
4 Дек 2023
Сообщения
477
Реакции
105
Семья
сын Димушка, муж Никос
Всем привет.
Мне не хочется слишком глубоко вдаваться в свою биографию. Поэтому постараюсь сделать это максимально коротко.
В 2012 году, когда мне было 16 лет - первый укол героина. Через год еще раз, но уже опиум.
В начале 2014 года я отдыхала у знакомого, с которым вместе продавали траву. Ее никогда не любила, поэтому охотилась за острыми ощущениями в виде риска от продаж, но всегда только близким людям.
В один из вечеров мы сидели дома, и ему нужно было спуститься продать девочке.
Поднялся уже в наручников с целым отделом НОНа. Это было мое первое знакомство со стриптизерами в погонах.
Чудом я выкрутилась и проходила по делу только как свидетель.
В 2015 я познакомилась с мужем и мыслей колоться не появлялось до 2017 года.
Муж уехал в Америку, меня с собой забрать не смог (визу открыли только одному и он решил, что заберёт меня позже) и я пошла к старым знакомым, которые всегда рады видеть.
Раз в год превратился в раз месяц, раз в неделю, раз в три дня, раз в день, 2-3 раза в день.
Работала я аудитором, бух.учет и анализ. Спокойно выходила на 5 минут, приезжала машина, укол и я возвращалась на работу.
Это не соль и не быстрый. Здесь люди не поймут сразу, что с человеком что-то не так.
Я как и все думала, что все контролирую.
С мужем я развелась, в 2018.
Уезжала в Россию на 3 месяца.
Возвращась и сразу шли на рынок за маком.
В очередной раз нас встретили 2 сотрудника НОНа. Отвезли на банку. У подруги стрельнула. Я была чистой пару дней.
И вот тогда один из сотрудников стал мне рассказывать, что оказывается я в торбе. После долгого отрицания, я начала задумываться об этом.
Кололась все равно.
В 2020 во время пандемии закрыли рынок и тогда я поняла весь ад опиумных кумаров. 2 недели без сна. Кое как выбралась.
Прошло время и опять в яму. От отчаяния мне предложили помощь близкие друзья. Трезвые, их родственник работал в милиции. От отчаяния и боли и обиды, я сдала своих. С кем варились. Все вышло красиво и на меня никто не подумал.
В милиции предложили помощь в работе с психологом и капельницы. Я согласилась.
Разговаривали, капались.
У меня был кредит в банке и через 2 месяца мне стало легче. И я горела желанием купить машину. Купила и влезла в еще больший долг. Но в автошколе еще не доучилась.
В марте 2021 года родители, с которыми жила после развода, уезжают на ПМЖ в РФ. Я остаюсь одна. Колоться продолжила. Потому что... не справилась с одиночеством. Сорвалась один раз, второй. Верила в романтику - найди друга наркомана и бросьте вместе.
И он нашёлся. И не один.
Моя квартира превратилась в соляной притон. Зато я не была одна!)
После медленных наркотиков - скорость воспринималась как спасение (сейчас смешно об этом думать).
Знаете в чем парадокс? Колоться маком можно годами, но соль - 1,2 месяца и человек потеряет все! Всегда! Без исключений!
На работе узнали, мои притонщики украли мои вещи и телефоны и уехали, машину пришлось продать, долг огромный.
На работе все было очень серьёзно.
Показательное увольнение после выплаты всего кредита. А отдавать я должна была всю зарплату.
Кое как выживала.
И тут, в самый сложный, как я считаю период, когда соляные отходняки еще не закончились, в моей жизни появился Мальчик. Которому я смогла рассказать, что со мной. Который сам состоял в чатах, где продают нарко и моя история его зацепила. А я впервые нашла человека, с которым оставалась собой.
Он поддерживал. Поставил ультиматум, что если я остановлюсь, не буду употреблять - мы с ним увидимся через год.
Я согласилась и начала жить заново.
С каждодневной поддержкой и заботой от человека, который по факту был чужим.
Ни от родителей, ни от мужа я такого не получала. А тут ... Он воспитывал новую личности, учил целомудрию, гордости, учил не отдавать себя людям.
Выплатила кредит и меня уволили, после чего я 2 месяца провела в Польше. Отдыхала, перезагружалась.
Вернулась и мы не смогли встретиться как планировали. В мае 2022.
В силу своей инфантильности и желания внимания, этот Мальчик опубликовал личные данные милиционеров в наркогруппах. И пересекая таможню - его ловят. В носках 2 закладки. Контрабанда.
Грозит срок. Месяц в тюрьме. Адвокат постаралась, его выпустили на время суда.
Он был напуган, употреблял редко, т.к. всегда на работе за городом, а возвращаясь домой срывался.
Мы встретились. Уже тогда я поняла, что люблю. За то, что спас. За поддержку. За заботу. За нужные слова в нужное время. За детскую любовь и трепет, которые были со мной впервые.
Через время он покурил соль. И на его шизоотходняках мы поругались. На 8 месяцев.
Я думала, что не живу. Сил хватало ходить на работу и ложиться в кровать. Не убирала неделями. Поправилась на 16 кг. Когда начала заниматься спортом, мышцы были настолько атрофированы, что я не могла и 10 раз присесть. Но потихоньку начала возвращаться в жизнь. Даже месяц пожила с мужчиной и отвлеклась от своих мыслей.
В июне 2023 мы с ним снова встретились. Суды были в самом разгаре. Деньги были. Кредитные.
Я не употребляла, но его не осуждала, когда это делал он. Мы жили вместе все лето.
В августе я уехала в отпуск и он решил, что я должна быть его девушкой. Замотивировав меня на новые цели.
Я когда то жила в семье и понимала мужские и женские функции.
Договорились, что он все бросит после судов. Я полностью нас обеспечивала, его деньги уходили только на адвокатов. Долг снова стал космическим.
За неделю до окончания суда мы очень поссорились... мне надоело, что я беру кредиты, он теряет деньги, постоянно невминяемый и уехала загасить боль одним уколом. Обманула, где нахожусь.
Вернулась и он избил меня первый раз. Очень сильно.
Я простила. Больной человек. Суд. Нервы на пределе.
Суд закончился и мы прошлись по всем притонам, в которых я могла колоться.
Он поставил точку в моем употреблении мака.
Мальчик держался. Новая жизнь! Осталось подождать полгода и будут деньги. Уже сможет тратить на себя. И мне обещал вернуть.
Каждый его приезд (2 раза в месяц) начинался с употребления и после уже была я. Я убегала, уходила, он бежал за мной.
Но не понимал причину. А я всего лишь хотела побыть с любимым человеком, когда он трезвый.
Он стал чаще меня бить, ломать мебель, показывать, что он всесильный. А я ничего с этим не сделаю.
Умерла моя бабушка и я просила его побыть рядом. А он спал в отходняках и ему было все равно. Родители приехали, а он вел себя как последняя *****, специально пил литрами и находился невменяемым.
Заставлял вызывать себе такси и воровал деньги с карты. Родители уехали, мы в ссоре.
Перестали общаться.
Однажды он сказал, что я купила его любовь. Позволяя ему тратить столько денег.
Мы расстались. Волшебство закончилось.
Часть денег он отдал.

Что меня беспокоит: что ради него я полностью изменилась. Я хочу жить.
Я ненавижу себя за то, что не могу найти ключ к его голове. Чтобы также повлиять, как и он на меня 3 года назад.
Того что было уже не вернуть. Мы оба все разрушили. Моя неконтролируемая ревность к веществам и вспышки ярости.
А он - что всегда выбирал первыми наркотики.

Пожалуйста, скажите как мне жить с тем, что я не могу помочь в ответ.
Я знаю на своём примере, что пока человек сам не захочет - ничего не изменится.
Через месяц он должен отдать мне последние деньги.
Но я знаю, что он каждый день употребляет. Что он больше не хочет никакого общения со мной. Что я должна отпустить. Что ничего не вернуть, что это опыт.

Но страх перед тем, что такого человека больше не будет. С кем я смогу быть собой. Не казаться лучше... Сама ему пишу, сама звоню, переживаю, боюсь.
Нагрузила себя работой, спортом, курсами.

Скажите, что причина не во мне!
Что мне нужно навсегда его оставить.
Что это его жизнь и его выбор!!!
Доброе утро!
Я мама наркомана, который сейчас в РЦ борется за свою жизнь.
Поверьте Вы должны жить!!! Переверните эту страницу жизни. Вы не жертва! Вы личность! Полюбите себя!!!!!
 

Рада-Радость

Посетитель
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
34
Реакции
6
Доброе утро!
Я мама наркомана, который сейчас в РЦ борется за свою жизнь.
Поверьте Вы должны жить!!! Переверните эту страницу жизни. Вы не жертва! Вы личность! Полюбите себя!!!!!
Я люблю себя. Но в голове отчаяние, что не могу спасти человека. Хотя бы одного.
 

Рада-Радость

Посетитель
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
34
Реакции
6
Доброе утро!
Я мама наркомана, который сейчас в РЦ борется за свою жизнь.
Поверьте Вы должны жить!!! Переверните эту страницу жизни. Вы не жертва! Вы личность! Полюбите себя!!!!!
А вы как с этим справляетесь?
 

Ольга1968

1-й месяц курса
Регистрация
4 Дек 2023
Сообщения
477
Реакции
105
Семья
сын Димушка, муж Никос

Рада-Радость

Посетитель
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
34
Реакции
6
Лечу его сейчас в рехабе, это было наше совместное решение - или лечиться или в дурку или тюрьму ( он сейчас под следствием(((
Он понял, что в ж*пе? И что уже пора заканчивать?
 

Ольга1968

1-й месяц курса
Регистрация
4 Дек 2023
Сообщения
477
Реакции
105
Семья
сын Димушка, муж Никос
Он понял, что в ж*пе? И что уже пора заканчивать?
Да понял и мы его поддерживаем и его гражданская жена тоже. Но он никогда не был агрессивным, никогда руки не поднял ни на нас ни на кого-либо, хотя стаж наркоманский у него как оказалось большой...
 

Рада-Радость

Посетитель
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
34
Реакции
6
Да понял и мы его поддерживаем и его гражданская жена тоже. Но он никогда не был агрессивным, никогда руки не поднял ни на нас ни на кого-либо, хотя стаж наркоманский у него как оказалось большой...
Терпения вам и душевного спокойствия!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,360
Реакции
3,112
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Рада-Радость

Посетитель
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
34
Реакции
6
А алкоголь сейчас употребляешь?
Крайне редко.
Каждый выходной занят либо обучением либо спортом.
Нет времени пить и расслабляться.
Хотя иногда и хочется. Особенно когда что-нибудь не получается. Пыталась ответить взаимностью на предложение молодых людей познакомиться. Но я не умею быть девочкой, быть слабой.
Тем более после таких отношений. Когда все решала только я.
Но это тоже опыт.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,360
Реакции
3,112
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Крайне редко.
Каждый выходной занят либо обучением либо спортом.
Нет времени пить и расслабляться.
Хотя иногда и хочется. Особенно когда что-нибудь не получается. Пыталась ответить взаимностью на предложение молодых людей познакомиться. Но я не умею быть девочкой, быть слабой.
Тем более после таких отношений. Когда все решала только я.
Но это тоже опыт.
Алкоголь - легальный наркотик. Бывшему наркоману его нельзя употреблять никогда и никак. Это ниточка обратно в употребление, не сегодня, так через 5 лет.
Сейчас с кем живёшь? Работаешь?
 

Рада-Радость

Посетитель
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
34
Реакции
6
Алкоголь - легальный наркотик. Бывшему наркоману его нельзя употреблять никогда и никак. Это ниточка обратно в употребление, не сегодня, так через 5 лет.
Сейчас с кем живёшь? Работаешь?
С двумя кошками.
Работаю.
На работе обо всем знают и присматривают, чтобы не было срыва.
Иначе самые печальные последствия.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,360
Реакции
3,112
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Сверху