Муж наркоман кокаин

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,820
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.23

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

23. Удерживаться от «нет» или Говорить «да», когда это полностью соответствует вашему замыслу

Умение говорить «нет» людям и своим же возможностям позволяет мне быть счастливым и успешным, так как я лучше могу фокусироваться на своём видении и своих целях. Это помогаем мне расставлять приоритеты и выбирать ту деятельность, которой я хочу посвятить время и силы.

««Нет», сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем «да», сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,820
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.24

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

24. Отказываться принимать реальность или Принять реальность и действовать в ней

Если я не могу повлиять на реальность, то я должен принимать её как данность, чтобы избежать стрессовых ситуаций. Я должен не убегать от реальности и преданиям мечтам, а тратить время эффективно – оценкой своих реальных возможностей и усердной работой над собой. Для того, чтобы добиться успеха – нужно принять существующую реальность.

«Воспринимайте реальность такой, какая она есть, а не какой она была или какой вы хотите ее видеть»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,820
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.25

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

25. Относиться к жизни слишком серьезно или Привносить юмор и легкость

Смех облегчает боль и активизирует иммунную систему, принимая жизненные ситуации через призму позитива я улучшаю своё психологическое и физическое здоровье. Принося смех, я укрепляю отношения с людьми и просто наслаждаюсь счастьем.

«Человек без чувства юмора — как карета без рессор. Ее трясет от каждой выбоины на дороге»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,820
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.26

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

26. Участвовать в тараканьих бегах или Сосредоточиться на том, что действительно важно

Моё долгосрочное счастье не обеспечивается принадлежностью к определённому социальному классу, уровнем заработка или наградами, а теми вещами, которые на самом деле значимы для меня. Мне нужно определить, что для меня важно и сфокусироваться на этих ценностях.

«Общество диктует нам, что важно лишь материальное и ценно лишь то, что имеет цену»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,820
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.27

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

27. Избегать размышлений или Учиться думать

Мои действия должны быть результатом размышлений, лишь тогда я смогу стать творцом своей жизни. Руководствуясь лишь инстинктами, я не получу удовольствия от жизни и лишь дам другим людям думать за меня.

«Вопрос «быть или не быть» — это на самом деле вопрос «думать или не думать»»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,820
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.28

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

28. Беспокоиться или Идти вперед

Фокусируясь на тревоге, я отвлекаюсь на пустые волнения, перестаю быть сосредоточен, отравляю свою жизнь. Если тревога служит какой-то цели, то я должен начать действовать, если тревога бессмысленна, то переключиться на более полезные занятия. Только так я буду идти вперёд.

«Тревога не избавляет от завтрашнего горя, она лишь отравляет сегодняшнюю радость»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,820
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.29

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

29. Быть пессимистом или Быть оптимистом, полным надежд

Оптимистичный взгляд на жизнть способствует моему успеху и процветанию. Пессимистичный взгляд же ограничивает мои возможности и увеличивает шансы на то, что исход будет мрачным. Обоснованный оптимизм поможет мне укрепить отношения с людьми, добиться успеха на работе, преодолеть трудности.

«Вы видите то, что есть, и спрашиваете: «Почему?» А я мечтаю о том, чего никогда не было, и говорю: «Почему бы и нет?»»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,820
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.30

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

30. Отстаивать собственное превосходство или Заботиться о чувствах других людей

Устойчивая самооценка, здоровое отношение к себе, не может расти посредством понижения самооценки других людей.

«Я поняла одну вещь: люди забудут твои слова, люди забудут твои дела, но люди никогда не забудут, как они чувствовали себя рядом с тобой»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,820
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.31

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

31. Размышлять о слабостях и недостатках или Сосредоточиться на преимуществах и талантах

Осознавая свои сильные стороны, вкладываясь в них и фокусируясь, я могу стать более счастливым и успешным, преуспеть в этой жизни. Игнорировать слабые не нужно - развитие слабых сторон нужно мне, чтобы устроиться в этом мире.

Для их понимания нужно задать себе несколько вопросов. В чем моя сила? К чему у меня природная склонность? В чем мой талант?

«Сила, а не бессилие имеет значение»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,820
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.32

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

32. Напрягаться или Расслабиться

Для улучшения физического самочувствия мне нужно оставаться эмоционально и психологически расслабленным, ведь расслабляясь, я избавляюсь от негативных эмоций.

«Некоторые считают, что упорство делает сильнее. Но иногда сильнее делает способность отпускать»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,820
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.33

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

33. Фокусироваться на результате или Фокусироваться на процессе

Я не могу влиять на успех своего предприятия, но могу контролировать постановку цели и свои усилия. Осознание и принятие того факта, что не всё мне подвластно, имеет огромное значение для сохранности моего психологического здоровья. Мне нужно сосредотачиваться на тех вещах, которые находятся сейчас в моей власти и забыть о результате.

«Нередко важной оказывается не столько цель, сколько сам путь»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,820
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.34

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

34. Воспринимать трудности как постоянные или Воспринимать трудности как временные

Я должен воспринимать негативные эмоции как нечто временное и мимолётное, от этого зависит моё счастье. Воспринимая трудности, как нечто постоянное, я перестаю быть счастливым, так как нахожусь в постоянно подавленном состоянии.

«Что бы ни случилось, и это пройдет»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,820
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.35

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

35. Оставаться пассивным или Действовать

Активный образ жизни не только позволит мне сохранить здоровье и снизить вероятность различных болезней, но и поможет в борьбе с депрессией и тревогой, так как улучшит моё психологическое состояние. Активный образ жизни – это естесственная способность и подавляя её, я плачу высокую цену. Кроме того, физическая активность повышает мою концентрацию, развивает творческий потенциал и снижает вероятность развития деменции и когнитивных нарушений в старости.

«Хорошая тренировка — это как доза прозака и риталина, но она всегда действует эффективно и не дает побочных эффектов»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,820
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.36

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

36. Кичиться своим всезнайством или Открыть ум и сердце новому

Открывая своё сердце новым знаниям, я открываюсь для всего нового, развиваюсь и в итоге становлюсь более счастливым. Воспринимая мир, как безграничную книгу возможностей, принимая каждого человека, как учителя со своим опытом и знаний, становясь любопытным и открытым, я по-настоящему живу и получаю удовольствие от познания.

«Самым распространенным источником ошибок в управлении является чрезмерное внимание, которое уделяется поиску правильного ответа вместо поиска правильного вопроса»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,820
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.37

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

37. Потерять из виду то, что действительно важно, или Помнить о настоящих ценностях

Настоящие ценности жизни – это моя жизнь, возможность чувствовать её и наслаждаться обществом близких людей и делать их счастливыми. Все деньги мира не способны заменить мне жизнь и счастье моё и моих родных. За суетой я должен помнить о настоящих жизненных ценностях, лишь тогда я буду по настоящему счастлив.

«Самые ценные вещи в жизни нельзя получить за деньги»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,820
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.38

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

38. Жить на автопилоте или Делать осознанный выбор

Меняя привычную реакцию, я беру контроль за ситуацией в свои руки и тем самым получаю другой, лучший опыт для себя и окружающих. Не нужно действовать на автопилоте – моя лучшая жизнь создаётся осознанно.

«Я хозяин своей судьбы, я рулевой своей души»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,820
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.39

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

39. Хмуриться или Улыбаться

Просто улыбаясь, я могу улучшить своё настроение, вызвав тем самым положительные эмоции. Кроме того, осознанный выбор позитивного настроя повышает настроение окружающим меня людям и тем самым сближает меня с ними.

«Радость служит источником вашей улыбки, но иногда и улыбка может быть источником вашей радости»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,820
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.40

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

40. Видеть стакан наполовину пустым или Видеть стакан наполовину полным

Находя в трудной ситуации то, что сработает, я усиливаю позитивные её стороны. Современная жизнь терроризирует меня потоком негативной информации, что приводит к искажённому представлению реальности и как следствие – апатичному состоянию. Я должен оставаться внимательным к поступающей извне информации, видеть жизнь реальной и находить позитивные её стороны.

«В каждом человеке, в каждом месте и в каждом предмете есть что-то ценное, что-то хорошее, какие-то неиспользованные возможности: нужно просто внимательно присмотреться»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,820
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.41

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

41. Жить в прошлом или будущем или Быть здесь и сейчас

Сосредоточив внимание на настоящем, я становлюсь более оптимистичным, энергичным и успешным, так как именно настоящее несёт для меня новые возможности и лишь в настоящем я могу наслаждаться полнотой ощущений. Предаваясь прошлому или же неопределённому будущему я лишь остаюсь рабом своих же воспоминаний.

«Вечность состоит из моментов настоящего»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,820
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.42

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

42. Откладывать удовольствия или Ловить момент

Очень важно найти тот баланс распределения дел, между теми, которые для меня важны и теми, которые приносят удовольствие. Способность откладывать удовольствия – необходимое условие для моего общего психологического здоровья и достижения успеха в жизни, однако ещё лучше способность уметь получать удовольствие в течение дня, без потери эффективности. Мне не нужно откладывать удовольствия в долгий ящик, так как без них жизнь становится скучной, пустой, тоскливой, лишённой любви и энтузиазма

«Удовольствие для человека — не роскошь, а всеобъемлющая психологическая потребность»
 
Сверху