Мой дневник после ребы, Тима-Медуничкин от 27.03.2023

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,669
Реакции
3,594
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
Всем Привет. Ребята которые проходят реабилитацию - Вам поддержка и уважение!
Начну с того что я проходил реабилитацию, прошёл полный курс, но в силу определённых обстоятельств, я спустя несколько месяцев продолжил употребление (это был не срыв, а продолжение употребления). Обстоятельства по сути - это мой самообман, мой выбор и мои ошибки которые я допустил во время лечения:
1) У меня не было доверия к моему воспитателю Антуанетта
2) Я не понимал того что со мной происходит, моё эмоциональное состояние было тревожное, я с этим ничего не делал.
3) Я не боролся и не пресекал эйфорические воспоминания, не понимал что это тяга, гонял мысли о сексе в наркотиках.
4) Я не проговаривал с воспитателями свои страхи и сомнения, я боялся последствий или доски за эти мысли - это всё от недоверия или скорее от нежелания лечится. Мне было удобно самому себе рассказать, что кругом "враги", меня унижают, я справлюсь сам и по этому молчал.
5) Мои взаимоотношения с Ксенией - это самый мощный триггер для моего употребления, даже сейчас воспоминания и мысли вызывают бурю негатива и злости как на себя, так и на неё и на этих чувствах я отлично разрешал себе торчать(я не умел справляться с этими разрушительными чувствами без Н/В).
6) Не прекратил общение с соупотребами - не поменял на 100% круг своего общения, после РЦ.
После моего первого употребления который произошёл в апреле, мне удалось обмануть всех и СЕБЯ в первую очередь,я подумал что смогу справиться сам, что всё понял и больше не повторю этой ошибки, употребил эйфоретик, потом несколько дней я пытался казаться хорошим и всё пытающимся исправить, но зависимость оказалась сильнее, я нашёл способ употребить ещё раз, буквально через две недели, ну а в завершении гуляя с сыном 8го мая, я нашел закладку на земле возле моего дома и когда уложил сына спать, сходил её поднял. Да меня не остановили никакие знания того, что многие люди умирали и умирают от того что может быть подмешано в пакетик, не остановил сынок спящий в кроватке, не остановили знания последствий употребления, меня ничего не заставило остановиться от употребления, я знал что я хочу употребить. И сделал это.
Через несколько дней приехала Ксения и я ей очень благодарен, за её действия, она сказала мне пройти тест и позвонить своим родным, признать факт употребления и Антон Вячеславович , я так и сделал, без этого я бы никогда не признался бы, а так и продолжал бы торчать 1 000 000%. Вот как должен действовать трезвый родственник - жестко и бескомпромиссно. Но без агрессии и рукоприкладства.
Ну а дальше я оказался в другом дружественном РЦ, прошёл там реабилитацию, сейчас я волонтёр, налаживаю жизнь.
Первое с чего я начал реабилитацию так это с честности, я доверился консультантам и своему ведущему специалисту, я стал открыто говорить о своих сомнениях, страхах, мыслях - это дало мне мнение со стороны и корректировку моего поведения. Я стал пресекать эйфорические воспоминания об употребе, стал понимать свои чувства и открыто их выражать, я принимал всё что мне говорили без предубеждённости - это очень важно в лечении. Я решил полностью исключить, на сколько это возможно, триггерные ситуации и людей из своей жизни, я начал жизнь с чистого листа, с Ксенией мы разводимся и это правильно для нас обоих.
Что за жизнь у меня сейчас?
Я кайфую без Н/В и алкоголя, я радуюсь, огорчаюсь, смеюсь, обижаюсь, нервничаю, ругаюсь, общаюсь, строю планы и ставлю цели, и достигаю их. Не боюсь решать свои вопросы самостоятельно, не убегаю от проблем, отстаиваю свои личные границы, принимаю неудачи и извлекаю из них опыт, радуюсь успехам и своей ответственности. Я делюсь своим опытом с реабилитантами в РЦ, помогаю им и наполняюсь от этого, я хорошо работаю над собой и своим телом - я выгляжу очень красиво, для меня это важно. Я постоянно занят своими делами и мне не скучно в одинокого проводить время, я наконец-то обрёл лучшего друга - СЕБЯ. Трезвость сейчас для меня ВСЁ, моя главная мотивация оставаться трезвым - это мои успехи по работе над собой и осознание того, что я не хочу быть больше Лёхой наркоманом. Осознание этого факта даёт мне сил и уверенности, а окружение даёт поддержку.
Я пишу этот пост не для того чтобы нахваливать себя, но чтобы прочитав ЭТО кто-то из зависимых людей задумается о своёй мотивации, поймёт что самоё дорогое и главноё что мы имеем - ЭТО ВРЁМЯ и мы его никогда не сможем вернуть, его надо беречь. А употребление это бесполезная трата времени, МОЕГО времени. Я больше не хочу его тратить в пустую.
В заключении хочу добавить, что реабилитация нифига не простоё просиживание за компьютером, но каждодневный, тяжёлый труд и борьба за свою (ВАШУ) жизнь, любая лож,хитрость, нечестность в лечении это путь в могилу. Мне повезло, я живой и не в тюрьме и не в дурке, но так бывает далеко не со всеми. Работайте, не обманывайте себя ребята - нет такого что можно позволить чуть-чуть употребить, чуть-чуть выпить - это враньё. Только 100% трезвость - это норма. И знаете что, трезвая жизнь=свобода. Я свободен от наркотиков и это прекрасно, просыпаюсь и ложусь спать не думая о том где и на что достать завтра, не думаю о том как мне плохо, не думаю о том что надо найти хоть что-то чтобы было легче, мне и так офигенно. Дни не бывают розовыми и красочными, дерьмо случается, многое не получается, но моя свобода - прожить это без наркотиков. Моё единственное желание и цель своей жизни на сейчас - это умереть абсолютно трезвым человеком( я не бессмертный и я умру, как и все мы), но пока я жив, я буду радоваться каждому мгновению своей жизни.
P.S. Без НОНАРКО я бы ничего этого не понял бы. И я бесконечно благодарен всем тем кто принимал участие в моём лечении. Осознание порой приходит позже.

Антон Вячеславович VK Антуанетта Жанна Д’Арк AlpenGold LehaChe Светлана Андрей. ЁлкаКсю
Иван99
Светлана К(Мама Егора)

Андрей Волк kent34 Полинка Валера Т Никитос Vanya20 Michael Настасьюшка Александр (Птз) maxim812 CauseItsMe Samuel Настасья" sadman
Sergey42 Георгий174 CUCA Ramzes Полина А. Argo Евгений МСК carter Максим Каммерер

бабушкаС Георгий76 guzyk1983 Светлана мама Поли Айрин Сергей Т 18irinasim Виктория 2012 Мама-Лама georgef1 ВВП Артëм Швецов Елена Швецова вадим 1977 Julie K_Kristina2807 Вадим З. Ирина З. Лили Наташа Лар Оксана мама Алеши KillMORLEN Мисье vova67 nina67 Ирэна Ирина П
Пекарь Пелагея MaksK IvanK AngiV

Ольга78 Nastien Meteora Ксения1974 _MapTa_ Алексаша Азамат Жена Азамата Настасья" vinta listen Саня_Питер Людмила…
Oleg_spb

ssnzz Liubov polli
Алехандро
Julia08 Margaret Alexey_MCK Ira_Ira Егор1212 мамаЕлена ЕвгенийM Olga_Nonarko Сестра Оли мама-Оли Иra Тим7 Роза Резеда Семён Сергеевич
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,937
Реакции
7,763
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Привет! Хорошо, если все осознал
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Привет Алексей!
Как долго считаешь необходимым быть "в теме"?
Если триггер исключён тобою, то что может помешать оставаться "чистым"?
Проработал ли ты на самом деле предвзятость, закрытость, сарказм и самоуверенность?
 

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,669
Реакции
3,594
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
Привет Алексей!
Как долго считаешь необходимым быть "в теме"?
Если триггер исключён тобою, то что может помешать оставаться "чистым"?
Проработал ли ты на самом деле предвзятость, закрытость, сарказм и самоуверенность?
Привет Тимур.
Много вопросов, на которые я не знаю, что ответить, кроме как - покажет время и за меня скажут люди, кто я и что я, со стороны виднее.
Спасибо.
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Привет Тимур.
Много вопросов, на которые я не знаю, что ответить, кроме как - покажет время и за меня скажут люди, кто я и что я, со стороны виднее.
Спасибо.
Все мы не идеальны. Да и не нужно это. Ведь в погоне за идеалом можно и не заметить, как жизнь прошла.
Пиши почаще и делись опытом с другими.
 

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,669
Реакции
3,594
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
Привет ребята.
Прошло много времени с момента моего выхода в свободное плавание)
На следующей неделе я еду снова на рехаб, я не сорвался, ничего не употребляю и употребил. Но я сделал действие которое расценивается как срыв, я нашёл магазин и написал туда, с целью "типо узнать что есть и почём" - как интересно и невинно)))
Я удалил переписку через несколько минут, но на утро рассказал об этом семье и своему воспитателю(психологу) и прислушался к совету поехать на ребу разбираться.
Анализируя свой поступок, я понял почему это произошло, в целом моя жизнь наполнена, я всем доволен, эмоции- вот чего не хватает, хочется больше и сильнее - и мозг мне подкидывает варианты-употребить. Далее, достаточно долгое время я ничего не делал с эйфоричискими воспоминаниями, мысли на самом деле разогнать успел до компульсивного уровня, я не пересекал тягу, забывал прокручивать последствия употребления и т.д. тупо ходил молчал, считая что сам справлюсь. А по итогу я залез на сайт с отравой.

В общем мозг нашёл как меня развести и обмануть, я в моменте потерял контроль и забыл про инструменты и вот результат, радуюсь что хватило смелости и мозгов попросить помощи, и я остаюсь трезвым.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,431
Реакции
6,142
Привет ребята.
Прошло много времени с момента моего выхода в свободное плавание)
На следующей неделе я еду снова на рехаб, я не сорвался, ничего не употребляю и употребил. Но я сделал действие которое расценивается как срыв, я нашёл магазин и написал туда, с целью "типо узнать что есть и почём" - как интересно и невинно)))
Я удалил переписку через несколько минут, но на утро рассказал об этом семье и своему воспитателю(психологу) и прислушался к совету поехать на ребу разбираться.
Анализируя свой поступок, я понял почему это произошло, в целом моя жизнь наполнена, я всем доволен, эмоции- вот чего не хватает, хочется больше и сильнее - и мозг мне подкидывает варианты-употребить. Далее, достаточно долгое время я ничего не делал с эйфоричискими воспоминаниями, мысли на самом деле разогнать успел до компульсивного уровня, я не пересекал тягу, забывал прокручивать последствия употребления и т.д. тупо ходил молчал, считая что сам справлюсь. А по итогу я залез на сайт с отравой.

В общем мозг нашёл как меня развести и обмануть, я в моменте потерял контроль и забыл про инструменты и вот результат, радуюсь что хватило смелости и мозгов попросить помощи, и я остаюсь трезвым.
Тима-Медуничкин , можешь дать какие-то советы и указать на Ахиллесову пяту в мышлении ребятам, которые закончили курс реабилитации?
 

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,669
Реакции
3,594
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
Тима-Медуничкин , можешь дать какие-то советы и указать на Ахиллесову пяту в мышлении ребятам, которые закончили курс реабилитации?
Спасибо Ксения за вопрос.
Совет- не бояться просить помощи. Не ехать на гордыне. Не страшно признать свою ошибку, страшно потерять свою трезвость! Я успел в неё влюбиться.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,592
Реакции
2,882
В общем мозг нашёл как меня развести и обмануть, я в моменте потерял контроль и забыл про инструменты и вот результат, радуюсь что хватило смелости и мозгов попросить помощи, и я остаюсь трезвым.
Привет, Лёша. Ты можешь сказать с уверенностью, что можешь всю жизнь прожить без ПАВ? Ответь, пожалуйста , развернуто. Мне кажется все эти метания от того, что нет полного понимания что без ПАВ живется отлично. А есть где-то в закромах мозга, что может быть, когда-нибудь, хоть чуть-чуть, иногда, алкоголь как все. Или типа того. И это не только про тебя. И про Ваню, и про Семена, и пр.
 

Aki

Посетитель
Регистрация
6 Апр 2023
Сообщения
95
Реакции
53
Привет ребята.
Прошло много времени с момента моего выхода в свободное плавание)
На следующей неделе я еду снова на рехаб, я не сорвался, ничего не употребляю и употребил. Но я сделал действие которое расценивается как срыв, я нашёл магазин и написал туда, с целью "типо узнать что есть и почём" - как интересно и невинно)))
Я удалил переписку через несколько минут, но на утро рассказал об этом семье и своему воспитателю(психологу) и прислушался к совету поехать на ребу разбираться.
Анализируя свой поступок, я понял почему это произошло, в целом моя жизнь наполнена, я всем доволен, эмоции- вот чего не хватает, хочется больше и сильнее - и мозг мне подкидывает варианты-употребить. Далее, достаточно долгое время я ничего не делал с эйфоричискими воспоминаниями, мысли на самом деле разогнать успел до компульсивного уровня, я не пересекал тягу, забывал прокручивать последствия употребления и т.д. тупо ходил молчал, считая что сам справлюсь. А по итогу я залез на сайт с отравой.

В общем мозг нашёл как меня развести и обмануть, я в моменте потерял контроль и забыл про инструменты и вот результат, радуюсь что хватило смелости и мозгов попросить помощи, и я остаюсь трезвым.
Привет, а скажи точнее, сколько прошло с того момента как ты вышел из ребы?

Почему ты гонял тягу и эйфорические воспоминания? Почему ты с ними перестал работать?

Я пытаюсь понять, почему пройдя такое длительное, и не однократное лечение, происходят сухие срывы? Ты оставил ниточку во время лечения, или что-то не проработал?
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,592
Реакции
2,882
Спасибо Ксения за вопрос.
Совет- не бояться просить помощи. Не ехать на гордыне. Не страшно признать свою ошибку, страшно потерять свою трезвость! Я успел в неё влюбиться.
Лёш, не могу не сказать. У тебя же дети. Ты так и будешь их из рехабов воспитывать. Возьми уже себя в руки. Будь мужиком, отцом, защитником.
 

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,669
Реакции
3,594
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
Привет, Лёша. Ты можешь сказать с уверенностью, что можешь всю жизнь прожить без ПАВ? Ответь, пожалуйста , развернуто. Мне кажется все эти метания от того, что нет полного понимания что без ПАВ живется отлично. А есть где-то в закромах мозга, что может быть, когда-нибудь, хоть чуть-чуть, иногда, алкоголь как все. Или типа того. И это не только про тебя. И про Ваню, и про Семена, и пр.
Спасибо за вопрос.
У меня есть чёткое понимание, что с наркотиками жить невозможно, той жизнью которую я хочу жить и что обратно я не хочу возвращаться. Я знаю, что одно любое употребление приведёт меня к зависимости- на этот Счёт иллюзий нет. "Развёл " я себя тем,что не применял инструменты, которые я описал выше + самоуверенность и нечестность касаемо моего состояния и мыслей тоже имела место быть.
 

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,669
Реакции
3,594
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
Привет, а скажи точнее, сколько прошло с того момента как ты вышел из ребы?

9 месяцев прошло.

Почему ты гонял тягу и эйфорические воспоминания? Почему ты с ними перестал работать?
В моменте забывал это делать и по факту мне было приятно об этом думать.

Я пытаюсь понять, почему пройдя такое длительное, и не однократное лечение, происходят сухие срывы? Ты оставил ниточку во время лечения, или что-то не проработал?
Многое по выходу я забыл, перестал применять. На момент выхода я не оставлял себе ниточек, они пришли в процессе самостоятельной жизни.
Спасибо за вопрос.
 

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,669
Реакции
3,594
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
Лёш, не могу не сказать. У тебя же дети. Ты так и будешь их из рехабов воспитывать. Возьми уже себя в руки. Будь мужиком, отцом, защитником.
Всё что Вы написали, никогда и никого не останавливало, ни дети,ни семья, ни проблемы. Остановить себя можно либо просьбой о помощи, либо принудительно.
А сколько я буду воспитывать детей из рехабов, сложно сказать. Сейчас я делаю всё, чтобы сохранить трезвость. Не ради кого-то, только ради себя.
 

Яна мама зависимого

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
773
Реакции
243
Семья
Сын-Ярополк
Привет ребята.
Прошло много времени с момента моего выхода в свободное плавание)
На следующей неделе я еду снова на рехаб, я не сорвался, ничего не употребляю и употребил. Но я сделал действие которое расценивается как срыв, я нашёл магазин и написал туда, с целью "типо узнать что есть и почём" - как интересно и невинно)))
Я удалил переписку через несколько минут, но на утро рассказал об этом семье и своему воспитателю(психологу) и прислушался к совету поехать на ребу разбираться.
Анализируя свой поступок, я понял почему это произошло, в целом моя жизнь наполнена, я всем доволен, эмоции- вот чего не хватает, хочется больше и сильнее - и мозг мне подкидывает варианты-употребить. Далее, достаточно долгое время я ничего не делал с эйфоричискими воспоминаниями, мысли на самом деле разогнать успел до компульсивного уровня, я не пересекал тягу, забывал прокручивать последствия употребления и т.д. тупо ходил молчал, считая что сам справлюсь. А по итогу я залез на сайт с отравой.

В общем мозг нашёл как меня развести и обмануть, я в моменте потерял контроль и забыл про инструменты и вот результат, радуюсь что хватило смелости и мозгов попросить помощи, и я остаюсь трезвым.
Добрый день! Вы третий раз едите походить реабилитацию в НоНарко?
 

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,669
Реакции
3,594
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
Добрый день! Вы третий раз едите походить реабилитацию в НоНарко?
Привет, я еду не проходить реабилитацию, еду на две недели чтобы разобраться в ситуации и проработать её. Еду не в нонарко,но дружественный центр, где проходил реабилитацию недавно.
 
  • Like
Реакции: VK

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,592
Реакции
2,882
У меня есть чёткое понимание, что с наркотиками жить невозможно, той жизнью которую я хочу жить и что обратно я не хочу возвращаться. Я знаю, что одно любое употребление приведёт меня к зависимости- на этот Счёт иллюзий нет.
Если есть четкое понимание, нафиг тебе тот магазин нужен был? Какую ты жизнь хочешь жить, Лёш?
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,592
Реакции
2,882

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,669
Реакции
3,594
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
Ну это когда в системе плотно, ты то вроде уже больше года пытаешься быть трезвым. Нет? Семья, дети не мотивируют?
Мотивируют, как и многие другие цели, планы и амбиции. Поэтому я еду на лечение -я сам не справился, мне нужна помощь.
 

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,669
Реакции
3,594
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
Если есть четкое понимание, нафиг тебе тот магазин нужен был? Какую ты жизнь хочешь жить, Лёш?
Честно, понимание такое - Я себе по сути разрешил употребить, залез в магазин, чтобы когда я себе создам условия для употребления - рационально объясню себе, что сейчас могу это сделать, знать куда обратиться - это было в моменте, на утро я проговорил эту ситуацию. Результат Вы знаете.
 

Похожие темы

Сверху