Муж наркоман кокаин

Aki

Посетитель
Регистрация
6 Апр 2023
Сообщения
95
Реакции
53
Привет, ты уже долгое время даешь оценку характерам героев, сможешь ли ты дать на таком же примере характиристику себе?
Каким ты себя видишь?
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Привет, ты уже долгое время даешь оценку характерам героев, сможешь ли ты дать на таком же примере характиристику себе?
Каким ты себя видишь?
Привет, когда отрабатывал уроки с пороками, сделал себе порочную характеристику, чтобы знать, куда нужно ударить. Пробегусь по актуальным порокам, которые замечаю в себе:

1. Непоследовательный.
2. Непостоянный. Точно также, как и с непоследовательностью – с течением времени и работы, умением совладать с эмоциями стал делать большой прогресс, работы будет много и после изоляции.
3. Рассеянный. В последнее время мне легче преодолеть рассеянность и стать сосредоточенным, но будет ещё много работы.
4. Корыстолюбивый. Не могу сказать, что это ярко выраженный у меня порок, но всё же он имеется.
5. Тщеславный. Точно так же, как и с корыстолюбием – присутствует, но не владеет мной.
6. Честолюбивый. --//--
7. Хитрый. Это сильный порок у меня, с которым я работаю, почти все мои какие-то кривые действия на изоляции связаны именно с этим пороком.
8. Лживость. Идёт наряду с хитростью, обычно лживость является побочным действием хитрости. Я бы сказал даже не лживость, а сокрытие, умалчивание.
9. Надменный. Замечал в себе это раньше, вижу это в себе и сейчас, стараюсь уловить подобные мысли. Скорее больше выражено самодовольство и самоуверенность. Работаю с этим, приземляю себя в реальность.
10. Самодовольство. --//--
11. Нетерпимость. Скрывается под шуточками и выглядит безобидно, но всё равно это ненормально и нетерпимость присутствует.
12. Опрометчивость. Это один из главных моих пороков, который я буду ловить в первую очередь после изоляции. Как и поспешность.
13. Упрямство. Очень сильный порок, над которым я много работаю, стараюсь приземлиться, отталкиваться от реальности, взглянуть на ситуацию со стороны, слушать.
14. Мнительность. Работая на форуме, часто замечал за собой мнительность, очень много работаю над этим, успехи большие, улавливаю подобные мысли, абстрагируюсь от них.
15. Легкомыслие. Сильный порок, буду много работать после изоляции, постараюсь подходить ко многим вопросам более серьёзно.
16. Лицемерие. Наблюдаю за собой лицемерие, немало, но всё же гораздо меньше, чем раньше, но есть над чем работать.
17. Двуличие. --//--
18. Раздражительность. Как и агрессия и гневливость серьёзный порок, над которым работаю и буду много работать после изоляции. Считаю сюда нужно ударить особенно сильно, так как это очень серьёзная почва для наркомании. Сюда же добавлю несдержанность. Больше всего боюсь внезапных вспышек гнева, когда не успею уловить себя и абстрагироваться.
19. Косность. Да, я какой-то косный. Меня нужно расшевелить, чтобы узнать что-то новое и начать что-то новое и делать иначе, чем делал раньше. И сейчас и после изоляции буду работать.
20. Бахвальный. Замечаю, что проскакивают у меня подобные вещи. Работаю над этим и буду работать. Даже пока это писал заметил в себе бахвальство, точнее самодовольство, типа, какой я молодец, столько пороков выписал про себя.
21. Хвастовство. --//--
22. Педантичность. Тут сложно сказать, если это порок, но всё же во многих вещах я мелочный и дотошный, в работе это зачастую мешает, буду работать с этим.
Кроме того я бываю эгоистичный, горделивый, неучтивый, бестактный, грубый, самовлюблённый, а также робкий, суетливый, жадный, скупой, плутовской, сутяжнический.
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 33. Часть 3.2
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа 38 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Сологуб "Мелкий бес"
7 часть - 55 мин

Ардальон Передонов: его пороки продолжали ухудшаться, кроме того, у него явно выражен психоз; жалующийся на Мачигина, доносящий, помешанный, злорадный, подлый, мелочный; видящий галлюцинации, по сути глупый, слепой, больной, не видящий опасности; бестактный, грубый с Грушиной; меркантильный, показушный – начал говорить, что нужны обязательно золотые браслеты; неряшливый жадный, всё такой же мнительный, видящий чертёнка; тоскливый, депрессивный по дороге домой; мелочный, высокомерный, самодовольный требовательный перед венчанием, ворчливый; сражённый, что не могут его по-испански постричь, досадливый; томящийся от грусти и тоски, пока ехал, угрюмый, поникший во время венчания, хмурый, тревожный; отчаянный, бессмысленный – повёл кота в парикмахерскую, нелепый, поехавший окончательно; нетерпеливые и волнительные с визитами к себе; угодливый – директору запас мадеру; недоумевающий злорадством Софьи;
Варвара: завистливая и злобная, когда про платье заговорили; несерьёзная, глупая во время обряда; не уважающая себя вообще, терпящая цинизм и неуважение; после свадьбы уверенная и независимая, торжествующая, однако неумелая и горделивая, глупая, показушная; мстительная, поддакивающая Передонову, недовольная им; угодливая директорше, услужливая, глупая, самодовольная, посчитала, что с директоршей будут подругами; алкоголичка, несдержанная; издевательская, трусливая, изворотливая – не говорила правду;
Директор Николай Хрипач: директорша была любезной, нарядной, ласковой, но презрительной к Передоновым; сам директор убеждённый, отказавшийся от алкоголя, скучающий в гостях;
Павел Володин: озабоченный, недоумевающий поведением Передонова; жадный – выискивал кусочки получше и набивал брюхо икрой;
Софья Преполовенская: ответственные и решительные, деятельные – взяли на себя венчание; насмехающаяся над доверчивостью Передонова, злобная, хитрая;
Мурин: наглый, бесцеремонно ворвался на венчание, кощунственные;
Грушина: хитрая, злорадная, подговаривающая, подлая – хотела устроить позорище на венчании;
Рутилов: прямой и справедливый – сказал Передонову, что он подлец и вмажет ему; оживлённый и радостный от выигрышей;
Богданов: доверчивый, наивный, мелочный – послушал Передонова; волнующийся, прямой, жёсткий, следующий правилам – сказал, нельзя носить кокарду;
Мачигин: обидчивый на Богданова, бойкий с ответом, старался быть рассудительным;
Парикмахер: любезный, обходительный, иногда смущённый;
Марья Грушина: хитрая – устраивала вечеринки, чтобы выловить мужа;
 

Margaret

Дорогу осилит идущий.
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
2,635
Реакции
3,150
Семья
Сын @AlpenGold
Бросил
Не употреблял
Привет, когда отрабатывал уроки с пороками, сделал себе порочную характеристику, чтобы знать, куда нужно ударить. Пробегусь по актуальным порокам, которые замечаю в себе:

1. Непоследовательный.
2. Непостоянный. Точно также, как и с непоследовательностью – с течением времени и работы, умением совладать с эмоциями стал делать большой прогресс, работы будет много и после изоляции.
3. Рассеянный. В последнее время мне легче преодолеть рассеянность и стать сосредоточенным, но будет ещё много работы.
4. Корыстолюбивый. Не могу сказать, что это ярко выраженный у меня порок, но всё же он имеется.
5. Тщеславный. Точно так же, как и с корыстолюбием – присутствует, но не владеет мной.
6. Честолюбивый. --//--
7. Хитрый. Это сильный порок у меня, с которым я работаю, почти все мои какие-то кривые действия на изоляции связаны именно с этим пороком.
8. Лживость. Идёт наряду с хитростью, обычно лживость является побочным действием хитрости. Я бы сказал даже не лживость, а сокрытие, умалчивание.
9. Надменный. Замечал в себе это раньше, вижу это в себе и сейчас, стараюсь уловить подобные мысли. Скорее больше выражено самодовольство и самоуверенность. Работаю с этим, приземляю себя в реальность.
10. Самодовольство. --//--
11. Нетерпимость. Скрывается под шуточками и выглядит безобидно, но всё равно это ненормально и нетерпимость присутствует.
12. Опрометчивость. Это один из главных моих пороков, который я буду ловить в первую очередь после изоляции. Как и поспешность.
13. Упрямство. Очень сильный порок, над которым я много работаю, стараюсь приземлиться, отталкиваться от реальности, взглянуть на ситуацию со стороны, слушать.
14. Мнительность. Работая на форуме, часто замечал за собой мнительность, очень много работаю над этим, успехи большие, улавливаю подобные мысли, абстрагируюсь от них.
15. Легкомыслие. Сильный порок, буду много работать после изоляции, постараюсь подходить ко многим вопросам более серьёзно.
16. Лицемерие. Наблюдаю за собой лицемерие, немало, но всё же гораздо меньше, чем раньше, но есть над чем работать.
17. Двуличие. --//--
18. Раздражительность. Как и агрессия и гневливость серьёзный порок, над которым работаю и буду много работать после изоляции. Считаю сюда нужно ударить особенно сильно, так как это очень серьёзная почва для наркомании. Сюда же добавлю несдержанность. Больше всего боюсь внезапных вспышек гнева, когда не успею уловить себя и абстрагироваться.
19. Косность. Да, я какой-то косный. Меня нужно расшевелить, чтобы узнать что-то новое и начать что-то новое и делать иначе, чем делал раньше. И сейчас и после изоляции буду работать.
20. Бахвальный. Замечаю, что проскакивают у меня подобные вещи. Работаю над этим и буду работать. Даже пока это писал заметил в себе бахвальство, точнее самодовольство, типа, какой я молодец, столько пороков выписал про себя.
21. Хвастовство. --//--
22. Педантичность. Тут сложно сказать, если это порок, но всё же во многих вещах я мелочный и дотошный, в работе это зачастую мешает, буду работать с этим.
Кроме того я бываю эгоистичный, горделивый, неучтивый, бестактный, грубый, самовлюблённый, а также робкий, суетливый, жадный, скупой, плутовской, сутяжнический.Теперь это все
 

Margaret

Дорогу осилит идущий.
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
2,635
Реакции
3,150
Семья
Сын @AlpenGold
Бросил
Не употреблял
Теперь все это попробуй объединить и дать самооценку.
Подумай..., не спеши, проанализируй все свои мысли, поступки и дай резюме самому себе.
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Теперь все это попробуй объединить и дать самооценку.
Подумай..., не спеши, проанализируй все свои мысли, поступки и дай резюме самому себе.
Упрямый по жизни, в хорошем и плохом смысле, терпеливый, могу доводить начатые дела до конца, быть постоянным, легко могу заинтересоваться чем-то новым, люблю новое, могу с лёгкостью освоить что-то, не боюсь проблем, но с другой стороны могу погрузиться в свои мысли, стать окостенелым и интересоваться только чем-то одним, постоянство моё скорее долгосрочное, могу легко сойти с пути, поддавшись эмоциям, мнительный, непоследовательно идущий к своим целям. Уверенный, но в большей степени самоуверенный. Жизнерадостный, могу приносить много энергии людям и делиться ею, редко унывающий, в сложных ситуациях никогда не теряю голову, становлюсь хладнокровным, однако в тихой, размеренной жизни зачастую теряюсь. Очень противоречивый, могу быть лицемерным и одновременно открытым, прямым. Близорукий и детальный, зачастую мелочный и педантичный, легко могу запланировать детально свою жизнь, предавшись мелочам, но не замечаю основных, самых важных деталей. Много думаю о себе, но готов помогать другим и жертвовать собой, готов отдать всё последнее, когда речь идёт о чём-то серьёзном, но жадный в мелочах. С одной стороны легко принимаю критику, с другой стороны всё ещё остаюсь хитрым и лживым. Рассеянный, скрытый и замкнутый, мало кто понимает и знает меня настоящего, я и сам иногда не знаю, от того мои действия часто остаются инстинктивными, зачастую не могу объяснить свои предположения и действия. Одним словом я бы описал себя противоречивым, я не порядочный, но всё таки добрый и искренний. Моей путеводной звездой является жена, последние годы я находился в поиске себя, я стал гораздо спокойнее, увереннее, и сосредоточеннее.
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 33. Часть 3.3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа 38 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Сологуб "Мелкий бес"
8 часть - 55.5 мин

Ардальон Передонов: беспокойный, бредящий и постоянно пьющий; встревоженный пропажей письма, мнительный ещё больше, навязчивый, помешанный, параноидальный – начал запираться в спальне, баррикадироваться, писать доносы на карты, теряющий связь с реальностью, смутный разумом, одновременно озлобленный, беспощадный, дикий, внимательный; сложно писать характеристику персонажа с явным психическим расстройством – когда он писал письмо княгине, то это была не опрометчивость, а скорее помутнение рассудка и так далее; бредивший убийством, опасный мыслями на самом деле;
Варвара: нахальная, самодовольная, не стыдящаяся обмана, наглая, подлая – использовала Грушину и безучастная к её проблемам, хотя перед этим плакалась и молилась ей; испуганная, когда узначала, что обманом венчание разведут, решительная украсть письмо; глупая, слепая, жестокая – у мужа расстройство было, а она издевалась над ним;
Директор Николай Хрипач: участливый, беспокойный состоянием Передонова – вызвал врачей
Павел Володин: глупый, слепой, бахвальный – не видел, что у друга проблемы;
Софья Преполовенская: грубая и лукавая – дразнила Передонова;
Горожане: были склочные, злорадные, любящие интриги и сплетни;
Грушина: глупая, что помогла Варваре, беспокойная слухами, тревожная, что её в тюрьму упекут;
Вершина: злорадная, что Передонова надули;
Владя: ненавидящий Передонова, злорадный, что ему утёрли нос;
Людмила: дразнящая Сашу своими частями тела, лукавая, совращающая, строгая, тираничная, помешанная – склонила пацана ноги ей целовать; бесстыжая, похотливая баба, жалкая – начала пацана грубо и нагло раздевать, наслаждающаяся невинностью Саши, извращённая, порывистая, сластолюбивая – вынудила его раздеться и потом целовала его постоянно полуголого; больная, извращённая, помешанная – наряжала Сашу в наряды разные, безумная;
Саша: стыдливый говорить с Людмилой при Коковиной, противоречивый чувствами; нетерпеливый, тревожный и ждущий её, тёмный чувствами, по-детски порочный чувствами; смущённый, неловкий, когда они гуляли; испуганный, когда Людмила его начала открыто и бесстыдно совращать, отчаянно отбивающийся, стыдливый, смущённый, испуганный – заплакал, когда она его раздела; потом привыкший, буйно радостный, весёлый, наслаждающийся, беспечный, играющий с Людмилой потихоньку, страстно желающий её, томящийся от непристойных желаний; а так мальчик с честью, заступающийся за Людмилу; негодующий слухами, не боящийся Людмилу – начал поколачивать её;
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 33. Часть 3.4
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа 38 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Сологуб "Мелкий бес"
9 часть - 51 мин

Ардальон Передонов: …всё более мнительный, тревожный, беспокойный, бредящий, а главное опасный, не понимающий – поджёг дом;
Директор Николай Хрипач: наивный, не веривший слухам, старающийся поступать педагогично, ответственно, думающий о гимназии и учениках, однако слепой и наивный – верил Саше
Павел Володин: наивный и самодовольный – поверил письму, опасливый – решил не идти; непосредственный, завистливый, бездумный – завидовал участникам маскарада;
Чиновник в халате: критичный, ловкий в выдумке;
Грушина: нескромная, пошлая, грубая, заигрывающая с мужиками; напившаяся, буйная;
Сестры Рутиловы: поступившие правильно, однако злорадно, подло – сначала подсматривали, потом сдали Сашу директору, двуличные, лицемерные, неискренние;
Людмила: смутившаяся от неожиданности, находчивая, сочиняющая – выкрутилась; потакающая, извратившая, испортившая Сашу; умело нарядившая Сашу; потешающаяся и издевающаяся над Передоновым;
Валерия: подлая, завистливая, досадливая – начала завидовать Людмиле, презрительная;
Саша: испуганный, стыдливый, когда Коковкина его в платье женском увидела; вежливый и покорный; оправдывающийся, лживый, театрально обиженный, неискренний, когда его поймали и вызвали к директору, заступающийся за Людмилу, тревожный; превращающийся в изверга, тирана – беспардонный, пока ещё ребячески жестокий, хамский – обзывал и поколачивал Людмилу; обрадовавшийся затее одурачить всех, однако боявшийся ехать на маскарад, портящийся – начал скрытничать, хитрый; мастерски всех одурачивший, хорошо играющий свою роль, задорный и весёлый, обольстительный; смущённый и страшливый, мужественно отбивающийся до конца, отчаянный, люди поступили любознательно, жестоко, нагло, беспощадно, когда хотели сорвать маску и полезли к нему;
Александр Верига: решительный, храбрый, мужественный, благородный – заступался за Сашу, думал, что он женщина;
Бенгальский: как и Верига благородный и мужественный, любопытный, сбитый с толку, напористый, прилипчивый, понимающий и догадливый; сдержавший слово;
Коковкина: ужаснувшаяся от увиденного, наивная, глупая и поверившая в ребячливость Людмилы, сердитая; затем открывшая глаза, поражённая, растерянная, встревоженная письмом от директора;
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 33. Часть 3.5
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа 38 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Сологуб "Мелкий бес"
10 часть - 45.5 мин

Ардальон Передонов: бешеный, яростный, теряющий голову, тревожный; мнительный ещё больше, навязчивый, помешанный, параноидальный, совсем теряющий рассудок, неуравновешенный, опасный;
Директор Николай Хрипач: наивны, поддавшийся лепету Людмилы;
Павел Володин: смеющийся, несерьёзный, глупый, нахальный, совсем безмозглый и слепой;
Вершина: злорадная и подлая;
Сестры Рутиловы: беспечные, глупые, робкие, лицемерно приветливые и весёлые, лживые;
Людмила: поганая, лепечущая, лживая, двуличная;
Саша: радостный тёте, искренний; лживый, скрывающий, осторожный и внимательный, перепуганный и смущённый;
Екатерина Пыльникова: встревоженная за Сашу, сердитая, но потерянная в первые минуты встречи, смягчившаяся, но недовольная; от разговоров печальная и расстроенная; волнительная, желающая узнать правду; неловкая в гостях у Рутиловых; непонимающая, однако не сдающаяся, решительная узнать правду;
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Заключение: Первая половина рассказа была интересная, но жутко нудная. Понравился мне стиль изложения и интересно почитать о том времени, понимаешь, что ничего, по сути, не меняется, как была человеческая сущность двести лет назад, так и осталась. По началу произведение не производило фурор в моей душе, обычное, интересное, но не более, не было определённого сюжета, особого смысла, посыла. Не чувствовал в нём саркастически-юморного духа, которого ждёшь, но и сюжета не получал. Получалась ни рыба, ни мясо. Но всё равно интересное, особенно хорошо прослеживались характеры персонажей, очень точно, их пороки – это сок произведения, если честно, устал их писать. Потом я и не заметил, как меня поглотило произведение, вторая половина просто увлекла. На самом деле написано оно мастерски, тут главное выдержать первую часть, затем читаешь не отрываясь. Появился сюжет. Характеры персонажей стали омрачаться, начинаешь видеть в них больше смысла. Жалко, что произведение заканчивается на такой ноте, хотелось, чтобы городок постигла участь Содома и Гоморры.
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 34. Часть 3.1

Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 5 часов 10 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Медынский "Честь"

1 часть - 1 час 17 мин

Антон: нерешительный, боязливый говорить матери о происшествии; скрывающий своё настроение, однако неумелый – выдал себя; отпирающийся, недовольный в разговоре, наглый и неуважительный к матери; совестливый, но нерешительный – не пошёл просить прощения, отвлекающийся, быстро забывающий, отходящий и в такой же степени быстро раздражающийся; мучающийся расставанием мамы и папы, растерянный, бедный ребёнок, который проживал меж двух огней, брошенный, не понимающий, с теплом вспоминающий время, когда мама с папой были вместе; доверчивый к бабушке, любящий её, не забывающий о ней, открытый и искренний, грубоватый в выражениях; тревожный, что участвовал в краже велика; выпендривающийся, пытающийся показать себя – это было во многих моментах, потерянный, наглый и грубый в школе, со временем злобный; неловкий на собрании, оправдывающийся перед Мариной, робкий, смущённый, затем дерзкий и грубый;
Мать Антона Нина Павловна: внимательная к сыну – увидела, что что-то скрывает, раздражённая его поведением, несдержанная, гневливая, непостоянная – растерянная; беспокойная за сына, опекающая его; дёргающая сына переездами, эгоистичная; когда узнала, что сын курит расстроенная, но неискренне – быстро забыла; обрывочная воспоминаниями, не понимающая, по сути у неё огромная корона – думала, что всё делала для сына, видела в нём только хорошее, не желающая признаваться себе; недовольная, горячая – высказывала недовольство учительнице географии, глупая – спихивающая проблемы на школу, от части правдивая, несдержанная, раздражённая, с невероятной короной, выгораживающая сына; нерешительная, потерянная, не знающая чего делать; тщеславная, пустая, наивная, глупая, эгоистичная – крутила роман с женатым мужиком, сладострастная;
Прасковья Петровна: по началу спокойная, изучающая, внимательная, затем прямая, жёсткая, возмущённая, правильная и рассудительная, очень точно подметившая, что у матери нет контакта с сыном; решительная, возмущённая безалаберностью матери, разгорячённая, пылкая; здравомыслящая, готовая помогать;
Бригадмилец:
ответственный и твёрдый;
Отчим Антона Яков Борисович: потакающий и по сути поддерживающий курение пасынка; подлый, предательский, безответственный – ушёл от жены с ребёнком
Бабушка Антона: слушающая, чуткая к внуку, мудрая женщина, заботливая, строгая;
Дядя Роман: жизнерадостный, добродушный, но резкий и прямой, подтрунивающий над племянником;
Вадик: удалой, весёлый, озорной мальчуган, обманчивый, плутовской, хитрый; хороший друг, преданный и надёжный; глупый, наивный, пытающийся утвердиться, показушный, ленивый; бахвальный, самодовольный – рассказывал, как записочки писал; грубый с матерью;
Витька Бузунов: бывалый, надменный, высокомерный;
Марина Зорина: порядочная, педантичная, возмущённая поведением Антона, строгая;
Мать Вадика: заботливая, но надоедливая, тревожная, гипер переживающая, мнительная, дёргающая сына постоянно;
Учитель Вера Дмитриевна: непрофессиональная, дотошная, не понимающая
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 34. Часть 3.2

Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 5 часов 10 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Медынский "Честь"

2 часть - 1 час 19 мин

Антон: замкнутый в новой квартире, отрешённый; затем грубый, нервный и колючий; обиженный на отчима за его грубость и бестактность; недовольный матерью, не самокритичный, самоуверенный; безразличный к ситуации, упрямый с милицией; забитый в угол, переваривающий в себе обиды, ищущий понимания, хамский; защищающийся от позора, расстроенный, но не показывающий виду – ушёл из школы, обиженный, опустошённый, не находящий себя, взбунтовавшийся; радостный от встречи с друзьями, бахвальный, желающий показать себя, сомневающийся, по сути просто потерянный, но совестливый; смущённый в компании, опрометчивый, весёлый; после совестливый, размышляющий, скрывающий своё употребление; настороженный разговором в милиции, колкий, аккуратный, независимый;
Мать Антона Нина Павловна: опытная женщина, только ничему не научившаяся, выдержанная упёртая, однако слепая, точнее закрывшая на всё глаза, в том числе и на сына; с новым мужем тоже слепая, легкомысленная, наивная, со временем открывающая глаза, но слишком оберегающая свою психику, не признающая очевидное; недовольная самолюбием отчима, его невнимательностью; решительная, надменная, уверенная в своей правоте, просто супер самообманчивая, с кучей психозащит, по отношению к сыну и отчиму, слабая и неуверенная в себе женщина; несдержанная, вольнодумная, бесхитростная; неуравновешенная, от волнения, тревоги и отчаяния начала ругать сына, обзывать его, истеричка; холодная и жестокая, дура просто, не думающая о сыне, свалившая на него все свои проблемы; мнительная, видящая угрозу своей «жизни», закипающая, раздражённая, слепая, глупая;
Отчим Антона Яков Борисович: непостоянный, глупо себя ведущий с Антоном, панибратский, потом обиженный, непоследовательный и непостоянный – стал потом суровый, ожесточённый, лицемерный, лживый; затем начали проявляться его негативные черты - самоуверенность, настойчивость и бесцеремонность, а также самолюбие, нетерпимость к Антону; надменный, бестактный с Антоном, злорадный, но в каких-то моментах справедливый, требовательный и убедительный, хотя это всё меркнет за его безучастностью и лицемерием; в какой-то момент показался убедительным, искренним, желающим помочь, однако безучастный, по…..чный, слепой;
Бабушка Антона: заботливая, переживающая за сына, прямая, искренняя, недовольная, упрямая;
Галька: раскованная, откровенная, шальная, сластолюбивая, нескромная;
Витька: грубый, злой, безудержный, вспыльчивый, агрессивный
Дядя Роман: самоуверенный, упёртый, справедливый, ответсвенный, но наивный; по жизни энергичный, неутомимый, деятельный, жизнерадостный, заводящий; вот человек – внимательный, прямой, мудрый, правильный
Жена дяди Лиза: спокойная и мягкая, ласковая и заботливая;
Лиза Пчелинцева: возмущённая и мстительная, лицемерная
Марина Зорина: скромная, примерная, послушная и работящая; ответственная, недовольная переводом Антона, участливая, справедливая и желающая помочь;
Людмила Мироновна: аккуратная, спокойная
Директор Елизавета Ивановна: смелая, решительная, поддерживающая дисциплину, энергичная, участливая, однако я считаю слишком самодовольная и надменная, слепая и неспособная, выбирающая и привыкшая к легким путям, взрощенная на похвалах и привыкшая к ним, и по сути лицемерная – беспокоилась больше за репутацию, чем за детей; встревоженная ситуацией с Мариной и в целом, в школе, взволнованная, бестактная, поспешная, глупая в своём сообщении, надменная, эгоистичная, по сути бездушная;
Классный руководитель Прасковья Петровна: недовольная поступком директора, возмущённая, здравомыслящая, заботливая; взволнованная, напряжённая ситуацией, остро почувствовавшая сложность ситуации; заботливая, переживающая, настоящий педагог, решительная помочь Антону;
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,485
Реакции
446
Бросил
30.10.23
Привет, когда отрабатывал уроки с пороками, сделал себе порочную характеристику, чтобы знать, куда нужно ударить. Пробегусь по актуальным порокам, которые замечаю в себе:

1. Непоследовательный.
2. Непостоянный. Точно также, как и с непоследовательностью – с течением времени и работы, умением совладать с эмоциями стал делать большой прогресс, работы будет много и после изоляции.
3. Рассеянный. В последнее время мне легче преодолеть рассеянность и стать сосредоточенным, но будет ещё много работы.
4. Корыстолюбивый. Не могу сказать, что это ярко выраженный у меня порок, но всё же он имеется.
5. Тщеславный. Точно так же, как и с корыстолюбием – присутствует, но не владеет мной.
6. Честолюбивый. --//--
7. Хитрый. Это сильный порок у меня, с которым я работаю, почти все мои какие-то кривые действия на изоляции связаны именно с этим пороком.
8. Лживость. Идёт наряду с хитростью, обычно лживость является побочным действием хитрости. Я бы сказал даже не лживость, а сокрытие, умалчивание.
9. Надменный. Замечал в себе это раньше, вижу это в себе и сейчас, стараюсь уловить подобные мысли. Скорее больше выражено самодовольство и самоуверенность. Работаю с этим, приземляю себя в реальность.
10. Самодовольство. --//--
11. Нетерпимость. Скрывается под шуточками и выглядит безобидно, но всё равно это ненормально и нетерпимость присутствует.
12. Опрометчивость. Это один из главных моих пороков, который я буду ловить в первую очередь после изоляции. Как и поспешность.
13. Упрямство. Очень сильный порок, над которым я много работаю, стараюсь приземлиться, отталкиваться от реальности, взглянуть на ситуацию со стороны, слушать.
14. Мнительность. Работая на форуме, часто замечал за собой мнительность, очень много работаю над этим, успехи большие, улавливаю подобные мысли, абстрагируюсь от них.
15. Легкомыслие. Сильный порок, буду много работать после изоляции, постараюсь подходить ко многим вопросам более серьёзно.
16. Лицемерие. Наблюдаю за собой лицемерие, немало, но всё же гораздо меньше, чем раньше, но есть над чем работать.
17. Двуличие. --//--
18. Раздражительность. Как и агрессия и гневливость серьёзный порок, над которым работаю и буду много работать после изоляции. Считаю сюда нужно ударить особенно сильно, так как это очень серьёзная почва для наркомании. Сюда же добавлю несдержанность. Больше всего боюсь внезапных вспышек гнева, когда не успею уловить себя и абстрагироваться.
19. Косность. Да, я какой-то косный. Меня нужно расшевелить, чтобы узнать что-то новое и начать что-то новое и делать иначе, чем делал раньше. И сейчас и после изоляции буду работать.
20. Бахвальный. Замечаю, что проскакивают у меня подобные вещи. Работаю над этим и буду работать. Даже пока это писал заметил в себе бахвальство, точнее самодовольство, типа, какой я молодец, столько пороков выписал про себя.
21. Хвастовство. --//--
22. Педантичность. Тут сложно сказать, если это порок, но всё же во многих вещах я мелочный и дотошный, в работе это зачастую мешает, буду работать с этим.
Кроме того я бываю эгоистичный, горделивый, неучтивый, бестактный, грубый, самовлюблённый, а также робкий, суетливый, жадный, скупой, плутовской, сутяжнический.
А положительные черты? Почему только негативное мнение о самом же себе?
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
А положительные черты? Почему только негативное мнение о самом же себе?
Привет, у меня нет негативного мнения о себе, скорее просто разобрал негатив, на него упор нужно делать. А там чуть ниже есть характеристика, там уже и позитивные подключил.
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,485
Реакции
446
Бросил
30.10.23
Привет, у меня нет негативного мнения о себе, скорее просто разобрал негатив, на него упор нужно делать. А там чуть ниже есть характеристика, там уже и позитивные подключил.
Это хорошо :giggle: Поняла
 

Margaret

Дорогу осилит идущий.
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
2,635
Реакции
3,150
Семья
Сын @AlpenGold
Бросил
Не употреблял
Упрямый по жизни, в хорошем и плохом смысле, терпеливый, могу доводить начатые дела до конца, быть постоянным, легко могу заинтересоваться чем-то новым, люблю новое, могу с лёгкостью освоить что-то, не боюсь проблем, но с другой стороны могу погрузиться в свои мысли, стать окостенелым и интересоваться только чем-то одним, постоянство моё скорее долгосрочное, могу легко сойти с пути, поддавшись эмоциям, мнительный, непоследовательно идущий к своим целям. Уверенный, но в большей степени самоуверенный. Жизнерадостный, могу приносить много энергии людям и делиться ею, редко унывающий, в сложных ситуациях никогда не теряю голову, становлюсь хладнокровным, однако в тихой, размеренной жизни зачастую теряюсь. Очень противоречивый, могу быть лицемерным и одновременно открытым, прямым. Близорукий и детальный, зачастую мелочный и педантичный, легко могу запланировать детально свою жизнь, предавшись мелочам, но не замечаю основных, самых важных деталей. Много думаю о себе, но готов помогать другим и жертвовать собой, готов отдать всё последнее, когда речь идёт о чём-то серьёзном, но жадный в мелочах. С одной стороны легко принимаю критику, с другой стороны всё ещё остаюсь хитрым и лживым. Рассеянный, скрытый и замкнутый, мало кто понимает и знает меня настоящего, я и сам иногда не знаю, от того мои действия часто остаются инстинктивными, зачастую не могу объяснить свои предположения и действия. Одним словом я бы описал себя противоречивым, я не порядочный, но всё таки добрый и искренний. Моей путеводной звездой является жена, последние годы я находился в поиске себя, я стал гораздо спокойнее, увереннее, и сосредоточеннее.
Подробно описал, но действительно очень много противоречий и непостоянства.
Попробуй убрать или заменить слово "могу" и заново проанализируй кто ты есть и что можешь.
Сможешь правильно провести анализ себя, значит ты на правильном пути и самому будет проще над собой работать.
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 34. Часть 3.3

Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 5 часов 10 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Медынский "Честь"

3 часть - 1 час 18.5 мин

Антон: уклончивый, замкнутый, когда с ним пытались говорить, угрюмый, равнодушный; дерзкий, злонамеренный из-за душевной тоски и обиды; покорный, но обиженный, чувствующий несправедливость, возмущённый, злящийся на отчима; желающий измениться, ответственный, однако непостоянный, потерянный, отвлекающийся другими делами, затем нарушивший обещание, безответственный, бесхарактерный; обиженный на мать Серёжи, недовольный Волковым у себя в квартире, передразнивающий его, язвительный и неуважительный; неохотный в учении; потерянный, тепличный, ленивый; наивный, развязный, самодовольный – пригласил Римму танцевать, обиженный отказом; показушный перед друзьями, хамский и наглый со Стёпой и грубый с Мариной; радостный и довольный танцем, интересующийся Мариной, довольный вечером в итоге;
Отчим Антона Яков Борисович: холодный, развязный и опять непоследовательный, двуличный, сменялось это мягкостью;
Клава: холодная и категоричная, строгая, прямая, неподкупная и прямолинейная, упёртая;
Стёпа: неуверенный в себе, вдумчивый, иногда тугодумный, медлительный, но старательный и душевный; недолюбливающий Клаву, деятельный и решивший узнать правду, общественный; ответственный, желающий помочь;
Витька: обидчивый и злобный из-за насмешек и матери, ненавистный, бедный парень, мечущийся, ищущий справедливости; затем пренебрежительный ко всему, бесстрашный, жёсткий, тираничный, развязный, наглый, дерзкий;
Отец Витька: дикий, наглый, ленивый, вор и алкаш, безответственный;
Мать Ватька: глупая, бесхозяйственная и ленивая; после ареста мужа озлобленная, жестокая и грубая, безобразная пьяница, безответственная мать;
Мясо: добродушный, наглый, здоровый
Володя: ответственно выполняющий поручение, умный, начитанный; старательный в объяснениях, увлекающийся, однако раздражающийся от самого Антона, возмущённый его выпадками;
Мать Серёжи: грубая, бестактная, выставила Антона за дверь;
Дядя Роман: вникающий, сохраняющий спокойствие, жёсткий, прямой, с запалом, возмущённый, стремительный – говорит, что Антона на работу надо;
Вадик: ищущий выгоду, хитрый, лживый, обманчивый, ловкий, одновременно трусливый, манипулирующий родителями, наглый, фальшивый;
Марина Зорина: недовольная директором, возмущённая и горячо отзывающаяся об Антоне, участливая; стоящая на своём, осторожная, искренняя
Классный руководитель Прасковья Петровна: желающая помочь, искренняя помыслами, аккуратная; внимательная, поймавшая его на вопросе, рассудительная;
Капитан Панченко: ответственный, осторожный, внимательный, интересующийся деталями;
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 34. Часть 3.4

Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 5 часов 10 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Медынский "Честь"

4 часть - 1 час 21 мин

Антон: глупый – взял к себе ворованное; подавляющий сомнения, преданный друг, но глупый; беспокойный, тревожный за часы, прямо параноидальный; совестливый, с растущим страхом и осознанностью совершённого; забитый, тоскующий без отцовского плеча, потерянный, испуганный; обиженный на мать, неуютно себя чувствующий с ней; тревожный и задумчивый, решительный ехать к отцу, опрометчивый; перед отцом пытался казаться правильным, уклончивый, искренний; поникший, опечаленный ситуацией с отцом, обескураженный, замкнувшийся; глупый, наивный, участливый, сообщнический с дружками; нерешительный с Мариной
Мать Антона Нина Павловна: предавшая сына, кинувшая его, безответственная, эгоистичная, неискренняя, кошка вертлявая; потрясённая безучастностью и злорадством Якова, тревожная за сына; вообще по жизни независимая, своенравная и избалованная, упрямая, легкомысленная; забросившая ребёнка, забывшая о нём – эгоистичная;
Отчим Антона Яков Борисович: безучастный и злорадный, когда Антон пропал; подонок, гнусный, подлый, жестокий;
Отец Антона: радостный сыну, но поддающийся недовольству новой жены;
Варвара Егоровна: недовольная, бестактная, сухая, лицемерная;
Бабушка Антона: не понимающая и не желающая мириться с новыми правилами, правильная; жалеющая дочь, заботливая о внуке;
Сеня: испуганный в милиции, тревожный;
Генка: хитрый, ловкий в отделении;
Мать Генки: ответственная мать, работящая, однако лживая, вздорная, покрывающая сына;
Марина Зорина: порядочная, горячая, планомерная, чёткая, ответственная, здраво рассуждающая, образцовая, дисциплинированная; думающая об Антоне, заботливая о других, переживающая о нём, недовольная решением директора, горячо возражающая; внимательная к Антону; презрительная к отношениям с мальчиками, однако неловкая и обидная, что у неё нет мальчика; нежная, преданная чувствами, скромная; волнительная, растерянная от поцелуя Серёжи;
Отец Марины: чистый и честный;
Капитан Панченко: всё такой же ответственный, осторожный, внимательный, интересующийся деталями, зоркий, проверяющий детали, задумчивый;
 

Артур_RubZ

3-й месяц курса
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
2,819
Реакции
1,091
Семья
Жена - Aki
Бросил
18. 10. 2023
Урок 35. Часть 3.1

Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 3 часа 26 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Медынский "Честь"
5 часть - 1 час 26 мин

Антон: замкнутый в разговоре с классной руководительницей; неприветливый со Стёпой, затем открывшийся, откровенный, немного настороженный, но заинтересованный; безответственный – не пришёл, отчуждённый, скрытный; бездумный, бескорыстный, не злобный, страшащийся, волнительный, затем азартный, желающий получить адреналин, безнадёжно решительный; ловкий, хитрый, грубый с матерью, лживый, исступленный, потерявший контроль – ударил отчима; с кучей психозащит, уверяющий себя, что он неисправимый, внушивший себе, про долг, хотя поступающий бесчестно; стыдящийся своих поступков, совестливый, сердечный по сути, испуганный и отговаривающийся; жалеющий мать, задумавшийся, участливый в делах школы, лёгкий и радостный, заботливый; разгорячённый, запутавшийся в беседе с Мариной, но искренний и прямой; воодушевлённый, ранимый, растерзанный душой, печальный, торжественный, оживлённый; растерянный от появления Вадика и Генки, испуганный, отговаривающийся, не желающий снова грабить, испуганный; затем смирившийся, потухший, на деле потерянный, испуганный, мнительный, параноидальный, потерявший рассудок, обессиленный; неприветливый, спокойный,
Мать Антона Нина Павловна: самообманывающаяся постоянно, тревожная за сына, вроде участливая, действенная, но как-то криво-косо, приглушающая тревогу, отчаявшаяся, выгораживающая сына, горделивая жутко, потерянная, не осознающая крайности ситуации, слабая и испуганная, но самолюбивая, каждый раз опускающая руки из-за своей тупости; «Тоник! Ведь я – мать.» - яжемать, дурная, всё такая же самообманчивая, глупая и горделивая; жалеющая себя по сути, эгоистичная, запутавшаяся, ослабшая, одряхшая;
Отчим Антона Яков Борисович: ***;
Отец Антона: участливый, тревожный за сына – как узнал о проблеме, так приехал;
Стёпа: сердечный и отзывчивый, бесхитростный, откровенный; решительный и вступающийся за Антона; верный слову и железный – продолжал заниматься с Антоном;
Генка: жёсткий, повелительный, дерзкий, злой; настороженный, внимательный в дороге;
Марина Зорина: растерянная от поцелуя Серёжи, недовольная, рассерженная, стыдливая; решительная – пошла домой к Антону, смущённая от расспросов матери; упрямая, не желающая идти в кино бесплатно, свободная, разговорчивая с Антоном, разгорячённая даже немного; прямая, заботливая, жалеющая Антона; интересная, талантливая, любознательная; недоумевающая изменением Антона, обидчивая;
Классный руководитель Прасковья Петровна: встревоженная побегом Антона, не отступающая, желающая помочь, сердечная;
 

Margaret

Дорогу осилит идущий.
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
2,635
Реакции
3,150
Семья
Сын @AlpenGold
Бросил
Не употреблял
Здравствуй)
Получилось заменить "могу, но не хочу", на более утверждающее?
 
Сверху