Мой дневник после ребы, Тима-Медуничкин от 27.03.2023

Роза

Жена бывшего
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
1,700
Реакции
912
Семья
Жена Роза
Бросил
00.00.00
Честно, понимание такое - Я себе по сути разрешил употребить, залез в магазин, чтобы когда я себе создам условия для употребления - рационально объясню себе, что сейчас могу это сделать, знать куда обратиться - это было в моменте, на утро я проговорил эту ситуацию. Результат Вы знаете.
Добрый день,Алексей! Печально... А какие рычаги у твоих близких? Есть ли они? По сути вот они твои костыли( рычаги)
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,592
Реакции
2,882
Честно, понимание такое - Я себе по сути разрешил употребить, залез в магазин, чтобы когда я себе создам условия для употребления - рационально объясню себе, что сейчас могу это сделать, знать куда обратиться - это было в моменте, на утро я проговорил эту ситуацию. Результат Вы знаете.
Ты не понял вопрос. С одной стороны говоришь: я полюбил трезвую жизнь, и тут же лезешь в наркомагаз. Зачем? Вот если я курить бросила, и мне хорошо без сигарет. Да мне пофиг сколько они стоят и что там нового, чем народ травят.
 

Яна мама зависимого

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
773
Реакции
243
Семья
Сын-Ярополк
Привет, я еду не проходить реабилитацию, еду на две недели чтобы разобраться в ситуации и проработать её. Еду не в нонарко,но дружественный центр, где проходил реабилитацию недавно.
А в дружественном центре что за методика использовалась? Сейчас у меня не понимание, у вас стоит Команда форума, а ищите наркомагазины.
 

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,669
Реакции
3,594
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
Ты не понял вопрос. С одной стороны говоришь: я полюбил трезвую жизнь, и тут же лезешь в наркомагаз. Зачем? Вот если я курить бросила, и мне хорошо без сигарет. Да мне пофиг сколько они стоят и что там нового, чем народ травят.
Это так, вы правы, я же написал что всё это, что произошло, произошло в моменте, но проанализировав ситуацию, я обратился за помощью и еду на рехаб, чтобы проработать этот момент.
А в дружественном центре что за методика использовалась? Сейчас у меня не понимание, у вас стоит Команда форума, а ищите наркомагазины.
Команда форума у меня стоит, потому что я трезвый и знаю эту программу.
А написал всё что выше для того чтобы кто-нибудь прочитал это и возможно взял себе этот опыт и не сорвался после рехаба.
 

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,669
Реакции
3,594
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
Добрый день,Алексей! Печально... А какие рычаги у твоих близких? Есть ли они? По сути вот они твои костыли( рычаги)
Привет, рычагов по сути нет глобальных. Тех которые меня бы действительно испугали.
 

Роза

Жена бывшего
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
1,700
Реакции
912
Семья
Жена Роза
Бросил
00.00.00

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,669
Реакции
3,594
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
Почему же их нет? Если бы были,может и по другому бы все складывалось?
Потому что нет, я уже большой мальчик, самостоятельный, судимость есть, мама соза, отец в другом городе.
Есть только моё желание поехать на рехаб и разобраться с ситуацией. И ещё раз говорю, что процесс длился очень долго, я ведь долго не решался зайти туда(в магазин)раньше - но про это я молчал и считал что справлюсь самостоятельно.
 

Роза

Жена бывшего
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
1,700
Реакции
912
Семья
Жена Роза
Бросил
00.00.00
Самостоятельный,но зависимый- разница.Учет? В конце концов.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,550
Реакции
28,737
Команда форума, а ищите наркомагазины.
Значок "Команда форума" говорит о том, что человек прошёл программу и знает её, активно участвует в темах, готов отдавать и делиться опытом, но это не гарант трезвости, Вы это понимаете?

Вообще ничего не гарант трезвости, в принципе, Вы понимаете? Это вопрос ВЫБОРА ежедневно. Ты имеешь знания и инструменты - живи.

Наркомания не лечится, по сути, а ПРЕСЕКАЕТСЯ.
 

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,669
Реакции
3,594
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
Самостоятельный,но зависимый- разница.Учет? В конце концов.
Не отрицаю, но я с этим работаю и пытаюсь разобраться. Любыми путями, путь сложный, есть проблемы и ошибки-еду криво, НО по факту я трезвый и это главное.
И я честно пишу и открыто о том, что со мной происходит, что тоже немаловажно.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,550
Реакции
28,737
Это же живые люди, они настоящие, не роботы, могут ошибаться, но цена ошибки может быть фатальной.

По Вашей логике с Алексея нужно снять ленту? Пусть молчал бы лучше?
Тогда у меня плохие новости. Вы ничего не понимаете в лечении наркомании.
 

Роза

Жена бывшего
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
1,700
Реакции
912
Семья
Жена Роза
Бросил
00.00.00
Это
Не отрицаю, но я с этим работаю и пытаюсь разобраться. Любыми путями, путь сложный, есть проблемы и ошибки-еду криво, НО по факту я трезвый и это главное.
И я честно пишу и открыто о том, что со мной происходит, что тоже немаловажно.
Это все понятно, Алексей! Трезвость на зубах -есть такое.А честно и открыто должно быть ДО, а не ПОСЛЕ.Поправь,если не права.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,550
Реакции
28,737
Эта тема - лишнее подтверждение тому, что можно развести себя на любом сроке. Нужно вовремя пресечь. Сделать вывод.
Основная борьба с собой начинается ПОСЛЕ реабилитации.
И нужно быть под контролем, нужно занимать себя и свою голову делами, быть занятым 24/7, делами такими, которые тебя наполняют. Общаться с близкими.
И нужно время, много времени, новая жизнь не начнется по взмаху волшебной палочки, нужно трудиться и тратить силы и ресурс.
 

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,669
Реакции
3,594
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
Это

Это все понятно, Алексей! Трезвость на зубах -есть такое.А честно и открыто должно быть ДО, а не ПОСЛЕ.Поправь,если не права.
Я не согласен, что на зубах, у меня было нормальное состояние и жизнь, захотелось ещё лучше. А на Счёт честности- согласен, при этом с самим собой в первую очередь, а дальше надо было применить инструменты или за помощью обращаться раньше обязательно этого я не сделал.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,269
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
лечение - в голове
если полез в магазин, и спланировано, то болезнь в голове еще сидит, и аноза присутствует
это получается: "лопата есть, а копаю один хрен - руками"
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,269
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Наркомания не лечится, по сути, а ПРЕСЕКАЕТСЯ
ну если на таком принципе строить лечение, тогда это огромная форточка в употребление
теперь даже я задумался....а всё так хорошо начингалось
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,550
Реакции
28,737
ну если на таком принципе строить лечение, тогда это огромная форточка в употребление
теперь даже я задумался....а всё так хорошо начингалось
Об этом есть в статьях, Алексей. Забыл?

Наркомания, как и алкоголизм, ПРЕСЕКАЕТСЯ.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,550
Реакции
28,737
ну если на таком принципе строить лечение, тогда это огромная форточка в употребление
теперь даже я задумался....а всё так хорошо начингалось
В чем форточка? Кому она нужна, он её и так найдет.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,269
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000

Похожие темы

Сверху