Литература о зависимости

Кики

Посетитель
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
201
Реакции
258
духовность - это не только Бог, вера или религия. Духовность - это общее морально-нравственное состояние человека. Духовным можно быть и не веря ни в какого Бога, но читая художественную литературу, развиваясь и так далее.

Духовность - это то, что нельзя пощупать, она руководит нами, нашими мыслями и действиями. Духовность - это то, что прививается в этой программе в том числе! Чтение одних статей ничего не даст, а вот литература, общение, коррекция мышления - даст.
в слове духовность есть корень - дух. это уже говорит о многом.
какой дух может быть в светском понимании???
а то, что в наше время изначально религиозные слова стали применять чисто в светском понимании, это да..
 

Кики

Посетитель
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
201
Реакции
258
А мы не против Бога,кто против то.Я верующая,но мне ближе все же-на Бога надейся,а сам не плошай!.Вот у нас тут мамаша пришла верующая и давай храм защищать,а сама живет с алкашом всю жизнь,дочь в наркоте погрязла,а мамаша ходит и молится и всёёёёёёёёёёёёё,и не хрена не делает,надеется,что всё по мановению высшей силы само рассосется.
видела эту тему.. хотела еще влезть.. потому что там не вера в Бога как таковая.. (ИМХО, конечно)
это соблюдение ритуальности или еще что-то. церковь выступает в роли театра что ли..

это скорей из Марусиных примеров, что верующий человек только молится и больше ни фига не делает.
п.с. но не могу влезать, именно потому, что методикой вашей не пользовалась.
и адептом ее не являюсь.
вот только когда уж совсем начинают гнать, то влезаю.
 

КотБегемот

Посетитель
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
55
Реакции
39
я проходил и так же подминал под себя, но это в корне неправильный
Почему неправильный? Не помогло тебе, но поможет другому. Поэтому я здесь. Любой источник годен, если поразмыслить. Мне остановиться помогло понятие самой зависимости. Не аа и тд. А понимание, что мне уже все, хватит.
Я не говорю, что что-то хорошо, а что-то плохо. Говорю, что нужно по максимуму все брать свое.
веру считает мракобесием
Странно.
А ты статьи то читал по методу НоНарко?
Да, годно написаны, смотрел. Видно, что писал человек " в теме".
Почему-то некоторые матери боятся смерти сына, но не боятся, что он будет мучаться еще и вечность после нее.
А что страшней?
Когда то встретил группу фанатиков , трезвых нарков. Помогло им - ну и пусть.
духовность - это не только Бог, вера или религия. Духовность - это общее морально-нравственное состояние человека.
Согласен. Духовность - свод внутреннего я. По принципу "Живи сам комфортно и так, чтоб хорошо было близким, обществу". То есть, духовность - жизнь в ладу с собой и социумом.
 

Doctor

Посетитель
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
830
Реакции
1,622
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Желание всё пропадает из за таких как Кики вообще заходить на форум. Сижу пол дня и мысли роятся, а может это всё не правда и подобная херь, я представляю что у Андрея в голове происходит. Убила бы себя головой об стену и то пользы больше будет. Видео эти Марусины закидывает, и всячески пытается обесценить этот форум, методику и команду форума. Я считаю, что это в корне не допустимо, и подобные люди, у которых с головой не всё в порядке должны блокироваться. Цель какая у человека ребят, писать подобное, зная и понимая что наркоман за любую ниточку хвататься будет, подумайте ребят.
 

Кики

Посетитель
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
201
Реакции
258
Согласен. Духовность - свод внутреннего я. По принципу "Живи сам комфортно и так, чтоб хорошо было близким, обществу". То есть, духовность - жизнь в ладу с собой и социумом.
Ваши слова больше относятся к нравственности. поведение людей по отношению к себе и обществу.
и золотое правило нравственности сюда "не делайте другим то, что вы не желаете для себя, и поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы с вами поступили."

а духовность - личностные качества души, это направленность души, стремление души к самому возвышенному, стремление к своим идеалам, свобода личности, внутренний источник, его жизненная сила, подлинные высшие ценностные ориентиры человека, стремление к внутреннему совершенствованию.
п.с. это даже, если не трогать религию
 

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
Желание всё пропадает из за таких как Кики вообще заходить на форум. Сижу пол дня и мысли роятся, а может это всё не правда и подобная херь, я представляю что у Андрея в голове происходит. Убила бы себя головой об стену и то пользы больше будет. Видео эти Марусины закидывает, и всячески пытается обесценить этот форум, методику и команду форума. Я считаю, что это в корне не допустимо, и подобные люди, у которых с головой не всё в порядке должны блокироваться. Цель какая у человека ребят, писать подобное, зная и понимая что наркоман за любую ниточку хвататься будет, подумайте ребят.
Стержень внутренний вырабатывать должен ,не сходить с намеченного пути! Ты уже увидел положительное действие на тебя форума и статей,родственники тоже твои согласны с данным методом,так и что? Тебя любое постороннее мнение может так легко сбить с толку? Так не пойдет,борись и не сдавайся.
 

Андрей007

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
838
Реакции
1,150
Статус
Наркоман
Маруся - это человек без образования, который создал методику для излечения.
она чем-то явно обладает, каким-то убеждением что ли..
и многие люди как-то бездумно начинают верить в ее инструкцию. Не разбираясь , - что стоит за некоторыми вещами.
Маруся против 12 шагов только по одной причине: потому что она агрессивная атеистка и веру считает мракобесием. У нее это прорывалось несколько раз.
Все остальные ее рассуждения это обычная рационализация той главной идеи, это просто подстраивается под ее понимание, вплоть до Сороса, она одержима этим.
Но человек может поверить и из атеиста стать верующим. Даже такие непоколебимые.
Вот Галина уже вроде бы подала заявления в разные инстанции на нее и ее метод, месяц —два, и возможно, и сайт ее накроется тоже медным тазом. А такой душевный кризис может и к вере привести.

Поэтому, в последствии отрицательное насчет 12 шагов тоже может уйти из методики, как и ранее ушло, что нельзя отдавать людей в РЦ на лечение. И останетесь вы обтекать.. ((
П.С. Не рекомендовала бы людям относиться с полной серьезностью к тому, что написано в методике по поводу 12 шагов и созависимости.
Если вы такая образованная и умная ,то создайте свой метод и людям помогайте!
Пользы будет больше!
 

Андрей007

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
838
Реакции
1,150
Статус
Наркоман
Желание всё пропадает из за таких как Кики вообще заходить на форум. Сижу пол дня и мысли роятся, а может это всё не правда и подобная херь, я представляю что у Андрея в голове происходит. Убила бы себя головой об стену и то пользы больше будет. Видео эти Марусины закидывает, и всячески пытается обесценить этот форум, методику и команду форума. Я считаю, что это в корне не допустимо, и подобные люди, у которых с головой не всё в порядке должны блокироваться. Цель какая у человека ребят, писать подобное, зная и понимая что наркоман за любую ниточку хвататься будет, подумайте ребят.
Полностью согласен с тобой Док!!!!
Вообще никакой пользы все что они тут пишут не приносит. С нашего форума уже одна девушка ушла из за подобных высказываний, если вы не заметили, то Аня которая хотела бросить самостоятельно больше не заходит на форум!!!
У них какие то личные обиды на Марусю, так пусть идут на тот форум и выясняют отношения!
 

КотБегемот

Посетитель
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
55
Реакции
39
Желание всё пропадает из за таких как Кики вообще заходить на форум
Тебе дела не должно быть ни к чему и ни к кому кроме себя и своей трезвости. Расставь приоритеты и трезвей. Так и в жизни. Бесит что-то - отойди в сторону. У тебя есть ты. И есть задача - трезвость. Выбрал способ и вперёд.
 

Кики

Посетитель
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
201
Реакции
258
Желание всё пропадает из за таких как Кики вообще заходить на форум. Сижу пол дня и мысли роятся, а может это всё не правда и подобная херь, я представляю что у Андрея в голове происходит. Убила бы себя головой об стену и то пользы больше будет. Видео эти Марусины закидывает, и всячески пытается обесценить этот форум, методику и команду форума. Я считаю, что это в корне не допустимо, и подобные люди, у которых с головой не всё в порядке должны блокироваться. Цель какая у человека ребят, писать подобное, зная и понимая что наркоман за любую ниточку хвататься будет, подумайте ребят.
у меня у самой 7 лет трезвости и у сына уже почти 2,5 года полной трезвости.
так какая у меня цель может быть???
ведешь себя как ребенок капризный.
ножкой еще потопай.
 

КотБегемот

Посетитель
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
55
Реакции
39
Ваши слова больше относятся к нравственности. поведение людей по отношению к себе и обществу.
и золотое правило нравственности сюда "не делайте другим то, что вы не желаете для себя, и поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы с вами поступили."

а духовность - личностные качества души, это направленность души, стремление души к самому возвышенному, стремление к своим идеалам, свобода личности, внутренний источник, его жизненная сила, подлинные высшие ценностные ориентиры человека, стремление к внутреннему совершенствованию.
п.с. это даже, если не трогать религию
Велкам в личную переписку, можно пообщаться. Думаю здесь не стоит.
 

Андрей007

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
838
Реакции
1,150
Статус
Наркоман
Тебе дела не должно быть ни к чему и ни к кому кроме себя и своей трезвости. Расставь приоритеты и трезвей. Так и в жизни. Бесит что-то - отойди в сторону. У тебя есть ты. И есть задача - трезвость. Выбрал способ и вперёд.
Тут могут сидеть люди которые вчера только употреблять перестали, зайдут на форум по методу лечиться, увидят эту дезинформацию и их больной мозг им скажет пошли от сюда, метод то не рабочий и пойдут употреблять дальше!!!!
Вы бл...ь этого чтоли хотите????
 

КотБегемот

Посетитель
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
55
Реакции
39
у меня у самой 7 лет трезвости и у сына уже почти 2,5 года полной трезвости.
так какая у меня цель может быть???
ведешь себя как ребенок капризный.
ножкой еще потопай.
Хороший результат.
 

КотБегемот

Посетитель
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
55
Реакции
39
Тут могут сидеть люди которые вчера только употреблять перестали, зайдут на форум по методу лечиться, увидят эту дезинформацию и их больной мозг им скажет пошли от сюда, метод то не рабочий и пойдут употреблять дальше!!!!
Вы бл...ь этого чтоли хотите????
Какую дезу? Ты понимаешь, что работает тот метод, который человеку подходит? Нету белого и черного.
 

КотБегемот

Посетитель
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
55
Реакции
39
у меня у самой 7 лет трезвости и у сына уже почти 2,5 года полной трезвости.
так какая у меня цель может быть???
ведешь себя как ребенок капризный.
ножкой еще потопай.
Кики, а что Вы тут делаете с таким неплохим результатом? Что-то личное?
 

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
Полностью согласен с тобой Док!!!!
Вообще никакой пользы все что они тут пишут не приносит. С нашего форума уже одна девушка ушла из за подобных высказываний, если вы не заметили, то Аня которая хотела бросить самостоятельно больше не заходит на форум!!!
У них какие то личные обиды на Марусю, так пусть идут на тот форум и выясняют отношения!
Андрей,Анна сорвалась,а написать правду не хватило ума,постеснялась.На тот форум она пошла,написала под другим ником свою историю и про срыв написала,но там ей жестко дали понять,что целовать ее никто не собирается и нужна отсидка в три месяца и трезвый родственник и она и оттуда ушла,кто не хочет бросать,тому хоть как говори,все-равно пойдет торчать. Еще раз говорим о трезвом родственнике.
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,535
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
Какую дезу? Ты понимаешь, что работает тот метод, который человеку подходит? Нету белого и черного.
белого и черного нет, но на нашем форуме работает только наш метод, консультация по каким либо другим НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ, соответственно, нет обсуждения других методик! баста!
 

Андрей007

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
838
Реакции
1,150
Статус
Наркоман
Какую дезу? Ты понимаешь, что работает тот метод, который человеку подходит? Нету белого и черного.
Здесь сидят люди которым подходит метод nonarko!!!!
Другие методы здесь не приветствуются, почитай статьи !
 

КотБегемот

Посетитель
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
55
Реакции
39
Чтение одних статей ничего не даст, а вот литература, общение, коррекция мышления - даст.
Натали, уберите пожалуйста слово созависимость с названия темы и первый залитый мной ресурс. Спасибо.
 

Похожие темы

Сверху