Муж наркоман кокаин

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.43

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

43. Делать то, что кажется необходимым, или Делать то, что действительно хочешь

Я стану гораздо успешнее и благополучнее, если мои цели будут соответствовать моим идеалам и интересам. Мне нужно построить жизнь так, чтобы она шла по выбранному мною пути. На первый взгляд пустяковые обязанности и решения могут в конечном счёте улучшить мою жизнь и её продолжительность.

«То, как мы проводим один день, — это то, как мы проводим всю жизнь»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.44

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

44. Бездействовать, чтобы избежать ошибок, или Учиться на неудачах

Наиболее успешными людьми становятся те, которые терпели больше всего неудач, так как успех невозможен без риска и провалов. Я должен осознать то, что неудачи – это не конец, а лишь ступенька на пути к успеху, признать, что реализовать свой потенциал я могу лишь через неудачные попытки и выйдя из зоны комфорта.

«Если вы хотите увеличить размер своего успеха, удвойте количество неудач»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.45

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

45. Оставаться равнодушным или Помогать и делиться

Помогая другим я существенно увеличиваю ощущение собственной значимости, качество моей жизни и способность помогать самому себе. Щедро отдавая и охотно принимая, я создаю взаимовыгодные отношения, которые формируют взаимовыручку и эмпатию.

«У вас всегда есть чем поделиться с людьми, даже если это будет всего лишь ваша доброта»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.46

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

46. Делать короткие, неглубокие вдохи или Дышать глубоко и медленно

Поверхностное дыхание является реакцией на постоянный стресс, что в свою очередь провоцирует ещё более поверхностное дыхание. Практика глубокого дыхание может помочь мне успокоиться и ощутить радость.

«Если бы мне пришлось выбрать один-единственный совет, как вести более здоровый образ жизни, это был бы совет научиться правильно дышать»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.47

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

47. Срываться на окружающих или Уважать тех, кто рядом

Для процветания отношений мне нужно относиться к людям с уважением и уважать каждого, как личность со своими плюсами и недостатками.

«Уважение — это любовь в простом одеянии»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.48

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

48. Зависеть от непостоянства чужой оценки или Сохранять независимость

Для внутренней гармонии и уверенности в себе я должен научиться поступать исходя из того, что считаю нужным, не опираясь на мнения других людей. Так я становлюсь независимым и получаю собственную оценку. Стараясь угодить другим и переживая за это, я лишь становлюсь несчастным.

«Награда за соответствие ожиданиям — вас любят все, но не вы сами»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.49

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

49. Подчиняться чувству вины и долга или Следовать своим сокровенным желаниям

Выражая свою внутреннюю, подлинную суть на работе, дома и в обществе, я становлюсь счастливым и приношу окружающим позитивную энергию. Слушая свой внутренний голос, у меня больше шансов преуспеть, чем исходя из чувства долга или вины.

«Страстное желание заставляет людей выходить за свои пределы, за пределы недостатков и слабостей, за пределы своих неудач»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.50

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

50. Принимать хорошее как должное или Ценить хорошее

Принимая хорошее с благодарностью, я учусь адекватно оценивать количество положительных аспектов в своей жизни, становлюсь более восприимчивым, замечаю удачные возможности и использую их, оттого я увеличиваю позитив в своей жизни, становлюсь решительнее, энергичнее, оптимистичнее и великодушнее.

«Благодарность — это способ чувствовать себя живым. Разве мы не мертвы по отношению к тому, что считаем само собой разумеющимся? Конечно же, быть бесчувственным — значит быть мертвым»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 38. Часть 1.1

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

51. Постоянно испытывать эмоциональное воз.буждение или Научиться жить в тишине

Чтобы учиться, расти и развиваться мне необходимо свободное пространство, которое достигается через тишину. Находясь в постоянном шуме, я испытываю эмоциональное возбуждение, я не в состоянии оценить свой истинный потенциал и в следствие этого моё физическое и психологическое состояние, а также ощущение благополучия страдает.

«Я обнаружил, что причина всех человеческих страданий только в том, что люди не могут спокойно находиться в тишине и одиночестве»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 38. Часть 1.2

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

52. Поступаться своими убеждениями и ценностями или Быть верным себе

Не существует иного способа прожить полноценную жизнь, кроме как быть самим собой и оставаться верным самому себе. Я смогу добиться успеха лишь тогда, когда буду ясно понимать свои ценности, сильные и слабые стороны и действовать в соответствии со своими целями и задачами.

Я не хочу инстинктивно следовать за кем-то и следовать чужой воле, я хочу вести людей за собой и отстаивать свои интересы, невзирая на порицание и осуждение со стороны других людей.

«Но главное: будь верен сам себе, тогда, как вслед за днем бывает ночь, ты не изменишь и другим»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 38. Часть 1.3

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

53. Игнорировать людей или По-настоящему видеть их

Принимая других людей как личностей, со своим внутренним миром, научившись видеть в них внутреннюю красоту, оценивая их достоинства, я научусь воспринимать и самого себя, как полноценного и достойного человека.

«Противоположность любви — не ненависть, а безразличие»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 38. Часть 1.4

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

54. Гнаться за совершенством или Понимать, когда уже достаточно хорошо

В мире изобилия и возможностей скрываются причины сомнений, сожалений и неудовлетворённости. Гонка за идеалом ведёт меня к разочарованию и неудовлетворённости. Я не должен гнаться за совершенным, я должен оставаться довольным своим выбором, принимать его и испытывать благодарность, только так я обрету счастье и покой.

«Делайте выбор, когда все соответствует вашим базовым-требованиям. Не гонитесь за неуловимым совершенством»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 38. Часть 1.5

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

55. Поддаваться эмоциям или Принимать эмоции как данность

Находясь в состоянии сильного отрицательного эмоционального напряжения, я всегда должен помнить, что у меня есть выбор, как поступить дальше. Поддаться эмоциям – значит мыслить иррационально, допускать ошибки и быть несчастным, остыв же и подойдя к ситуации рационально, я обрету покой и смогу найти правильное решение.

«Любопытный парадокс состоит в том, что, принимая себя таким, какой есть, я получаю возможность себя изменить»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 38. Часть 1.6

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

56. Испытывать скуку от рутины или Находить что-то волнующее в привычных вещах

Сохраняя свежий взгляд на вещи, я превращаю свою жизнь из скучной прогулки в захватывающее путешествие. Каждый момент уникален, каждый момент наполнен своим смыслом и интересом, достаточно разглядеть его.

«Нельзя войти в одну реку дважды; ибо новые воды всегда омывают нас»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 38. Часть 1.7

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

57. Бороться со стихией или Наблюдать за ней

Мне не нужно с головой прыгать в бурю сложных периодов жизни, душевных проблем и трудностей. Решение я всегда могу увидеть со стороны, поэтому лучше сделать шаг назад и отпустить ситуацию, отнестись к себе с вниманием.

«Осознанность подразумевает способность видеть вещи такими, какие они есть, не пытаясь их изменить. Нужно менять свои реакции на неприятные эмоции, не блокируя при этом сами эмоции»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 38. Часть 1.8

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

58. Быть суровым по отношению к себе или Относиться к себе с добротой и великодушием

Любить себя – это моё естественное право. Лишь научившись сочувствовать себе самому я смогу расти и развиваться в гармонии. Кроме того, научившись любить себя, я буду любить и остальных людей.

«Чем доброжелательнее вы относитесь к себе, тем добрее будете и к другим»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 38. Часть 1.9

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

59. Бежать на последнем издыхании или Вовремя наполнять баки

Находясь в состоянии эмоционального или духовного дисбаланса, моя психика начинает работать неправильно. Я должен быть бдительным к соблюдению правильного баланса между заряжающими и опустошающими занятиями. Игнорируя вопрос восстановления, в конечном счёте это приведёт меня к физической компенсации за недостаток энергии – зависимостям от искусственных «восстановителей».

«Настоящий враг хорошей производительности — не стресс, а отсутствие запланированного и регулярного отдыха»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 38. Часть 1.10

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

60. Сгибаться под гнетом проблем или Думать глобально, действовать локально

Любое моё действие должно сопровождаться мотивацией. Без неё, все мои действия могут показаться ничтожными и бессмысленными. Глобальная мотивация – это осознавать, что мои действия влияют на других людей и я делаю мир лучше, оставляю в нём что-то.

«Каждое действие в нашей жизни затрагивает струну, которая будет звучать в вечности»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 38. Часть 1.11

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

61. Поддаваться негативу или Всегда сохранять позитивный настрой

Позитивный настрой наполняет меня и окружающих положительной энергией и приносит в мою жизнь радость, оживлённость и позитив. Я сам создаю себе свой настрой.

«Куда бы ты ни шел и какая бы там ни была погода, неси свой собственный солнечный свет»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 38. Часть 1.12

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

62. Сдерживаться или Открываться

Закрываясь для других, я лишаю себя близости, роста и массы возможностей. Кроме того, сокрытие своих чувств может привести меня к развитию различных физических болезней. Я должен учиться выражать, а не подавлять свои чувства посредством психотерапии, а также откровенными разговорами с близкими или выражением своих чувств в свой дневник.

«Подавление своих мыслей, чувств и желания действовать может увеличивать риск как легких, так и серьезных заболеваний»
 
Сверху