Мой муж наркоман. Его тема как страшный сон»

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
А прошлый раз родители закрыли твой большой кредит, ты помнишь это? Хотели как лучше, но вышло наоборот
Помню, было такое, и по мимо помогали платить пару других какое то время.
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
8.19.Про добрую бабушку, которая превратила внука в чм***…

Изложение:
В статье описана история наркомана Виталика и его попечительной бабули, которая всячески защищала и решала проблемы внука, невзирая на его употребление. Сперва сама выгораживала его перед всеми, проклиная жену с ребёнком которые в последствии уехали, а после он и на саму бабулю начла агрегировать, и даже это она утаивала и всячески защищает внука по сей день, позволяет забирать у себя деньги, терпит унижения, и оплачивает весь быт, всех же обидчиков внука отправляет уда подальше, бережливо пряча внука. В этой ситуации основная вина лежит как раз таки на этой бабушке, которая не даёт внуку понять всю суть его деяний и к чему они приводят, он видит в своей бабушке поддержку, но поддержку именно его наркомании, что никогда не послужит его осознанию и выздоровлению. О факту Виталик просто обречён.

Вывод:
Бабуля сама того не понимая, загоняет своим же руками внука в могилу.

Пример:
Вот взять как раз помощь с кредитами в прошлом, моих родителей, они видимо считали что я употребляю на фоне депрессии от давящих кредитов, помогая загасить их, чем убрали ча то моих проблем дав шанс продолжить употреблять дальше.
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
8.20.В каких случаях жёнам не стоит бороться за выздоровление наркомана?

Изложение:
За выздоровление наркомана не стоит бороться если, его родители встают на его защиту и покрывают его употребление, в таком случае шансов у вас точно нет, и нужно бросать это дело. Так же если наркоман является идейным наркоманом, так же шансов у вас нет, но стоит заметить что выглядит каждый наркоман идейным на первый взгляд, обычно действительно такой человек был воспитан в семье алкоголиков или наркоманов, где быть таким считается нормальным. Если наркоман до встречи с наркотиками не отличался собо ничем в поведении, тоже стоит его бросать, ибо вылечив его ничего собственно не изменится. Наркоман который изменил в состоянии наркотического опьянения, сделал это явно не с подачи наркотиков, ибо если человек любит то не позволит себе такого, и даже после выздоровления вы не сможете забыть этого факта измены, что будет драть изнутри и превратится в паранойю.

Вывод:
Есть ряд факторов по которым отчётливо можно понять стоит ли лечить наркомана или в этом нет смысла.

Пример:
Я будучи в последнем срыве, приняв фразу жены о подаче на развод, полагаю что на фоне наркотического опьянения обиделся на неё же, и пришёл к выводу что раз так жестко меня предали то я свободный, снял кольцо и зарегестрировался на сайте знакомств, в целях поисков девушки что бы утереть нос жене, в итоге не чем это разумеется не увенчалось, так как кому во первых нужен такой уделанный даун, во вторых понятно что всем кому писал, писал полную ересь, да и в целом встречаться с кем то в живую был не в состоянии, так как присутствует страх общества в морафоне, да и внешний вид и запах оставлял желать лучшего, в итоге не чем этот бред не увенчался, опять же даже если бы встретился с кем то лично, я уверен в том что ничего бы не было, так как подобные случаи уже случались, но к измене так я не разу в своей жизни и не пришёл, в чем глубоко сомневается моя супруга и в чем конечно же её понимаю. Соответственно что со мной делать дальше, и как ко всему этому относиться в дальнейшем, на все её воля, и я готов принять любое её решение, не хочу что бы она изводила себя и страдала. В целом считаю что по каждому аспекту отношусь к списку тех кого стоит лечить, я могу и хочу все исправить, опять же это уже не мне решать..
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
8.16.Единым фронтом опочил всуе(с) или как семья «убивает»
наркозависимого

Изложение:
Лечение наркомана должно происходить в составе всей семьи, не нужно перекладывать ношу на кого то одного, только всеми силами, при чем общими усилиями, можно добиться скорейшего выздоровления, и больше никак. А часто происходит наоборот, один родитель выбрал для себя один метод, второй другой метод, а сестра так вообще не видит смысла лечить брата, так как считает что он уже конченый и ничего не изменить. Так в их борьбе имеет место быть только поражение. Наркоман всячески цепляется за подобные лазейки, и начинает неосознанно манипулировать всеми членам семьи сталкивая их лбами. При этом лечение как не странно стоит на месте, а психозащиты зависимого принимают ещё большую форму. Наркомания это болезнь, и лечить её нужно всеми усилиями, единым способом, дабы не навредить зависимому ещё больше. Как бы с стороны не выглядели действия наркомана, как бы он себя не охарактеризовывал, лечиться он хочет, и жить хочет, ему нужно только помочь и направить на верный путь всеми силами.

Вывод:
Отсутствие сплочённости в семье при лечении наркомана, снижают шансы на выздоровления к нулю, запутывая наркомана ещё глубже.

Пример:
Когда мои родственники узнали что я употребляю, в первый раз, они так же не знали с чем столкнулись, всячески ругались на меня, возмущались, думая что делаю я это намерено, и кайфую наплевав на семью, думали отчитают меня, объяснят что это плохо я пойму и перестану, ну и разумеется я подстроился под их желание, дал обещание что больше не буду и понял как это плохо, на деле же продолжил с былой страстью. Не они, не я тогда не понимали что дело плохо, и желаниями своими я уже не управляю.
А сейчас в случае разлада с женой кто из родственников, на твой взгляд, тебя поддержит? Кто-то пустит в дом, если жена выгонит?
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
А сейчас в случае разлада с женой кто из родственников, на твой взгляд, тебя поддержит? Кто-то пустит в дом, если жена выгонит?
Разумеется пустят, я же упоминал о хороших отношениях в семье. Да осудят что разрушил семью, но домой пустят безусловно
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Из статей про алкоголь я поняла, что у нас обоих алкоголизм. Мы не дрались, не пропивали последние деньги, но часто ругались и алкоголь очень портил нам жизнь. Мне нечего сказать про Алексея, так как пили мы вместе, и отравляли нашу жизнь вместе. Мы расслаблялись только под алкоголем, тогда были в хорошем настроении и могли откровенно говорить друг с другом, на трезвую же нам почти нечего было обсудить.
Еще например мы ходили в зал, но с предвкушением ждали выходного, чтоб бухнуть. Такие спортсмены-алкоголики, нелепо и смешно.
Я реально не видела проблему в алкоголе, и думала пусть он выпьет пиво- зато торчать не побежит. Да, он тупо заменял одно вещество другим. А я, в свою очередь ждала завершения ГВ, чтоб знатно набухаться. Сейчас мне противно и отвратительно от себя за эти мысли.
Ты сейчас пьёшь алкоголь?
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
8.18.Что выходит, если семья потворствует и покрывает долги наркомана?

Изложение:
Важно грамотно дать наркоману понять, что в дальнейшем вы не собираетесь спонсировать решение его проблем, да и в целом его существование тоже. Только сообщить это нужно в правил ной форме, жабы не озлобить наркомана ещё сильнее, к примеру так « я не собираюсь больше спонсировать твоё употребление и как то материал но тебя поддерживать, потому как это провоцирует твоё употребление, а я хочу что бы ты жил, и собственноручно толкать тебя на смерть более не стану». А пока вы пытаетесь выкупить вещи с ломбарда наркомана, оплатить его кредиты, так же давать ему деньги на решение каких то проблем, и молча кормить его и одевать, для него это будет комфортная среда, и он не будет видеть горькую правду последствия употребления, то есть ничего плохо за собой так и не заметит, и употреблять не остановится. Помочь можно максимум материально оплатив рц, и то если вы уверены что он действительно захотел лечиться, а не делает вам одолжение, так же после большого срока воздержания, при ремиссии можно потихоньку начинать помогать, оплатой стоматолога, помощью в получении прав вообщем в тех моментах которые не предвещают его срыва на употребление.

Вывод:
Оплачивая долги, и решая проблемы наркомана тем самым загоняете его все глубже в омут, дав понять что н чего плохого он и не делает собственно, раз проблем у него нет.

Пример:
С последнего срыва я осушил две кредитных карты, плюсом есть не один кредит, платить мне разумеется придётся их самому, и помощи я оне от кого не жду, и даже попросить не осмелюсь, ибо четко понимаю что последствия эти моих косяков, и решать их придётся мне. Послужит хорошим уроком к чему приводит наркомания.
Ел наркоту как "не в себя", что даже денег не хватало?
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
А прошлый раз родители закрыли твой большой кредит, ты помнишь это? Хотели как лучше, но вышло наоборот
Почему закрыли? Коллекторов боялись или какие причины были?
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
Ты сейчас пьёшь алкоголь?
Не
Ел наркоту как "не в себя", что даже денег не хватало?
откуда вывод? Хватило вроде денег
Почему закрыли? Коллекторов боялись или какие причины были?
в примере 8.19. Описана причина
 

Мисье

Посетитель
Регистрация
27 Май 2023
Сообщения
66
Реакции
40
Его родители находятся за 1500 км от нас. На данный момент он с ними не общается даже по телефону, и если он торчащий каким то чудесным образом доберется к ним, сомневаюсь что его пустят. Денег ему тоже никто не отправит, они знают что он лечится, все общение через меня. Он не понял вашего вопроса я думаю
Samuel речь не о тебе здоровом, а о том, что если ты сорвешься или захочешь сорваться и начнешь искать лазейку
 
  • Like
Реакции: Иra

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
8.21.Как смириться с тем, что муж променял семью на наркотики?

Изложение:
Для начала нужно четко понять для себя, поможет ли лечение вам и вашему мужу или оно бесполезно, либо мешают созависимость родственников, либо муж попусту тиран, или разлюбил вас и выбрал в за не наркотик, так сказать идейный наркоман, и нужна ему лишь доза вопреки вашей любви и ребёнком он всеравно выберет дозу к примеру. И только после понимания что бороться за этого «человека» смысла нет, лучше все бросить и отступить. Будет очень больно и сложно, но придётся взглянуть правде в глаза, и понять что вам просто не повезло, это уже не тот человек которого вы так сильно любили и с которым хотели строить семью, этот человек-падаль. Поможет вам только время, и осознание того что ушли бы вы или не вшлигв любом случае было бы больно, но так как ушли у вас есть надежда на светлое будущее, и на то что вы снова сможете жить полноценно и радоваться

Вывод:
Трудно, но остаётся осознать что другого выбора нет, и если бросить то есть перспектива ещё стать счастливой. В данном случае время лечит.

Пример:
Моя супруга прекрасно понимает что я за человек, и каким являюсь в повседневной жизни без наркотиков, я могу дать и ей и сыну, все что нужно для счастья. Знает что очень их люблю, отсюда и старается превратить этот кусок говна обратно в человека.
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
Его родители находятся за 1500 км от нас. На данный момент он с ними не общается даже по телефону, и если он торчащий каким то чудесным образом доберется к ним, сомневаюсь что его пустят. Денег ему тоже никто не отправит, они знают что он лечится, все общение через меня. Он не понял вашего вопроса я думаю
Samuel речь не о тебе здоровом, а о том, что если ты сорвешься или захочешь сорваться и начнешь искать лазейку
Аааа понял, тогда конечно не кто не пустит, категорически нет, не понял сути вопроса
 
  • Like
Реакции: Иra

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
8.22.Как избавиться от боли после расставания с наркоманом и начать снова жить?

Изложение:
После расставания стоит понимать что ваша боль и грусть является не чем иным как психозащита у наркомана, только у наркомана наркотиком являются его вещества, а у вас сам наркоман это наркотик. И когда вы не получаете в нужных порциях от него всплеска эндорфинов ваше подсознание тоскует по нему, как и наркоман тоскует по веществу когда его нет, разница только в том что у наркомана этот всплеск эмоции вызван химическим веществом а у вас природным «любовью». И тут как говорится клин клином вышибает, в таком случае поможет только замена мужчины, который заменит все эти всплески эмоций, и будет вам счастье. Так же хорошо помогают домашние медитации, отказ от стрессовых действий по типу «кофе в больших количествах, форумы, алкоголь, бросьте все это и начните жить, займитесь своей фигурой, внешностью, саморазвитием, и ищите себе новую любовь.

Вывод:
Боль после расставания лечится временем и новыми порядочными отношениями.

Пример:
Затрудняюсь привести пример, но с сказанной теорией согласен, меньше депрессий и больше активной жизни, со временем буквально все наладится, важно помнить от чего ушли и то что есть все шансы придти к чему то светлому, главное настрой.
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
2.1. Краткое описание сути нашего подхода к лечению
Изложение:
Суть подхода к лечению состоит в нескольких аспектах. Во первых очень важно прочтение всех 105 текстов что бы иметь четкое представление, что вообще происходит, и понимать как и с чем предстоит работать как наркоману так и родственникам. Во вторых в процесс лечения зависимого должны быть вовлечены все члены семьи без исключения, и действовать одним целым, именно четкий контроль, поддержка, и метод кнута должны присутствовать в процессе. Задача родственников выбить зависимого из колеи и навязать верный способ лечения, и то как предстоит действовать, ибо сам наркоман не вовлечется в это дело, редкий случай. В третьих имеет место быть самоизоляция как минимум 3 месяца, со всеми сопутствующими аспектами по типу: постоянного надзирателя со стороны родственника, скрученных ручек окон, отсутствие доступа в интернет или телевидение, наличие наручников. Это позволит угомонить пыл тяги, и так же предостережет родственника от буйности или побега. Не в коем случае не прибегать к самоназначению лекарственных препаратов без рекомендаций специалистов, так же заниматься самолечением, и придумывать велосипед именно для вашего случая. Все уже придумано, нужно только соблюдая все правила получить своё лечение!

Вывод:
Только четкое следование инструкциям сайта принесёт благой результат, в противном случае это пустая трата времени.

Пример:
На форуме множество выздоровевших граждан, которые являются ярким примером четкого соблюдения всех последовательностей ради действительно нужного им выздоровления.
Привет! Какая установка в выздоровлении у тебя сейчас: ради семьи или для себя ? Или что приоритетней?
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
2.2. Кратко о системе лечения алкоголизма НоНарко

Изложение: Система лечения алкогольной зависимости, все так же состоит из нескольких аспектов. Сперва алкоголик должен самостоятельно прочесть все темы форума, дабы понять всю логику процесса. Второй аспект все такой же как и в случае с наркоманией, полное погружение родственников в процесс, всеми силами держать на контроле процесс выздоровления. Ровно так же как и третий с полной изоляцией, с увольнением с работы, и всей подноготной атрибутикой для провождения на ней. Разница лечения с наркоманией проявляется только в ломке «похмелье» если у зависимого оно не сильное, и он обойдётся без прокапывания и 100грамм, то не стоит давать ему какие то психотропные припараты, все строго по назначению специалиста. Если же похмелье у зависимого невыносимое, то стоит прокапать его, или же даже дать похмелиться. Так как в разнице с наркоманией резкий отказ от алкоголя в серьезных стадиях больного, может привести даже к летальному исходу.

Вывод:
Вывод ровно тот же, что и в предыдущей теме. Соблюдайте все правила форума, и будет вам счастье.

Пример:
Что у ж там, и пример подходит тот же..
Цитирую: «На форуме множество выздоровевших граждан, которые являются ярким примером четкого соблюдения всех последовательностей ради действительно нужного им выздоровления.»
Как думаешь , счастье само придёт или надо очень-очень постараться и приложить много усилий , чтобы его обрести ?
 
Сверху