Мой сын курит спайс

Зеленая

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Реакции
1
Я не знаю, помогу ли я сыну. Но если не попробую помочь, то знаю возможные варианты. Их немного: смерть, тюрьма, существование в виде больного овоща. Только поэтому я решила не тянуть. Каждый день бездействия сейчас - шаг к разрушению.
Арина, Вам спасибо за ссылки.
Helen, мне страшно. Как его заберут? Как Вы это пережили?
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Зеленая":3qf3aklj написал(а):
Я не знаю, помогу ли я сыну.
Этого никто не знает, но попробовать помочь нужно, в любом случае хуже точно не будет.
Зеленая":3qf3aklj написал(а):
Как Вы это пережили?
Да, трудно было, но легче, чем смотреть, как он катится вниз. Я верила и надеялась на лучшее, ходила на группы, общалась с психологом. Я в личку написала.
 

Зеленая

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Реакции
1
южная, Вы не против, что я иногда отписываюсь в Вашей теме? Проблема общая. Вчера мне сын сказал, что в четверг ляжет в клинику. Я же ставила срок до конца недели. Вот он и выбрал день. Не знаю почему, то ли потому, что его самого все достало. То ли потому, что почитывает мои сообщения на форуме. Представление о лечении у него интересное. Он искренне считает, что нужно полежать недельку.. и проблема решена. Его только интересует: сколько пачек сигарет брать с собой.. и можно ли пользоваться ноутом. Сказал, что если в клинике курить нельзя и нельзя пользоваться гаджетами, он не ляжет.... эх..
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Зеленая":2xpgcwp0 написал(а):
то ли потому, что его самого все достало. То ли потому, что почитывает мои сообщения на форуме
кто его знает. Главное, что согласился, не силком тащить.
Зеленая":2xpgcwp0 написал(а):
что если в клинике курить нельзя и нельзя пользоваться гаджетами, он не ляжет...
Пусть берет что хочет. Я думаю врачи не разрешат, хотя не знаю. Интересно в чем лечение будет заключаться? Это же наркологическая клиника?
Зеленая":2xpgcwp0 написал(а):
что нужно полежать недельку.. и проблема решена
неделькой вряд ли отделается. А сколько по времени курс?
 

вера и надежда

Посетитель
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
416
Реакции
0
Зеленая,

Скорее всего все для того, чтобы вы отстали от него, чтобы дома разрешили быть. Человек, искренне если захочет, то небудет волноваться из-засиг и гадж, как разбалованный ребенок. Знаю истории, когда в рц вроде сами приезжают, а как узнают,что полы надо будет мытьи котел топить, тоне все...лучше пойдут торчать, а дома ведь всегда примут и накормят. Вы сами понимаете, что неделя это вообще ничто? оттрех до шести месяцев Еще куда ни шло. Вы зря сейчас потратите деньги. Идите на группы, дайте ему пример своего выздоровления и расскажите про АН.
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Helen":16m44xuu написал(а):
Зеленая":16m44xuu написал(а):
что если в клинике курить нельзя и нельзя пользоваться гаджетами, он не ляжет...
Пусть берет что хочет. Я думаю врачи не разрешат, хотя не знаю.

В 17 наркологической больнице не разрешают. Обоснование простое: по телефону и интернету могут заказать наркоту с доставкой прямо в клинику. На этом же основании проверяют передачи и запрещают передавать вещи которые можно зарядить наркотой.

вера и надежда":16m44xuu написал(а):
Знаю истории, когда в рц вроде сами приезжают, а как узнают,что полы надо будет мытьи котел топить, тоне все...лучше пойдут торчать, а дома ведь всегда примут и накормят.

Так ведь за всю свою жизнь в руках не держали ничего тяжелее шприца. Те кто способны убирать помещения, обращаться с различным оборудованием и инструментом -- немногочисленное исключение.

РЦ это не санаторий, где живёшь на всём готовом и ничего не делаешь.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
sp":2avjo384 написал(а):
В 17 наркологической больнице не разрешают
Вот я так думаю. Хотя в эти клиники всегда все "нужное" протаскивают, были бы деньги. В нашей областной я точно знаю, что проносят, поэтому сама скептически к наркобольницам отношусь.
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Скепсис вызывает не это, а то как там организована реабилитация.
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
Зеленая, привет!
Какая может реабилитация в наркологии? Там только детокс делают (снимают физическую тягу) и на учет ставят, срок госпитализации, как правило, 21 день. Вот если после детокса его в реабилитационный центр поместят - это будет иметь какой-то результат. У нас в городе есть такая практика при гос.наркодиспансере есть реабилитационный центр, программа в центре типа 12 шагов. В клинике 2 недели, затем в центр 6 месяцев - все совершенно добровольно, центр открытый, двери никто не запирает, ворота настежь. В центре существуют занятия для родителей реабилитантов, явка строго обязательно. Плата за это удовольствие в центре чисто символическая 10300 рублей в месяц. Знаю многих выздоравливающих наркоманов, которые прошли через эту процедуру и трезвы продолжительное время. Таких в России только два в Тольятти и в Уфе.
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
Добавлю к тому, что писала выше. Все это действует по программе ОМС, т.е. если у вашего сына есть полис ОМС, то по нынешним правилам с полисом и паспортом Ваш сын может обратиться в любое медицинское государственное учреждение России. Еще нужно направление от местного нарколога и флюрография сроком не более полугода. Зеленая, Вам остается созвониться с мед.учреждением, договориться о дате прибытия, чтобы места были в наркологии.
 

Зеленая

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Реакции
1
вера и надежда":24cg4tk2 написал(а):
Зеленая,
Вы зря сейчас потратите деньги. Идите на группы, дайте ему пример своего выздоровления и расскажите про АН.
Он сейчас ложится в наркоцентр. бесплатный.Про АН рассказывала. Пока не идет. Если не получится, след щаг РЦ
 

Зеленая

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Реакции
1
Эленн":mqooq6h0 написал(а):
Зеленая, привет!
Какая может реабилитация в наркологии? Там только детокс делают (снимают физическую тягу) и на уч.
В этом наркоцентре есть реабилитация
 

Зеленая

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Реакции
1
Зеленая":2fh0to8l написал(а):
что нужно полежать недельку.. и проблема решена
неделькой вряд ли отделается. А сколько по времени курс?[/quote] Я не знаю, сколько там курс. Реабилитация несколько месяцев. Конечно, я бы его в РЦ отправила лучше. Но сама давала срок до конца недели, вот он сам и собрался. Радужных иллюзий не питаю. Это только один шаг вперед.
Причем, как только он назвал дату, пустился во все тяжкие.. Из состояния наркомана не выходит. Просит, чтобы я закрыла его дома на 2 недели. Получил отказ. Предупрежден, что след. шаг - РЦ.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Зеленая":1abgg3nh написал(а):
Реабилитация несколько месяцев
Там же ваш знакомый работает? Плохого, думаю, не посоветует.
Зеленая":1abgg3nh написал(а):
пустился во все тяжкие.. Из состояния наркомана не выходит
Надо ж успеть по максимуму оторваться!
Зеленая":1abgg3nh написал(а):
чтобы я закрыла его дома на 2 недели
это он вместо центра хотел? Закрыть-то можно, чтобы лишний раз убедиться, что это не поможет (я такое проходила). Любое воздержание влечет за собой отрыв по полной. Как будто наверстывает упущенное.
 

Зеленая

Посетитель
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Реакции
1
Это Московский научно-практический центр наркологии. По поводу, какие документы нужны при поступлении ".Больные наркоманией, поступающие на лечение в порядке самостоятельного обращения, в соответствии с Законом РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», приказом Департамента здравоохранения г. Москвы от 12.03.2003 г. № 114 «Об утверждении «Стандартов профилактики, лечения и реабилитации наркологических заболеваний», приказом Департамента здравоохранения г. Москвы от 09.06.2003 г. № 350 «Об утверждении «Правил ведения истории болезни в наркологических стационарах», а также по письменному согласованию директора, заместителя директора, главного врача МНПЦ наркологии могут быть госпитализированы при отсутствии анализов на вирусные гепатиты, ВИЧ и сифилис"
Когда консультировалась, мне ответили, что уже нельзя затягивать. Важно начать лечение. Думаю, что все равно какую-то информацию он получит. О чем-то задумается. Пока сын сам не осознает всю сложность ситуации. Да, там работают по программе 12-и шагов.Туда я ходила в группу созависимых.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Зеленая":2tr7w59s написал(а):
Важно начать лечение
Это действительно главное сейчас. Тем более, что сын согласен. Сайт их посмотрела, директор центра Брюн Е., смотрела, читала его лекции, хороший доктор. Дай Бог всё у вас получится.
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Зеленая":14dqt3wn написал(а):
Это Московский научно-практический центр наркологии.

17-я наркологическая больница в Люблино. Наслышаны. Хотя я там не лежал никогда.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Зеленая":3olkzucq написал(а):
южная, Вы не против, что я иногда отписываюсь в Вашей теме? Проблема общая. Вчера мне сын сказал, что в четверг ляжет в клинику. Я же ставила срок до конца недели. Вот он и выбрал день. Не знаю почему, то ли потому, что его самого все достало. То ли потому, что почитывает мои сообщения на форуме. Представление о лечении у него интересное. Он искренне считает, что нужно полежать недельку.. и проблема решена. Его только интересует: сколько пачек сигарет брать с собой.. и можно ли пользоваться ноутом. Сказал, что если в клинике курить нельзя и нельзя пользоваться гаджетами, он не ляжет.... эх..
Не против конечно)
Девочки привет) у меня все по старому. На сына внимания не обращаю. Верней общаюсь с ним просто без всяких претензий. Он в шоке, не поймет в чем дело . Думает я разлюбила его ) начинает что то рассказывать, о своих делах. Советуется, что не может сам бросить курить, как ему это преодолеть. Про наркотики ни слова. Я завтра уезжаю на 4 дня в другой город, он узнал только сегодня, обиделся что не сказала ему. Вот и посмотрю? Оторвется ли он в мое отсутствие.
Зеленая, Вам удачи, главное что начало положено. Но думается мне что ваш сын ложиться туда для того, чтоб вы отвязались от него. Нет у него еще осознанного желания.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
южная":u9aw8qra написал(а):
Он в шоке, не поймет в чем дело . Думает я разлюбила его )
Южная, главное, чтобы он понял, что вы его любите, а с болезнью мириться не будете.
Мне очень понравилось разъяснение -"Что такое ОТПУСТИТЬ". Может кому-нибудь пригодится.
ОТПУСТИТЬ
«Отпустить» не значит стать безразличным.
Это значит, я не могу сделать что-то за другого.
«Отпустить» не значит отрезать себя от других.
Это – понимание того, что я не могу контролировать другого.
«Отпустить»- это не потакать, а позволить обучению основываться на естественных последствиях.
«Отпустить»- это признать бессилие, что означает, что результат не подвластен мне.
«Отпустить»- это не попытка изменить или обвинить другого.
Это – сделать, на что я способен сам.
«Отпустить»- это не заботиться «за…», а заботиться «о…».
«Отпустить»- это не исправлять, а поддерживать.
«Отпустить»- это не осуждать, а позволить другому быть человеческим существом.
«Отпустить»- это не быть в центре всего, обеспечивая все результаты, а позволить другим влиять на их собственную судьбу.
«Отпустить»- это не быть защищающим.
Это – позволить другому встретить реальность.
«Отпустить»- это не отрицать, а принимать.
«Отпустить»- это не придираться, ругаться или спорить, а вместо того, искать свои собственные недостатки и исправлять их.
«Отпустить»- это не подстраивать всё под свои желания, а принимать каждый день таким, какой он есть, и менять себя в нем.
«Отпустить»- это не критиковать и исправлять кого бы то ни было, а пытаться стать, тем кем я мечтаю быть.
«Отпустить»- это не сожалеть о прошлом, а расти и жить для будущего.
«Отпустить»- это меньше бояться и больше любить.
 

Похожие темы

Сверху