Мой сын курит спайс

Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Добрый день всем! Я новичок. Прочитала всю тему от начала до конца. Захотелось написать свою историю. 1.5 года назад я узнала что сын курит чай или спайс. Была в полном шоке. Позвонила батюшке. Он говорит хочешь изменить сына начни с себя. Посмотри как сама живешь. Я и курила и пила. Пила каждую пятницу как часы. Пила пиво до тех пор пока не упаду. Мне это мешало и огорчало, но совсем расстаться с пивом не могла, думала жизнь станет тоской. Короче говоря как сына увидела под спайсом да и после беседы с батюшкой побежала в церковь. Три дня постилась потом все грехи свои выписала их оказалось море! Пошла на исповедь, потом причастилась, службу отстояла. Слезы рекой лились. Почувствовала я там прощение.вышла из церкви как новая. Легкость такая. Короче говоря не пью я и не курю с того дня! С июля 2013 года. Вот такая была у меня мотивация.Сын тогда в москву собрался и уехал.типа поменять обстановку и жизнь. Извините что пишу крато-ограничевает количество символов.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
До апреля 2014 сын был в москве. Звонил каждый день. Работал там. Говорил что все хорошо. А потом поругался там с подружкой и вернулся домой. Это я потом уже узнала что курили они там на пару и бросать не собирались. Короче говоря выгнала она его. Вернулся домой с кредитом. Сначала работал все нормально вроде было. Дальше хуже. И вот 29 декабря пошел на работу через 30 минут звонит охрана с его телефона, говорят сын ваш в подъезде лежит не внимяемый, говорит скорую вызвали. Я вышла так чуть рядом там не упала. Они мне его домой занесли на кровать положили. Потом скорая приехала давление померели предложили ему поехать в больницу. Он отказался. Они пожелали мне терпения и уехали. А я сына предупреждала если второй раз увижу его в таком состоянии отправлю на лечение принудительно. Короче вызвала я ребят из РЦ. Они приехали и забрали. Я первые 2 дня думала с ума сойду. Все никак поверить не могла в серьезность ситуации. А теперь когда все прочитала тут то поняла что сделать это надо было еще 1.5 года назад.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
С сыном пока не виделись. Сказали только через 3 месяца. Забирать его оттуда раньше чем через 6 месяцев не собираюсь. Единственное что сейчас беспокоит надо ли возить ему туда сладости:) муж категорически против, говорит пусть знает что мы злы на него и что он там не в санатории. Вот таким образом начался 2015 год для меня и для моего сына.
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
наталья тольятти, печально всё как. Но есть надежда на лучшее. Вы всё правильно сделали.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Спасибо за поддержку. Сама теперь в это верю. Безумно рада что нашла этот форум!
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Арина R.":3pjc2hx4 написал(а):
Вы всё правильно сделали
Согласна. А насчет сладостей -если сын попросит, думаю можно отправить. Их всех в РЦ на сладкое пробивает. А вот денег на личные расходы я отправляла ограниченно -на сигареты, зубные пасты, шампуни...
наталья тольятти":3pjc2hx4 написал(а):
пусть знает что мы злы на него и что он там не в санатории
Сейчас протрезвеет и сам все поймет. Центр какого направления? 12 шагов или христианский?
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Центр коммерческий 25тыс в месяц. Работают по системе 12 шагов в том числе. Я знаю психолога из этого центра-супер специалист.Центр закрытый. Деньги там не нужны. Просто мы с ним много говорили и про центр и про бога. Он то ведь видит что лично мне помогло. Он мне тогда сказал что сам попытается. В качалку записался. Сказал если не поможет поеду в центр. Видимо самому из этого не вылезти никак. Да и ждать пока он сам захочет нельзя-быстро они умирают от этой дряни. Теперь вот молюсь чтоб не зря и чтоб помогло.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Из центра написали что самочувствие в норме.что уже отошел.что пока в комнате для новичков.адаптируется.в центре нравится особенно впечатлил новый год:) понятно что преукрасили но успокаивает:)
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Наташа, он вас просит чтобы вы сладости привозили? Не спешите его просьбы выполнять.
Лучше ничего не возите, совсем. Тем более сладости это поощрение, есть за что его поощрять? Живет на всем готовом. Пусть будут трудности у него, хоть самые небольшие. Захочет сладкого, пусть напряжется где взять? И придумает, и будет вспоминать хлеб с маслом и посыпаный сахаром как лучшее лакомство. И ваши торты потом будет ценить. Мой тоже сейчас в центре и нам сразу сказали, не возить ничего. Не возим, я потом поняла что это самое простое что мы уже можем сделать на пути выздоровления. Для наших детей важно что мама и папа все дают, деньги, еду, трусы)) все что попросят или мы сами предвосхищая их просьбы, что еще хуже, и сами все им припрем.
Был у нас смешной случай, когда сын еще был дома. Стирка. Я решила не стирать его вещи. И он по привычке берет чистое, бросает грязное, 2 футболки на день, две пары носков, каждый день чистые трусы. Потом понял что я не стираю а куча то растет.. И пошло по второму кругу, ага.. Носки переносил по второму разу, трусы тоже)) футболок нету. В голову не приходит самому постирать. Мама, ты когда стирать белье будешь, положи и мое. Я грю: я нескоро буду, у нас все чистое пока, вруби машину и через час у тебя все чистое, делов на 3 минуты чтобы включмть. Говорт ага, вот я прийду и включу. И еще два дня ходил без трусов) просто штаны одевал. Я уже потом это поняла когда он поросил чем то намазать)) говорит штанами натер, щас говорит постираю уже.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Спасибо за совет! И за смешной случай! И смех и грех что называется:) согласна с вами во всем. Я действительно была для него джином.он еще и подумать не успевал как я все уже делала за него. Вот чуть позже хочу сходить к тому психолога что им занимается и узнать как нам жить после центра. Может стоит разъехаться. Чтоб мне меньше его контролировать и дать ему возможность отвечать за себя.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Он пока ничего не просил. Это я все думала собрать передачку- рождество всетаки:) прошу прощение за ошибки, пишу с планшета, а он как то сам слова додумывает:)
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
наталья тольятти":2z6josay написал(а):
Он пока ничего не просил. Это я все думала собрать передачку- рождество всетаки:) прошу прощение за ошибки, пишу с планшета, а он как то сам слова додумывает:)
Привет всем! Наташа Тольятти, не просит значит ничего не надо возить. Его там сейчас на чувство вины перед тобой подсаживать будут для начала его выздоровления, а ты ему сладости на рождество. Для своего успокоения посоаетуйся с их психологом, думаю она тебе тоже самое скажет. После праздников бегом на группы помощи для созависемых, информацию по группам тоже у психолога возьми. Удачи тебе, землячка!
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
наталья тольятти,

А центр этот где находится?
А у меня вот ну никак принудительно не получится. Вот смотрите! Сын работает, пишет песни, записывает в звукозаписи альбомы, живет полноценной жизнью, выдают только глаза , да бутылки эти чертовы пластмассовые!!! Ну и как мне вызвать бригаду если он в адеквате?
Пипец какой то((( сказала только ему, что если нужна моя помощь, я жду!! В ответ ухмыльнулся ну и типа я придумываю все! Вот. Так
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Центр у нас тут почти в тольятти село тимофеева центр называется Альфа. У них есть свой сайт. Найдите в интернете. Это единственный центр у нас куда забирают принудительно по заявлению родителей. На сайте все написано про них. Город у нас не большой поэтому тот психолог что с ними работает так же принимает в личном кабинете всех желающих. Мы были с сыном у него лет 5 назад по другой причине и 1.5 года назад я к нему бегала - незнала куда еще сбегать чтоб только вытащить его из болота.так вот он психолог мне еще 1.5 года назад рассказал про этот центр что ребята реально помогают. Поэтому я верю. Хотя когда я им позвонила и спросила про результаты мне сказали 40%. Мало конечно, но это шанс в любом случае. Парни все спортивные. Приехали втроем мой просто молча собрался и пошел-спорить бесполезно.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Я своему тоже 1.5 года назад так сказала что готова всегда помочь и толку? Не видят они проблемы а мозг тем временем умирает, память все хуже и хуже. Ну чего ждать? Я ему все говорила и все разжевывала, вроде слушает вникает и опять бежит со своей бутылкой. Я просто сама пила и бросить не могла поэтому и его понять могу. Мотивация нужна сильная и желание огромное. А он последнее время работу стал искать такую чтоб не головой думать а просто руками работать. Хотя образование высшее. А видимо понял что бросить не реально и решил как то приспособиться. Короче говоря кошмар, смотреть больно.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Я раньше думала он марихуану курит, это плохо конечно, но не смертельно, а денег на нее надо много. А чай стоит копейки вот и подсел.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Сложно поверить что сын наркоман, так и гложат сомнения. Он почти не курит, может раз в день покурить или вообще неделю не курить. Я всегда ему говорила что если бы сама так курила то даже не парилась бы по поводу бросания. А он все бросить курить хотел. Он почти не пьет. Может выпить бутылку пива и все и ту не допить. И надо такая напасть спайс этот!
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
наталья тольятти":1r6l2jyd написал(а):
Я раньше думала он марихуану курит, это плохо конечно, но не смертельно, а денег на нее надо много. А чай стоит копейки вот и подсел.
да все равно это все туман...ясность мышления убивает и марихуана и все остальное.
моя знакомая рассказывала, живут в голландии, муж ночью работает, утром пришел. Она говорит,ну щас детей в сад и займемся.Говорит, я бегом в душик, бегом в кровать, лежу, лежу..минут 15 прошло. Думаю ну где он там. Выхожу а он скотина сидит и косяк курит. И ему ниче не надо))
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
южная":1m3kywe7 написал(а):
.... Вот смотрите! Сын работает, пишет песни, записывает в звукозаписи альбомы, живет полноценной жизнью, выдают только глаза , да бутылки эти чертовы пластмассовые!!! Ну и как мне вызвать бригаду если он в адеквате?

У нас приблизительно такая же ситуация. На работу ходит, всё остальное тоже в порядке, но после работы выпьет, а если нет - курнёт, так аккуратно, только глаза и выдают. И отрицает,отрицает,отрицает! И следов ни каких. Ни бутылок, ни упаковок.
 

Похожие темы

Сверху