Мысли верующего человека

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
en1966":3vorqajm написал(а):
приходит быстрей ощущение, что другая сторона наглеет и ножки свешивает.
тогда охватывает обида и злость, а еще грусть и неуверенность в себе.
кому и зачем я это делаю, дневник вести в бумажной форме мне намного легче, если на то пошло.
да пошел бы в задницу, бывает тоже редко. одна проживу, я никто и звать меня никак,но пользоваться собой не дам.
а то ишь какой - устроил здесь ферму по выращиванию подопытных кроликов.
стараюсь, стараюсь, а от другой стороны фунт равнодушия и презрения и т.д. и т.п..
в такие моменты все забывается, что было, случалось, что показывало о противоположном отношении, это было случайностью и просто так казалось.
п.с. вот думаю, что может не зажигаюсь быстрей и от этого. больше сил и энергии было на тоже похудение раньше.
встречи ждала, на нее надеялась. а потом со временем эта уверенность таяла, таяла и таяла.
что сейчас кажется, что и не будет ее вовсе.. и не смогу посидеть спина к спине, почему то именно этого хотелось сильно раньше.
п.п.с. в общем, глупая, старая, капризная, себялюбивая и т.д. не любовь, а созависимость.

может, конечно, чтобы и получилось, но потом становится все как-то не так.
на мой взгляд, это не нормальное состояние "не быть увлеченным, влюбленным, любить, испытывать страсть и т.д. и т.п" одного человека к другому. это убеждение, что природа человека подразумевает любовь и такой формы помимо любви к детям, работе, хобби, родине и т.д.
именно самому любить, а не когда тебя.
и еще начинаю волноваться ну как ты там живешь, себя винить, то что делаю хуже. что ты мучаешься, что тебе плохо..
хотя вроде бы, если смотреть материально, то я, действительно, никто..
в общем, если любовь настоящая, то она только взаимна.
значит, продолжаю дальше учиться любви и избавляться от созависимости.
снова ушла в сентиментальность. с возрастом что ли такое. К%;;%:КК%:
внук просыпается, а еще и не работала..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
ох, Люси, Люси...
мне кажется, что ненависть, отвращение к алкашам и наркоманам очень мешает ей в жизни.
Вон даже Маруся писала, что ей дались мужья наркоманы из-за того, что она очень сильно ненавидела наркоманов.
Здесь уже и сын начинает входить в ту систему, но ничего не останавливает..
Уже и бита была, и со всеми разругалась, и судебные разбирательства, но все равно смотрит с презрением на людей..
Презре́ние — отрицательно окрашенное чувство, возникающее по отношению к объекту, демонстрирующему качества, которые субъект считает недостаточными, так как воспринимает их социально неприемлемыми. Презрение связано с чувством превосходства. Оно характеризуется тем, что субъект относится к другому субъекту неуважительно, свысока, уделяет ему недостаточно внимания. Также оно может перейти в безразличное отношение к кому-(чему)-то.
а из-за чего в принципе чувство превосходства то?
ладно бы еще сама не занималась такими вещами, хоть как-то можно принять еще.
а то ведь и сама обосралась по полной, варясь в этом.
Как-то странно смотреть свысока на человека, который, как ты уже знаешь по своему жизненному опыту, пускает свою жизнь в яму, грабит и калечит себя.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
не могу понять почему не доходит до людей.
виноваты не люди, виноваты болезни, эти сами явления.
у человека только одна вина в принципе - не правильно сделанный выбор когда-то.
(хотя опять же он сильно то и не выбирал.. )

да, алкоголизм или наркомания это из мира ада, грязи, лжи и убийств.
но люди всего лишь рабы этой системы.
один будет на корове кататься, другой драться, третий семью зарежет, четвертый геем станет, пятый сексуальными извращениями займется, шестой в окно выйдет, седьмой еще что-то сделает.
и никогда нельзя знать наверняка, что ты сможешь сделать под этим веществом.
если еще до сегодняшнего дня что-то не сделано, нет никакой гарантии, что не сделается потом.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
может народная мудрость хоть как-то поможет:
-нет такого молодца, который обманул бы винца
-водку пить - себя губить
-где опьянение - там и преступление
-лучше знаться с дураком, чем с кабаком
- как пьян, то капитан, как проспится, то свиньи боится
-кто вино любит, свое сердце губит
-пить да гулять - добра не видать
-хватил винца - не стало молодца
-с первым бокалом человек пьет вино, со вторым - вино пьет вино, с третьим - вино пьет человека
- был иван, а стал болван, а все винцо виновато
- деды пропивают печень внуков
и т.д.
как же вы любите ходить по краю, просто на грубость нарываетесь.
это не смелость, а дурость какая-то..
двух детей еще надо растить, а она там алкашам и наркоманам козью морду показывает...
все о себе только думки что ли, куда детей потом денут, если что...?
постоянно писать, что психически больные и сумасшедшие, и ходить этих сумасшедших злить..
охренеть - правильные действия..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
как-то читала еврейскую притчу о матери
Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало.
Бедная мать работала на износ – готовила, стирала и кричала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.
Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?
Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили.
Нет, денег в семье не прибавилось.
И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка.
Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер, запиралась в комнате.
Детей мучило любопытство.
Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме.
Она сидела за столом и пила чай со сладкой булочкой!
«Мама, что ты делаешь? А как же мы?»- возмущенно закричали дети.
«Ша, дети! – важно ответила она.
— Я делаю вам счастливую маму!»

Мораль! Чтобы отдавать себя другим, нужно прежде приготовить раздаваемое.

P.S. Вот вам и незамысловатая правда! Чтобы вся семья — муж и дети были счастливы, в первую очередь надо, чтобы счастлива была мама! Это, я вам скажу, аксиома, не требующая доказательств!
вопрос: сможет ли быть счастлива женщина, нарывающаяся на зло?..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
в свое время про мат много читала.
но сегодня только две цитаты.
Апостол учит: «никакое слово гнилое да не исходит из уст ваших, но только доброе» (Еф.4:29). Слово должно приближать к Богу, а не удалять от Него. Недаром в русском народе матерщинников издавна называли богохульниками.
Источниками сквернословия служат: отсутствие страха Божьего (т. е. боязни разорвать связь с Богом), кипящие страсти, невоспитанность и неразвитость (неумение здраво переживать и выражать свои эмоции).
Сквернословие есть как бы антимолитва, призывание скверных имен, есть прямой враг молитвы. Сквернословие является языком падших духов.
для христианина ругаться недопустимо: в христианском понимании человек – это творение, которое наделено даром слова. Это дар Божий, в котором человек похож на Бога, удивительная грань присутствия образа Божия в человеке. Бог Своим словом творит мир, человечество, и человек – словесная тварь, он наделен творческим даром – словом. А бессловесное – это любое другое животное.

Этот дар дан человеку не просто для того, чтобы быть похожим на Бога, а чтобы приближаться к Нему и с Ним общаться. Общение с Богом – это молитва. Христианин по определению – человек молящийся, человек, который разговаривает с любимым Господом. Человек, который начинает разговаривать с Господом, понимает, что молитва – это движение к Богу, а мат – движение в противоположную сторону, употребление словесного дара на разрушение. Если ты любишь молитву, то никогда не будешь материться. Мат буквально убивает, выжигает из уст человека молитву. Если человек матерится, у него просто не будут складываться слова молитвы, он потеряет этот дар и само желание молиться.
в общем, к мату христианство относится очень отрицательно.
я тоже отношусь отрицательно.. правда, слово "блин" у меня бывает частенько.. и еще изредка "бл.." проскакивает, когда совсем не контролирую себя.
особенно из уст женщины смотрится ужасно.
идет, стоит или сидит такая милая, красивая, нежная, а как рот откроет..хуже пьяного грузчика.. даже женщиной назвать язык не поворачивается.
а если из уст молоденькой девушки или вообще девочки услышать, то просто катастрофа, на мой взгляд.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
проснулась среди ночи, прочитала 3 сообщения и думала ..))
о чем только не думала.
о том, что у мужчин можно учиться намного большему, чем у женщин.
вот попробуй разгадай о чем говорилось "избегаешь одного, получишь другое".
(мне подумалось о встречах почему-то в самом начале, на самом деле не знаю, перечитала свои сообщения,
у нас слишком открытая система..какие ветра сюда не забираются :))
почти философская вещь. и ведь найду ей применение, и может быть, не один раз
о том, что мужчины даже в пожилом возрасте и старческом выглядят лучше.
ну мне так кажется, что женщины стареют как-то быстрей и становятся менее симпатичными, чем мужчины.
потом Бога поблагодарила. за то, что у меня сейчас спокойствие, ничего серьезного болящего не происходит.
как раз бы заняться похудением
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
обратила внимание сейчас - сколько просмотров темы стало.
за ночь что ли набежали? *U&%^T*&

это тоже из копилки сумасшедших идей?
с такими игрушками в арктике льды начнут таять. )))_)+
вот мужчины. им мало просто быть, им обязательно горы надо покорять.
т.е. поражать .
то-то я думаю, что меня ночью нежность просто наполнила и хочет через край перелиться.
было такое ощущение: кому, кому отдать, а то зальет.
пошла подкрадываться к внуку, пока еще нет "оставьте ваши телячьи нежности".. :)))
радость теперь вот.. &*&dance
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
на днях представилось как стою и травлюсь с сигаретой, как держу эту пакость в пальцах, выпускаю дым. какие-то ощущения, с этим связанные. ни с того, ни с сего. как гром среди ясного неба. ба-бах. и вот эти мысли, и эта возникшая реальность.

испытала что-то сродни с шоком. скоро будет 7 лет, а мне вдруг такие картины.
но мне кажется, что теперь лучше понимаю как начинают заново пить, колоться, курить.
верней, как в православии и пишут об этом.

вот такие пришедшие мысли начинают дальше развивать.
а не совсем ли эти бесы обнаглели, что внушать мне пробуют такое..?
надо про них узнавать подробней, а то я как-то то ли верю. то ли не верю,
но сомневаюсь.
а здесь уже под носом мятеж начинают устраивать.
собаки бешенные..
7 лет таких представлений не было, ну были мысли, но вот такую картину.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
вот

надо пробовать, тогда можно и узнать: будет работать или не будет.
у меня есть такое ощущение, что кормят экзотическими пирожными, но забывают про хлеб.
то ли воспринимаешь не важным это, то ли идешь на роль мужчины-праздника, то ли еще что.

вот не каждый день говорить "привет, рад тебя видеть" а сделать ролик с улыбками и отправить.
и любуйся, дорогая, этим все оставшееся время. и не бесись с жиру.
не отвлекай от важных вещей, считай, что каждый день с тобой здороваюсь.
и во многом это проглядывает.
почему то, однако же, не нравится, когда с тобой поступают подобным образом..

а сейчас то вообще большие возможности появляются: сколько много новых программ...
какое раздолье... **&^rrr
*&YY^%$
п.с. хотя, конечно, нельзя такое писать на форуме наркоманов, где женщины испытывают от мужчин столько много страданий..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
хотя, конечно, можно понять.
если каждый день делать что-то одно и тоже это скучно, тяжко, нудно и болезненно (с)
(из последней статьи взяла *&YY^%$
одним словом, рутина и быт..
а так - зажглась звезда на небосводе, посветила.
и вспоминать можно до конца жизни.
п.с. но это не недовольство прямо уж такое, просто рассуждение.
от талантливых мужчин можно много что получать такого странного, сумасшедшего.. &*&dance
учусь и перенимаю.. К%;;%:КК%:
к 60 годам может и чарльстон научусь танцевать.. *&kiss
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
ладно, вернемся к нашим баранам
Бес, бе́сы (иначе: демоны, черти, нечистые, лукавые, падшие духи, злые духи) – бесплотные существа, бывшие некогда светлыми Ангелами, но возгордившиеся и во главе с сатаною восставшие против Бога, за что были низвержены с Неба на землю.

Бесы обладают умом, памятью, чувствами, имеют самосознание; мгновенно перемещаются в пространстве. Отрицающий злых духов уже порабощён ими.
ну не сказать, что я их отрицаю, но как-то сомневаюсь что ли. или верю не до конца..
и почему это на землю то низвержены?..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
при третьем вроде бы прочтении Евангелия наконец то обратила внимание на слова.
всякого, кто исповедает Меня пред человеками, и Сын Человеческий исповедает пред Ангелами Божиими
гл. 12 от Луки. т.е. не важно: женщина или мужчина, можно всем проповедовать.
это в церкви запрещается делать.
закрыла вопрос, а то бывает, наезжают: куда ты типа лезешь с женской мордой ?:)))
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
на православии ру объясняется более подробно, что это обозначает.
«Всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным», – говорит Христос. Что бы ни происходило с нами, речь всегда идет о самом существенном, о нашей душе. Речь идет о нашем исповедании веры! О исповедании веры перед людьми. И значит, не такой глубоко скрытой от всех веры, которую никто не может заметить. Недостаточно называть себя верующими, когда это совершенно безопасно и не ни к чему не обязывает, и ничего не меняет в нашей жизни. Речь идет о исповедании Христа перед судом, перед теми, кто противится вере и пытается заставить нас согласиться с ними, перед теми, кто смеется над нашей верой, кто грозит нам карами или отправкой в «психушку», как это было порой относительно недавно в нашей стране. Исповедуем ли мы Христа перед людьми? Живем ли по нашей вере? Какой ценой это нам дается? Чем мы жертвуем ради этого? Служим ли мы на самом деле Христу Богу? Или только самим себе?
еще в копилку помимо "не сыпать бисер перед свиньями"
вопрос волнует давно, вступать ли в споры с агрессивными атеистами..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
На работу сегодня.
Смешно читать одну всегда непредвзятую даму.)))
Надо еще почитать про комплекс наполеона.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
у меня сын не равнодушен к людям. то бабушке или дедушке продукты купит в магазине, то пьяного поднимет, скорую вызовет.
сегодня выносил мусор, увидел около подъезда как мужчина молодой с папочкой с девочкой маленькой разговаривал, что-то ей впаривал, ему еще показалось это странным: что девочке то говорить, у нее денег нет. а потом они зашли в подъезд. ему показалось странным, он в том подъезде на уши поднял людей, стучал, долбил по квартирам, 3 кавказца какие-то вышли, девочка ушла домой, а этот мужчина стоял трясся этажом выше. сильно струхнул.
типа испугался, но когда сын стучал по дверям, вообще не отзывался, убежал на этаж выше
так что осталось не выясненным что же это было.
правда, телефон дома оставил, жена вышла домой ехать, потом на него наехала, что с мокрыми волосами стояла и ждала
вот женщины... ей тяжелей удалось объяснить ему, что девочка и ее волосы не равноценные вещи.
там мужики мир можно сказать спасали от зла (а сын был с внуком, вместе носились ), а у женщины волосы мокрые, заболеет.. **stop
правда, потом успокоилась, дошло, наверное.. :))
у нее второй месяц без сигарет, нервозность повышена.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
подъем энергии (непонятно какой, правда, потому что чисто физически давление, скорей всего высокое, померить надо) вылился в домашние дела. проснулась и полезла в шкафчик разбираться.
первым делом. мне это нравится, что в домашние дела, а не во что-то другое.
как типа в инет залезать.
но выключается более сильное желание писать, отсюда пишу с опозданием.

а надо бы первым делом молитвы читать, Бога благодарить, что проснулась.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
en1966":249ksz15 написал(а):
Смешно читать одну всегда непредвзятую даму.)))
непредвзятых людей вообще не существует.
как людей, так и коллективов.
пишут, что это качество вырабатываемое эволюцией.
"свой-чужой" кому доверять, кого опасаться и т.д.
п.с. отсюда со многими спорами ходили к третьим лицам.
чтобы это лицо могло посмотреть отстранено на ситуацию.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
из православного христианства:
миром правит три с: сластолюбие, сребролюбие и славолюбие. Девиз мирской жизни "Хлеба и зрелищ"

Сребролюбие, славолюбие, сластолюбие (или своекорыстие, самовозношение, любовь к наслаждениям) — в соответствии с православным вероучением три главные страсти, исполнение которых порождает другие страсти и ведёт к притуплению разума и веры исполняющего их человека. В основе этих страстей лежит самолюбие.

О том, что эти три страсти являются главными, сообщали преподобный Феодор Эдесский, преподобный Авва Дорофей, преподобный оптинский старец Лев[5].

Такое разделение страстей основывается на словах святого апостола Иоанна Богослова о трёх искушениях мира: «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божью пребывает вовек» (1 Ин. 2:15-17)
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
христианские подвижники утверждают, (т.к. исходят из взгляда на человека с позиции вечности человеческой души) что такой мирской взгляд и вообще, что многое творится в мире и жизни, является человеконенавистническим и человекоубивающим.
(Не наказующим, а предупреждающим. Святые предупреждают своими цитатами, пример чуть выше)

Если люди посмотрят на это (про мир и его мирские ценности) с духовного взгляда: что полезно и что не полезно душе для вечности, поймут, что все, что творится в мире с этими тремя с, что насаждается в обществе, является как бы фашистским замыслом убить и повредить душе.
В принципе, христианский взгляд на все, что творится в мире, исходит изначально из этой направленности: полезно или нет что-то душе..
 
Сверху