Мой сын курит спайс

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
южная":v2a9tur8 написал(а):
мой сын сегодня ездил на студию, записывал свои песни
Это классно! Может и зацепит его.
южная":v2a9tur8 написал(а):
эмоции через край
Наташа, такие моменты, когда эмоции прут через край нужно запоминать! На мой взгляд всё, что связано с маленькими детками - это всегда только позитив! Я рада за тебя.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Всем привет)))
Я вот все раздумываю...
Получается что я просто забила на сына и всю ситуацию, отпустила. Потому что раньше когда я видела своего сына в накуренном состоянии, то очень переживала, я уже тут описывала себя.
А сейчас когда я вижу что опять покурил или нахожу бутылку в подъезде, то меня охватывает злость, ярость, брезгливость, чуть ли не ненависть!!! Что это?
Ну не могу просто заставить себя опять все с начала начать, сесть, спокойно с ним поговорить, убедить в конце концов. Вместо этого я поехала на съемки Новогоднего огонька и там отдохнула душой. Я плохая мать???? Живу тем что мне хочется? А не бедой своего ребенка? Но он то не считает это проблемой и его все устраивает!!! Как быть? @#$%^H
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
южная":k31g94v9 написал(а):
Я плохая мать???? Живу тем что мне хочется? А не бедой своего ребенка? Но он то не считает это проблемой и его все устраивает!!! Как быть? @#$%^H

Ты нормальная мать, только попавшая в сложную ситуацию. И не знающая, что дальше делать.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
хороша та,мать,которая изначально дает своему чаду свободу,и тогда он не ищет эту свободу в употреблении наркотиков.
свободу действий.свободу выбора.
мне этого не давалось.я нашла успокоение так...и вместе со всем этим вообще забила на свою семью.меня уже это не волновало...я нашла свободу,я летала,я парила над землей ,как птица!дорвалась,что значит.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
DzHeSsI,

Да в общем то я никогда его не ограничивала в каких то движениях.
Да лан... Что теперь говорить...
Что будет, то будет. Достаточно сделала ошибок и теперь решение за ним. Я никогда не откажу ему в помощи, только бы он захотел. Ну или если увижу неадеквата, тогда тоже не буду его спрашивать , запихаю в центр.
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
DzHeSsI":3okrxdtx написал(а):
хороша та,мать,которая изначально дает своему чаду свободу,и тогда он не ищет эту свободу в употреблении наркотиков..

Если бы всё так просто было....

Мы своего тоже особо не ограничивали, да и он сам в руки не давался. Что хотел, то и вытворял. А вырос и сказал, что зря мы его в детстве не били. И ещё рассказывал, как старший брат его лучшего друга поил их вином. Когда им было по 8-10 лет. Пока родители на работах работу работали детки такое вытворяли! Сейчас нет - нет, да и расскажет о своих проделках. Ему смешно, а я думаю, что контроля достойного не было как раз таки.

Всё относительно и каждому своё нужно.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Арина R.,

В том то и дело, контроль плохо, дать свободу тоже плохо! Где же ее найти? Эту золотую середину?
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
Контроль контролю тоже рознь. Если ты подслушиваешь о чём ребёнок разговаривает по телефону с целью пресечь аморалку или следишь, что бы чадо оделось в то, во что ты считаешь нужным - это одно. Это мелочная опёка раздражает.

А когда ты организовываешь жизнь ребёнку так, что бы у него не было пустоты и его не тянуло от безделья в разные неведомые места, не всегда правильные, это другое. Это обязан делать каждый родитель. Проследить, что бы чадо образование получило, занято было чем то весь день, было здоровым, сытым и одетым.

Ну, я имею ввиду детей до 16-18 лет. А дальше то уж точно мы не проконтролируем, только повлиять каждый родитель может, если сможет.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
ну дык мера то она во всем нужна )
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
южная":2cs4w1zg написал(а):
Арина R.,

В том то и дело, контроль плохо, дать свободу тоже плохо! Где же ее найти? Эту золотую середину?
Тут скорее не сам контроль играет большую роль, а неумение выставлять личностные границы. Нет границ - не чего отстаивать и придерживаться. Повсюду одни границы - дышать нечем, свободы нет. Вот с границ и надо начинать. А потом уже и заниматься контролем этих границ.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Уххххх... Даже не знаю с чего начать
Короче... Мой драгоценный сын почти каждый день бухает пиво, при чем дома, не стесняюсь никого. Еще и имеет наглость просить меня сходить с ним в магаз, так как не выглядит на свои 22, а намного моложе и ему без паспорта не продают, а документы его у меня, пока долги не отдаст.
Пьет один, сидит, пьет, что то там пишет .. Типа творческий весь такой. Ну я просто не знаю. Мы в 20 лет конечно не были ангелы и собирались компашками и могли позволить себе выпить, повеселиться.. Но чтоб одна??? Утром встает как ни в чем не бывало, выпивает тан и уходит на работу пыталась ему высказать, ответил... Мама! Оставь свое мнение при себе! Говорю, ща... Разбежалась, что хочу то и говорю!!! Дур дом какой то!!! По поводу наркотиков, если есть может курить, если нет, не курит, хотя деньги у него постоянно имеются, мог бы пойти и взять. Но нет, хлещет пиво!!! Я до такой степени отстранилась от всего, что самой страшно!!!! И каждый раз когда я сама себе говорю, Наташа, это твой сын! Ты должна за него бороться, донести что то, то моментально на ум приходит , но ОН НЕ ХОЧЕТ!!! Он не слышит меня и его все устраивает!! И самое страшное, что меня сейчас тоже все устраивает! У меня своя жизнь, у него своя!!!! Боже!!!! И это пишу Я???? Та, которая чуть ли не о смерти думала когда все началось????! Что же происходит со мной???? Почему я стала равнодушная!!! Это пройдет?
 

бабочка

Посетитель
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
306
Реакции
0
Наташа,а не может это быть капризами маленького большого ребенка?Он привык,что планета вращалась вокруг него,а тут на него забили попросту,не носятся с его проблемами.Мужчины ведь как дети.Это я не к тому,что нужно вновь детку нянчить.Надо наверно дать ему понять,что он большой мальчик на минутку и что у вас есть помимо него свое личное пространство.Только грамотно как-то дать понять.
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
Возьми тайм аут.

Проблема сложная, в один день не решаемая. Тем более, что тебя сейчас всё устраивает.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
южная":3efer2n5 написал(а):
Почему я стала равнодушная!!! Это пройдет?
Наташа, привет! А ты стала равнодушной ко всем окружающим или только к сыну?
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
Наташ, привет!
Поведение твоего сына - это своего рода его протест-манипуляция против твоего равнодушия-отстранения. Типа тебе все равно на меня и мне тоже все равно на меня, кто кого. Наркотики не употребляет, решил наименьшим злом для себя на тебя воздействовать. Самое страшное для наших детей, что мы можем предпринять, это наше равнодушие к ним. Жестокая прививка, а другого действенного метода воздействия на наркомана я не ведаю. Откуда знаю? От них родимых выздоравливающих наркоманов.
Наташа, дай Бог тебе мудрости и любви.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Cat,

приветик)
нет, я не равнодушная вообще, на удивление в последнее время я очень активная, у меня хорошее настроение. Я улыбаюсь, веду так сказать активный образ жизни. Хочу рвануть на каток, на ВДНХ открыли. Я так же общаюсь с сыном, но тот факт , что я сложила руки на ситуацию с алкоголем и наркотиками меня пугает. Я просто больше не знаю чем помочь ему. Тем более в помощи он не нуждается
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Эленн,

Лен, это не протест, он всегда ведет такой образ жизни. Вот в чем беда. Как только я начинаю влазить его пространство, он кипит , нервничает и так далее.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Наташа, так это нормально. Тебя пугает именно то, что ты так никогда не делала, и что осуждается обществом. Ты наконец-то начинаешь определяться сама с собой, ты ищешь себя. Ведь при этом ты испытываешь новые позитивные чувства, а чувство вины внутри тебя говорит, что так нельзя, когда у сына не всё хорошо. Вот про это я и говорила, когда имела ввиду про эмоциональное отстранение. Теперь главное понять, что свои чувства - это свои чувства. И эти чувства зависят только от тебя, а не от других.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Привет всем)
Я вот знаете что заметила? Как только я нашла себе занятие по душЕ, то вдруг моих домашних это стало тяготить!!! Муж например заявил что я должна дома сидеть, а не шариться где то!!!! Я в шоке! Кому это я должна? У меня например на 22 число запланированы скачки на лошадях и почему я должна это отменять???? Вывод такой, когда я сидела дома, страдала и переживала на счет сына, то это нормально, а вот как только отошла от всего, причем искренне отошла, душа больше не плачет и не страдает . То стало всем плохо!!!!
Вы знаете, я даже сейчас пишу и ничего не чувствую, ни боли, не страданий. Сын пьет, иногда курит все в эту же бутылку, но меня это не трогает. Душа как заморозилась. Я четко поняла для себя, что у меня своя жизнь, у сына своя! Он проживает ее так, как хочет. Я буду рядом и всегда протяну руку помощи, если она понадобится, но лезть в его жизнь, а тем более страдать по поводу того, какой у меня сын, я больше не буду!!!
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
да......так бывает....
ты просто выбила семью из своей комфортной среды,вот они и зашевелились...
 

Похожие темы

Сверху