Муж наркоман кокаин

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 38. Часть 1.28

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

78. Полагаться на слова или Подавать пример делами

Изменяя себя в лучшую сторону, я добиваюсь перемен и в людях окружающих меня. Культивируя в себе те качества, которые я хочу видеть в других, я имею долгосрочное влияние на окружающих меня людей.

«Станьте сами теми изменениями, которые вы хотите видеть в мире»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 38. Часть 1.29

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

79. Искать признания или Искать близости

Открываясь любящему человеку и делясь с ним своими сокровенными желаниями, я создаю возможность для личностного и межличностного роста, за счёт более глубоких, полных смысла и страсти отношений.

«Близость подразумевает, что вы по-настоящему открываетесь партнеру, в том числе и в том, что вам или вашему партнеру не нравится»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 38. Часть 1.30

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

80. Страдать от скуки или Искать новое в знакомом

Поиск новых граней в знакомых вещах улучшает моё физическое и психическое здоровье, я становлюсь более открытым и восприимчивым к себе и другим, более эффективным, у меня улучшаются отношения с окружающими меня людьми. Имея негибкое мировоззрение я загоняю себя в скуку и апатию.

«Путь к открытиям состоит не в поиске новых ландшафтов, но в том, чтобы смотреть на все новым взглядом»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 38. Часть 1.31

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

81. Жить в собственной голове или Испытывать позитивные эмоции

Испытывая позитивные эмоции посредством их воплощения в жизнь, скажем, в виде искренних разговоров с любимыми, я снижаю уровень тревожности и депрессии, повышаю ощущение радости и счастья, улучшаю своё физическое здоровье, поднимается и мой уровень мотивации.

«Мы слишком много думаем и слишком мало чувствуем»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 38. Часть 1.32

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

82. Сдаваться, если становится тяжело, или Работать над реализацией мечты

Лишь настойчивостью, верностью своему делу и упорным трудом я могу достичь тех вершин, к которым стремлюсь. Каждый успешный человек сталкивается с трудными временами и искушением всё бросить.

«Если человек уверенно идет к своей цели и стремится жить той жизнью, о которой мечтал, его ждет неожиданно значительный успех»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 38. Часть 1.33

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

83. Поступаться лучшим в себе или Стремиться быть лучшим «я»

Беспристрастно обдуманное действие, исходящее из моего лучшего «я» всегда гарантированно даёт мне лучший результат.

«Всегда будьте лучшей версией себя — вместо второсортной копии кого-то другого»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 38. Часть 1.34

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

84. Не замечать потенциала в людях или Видеть зачатки величия в каждом человеке

Находя в других людях потенциал, я помогаю им высвободить ресурсы, которые они не замечали, а также повлиять на их эффективность и результативность. Таким образом я питаю и своё собственное семя величия, обеспечивая его всем необходимым для процветания.

«Распознавать вещи еще в зародыше — вот в чем гениальность»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

85. Лгать и давать пустые обещания или Жить искренне и честно

Относясь с уважением к своим словам, я с уважением отношусь к себе самому. Я становлюсь целым лишь тогда, когда не существует разделения между тем, что я говорю и что я делаю, когда есть согласованность между моими словами и моими действиями. Моя целостность определяет уважение ко мне общества и самого себя.

«Солгав, человек отбрасывает и, образно говоря, уничтожает свое человеческое достоинство»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 38. Часть 1.36

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

86. Распускать перья или Быть скромным

Оставаясь скромным – я показываю свою высокую самооценку, ведя же себя высокомерно и самодовольно – я показываю отсутствие уверенности в себе и обязательно испытаю отчаяние и разочарование.

«Талант дается Богом. Будь скромен. Слава дается людьми. Будь благодарен. Самодовольство даешь себе сам. Будь осторожен»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 38. Часть 1.37

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

87. Хвататься за новые и новые дела или Упрощать жизнь

Взваливая на себя много, я в итоге буду недоволен жизнью, так как рано или поздно, дополнительная деятельность станет приносить мне страдания. Упрощение жизни, ограничение количества дел – сделает меня счастливее, увеличит мой творческий потенциал и энтузиазм во всем, что я делаю, и в конечном счете меня ждет больший успех.

«Простота, простота, простота! Я говорю: занимайтесь двумя-тремя вещами, а не сотней или тысячью. Вместо миллиона беритесь за полдюжины»

«Количество влияет на качество»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 38. Часть 1.38

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

88. Воспринимать ошибки как катастрофу или Воспринимать ошибки как ценную обратную связь

Воспринимая ошибки как катастрофу, я лишаю себя шансов реализоваться. Принимая ошибки хорошей обратной связью, я открываю в себе новые возможности для обучения и роста, становлюсь более лёгким в жизни, свободным от гнёта перфекционизма.

«Свобода не может называться свободой, если она не дает права на ошибку»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 38. Часть 1.39

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

89. Заниматься самоанализом или Фокусироваться на внешнем мире

Занимаясь самоанализом, я рискую попасть под действие подавленности и депрессии. Забота о своём психологическом здоровье – это важная вещи и игнорировать мне её нельзая, однако вместо зацикленности на своих проблемах, я должен перенаправить своё внимание на помощь другим людям, что в конечном счёте поможет мне ощущать себя счастливым.

«Люди, которых мы называем уверенными в себе или обладающими чувством собственного достоинства, видимо, характеризуются не столько уважением к себе, сколько отсутствием озабоченности собой»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 38. Часть 1.40

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

90. Принимать близких и дорогих людей как должное или Ценить свою семью и друзей

Главный фактор высокого качества жизни – время, которое я проведу с любимыми людьми. Общаясь с близкими людьми, проводя с ними время я становлюсь счастливым и получаю энергию, которая мне так нужна в жизни.

«Дружба удваивает радости и делит горе пополам»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 38. Часть 1.41

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

91. Чувствовать свою ничтожность или Вести духовную жизнь

Встав на путь духовности, я встаю на путь важных, действительно нужных для меня дел. Духовная жизнь определяется моей системой ценностей, транслированием моего мировоззрения другим и действиями, согласно этим ценностям.

«В любой момент у вас есть выбор, который либо приближает вас к духовности, либо отдаляет от нее»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 38. Часть 1.42

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

92. Слепо следовать или Вести за собой!

Делая свой собственный выбор, я не подчиняюсь чужому мнению и беру ответственность за свои поступки, поступаю обдуманно и храбро. Подчиняясь же воле другого человека, я перестаю быть индивидуальным и перекладываю ответственность за свою жизнь на других людей.

«Последователь, который готов выйти вперед и высказать свое собственное мнение, демонстрирует ту самую активную жизненную позицию, в которой и заключается суть лидерства»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 38. Часть 1.43

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

93. Быть суровым с людьми или Быть жестким в решении проблем

Разговаривая с другими людьми на неприятные темы, разбирая их недочёты или делая им выговоры, я должен отделять человека от его поведения, то есть быть жёстким, когда речь идёт о проблеме, но при этом оставаться мягким с самим человеком – это повысит вероятность хорошего результата неприятной беседы.

«Разделяйте человека и проблему: тогда вы сможете объединиться в команду и атаковать проблему совместно, а не нападать друг на друга»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 38. Часть 1.44

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

94. Быть пассивной жертвой или Быть активным деятелем

Я формирую свою жизнь исходя из того, какую позицию в ней занимаю. Если я постоянно обвиняю кого-то в своих несчастьях, оправдываюсь, то в конечном счёте лишь испытываю тревогу и неудовлетворённость. Такое поведение говорит о моей безответственности и неспособности взять жизнь в свои руки. Я должен брать инициативу в свои руки, сосредотачивая усилия на том, чтобы учиться на прошлом опыте и создавать лучшее будущее. Так я усиливаю показатели своей успешности и счастья.

«Уверенность в контроле над собственной жизнью является более надежным катализатором счастья и благополучия, чем любое из объективных условий жизни»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 38. Часть 1.45

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

95. Застревать в тупике или Менять точку зрения

Почувствовав тупик в какой-то сложной ситуации, я всегда могу изменить на неё точку зрения, тем самым выйдя из ощущения безысходности – во всём можно найти позитивные, оптимистичные стороны.

«Возможно, искусство жизни заключается в преобразовании сложностей в замечательные переживания: можно ненавидеть дождь, а можно танцевать под дождем»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 38. Часть 1.46

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

96. Зацикливаться на неудачах или Думать об успехе

Вспоминая успехи, я ощущаю вдохновение и прилив энергии. Зацикленность на ошибках сказывается на эффективности. На ошибках нужно учиться, делать выводы, но не зацикливаться.

«Где внимание, там и энергия, а где энергия — там и жизнь»
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 38. Часть 1.47

По каждой главе дайте ответ на вопрос: почему лучше выбрать второй вариант из двух данных? Каким образом это скажется на вашей жизни?

Общее время чтения - 2 часа
Изложения - 3 часа

Тал Бен-Шахар "Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь"

97. Подавлять боль и страх или Дать себе разрешение быть человеком

Подавляя в себе болезненные эмоции, я на самом деле способствую лишь их распространению и усилению. Я должен помнить, что эти чувства естественны, они неизбежная часть моей природы.

«Страдание исчезает, когда позволяешь себе его испытывать, когда поддаешься чувствам, — пусть даже это печаль»
 
Сверху