подозреваю свою дочь в употреблении.Как понять что именно ?

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Re: подозреваю свою дочь в употреблении.Как понять что именн

Свет, ты ведь прекрасно знаешь, что матери вечно успокаивают себя банальной фразой:" Нет! Этого не может быть! Мой сын не такой! мне показалось!"
 

vlad60

Посетитель
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Re: подозреваю свою дочь в употреблении.Как понять что именн

Мать не видит. После того как она его ловила обдолбанным год назад или даже больше, он клялся, что бросил и больше ни-ни. про героин тогда никто не думал (думали лекарства) и все подуспокоились. "Засыпать" он начал весной, объяснял. что "гулял" с друзьями, сидел ночь в компе и т.д. Живет отдельно, не проверишь. тем более иногда так наверное и было. Ложки стали пропадать летом, опять же никто особо внимание не обратил. может в мусор нечаянно выкинули, 4 ложки не 40. Мать видимо его спросила и ложки пропадать перестали. Мне это казалось подозрительным, но я не мог связать все во едино, а вот когда она нашла у него в кармане зажигалку, и спросила зачем она ему если он не курит, тут меня разомкнуло. А тут еще он при мне зажигалку вытащил из шкафика (не знаю может быть его и была, не моя точно) пощелкал и довольный сунул в карман, тут уже подозрения оформились.
Согласится ли лечиться не знаю, мать он очень любит, единственный ребенок, отец погиб, и она единственный близкий человек, на нее только надежда. Лишь бы она сломя голову не кинулась его "спасать" - бегать по хатам, отдавать долги и пр.
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Re: подозреваю свою дочь в употреблении.Как понять что именн

Тут еще, чтобы Ваши отношения не пострадали. А то скажет, что наговариваете. Сказать аккуратно надо, как-то
 

vlad60

Посетитель
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Re: подозреваю свою дочь в употреблении.Как понять что именн

Anuta написал(а):
Тут еще, чтобы Ваши отношения не пострадали. А то скажет, что наговариваете. Сказать аккуратно надо, как-то
Она этого очень сильно боится и думаю согласится и сумеет настоять на тесте, либо получть прзнание.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Re: подозреваю свою дочь в употреблении.Как понять что именн

vlad60 написал(а):
Anuta написал(а):
Тут еще, чтобы Ваши отношения не пострадали. А то скажет, что наговариваете. Сказать аккуратно надо, как-то
Она этого очень сильно боится и думаю согласится и сумеет настоять на тесте, либо получть прзнание.
Вы знаете, поговорите с супругой очень тактично, чтобы она сразу поняла, что Вы не враг ни ей, ни её сыну. Объясните, что Вы союзник. Перенаправьте на этот форум, чтобы она сразу поняла, как действовать. Ни в коем случае не жалейте её, поддерживайте! Да, трудно вам будет. В 30 лет человек уже сформирован, как личность. И чтобы развернуть такую махину, долго надо будет стучаться! Не падайте духом! Готовьтесь эмоционально и морально, что будет всё непросто. А про тесты, как без скандала сделать, целая тема есть. Удачи!
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
Re: подозреваю свою дочь в употреблении.Как понять что именн

vlad60 написал(а):
Лишь бы она сломя голову не кинулась его "спасать" - бегать по хатам, отдавать долги и пр.
Рекомендую нар-анон (собрания для родственников наркоманов).
Чтобы научиться и получить опыт, как себя вести с зависимым.
Есть живые группы в городах, есть в скайпе.
 
Сверху