Муж наркоман кокаин

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.3

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

3. Отдаться гневу или Отойти на шаг назад

Поддаваясь своим эмоциям, я становлюсь их рабом, я перестаю владеть собой и от того могу допустить нежелательные и губительные для себя действия. Именно осознание, что ситуации могут вызывать нежелательный всплеск эмоций, помогают мне подходить сознательно к выбору – как я буду поступать дальше. В случае таких ситуаций я должен оставаться спокойным и уметь абстрагироваться от эмоционального всплеска, так как спокойствие будет гарантировать мою свободу выбора и его правильность.

«Каждый может рассердиться. Это очень легко. Но сердиться на подходящего человека в нужной степени, в нужное время, с правильной целью и правильным образом — это совсем не так просто»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.4

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

4. Наступать на одни и те же грабли или Думать и действовать осмысленно

Осмысленное действие приведёт меня к результату, и я смогу выбраться из ямы, если же я буду варить ситуацию в голове, то я лишь буду вариться в своей тревоге и беспомощности. Если возникает такая ситуация, то нужно начинать действовать, искать пути её решения.

«Бесплодные размышления всегда приносят вред. Из них и состоит несчастье. Это героическая попытка решить задачу, которую невозможно решить в принципе»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.5

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

5. Пренебрегать осанкой или Держать себя уверенно и с достоинством

Моё поведение отражает мою внутреннюю силу. Чем решительнее я себя веду – тем увереннее я становлюсь, тем больше у меня энергии и тем сильнее это чувствуют окружающие.

«Правильная поза и осанка отражают правильное состояние ума»

P.S. Вывод не совсем соответствует информации из главы. Не совсем согласен с автором о том, что он пишет. Копирование – это не уверенность в себе. Уверенность идёт изнутри и передаётся во всём – взгляде, походке, манере речи. Но это не обязательно должна быть прямая осанка. Если честно глава абсурдная, я не согласен с автором. Иногда придёт индюк с прямой спиной, о какой уверенности идёт речь? Неуверенный человек выдаёт себя положением своего тела и наоборот. Поэтому у Марвы Коллинз изначально была большая вера в себя, которая транслировалась в её поведении. Не с правильной позы начинается чувство собственного достоинства – это вообще какая-то ересь.
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.6

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

6. Подчиняться привычному или Изменять мир

Посвящая себя всецело какому-то делу, я заражаю им и других людей, потому несу огромный вклад, от этого я становлюсь увереннее и позитивнее. Я недооцениваю свои возможности, я могу менять мир к лучшему, главное – делать.

«Нет сомнений, что небольшая группа думающих и целеустремленных людей может изменить мир. На самом деле только это и может его изменить»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.7

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

7. Прокрастинировать или Действовать прямо сейчас

Откладывая дела в долгий ящик, я испытываю сильный стресс и в целом становлюсь менее счастливым. Мне достаточно выделить всего пять минут, чтобы начать заниматься тем делом, которое я откладывал, от этого запустится весь процесс. Это касается более сложных задач – например моей мечты. Так и сделаю.

«Путь в тысячу миль начинается с одного шага»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.8

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

8. Затаить обиду или Прощать

Прощая человека, я развязываю эмоциональный узел и прочищаю засор в системе эмоций. Так я становлюсь свободным, чтобы идти вперёд с лёгкостью, спокойствием и счастьем. Не нужно мусолить обиду., тогда поток негативных эмоций начинает течь свободно.

«Настоящее великодушие — это не единожды прощенная обида; это принцип, с которым ты проживаешь каждую минуту своей жизни»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.9

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

9. Относиться к работе как к тяжелому труду или Считать работу своим призванием

Ощущая себя частью важного дела, я становлюсь более счастливым и удовлетворённо отношусь к своей жизни в целом, кроме того, несу больше пользы обществу. Мне важно делать то, что будет меня наполнять.

«Подлинная радость жизни состоит в том, чтобы употребить жизнь на то дело, которое считаешь действительно важным»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.10

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

10. Избегать трудностей или Учиться на своих ошибках

Лучше учиться на чужих ошибках и не допускать их вообще. Сложные времена могу научить меня смирению, эмпатии, терпению, стойкости. Осознав свои ошибки, я могу осмыслить и использовать эту полезную информацию, чтобы быть счастливее, ошибки – это катализатор роста.

«Никогда не позволяйте ни одному серьезному кризису сгинуть бесследно»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.11

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

11. Позволить другим расстраивать вас или Ценить окружающих и учиться у них

Сопереживая другим людям я развиваю способность во всём находить полезное, а главное понимать самого себя, ведь раздражение – это проекция того, что мне не нравится в самом себе. Хорошей практикой для меня послужит направление доброты, щедрости и сочувствия на других людей.

«Одобрение для людей — то же, что солнце для растений»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.12

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

12. Производить впечатление, скрывая недостатки, или Самовыражаться и открываться

Притворство приведёт к тому, что я перестану нравиться самому себе, притворство усугубляет проблему уверенности в себе, а также подавляет радость, чувство счастья и потенциал к созданию глубоких и полноценных отношений. Выбирая быть самим собой, я делаю ставку на настоящее, что в свою очередь приведёт меня к росту собственной оценки.

«Уязвимость — это суть стыда, страха и нашей борьбы за значимость, но также она, по-видимому, рождает радость, творчество, привязанность и любовь»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.13

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

13. Стремиться всегда побеждать или Стремиться к тому, чтобы выиграли все

Придерживаясь сценария, когда в решении вопросов я придерживаюсь такого решения, которое будет взаимовыгодное и принесёт пользу обеим сторонам, я улучшаю отношения с людьми и получаю огромное удовлетворение от своей жизни, кроме того, увеличиваю шансы на успех.

«В мире полно разнообразных ресурсов для каждого из нас. Ментальность избытка подразумевает возможность делиться авторитетом, признанием, выгодой и участием в принятии решений. Она открывает возможности и альтернативы, дает ресурсы и повышает креативность»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.14

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

14. Бежать вперед или Смаковать жизнь

Лишь живя настоящим, я могу сполна ощутить неповторимость и разнообразие жизни, получить от неё удовольствие. Я буду замедляться в настоящем, чтобы ощутить всю прелесть того, что имею в данный момент.

«Лучшие минуты жизни уходят в прошлое, и мы не видим ничего, кроме серого песка. Ангелы приходят навестить нас, а мы понимаем это только тогда, когда они уже покинули наш дом»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.15

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

15. Бездумно поглощать пищу или С уважением относиться к нуждам тела

Основным фактором долголетия является здоровое питание. Чтобы прожить долгую, здоровую и полноценную жизнь, я должен задуматься о качестве и количестве потребляемой пищи. Я должен питаться умеренно и есть больше натуральных продуктов.

«Питание имеет огромное влияние практически на все болезни, распространенные в западном обществе»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.16

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

16. Упускать предоставленные возможности или Самому создавать свое везение

Обращая внимание на возникающие вокруг возможности, я увеличиваю шансы получить максимум от жизни. Кроме того, изменив свои привычки и делая вещи иначе, я могу получить больше шансов, чтобы получить возможности. Лишь веря в удачу, я могу получить её. Характеристика удачливых людей – они видят стакан наполовину полным, то есть они преобразуют негатив в позитив.

«Истина стучится в дверь, но вы в ответ: «Уходи, я ищу истину!» — и истина уходит»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.17

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

17. Ввязываться в негативный внутренний диалог или Напоминать себе, где настоящее «я»

Негативные мысли причиняют мне вред, так как они способны стать истиной. Я должен научиться распознавать чужие негативные внушения и собственные убеждения, то есть фильтровать ложные убеждения, быть реалистом.

«Привычные способы мыслить не сохраняются навсегда. Одна из самых значительных находок в психологии за последние двадцать лет — это открытие, что люди могут выбирать, как им думать»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.18

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

18. Игнорировать достоинства окружающих или Хвалить и делать комплименты

Хваля людей, я наделяю их силой и энергией, а также наши отношения, ведь отдавая, я приобретаю – даруя доброту, я её и получаю. Позитивная обратная связь даёт пережить мне сложности в отношениях с людьми. Хорошая практика – наполнять ведёрки других людей комплиментами, улыбкой и доброжелательностью.

«Я два месяца могу прожить на энергии от одного хорошего комплимента»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.19

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

19. Идти по жизни, выискивая недостатки, или Видеть во всем что-то положительное

Оставаясь оптимистом, я оказываю благоприятное воздействие на своё физическое и психологическое здоровье, и на моё восприятие мира и людей вокруг меня. Жизнь такая, какой я её воспринимаю и практически на любую ситуацию можно посмотреть под разными углами.

«Попробуйте поискать позитив в любой ситуации. Девяносто пять процентов ваших эмоций определяются тем, как вы интерпретируете для себя происходящее»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.20

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

20. Бросаться давать советы или Слушать с сочувствием и открытостью

Качество умения выслушивать других – это катализатор развития моей личности. Кроме того, если я хочу быть эффективным лидером, я должен научиться слушать и слышать людей, так как главным качеством лидера является умение слушать.

«Дело знающего — говорить, привилегия мудрого — слушать»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.21

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

21. Гнаться за материальными приобретениями или Платить за впечатления и переживания

Источник моего длительного счастья – это получение приятных впечатлений. Погоня за материальными благам даёт мне временный кайф и не делает меня счастливым. Поэтому отныне, имея выбор куда-то поехать с семьёй или что-то купить – я выберу поездку с семьёй. Вещи перестают быть новыми, а воспоминания навсегда остаются с нами.

Многие вещи могут мне дать возможность испытать приятные чувства, об этом тоже не стоит забывать, поэтому при выборе материальных вещей, стоит делать упор на те, которые открывают возможность испытывать новые чувства.

«Счастье не в том, что мы имеем, а в том, чем наслаждаемся»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 37. Часть 1.22

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

22. Ставить психологическую защиту или Открываться новому

Не принимая критики, считая себя совершенным, живя психологическими защитами, я лишаю себя возможности расти, а также испытывать близость с людьми. Спокойно принимая критику я становлюсь более открытым с людьми и получаю возможность исправиться и улучшиться, моя профессиональная жизнь становится намного лучше.

«Мы утверждаем, что ищем истину. На самом деле мы имеем в виду, что просто хотим быть правы»
 
Сверху