Мой муж наркоман. Его тема как страшный сон»

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,204
Реакции
11,484
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Пример:
Раньше я в момент таких разговоров, не слушал собеседника и уходил из дома, «я же не наркоман» зачем мне это слушать, и куражил дальше, ну в момент отмены всеравно являлся домой и уже приходилось разговаривать, ну как таковой агресссии никогда не проявлял, по типу оскорблений или побоев

Пример:
Ятка же манипулировал, обвинял сторонние факторы в том что сорвался, приплетал усталость от тяжелой работы, аргументировал жене что виной всему «постоянные разногласия с тобой», что все достало, и это единственный на тот момент был способ расслабиться, защищался как мог вообщем.
Мисье
Расскажите свои переживания и мысли раньше, до лечения.
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
Мисье
Расскажите свои переживания и мысли раньше, до лечения.
Не думаю что я о чем то сильно переживал, может только о том что все узнают что я снова сорвался, ведь я же такой молодец «сам бросил» и как то старался это скрыть до последнего, глупо полагая что ещё пару раз и все обратно в трезвость. А так я постоянно был в работе, работа отвлекает от мыслей в принципе, дома почти не бывал, ночью уехал ночью приехал, а то и вовсе не приехал.
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
Мисье
Расскажите свои переживания и мысли раньше, до лечения.
В моменты отходняков яро проклинал себя за то что сорвался и снова долблю, но психозащитами себя успокаивал что это не на долго, все обойдётся ещё пару раз
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
9.10.Что делать, если наркоман угрожает?

Изложение:
Наркоман чувствует если вы его боитесь, и только благодаря этому он чувствует себя сильным, агресирует, избивает, орет. По этому нужно всем видом показать что вам это надоело, терпеть вы больше выходки его не намерены, орет и бьет вызывайте полицию, и смело пишите на него заявление, отозвать его можно в любой момент, но он уже четко поймёт что с вами шутки плохи. Угрожает суицидом под любым сторонним предлог выходите из дома, и вызывайте 03, пусть будет сюрприз неожиданной корнеты психиатрии, так в будущем его угрозы суицидом будут ассоциироваться с дуркой, махом перестанет. Если же угрожает убийством точно так же вызывайте полицию и пишите заявление, никаких поблажек в отношении агрессии к вам, он должен осознать что больше ничего не прокатит совсем.

Вывод:
Наркоманы чувствуя себя морально сильнее вас будут приносить очень много проблем и горя, по этому в ваших же интересах спускать его с облаков на землю, показать что вы можете за себя постоять.

Пример:
С как таковыми угрозами к счастью я не сталкивался особо, боялась меня супруга исключительно на уровне «мало ли, что то выкину под накуркой» а ну угрожал уехать на Украину воевать, уже упоминал это.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,204
Реакции
11,484
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
В моменты отходняков яро проклинал себя за то что сорвался и снова долблю, но психозащитами себя успокаивал что это не на долго, все обойдётся ещё пару раз
Жену вашу хотелось бы послушать. Почитать))
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
9.11.Рычаги воздействия на наркомана

Изложение:
Наркоману нужно чётко дать понять что он низший сорт, что он падаль и грязь, сбить силой его корону с головы, что бы он осознал кто он есть на самом деле и кем его видят. Бояться его не стоит, если правильно все преподносить то ничего он вам не сделает, так как обыкновенный трус не больше. Рычагами воздействия у вас получится это сделать, и чем быстрее и жёстче вы будите приседать его выходки тем быстрее он сам реши хат лечиться и избавить себя от этих страданий, вот увидите. Давить можно по-разному, начиная морально отторгаться «отдельная посуда, отдельная койка место», давить пожизненным упеканием в больницы, дескать не позволите ему губить себя, и лучше в таком случае оставшуюся жизнь он проживет лечась в психиатриях , зато живой, на все агрессии и запугивания дома сразу же пишите заявления в полицию, они «долго не базарят» успокоят сорванца, так же угрожайте сообщить на работу кто он есть, угрожайте сообщить друзьям наркоманам что он всех их сдал полиции, угрожайте разводом, лишён ем родительских прав, лишением водительских прав, любые рычаги будут только кстати на пути к осознанию наркомана, вот увидите потом сам ещё спасибо скажет.

Вывод:
Рычаги воздействия очень эффективны в лечении наркомана, помогут как в убеждении, так и в недопуске срывов в будущем.

Пример:
У меня на данный момент рычагами давления наверное является то, что я прекрасно понимаю что если решу соскочить и уйти, то я в моменте лишусь жены, сына, водительских прав, родительских, семьи «родителей» «тещи» потому как они точно так же меня отвергнут, и возврата уже не будет однозначно, шанс у меня последний, по этому дороги назад точно нет!
 
  • Like
Реакции: Иra

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
9.12.Как ставить условия наркоману

Изложение:
Ставив условия наркоману нужно постараться максимально задеть его за живое, всячески упомянуть ему сколько дерьма он принёс в семью, сколько боли, лжи, привести всяческие примеры где он поступал как конченая тварь, объяснить почему он так себя ведёт, и как много чего ещё сделает впереди если не остановится. Дать понять что будучи наркоманом он не нужен больше семье, и знать его не хотят, привлекать к лечению, ибо это единственный шанс в борьбе за самого себя, если хочешь жить. Наркомана должно просто разорвать от этих условий на части, у него просто не должно остаться даже выбора в пользу наркотика, так сильно вы должны его прошибать.

Вывод:
Грамотно поставив свою позицию, и объяснив наркоману кем его видят, как к нему о носятся и что делать дальше, получится достигнуть нужного результата.

Пример:
У нас был подобный разговор с женой и тещей, о том кем я стал, что я творю, что будет с моим сыном с таким отцом, с женой, что станет со мной через пару лет такой жизни, фишка в том что бы задеть и пробить броню получается.
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
9.13.Прессинг наркомана в подробностях

Изложение:
Прессинг наркомана должен проходить по методу кнута и пряника, то есть высказывав ему ту или иную совершенную им гадость мягко добавляйте нотку того что вините в этом не совсем его а его болезнь, он должен понимать это важно, не в коем случае не должен тянуть одеяло именно на свою личность и думать что он прокаженный, «все наркоманы такие» в этом суть вашего посыла. Наркоман должен понять что наркота в нем, причина всех бед и прессинга так же, давить нужно ежедневно, без передышки, каждый день твердите своё, и рано или поздно наркоман отступит с выводами это факт. Если же то собирайте документы в суд, и отправляйте лечиться принудительно.

Вывод:
Требования к наркоманы должны быть четко построены, он должен явно понимать что от него хотят, и то что всему виной наркотики а не он сам.

Пример:
Супруга попрекала меня моими косяками в период марафонов, высказывала как больно и тоскливо им было, то сколько денег я прогулял, при этом она четко давала понять что осознает, что я в этом не виноват, все это сделал со мной наркотик, и его нужно убирать срочно, иначе со мной придётся попрощаться вместе с ним.
 

Мисье

Посетитель
Регистрация
27 Май 2023
Сообщения
66
Реакции
40
Мисье
Расскажите свои переживания и мысли раньше, до лечения.
Когда я увидела что он сорвался у меня был шок и истерика. Я несколько дней рыдала без остановки, понимая что все разрушено. Мне снились страшные сны где он наркоман, и понимание,что это теперь все наяву приводило меня в ужас. Сначала я хотела его выгнать, потом пыталась понять его, даже себя винила, думала что из за того-что меньше внимания ему стала уделять. Просила бросить, он пообещал ради сына.
Разумеется этого не произошло. Потом я решила заняться сыном и отстать от мужа, я устала бороться, думала пусть торчит раз ему в кайф. Я видела что он под наркотой, но мне было все равно. Но когда он обдалбался в праздник сына высказала ему, а он выдумал что это ломка, и весь день я учавствовала в этом спектакле, пока наутро не сдала его в наркологичку.
То что я испытывала даже не описать, когда ты смотришь на человека, а там- не он. Там вообще что то другое и чужое.. Вдруг в моменте оказывается что ты его раздражаешь и дома все не так, и ты видишь как ему одним словом ровно на тебя и ребенка, у него вообще своя жизнь, ему нет дела абсолютно чем вы занимаетесь целыми днями, к какому врачу сегодня ходили и как вообще ваше самочувствие.
Вот так я и осознала что приходит конец нашей семье, и хотела дать ему последний шанс, положив в больницу, если честно чтоб просто уже не наблюдать этот кошмар. Чтоб просто нормально спать, не боясь за себя и ребенка. Когда наткнулась на форум поверила в его выздоровление, рада что не сдала его в центр
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
9.14.Как довести наркомана до полуобморочного состояния блефом

Изложение:
Если наркоман ушёл к родственникам, и поёт там как ему плохо, то нельзя давать ему расслабиться не на 1 день, нужно закидывать его ежедневными провокациями в смс. Высказывать нужно что он должен оплачивать кредиты, коммунальные услуги, сторонние долги людям, то что за «такую *****» платить не кто не собирается, при этом нужно дать ему понять что у вас с деньгами все в порядке, и делаете вы это исключительно из принципа. Выговаривать ему все что о нем думаете, оскорблять, и не на секунду не идти ему на уступки, стойте на своём до конца. Можно угрожать разводом «но в случае если реально готовы к этому», элементами вот прям точно модно воспользоваться, они выведут наркомана из равновесия. Так же требовать что бы отдал водительские права сам, если нет вызывайте на него экипаж что бы его лишили их, если он угрожает приехать и разобраться с вами, четко дать понять что вы только этого и ждёте, вот только ждёте с полицией. Ещё хороший вариант, придумать нового ухажера, и давить его присутствием. Домой пускать его стоит только на ваших условиях, четко их соблюдая он может остаться. На родителей наркомана так же можно давить полицией, аргументируя тем что их семья покрывает наркомана, и ребёнка в такую семью убийц вы не отдадите.

Вывод:
Наркомана нужно постоянно держать в стрессе, что бы ему было максимально некомфортно употреблять из за ваших упреков и угроз, так он постепенно придёт к тому что нужно возвращаться.

Пример:
На меня супруга пыталась немного давить, но на те моменты она была не подкована темой достаточно, к примеру разводом, ребёнком, на что я не реагировал совсем, по этому не могла донести сути и переставала давить, так и реакции я как таковой не проявлял видимо.
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
9.15.Как лишить наркомана водительских прав? И почему это нужно обязательно сделать

Изложение:
Наркоману категорически запрещается позволять ездить на автомобиле, так как мало того он может пострадать сам в аварии или разбить чью то дорогую машину, так не дай бог ещё задавит кого то в невменяемом состоянии. Помните что позволяя наркоману ездить, вы ставите под угрозу мирных жителей, которые не в чем не виноваты. Так же наркомана с автомобилем част используют барыги вместо такси, выгодней платить дозой нарку. Отобрать водительское удостоверение можно разными способами, как минимум просто выкрасть их у наркомана, втихую, что бы он сам не понял этого, подумал что утерял их, если же вопреки правам будет ездить дальше, уже смело вызывать полицию и сообщать о водителе без прав в состоянии наркотического опьянения. Можно просто доложить в полицию что ездит наркоман. При любом ра кладе права у него заберут, и вы фактически спасёте жизни как наркомана, так и граждан.

Вывод:
Не в коем случае не позволяйте ездить наркоману в нетрезвом состоянии, вы фактически будите подталкивать его к преступлениям, являясь соучастником.

Пример:
Я позволял себе ездить раньше в состоянии наркотического опьянения, подвергая всех окружающих опасности, точно сказать не могу почему перестал, наверное боялся лишения прав, так как я перестал ездить, последние марафоны не позволял себе такого, парковал машину где то на отшибе и зависал в ней. В один из таких случаев кто то увидел факт употребления, и позвонил в гаи, тут то мне и пришлось убегать с испугу. В итоге нагнали, им предъявить было нечего, они вызвали ппс а там уже меня раскачивали. В итоге договорившись оплатить бытовые повреждения, оставив в залог документы, и за неимением претензий и заявления меня отпустили.
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
9.16.Принудительная наркологическая экспертиза: как это сделать? Законы Украины, России и подсказки, в каком порядке действовать гражданам

Изложение:
Как правило, большая часть населения лже уверена атом что запрет распространяется только на хранение и распространение наркотиков, однако это вовсе не так, употребление так же запрещено законами и является правонарушением. Опираясь на этот факт и стоит добиваться принудительной экспертизы. Нужно вызвать полицию на свой адрес, причиной дежурному сразу указать что собираетесь писать заявления опираясь на статьи, и ждать экипаж, по приезду бойцам так же пояснить ситуацию, пояснить на какие законы вы опираетесь, и так же запросить номер по которому можно узнать как проходит дело, и так же запросить направить все результаты в суд. После такого заявления они обязаны будут действовать в отношении наркомана, если же на следующий день позвонив вы выясните что не кто не шевелился, то смело уже можно идти в прокуратуру и писать заявление о бездействии полиции.
Главное если вам нужно лишь доказательство о факте приема наркотиков, убедитесь перед заявлением что у наркомана нет при себе наркотиков, иначе он может заехать далеко и на долго, посредством обыска а не просто уехать на экспертизу.

Вывод:
Полиция часто ссылается на своё бездействие и отсутствие законов на употребление, ваша же задача запомнить законы и указать на их правдивость, чем обязаны руководствоваться полицейские, и бездействовать не имеют права.

Пример:
Когда по мою душу приехали ппс, они всячески как раз таки пытались уговорить владельцев забора что я сломал, писать заявление, типо только тогда они сотрут меня в порошок и я это заслужил, даже не знаю как мне удалось отговорить тех жителей от этого. Считай просто повезло и все.
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
10.1.Про мотивацию наркоманов и о том, насколько это абсурдно, учитывая их анозогнозию

Изложение:
Метод мотивации в лечении наркомании, бесполезен от слова совсем. Родственник или же психиатр мотивируя наркомана на светлое будущее без наркотиков, забывает один важный момент, для наркомана светлое настоящее в своём мире, он и там думает что чувствует себя отлично, и ваши лоховское счастье ему не нужно в целом. За него говорит анозогнозия, и что бы пробить психозазиты мало расхвалить наркоману плюсы того что он бросит, не поверит он это, а даже если скажет что поверил то солжет. Дело пойдёт только тогда, когда до наркомана получится достучаться и донести ему на сколько мерзко быть наркоманом, на сколько низкие поступки он совершает, на сколько гадко он живёт, любыми жесткими способами, унижением, угрозами, прессингом и шантажем, но важно понимать что строить акцент нужно не на его личности, а на износит наркомана сидящей в нем, он должен осознавать что он обычный человек как и все, а то что с ним происходит дело наркотиков, так же важно начать по доброму донести пару раз, что бы зависимый понял что вы пытались, и взяли на вооружение другой метод так как по хорошему у вас не вышло.

Вывод:
Мотивация не принесёт никаких результатов, только четкое понятия наркомана, что он стал падалью, и всему виной наркотик.

Пример:
Ранее до отмены в 3года, мне так же пытались по доброму донести о плюсах которые ждут меня если я брошу, что я всего добьюсь и все будет хорошо, нужно только бросить, забыть. Я вроде как постарался, было трудно но забыл, но аназогнозия не стала забывать, и дождавшись своего времени раскрылась как в былые времена.
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
10.2.Можно ли напоминать бросившему наркоману о наркотиках?

Изложение:
Напоминать наркоману о наркотиках и о том что он совершал можно, а то и даже нужно. Ведь он употреблял не из за того что ему кто то напоминал, он и сам все прекрасно помнит, а ваши упреки не сколько не должны его сподвигнуть к срыву, а скорей наоборот должны вызвать отвращение своим поступкам и к наркотикам в целом. Вся наркомания лежит в его анозогнозии, и если её убрать то любое упоминание о наркотиках будет вызывать у него лишь отвращение, не больше. Так же нужно дать понять что на изоляции он не бросает все это время наркотики, он бросил их сразу с того момента как прекратил употреблять, борьба проходит уже с обычной тягой, и к концу изоляции её попусту раздавит. Если же наркоман при упоминании вами о наркотиках встаёт в позу, запрещает про это напоминать, и затыкает вам рот то он близок к срыву, или уже сорвался, стоит сразу сделать тест.

Вывод:
Упоминания о наркотиках при правильном лечении, не в коем случае не должны провоцировать наркомана на срыв, соответственно не нужно умалчивать ничего.

Пример:
Меня не в коем разе уже не смущают разговоры о наркотиках, ну точнее не сподвигают к какому то желанию. У меня в моменте картинка того к чему я пришёл благодаря наркотикам, и то в какую дуру он меня превращает.
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
10.3.Чем заменить зависимость от наркотиков и надо ли это делать?

Изложение:
Заменить чем то зависимость от наркотиков невозможно, ибо такого всплеска эмоций не получите не от чего больше, ведь вызвано это химически «искусственно» а природные импульсы далеко далеко до этого не дотягивают. Рефлекс теряется в течение 90дней, и на протяжении этого времени категорически запрещается как то стараться получать всплески хороших эмоций, так как то что можно получить природным всплеском, потянет за собой желание его усилить, а это уже не есть хорошо. После истечения изоляции просто нужно вставать идти работать, менять круг общения, становиться снова личностью, обретать полезность в обществе, чего то добиваться, так же можно будет и искать новые интересы, которые буду приносить природную радость, а то что происходит химически, такого не бывает в жизни, это все искусственно, по этому пище забыть и идти смело, здоровым по жизни, осознавая что ты личность.

Вывод:
Химический всплеск кайфа не получится заменить каким то природным всплеском эмоций, это просто невозможно.

Пример:
В моих планах после изоляции, устроится на работу так же водителем, куда ушёл не так давно один из коллег «звал, хвалил место» и делать упор на возмещение долгов, воспитании сына, но про себя тоже нельзя забывать, планирую вернуться в спорт-зал, и всё-таки достичь желаемой формы, так же помочь достичь желаемой формы супруге.
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
10.4.Почему наркоманы «срываются» и чего нельзя делать, если бросил наркотики

Изложение:
Срываются наркоманы по простой причине встреч на каждом шагу с раздражителями, которые явно напоминают наркоману о кайфе, а дальше уже бороться он не может, уговаривая сам себя сорваться. У 98% наркоманов на подсознательном уровне остаётся в любом случае какая то ниточка, которая потянет употребление, при том наркоман сам не будет понимать что его сподвигло к срыву и почему. Так к примеру бросив наркоман сам того не понимая начинает искать сам себе раздражители, это как с алкоголиками, нужно найти себе проблему из за которой можно выпить, даже если проблемами и не пахнёт. Ниточками же к употреблению может быть абсолютно что угодно «вещи типа стол, куст, карта, так же музыка, замещение тяжелого наркотика марихуаной или выпивкой, тяга встретиться с соупотребами, казино или ставки » и ниточка эта дергает его подвигая к срыву или провоцируя воспоминание о том как он уделывался, если же в этот момент бросивший не в состоянии контролировать свой рефлекс, то быть срыву.

Вывод:
Рефлекс наркомана не проходит очень долгое время, 3месяца угасает его сила, и включается разум, так рефлекс будет становиться все слабее и слабее, но триггеры будут провоцировать на каждом шагу, по этому нужно быть готовому противостоять им и держать себя в руках, понимая к чему это все приведёт.

Пример:
Моему срыву послужила усталость от работы, навалившиеся семейные проблемы, , музыка тоже дожала «ибо я слушаю рэп, а в последнее время именно больше наркотиматику» ну и финалом случайный разговор с выходом в рабочий магазин веществ, типа «на бери» все совпало так что я остался один, что то щелкнуло в голове, НАДО, ПОРА! Рефлекс сработал и пошла жара.
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
9.11.Рычаги воздействия на наркомана

Изложение:
Наркоману нужно чётко дать понять что он низший сорт, что он падаль и грязь, сбить силой его корону с головы, что бы он осознал кто он есть на самом деле и кем его видят. Бояться его не стоит, если правильно все преподносить то ничего он вам не сделает, так как обыкновенный трус не больше. Рычагами воздействия у вас получится это сделать, и чем быстрее и жёстче вы будите приседать его выходки тем быстрее он сам реши хат лечиться и избавить себя от этих страданий, вот увидите. Давить можно по-разному, начиная морально отторгаться «отдельная посуда, отдельная койка место», давить пожизненным упеканием в больницы, дескать не позволите ему губить себя, и лучше в таком случае оставшуюся жизнь он проживет лечась в психиатриях , зато живой, на все агрессии и запугивания дома сразу же пишите заявления в полицию, они «долго не базарят» успокоят сорванца, так же угрожайте сообщить на работу кто он есть, угрожайте сообщить друзьям наркоманам что он всех их сдал полиции, угрожайте разводом, лишён ем родительских прав, лишением водительских прав, любые рычаги будут только кстати на пути к осознанию наркомана, вот увидите потом сам ещё спасибо скажет.

Вывод:
Рычаги воздействия очень эффективны в лечении наркомана, помогут как в убеждении, так и в недопуске срывов в будущем.

Пример:
У меня на данный момент рычагами давления наверное является то, что я прекрасно понимаю что если решу соскочить и уйти, то я в моменте лишусь жены, сына, водительских прав, родительских, семьи «родителей» «тещи» потому как они точно так же меня отвергнут, и возврата уже не будет однозначно, шанс у меня последний, по этому дороги назад точно нет!
А что для тебя самого, как для личности, будет значить "соскочил"?
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
А что для тебя самого, как для личности, будет значить "соскочил"?
Имел ввиду сорваться, ну только в «намеренной» форме, по идеи конечно «соскочить» наверное и значит излечиться в моем случае
 
Сверху