Мой дневник после ребы, Тима-Медуничкин от 27.03.2023

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,232
Реакции
1,406
Семья
Дочь - CUCA
Сама не употребляю, папа последнее время тоже не пьет. Наблюдаю за детьми, сколько бы времени не прошло, у них в памяти осталось, что чуть-чуть - норм. Эх, честно, наша вина - относились к этому спустя рукава.
Если кто из нас в чём и виноват, то не в банке пива дело.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,269
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
На Счёт "последнего " раза ,я таких иллюзий не питаю. Да и не хочу я торчать, готов на всё чтобы этого не произошло.
[/QUOTE]
Самый прикол в том, что фраза "я не хочу" - это из разряда : сегодня хочу, а завтра не хочу."

Ты и раньше не хотел.

Ты -:должен "не торчать", "обязан". Это - норма жизни.

Ну и про готовность на всё, это тоже слишком громкое заявление.
Нет конкретики в ответе твоём.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,269
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Сама не употребляю, папа последнее время тоже не пьет. Наблюдаю за детьми, сколько бы времени не прошло, у них в памяти осталось, что чуть-чуть - норм. Эх, честно, наша вина - относились к этому спустя рукава.
Теперь задача: сделать так, чтобы даже чуть -чуть воспринималось как мерзость и отвращение, что это яд и отрава.

Дети берут модель поведения по образцу родителей.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,269
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
«Тапком» - это напомнить про план действий с случае срыва?
Да, например: что за мысли у тебя?! Выздоровел что ли?; Забыл как вчера блевал в унитаз? И как мы ночей не спали. ?! Строго с " предъявой*, сухо .

И пояснить почему это именно так вы реагируете, а никак не иначе.
Про «кабачок» - не поняла.
Кабачки - это в данном случае уже рычаги, угрозы, предупреждения, напоминания.
 

Яна мама зависимого

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
773
Реакции
243
Семья
Сын-Ярополк
[/QUOTE]
Теперь задача: сделать так, чтобы даже чуть -чуть воспринималось как мерзость и отвращение, что это яд и отрава.Дети берут модель поведения по образцу родителей.
Начали мы с себя, отношение изменили. А вот среда подростковая, там толпа еще влияет. Я давно в ней, в реальности один процент говорит «нет».
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,937
Реакции
7,763
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,937
Реакции
7,763
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Сама не употребляю, папа последнее время тоже не пьет. Наблюдаю за детьми, сколько бы времени не прошло, у них в памяти осталось, что чуть-чуть - норм. Эх, честно, наша вина - относились к этому спустя рукава.
Проведите работу над ошибками и не допускайте больше этого
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,360
Реакции
3,112
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Сама не употребляю, папа последнее время тоже не пьет. Наблюдаю за детьми, сколько бы времени не прошло, у них в памяти осталось, что чуть-чуть - норм. Эх, честно, наша вина - относились к этому спустя рукава.
Если себе не позволяете, значит и ему непозволительно. В семье не должно быть двойных стандартов. Алкоголь для бывших наркоманов - табу за семью печатями. Должен осознать, что начнётся алкоголь, постановка на учёт, реабилитация заново. И далеко не факт, что в РЦ, мотивашек полно.
В первую очередь налаживайте с Яриком контакт и доверительные отношения. Понимаю, что и Вам нужна поддержка самой себя из-за тревожного расстройства, мы это все проходили, но Вы должны быть первое время его опорой и контрольным органом несомненно.
 

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,669
Реакции
3,594
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
На Счёт "последнего " раза ,я таких иллюзий не питаю. Да и не хочу я торчать, готов на всё чтобы этого не произошло.
Самый прикол в том, что фраза "я не хочу" - это из разряда : сегодня хочу, а завтра не хочу."

Ты и раньше не хотел.

Ты -:должен "не торчать", "обязан". Это - норма жизни.

Ну и про готовность на всё, это тоже слишком громкое заявление.
Нет конкретики в ответе твоём.
[/QUOTE]
Давай через пару недель поделюсь своим опытом, действительно мысли сейчас после ситуации последней, не в порядке. Еду криво. Надо исправлять ситуацию.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,360
Реакции
3,112
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Начали мы с себя, отношение изменили. А вот среда подростковая, там толпа еще влияет. Я давно в ней, в реальности один процент говорит «нет».
[/QUOTE]
Всех друзей отслеживать. С кем, куда и на сколько. Бывших соупотребов сдать родителям (думаю сделали это уже). Будет брыкаться, твёрдо, но спокойно говорить, что б вспомнил из-за чего такой контроль. Экспресс тесты дома держать под рукой всегда.
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
Теперь задача: сделать так, чтобы даже чуть -чуть воспринималось как мерзость и отвращение, что это яд и отрава.

Дети берут модель поведения по образцу родителей.
Гениально
 

Похожие темы

Сверху