Мой муж наркоман. Его тема как страшный сон»

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
5.2.Главное последствие наркомании и алкоголизма — это тревожное расстройство родственников!

Изложение:
Если наркоман вылечившись больше не вернётся к употреблению, и думать об этом забудет, то родственники его долгое время не могут оправиться от душевной боли и тревожности вызывной большим количеством выпитой крови, предательством и нервотрепкой зависимого. И помочь родственнику может только время и никто и не что больше, как минимум 1.5 года нужно что бы как то успокоиться. Выражается это в постоянных подозрениях, упреках, обвинениях, страхе повтора срыва и так далее. Очень тяжело родственником переносится последствие употребления зависимого. В случае таких подозрений не нужно ругаться, нужно постараться успокоить родственника, ведь его вины в тревоге нет ровна как вины нет в вашем употреблении. Для восстановления тревожности очень полезно будет пройти курс антидепрессантов, с ними она будет протекать гораздо легче и без стольких страданий.

Вывод:
Тревожное расстройство выражается в последствии нервотрепки со стороны зависимого в период употребления, протекает достаточно долго и лечится разве что временем, симптомы послабляются антидепрессантами.

Пример:
Из за своей зависимости, своим поведением, ужасными ошибками и глупостями которые совершал, по моему мнению я уже уничтожил семью. Супруга на диком стрессе лечит меня лишь для того что бы у ее ребёнка был отец и это нормально и разумно, при этом друг к другу никакого тепла уже не испытываем. Сейчас даже не разговариваем, правда с моей подачи, я проявляю черезмерный всплеск необоснованной агрессии, в следствии посчитал что я лучше буду молчать нежели терраризировать своё и ее и так агрессивное состояние. Проявляем друг к другу разве что агрессию упреки и ненависть. Я безусловно виноват в этом ужасе и нет никаких мне оправданий. Считаю дальнейшее совместное проживание после выздоровления не уместным, в чем она совсем не виновата и вся ответственность лежит только на мне. Ибо своим присутствием не хочу портить ее большие шансы на обретение достойного спутника жизни, и надёжной семьи в основе которой ляжет доверие, и ту ошибку что она совершила встретив меня не должна ставить крест на ее заслуженной счастливой жизни. По поводу сына, очень его люблю и разумеется его я не оставлю, очень хочу и буду при каждой возможности учавствовать в его жизни, да и жена совсем не против моего с ним общения, за то что даёт возможность излечиться при этом не отбирая ребёнка ей отдельное спасибо и поклон, без неё ничего бы не вышло я бы окончательно пропал как личность. Так же в будущем послужу примером для сына «как не стоит жить», «к чему приводят наркотики» и того что выбраться без последствий из этого болота не получится если вовремя не опомниться.
Перевожу твои мысли:
Тебе жуть как тошно от того, что супруга тебя лечиться заставила
Ты чуешь несносную обиду на неё за это
Эта обида гложит тебя
Ты агрессируешь, злишься ещё больше и считаешь, что семьи больше нет
Ещё тебя раскачивают мысли о том, что если уйдёшь от неё - будет шанс торчать
Но всё это подсознательно
Не лежит на виду
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
Перевожу твои мысли:
Тебе жуть как тошно от того, что супруга тебя лечиться заставила
Ты чуешь несносную обиду на неё за это
Эта обида гложит тебя
Ты агрессируешь, злишься ещё больше и считаешь, что семьи больше нет
Ещё тебя раскачивают мысли о том, что если уйдёшь от неё - будет шанс торчать
Но всё это подсознательно
Не лежит на виду
Хорошо
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
5.6.Болезни вызванные употреблением амфетамина

Изложение:
Употребление амфетамина влечёт за собой страшные последствия в виде таких болезней как: гипатит В,С,D(принимая внутривенно, в следствии нагрузки на печень), СПИД(так же внутривенно, часто не соблюдая личную гигиену и пользованием одного шприца на толпу) , психоз( на фоне изменения сознания), инфаркт( сужением сосудов, скачки высокого давления не позволяют организму работать должным образом), инсульт( амфетамин сильно разгоняет кровь, в следствии чего возможно кровоизлияние в мозг), остеомиелит( отмирание кости челюсти)

Вывод:
Множество страшных заболеваний ждёт на пути наркомана, стоит ли того эта мерзость? Уверен что нет.

Пример:
Повторюсь каждый наркоман уверен в том что его все эти ужасы обойдут стороной, что он не такой как все, что все контролирует. Это полный бред, каждого абсолютно каждого наркомана рано или поздно ждут сюрпризы от организма, и не один наркоман продолжая употреблять не обойдёт эти страхи стороной.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,722
Реакции
29,286
У тебя все отдельная тема, ну да ладно)
Прости но я не имею желания пояснять тебе очевидные вещи, цепляться за слова, что то припоминать, к чему это. Просто дай мне спокойно вылечиться и все, как ты там говоришь «стать другим» Я выполняю все критерии изоляции, работаю с интересом и отдачей по статьям, бросил наркотики, так не забивай мне пожалуйста второстепенными вещами голову дабы я закончил лечение, если действительно хочешь здорового отца ребёнку.
Давай без чепухи - проблема основная в отношениях в чем? Между вами
 

Мисье

Посетитель
Регистрация
27 Май 2023
Сообщения
66
Реакции
40
Да
Перевожу твои мысли:
Тебе жуть как тошно от того, что супруга тебя лечиться заставила
Ты чуешь несносную обиду на неё за это
Эта обида гложит тебя
Ты агрессируешь, злишься ещё больше и считаешь, что семьи больше нет
Ещё тебя раскачивают мысли о том, что если уйдёшь от неё - будет шанс торчать
Но всё это подсознательно
Не лежит на виду
Спасибо что так грамотно разъяснили, я пыталась донести до него. Все это мы уже проходили, сейчас я враг номер один
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
Давай без чепухи - проблема основная в отношениях в чем? Между вами
Не понимаю какое это отношение имеет к моему нахождению здесь ребят. Мы же не на форуме семейной психологии ну действительно.
Давайте без чепухи, я хочу вылечиться от болезни в данный момент, а не искать причины проблем в отношениях
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,722
Реакции
29,286
Не понимаю какое это отношение имеет к моему нахождению здесь ребят. Мы же не на форуме семейной психологии ну действительно.
Давайте без чепухи, я хочу вылечиться от болезни в данный момент, а не искать причины проблем в отношениях
Взаимосвязи не видишь?
 
  • Like
Реакции: Иra

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,722
Реакции
29,286

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
Между разрушением отношений, спорами и наркоманией взаимосвязи нет?
Нет никаких споров, есть наркоман желающий вылечиться, и жена которая хочет его вылечить. Если в последствии своего употребления у нас в отношениях возникли какие то проблемы то вы считаете что сперва нужно решать их нежели саму наркоманию? Или же разумнее выяснять отношения после выздоровления, взяв в учёт агрессию с моей стороны
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,722
Реакции
29,286

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
По вопросам относящимся к делу не спорю
Зачем препираться?
Попробуй смотреть с другого ракурса
Это у тебя в первый раз
А у воспитателей здесь ты давно уже не первый
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
Зачем препираться?
Попробуй смотреть с другого ракурса
Это у тебя в первый раз
А у воспитателей здесь ты давно уже не первый
В чем перепираться? Чего вы конкретно добиваетесь сейчас? Что бы я расписал душещипательную историю моей обиды к жене или что? Так нет никакой обиды. Общаюсь я дома с ней или нет не имеет никакого отношения не к вам не к лечению, так как она на форуме присутствует точно так же и контролирует то что я пишу, или вам важно что бы она стояла над мной и тыкала в экран пальцем ?
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
Зачем препираться?
Попробуй смотреть с другого ракурса
Это у тебя в первый раз
А у воспитателей здесь ты давно уже не первый
Ещё хочу отметить что вопрос у нас уже обсуждён и решён.
Сперва на эмоциях я хотел все бросить, но взял себя в руки и продолжил работу с статьями, сделал свои выводы что выздоровление мне необходимо в независимости от дальнейшего семейного положения. так если у нас вопрос решён в чем у вас проблема?
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Ещё хочу отметить что вопрос у нас уже обсуждён и решён.
Сперва на эмоциях я хотел все бросить, но взял себя в руки и продолжил работу с статьями, сделал свои выводы что выздоровление мне необходимо в независимости от дальнейшего семейного положения. так если у нас вопрос решён в чем у вас проблема?
Проблема?
Странная формулировка подхода
Вобщем, не спеши
Сам увидишь, как всё меняется
Как же легко наркозависимые семьями раскидываются
 
Сверху