Литература о зависимости

Кики

Посетитель
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
201
Реакции
258
Да не надо об этом говорить,вот этот самый предпологаемый срыв и вселяет надежду на то,что можно и так и будет срыв.Наоборот предупредить-сорвешься-ты козел! Да,да так и говорить-козел и придурок! так быстрее доходит,а не вот это рассюсюкивание,болезнь навсегда,срыв возможен,давайте учиться как над этим работать.Слово,слово срыв не в том контексте употребляется. Это мы здоровые можем нормально к этому слову относиться,а наркоман нет,он зацепился за эту возможность и всё- разрешил себе в будущем торчать.
что я единственное поняла, что люди, обработанные Марусиным методом, правда становятся какими-то зомбированными.
до вас не реально достучаться.
вот ролик нарколога, за которого сама Маруся руками и ногами "за". врач с большой буквы и т.д. и тп.
может хоть его послушаете о неизлечимости заболевания?
все-таки почти 40 лет за спиной..
 

Андрей007

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
838
Реакции
1,150
Статус
Наркоман
что я единственное поняла, что люди, обработанные Марусиным методом, правда становятся какими-то зомбированными.
до вас не реально достучаться.
вот ролик нарколога, за которого сама Маруся руками и ногами "за". врач с большой буквы и т.д. и тп.
может хоть его послушаете о неизлечимости заболевания?
все-таки почти 40 лет за спиной..
У Маруси есть свой форум! Идите и расскажите это все там, если помогать здесь не хотите!
 

КотБегемот

Посетитель
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
55
Реакции
39
Это не то. Но не имеет смысла говорить,так как именно тебе это не нужно.
Я БЫЛ НА ЭТИХ ГРУППАХ
Я не был, спорить не буду. Читал, слушал долготрезвых. Я же сразу сказал, что не ходил на группы.
3 страницы перечитал и не понял, зачем сюда выкладывать аспекты 12-шаговой программы?
Где кто выкладывал? Я выкладывал инфо по зависимости, учебники и научные пособия. Если идёт диалог, спор,это не значит, что нужно на этом акцентировать. Это разговор а не пропаганда.
и поведение, кстати, похожее.
даже слова оттуда же.. )))
Просто штормит ещё.
ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ НАВРЕДИТЬ
Чем? Ты злишься на символы в интернете. Обычный разговор.
Хм Хм Хм! Ребят вам нужно другой форум найти, 12- шаговый, здесь не катит такое дело :unsure:
Хорош мозги людям пудрить!
А ну покажи пальцем, где я пропагандировал аа?
 

КотБегемот

Посетитель
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
55
Реакции
39
Почему выкладываю книги - объясню. Склоняюсь к тому, что в выздоровлении грамотный подход тот - где берешь отовсюду то,что тебе по душе. Так было у меня.
Сначала не употреблять только этот час. Потом этот день. И тд. Далее нашел инфу по Шичко. Кстати, очень созвучен с опросником на этом сайте. Мне так кажется. Потом ещё пару методик. После года я понял ,что этого недостаточно. Накатывала злость, раздражение и тд. Пошел дальше. Психотерапевты, психиатры на Ютубе, если кому интересно - сброшу ссылки.
Работа с эмоциями, обозначениями, с мышлением.
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
Почему выкладываю книги - объясню. Склоняюсь к тому, что в выздоровлении грамотный подход тот - где берешь отовсюду то,что тебе по душе. Так было у меня.
Сначала не употреблять только этот час. Потом этот день. И тд. Далее нашел инфу по Шичко. Кстати, очень созвучен с опросником на этом сайте. Мне так кажется. Потом ещё пару методик. После года я понял ,что этого недостаточно. Накатывала злость, раздражение и тд. Пошел дальше. Психотерапевты, психиатры на Ютубе, если кому интересно - сброшу ссылки.
Работа с эмоциями, обозначениями, с мышлением.
И как же наркоман может выбирать, что ему по душе? Торчать ему по душе, а подминать под себя любые толкования - это и есть вред! Шичко, 12 шагов, 7 шагов, группы АН все это я проходил и так же подминал под себя, но это в корне неправильный подход. Правильный это понять принцип работы зависимости, узнать и понять, что такое психозащиты и анозогнозия.
 

Андрей007

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
838
Реакции
1,150
Статус
Наркоман
А ну покажи пальцем, где я пропагандировал аа?

Книга Шороховой про созависимость и зависимость.
В помощь зависимым и их родным.
Посмотреть вложение 686Посмотреть вложение 687
Я написал мозги пудришь, вот этим, :unsure: !
Про пропаганду ничего не писал!
 

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
что я единственное поняла, что люди, обработанные Марусиным методом, правда становятся какими-то зомбированными.
до вас не реально достучаться.
вот ролик нарколога, за которого сама Маруся руками и ногами "за". врач с большой буквы и т.д. и тп.
может хоть его послушаете о неизлечимости заболевания?
все-таки почти 40 лет за спиной..
Так никто не против,Кики,и я о том же,я ж говорю преподносить надо правильно больному,не надо говорить НЕИЗЛЕЧИМО,надо говорить ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ,у тебя рефлекс сразу сработает .Вот и все!
 

Кики

Посетитель
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
201
Реакции
258
Кто такая Маруся? Все хотел спросить? Это психотерапевт какой то?
Маруся - это человек без образования, который создал методику для излечения.
она чем-то явно обладает, каким-то убеждением что ли..
и многие люди как-то бездумно начинают верить в ее инструкцию. Не разбираясь , - что стоит за некоторыми вещами.
Маруся против 12 шагов только по одной причине: потому что она агрессивная атеистка и веру считает мракобесием. У нее это прорывалось несколько раз.
Все остальные ее рассуждения это обычная рационализация той главной идеи, это просто подстраивается под ее понимание, вплоть до Сороса, она одержима этим.
Но человек может поверить и из атеиста стать верующим. Даже такие непоколебимые.
Вот Галина уже вроде бы подала заявления в разные инстанции на нее и ее метод, месяц —два, и возможно, и сайт ее накроется тоже медным тазом. А такой душевный кризис может и к вере привести.

Поэтому, в последствии отрицательное насчет 12 шагов тоже может уйти из методики, как и ранее ушло, что нельзя отдавать людей в РЦ на лечение. И останетесь вы обтекать.. ((
П.С. Не рекомендовала бы людям относиться с полной серьезностью к тому, что написано в методике по поводу 12 шагов и созависимости.
 

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
У Маруси есть свой форум! Идите и расскажите это все там, если помогать здесь не хотите!
Да нет Кики помогает и много дала хорошей инфы про наркоманию,но 12 шагов сюда никак не катят,мы все же работаем по другому методу и путать больных не надо.
 

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
Почему выкладываю книги - объясню. Склоняюсь к тому, что в выздоровлении грамотный подход тот - где берешь отовсюду то,что тебе по душе. Так было у меня.
Сначала не употреблять только этот час. Потом этот день. И тд. Далее нашел инфу по Шичко. Кстати, очень созвучен с опросником на этом сайте. Мне так кажется. Потом ещё пару методик. После года я понял ,что этого недостаточно. Накатывала злость, раздражение и тд. Пошел дальше. Психотерапевты, психиатры на Ютубе, если кому интересно - сброшу ссылки.
Работа с эмоциями, обозначениями, с мышлением.
А ты статьи то читал по методу НоНарко?
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,535
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
дорогие мои, любая программа хороша, если помогла хотя бы одному человеку!
Сранивать НоНарко и 12 шагов я считаю глупым, ибо они в корне разные!

12 шагов - уважение к выбору наркомана, постоянное личностное развитие во избежание срывов, постоянная работа по шагам и со спонсором, принятие себя таким, какой есть, с перспективой развития, постепенная смена ценностей
НоНарко - закапывание динамического стереотипа, сложенного из условного рефлекса, перевоспитание, непринятие себя, кардинальная и быстрая смена ценностей

и тд и тп
 

Андрей007

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
838
Реакции
1,150
Статус
Наркоман
Маруся - это человек без образования, который создал методику для излечения.
она чем-то явно обладает, каким-то убеждением что ли..
и многие люди как-то бездумно начинают верить в ее инструкцию. Не разбираясь , - что стоит за некоторыми вещами.
Маруся против 12 шагов только по одной причине: потому что она агрессивная атеистка и веру считает мракобесием. У нее это прорывалось несколько раз.
Все остальные ее рассуждения это обычная рационализация той главной идеи, это просто подстраивается под ее понимание, вплоть до Сороса, она одержима этим.
Но человек может поверить и из атеиста стать верующим. Даже такие непоколебимые.
Вот Галина уже вроде бы подала заявления в разные инстанции на нее и ее метод, месяц —два, и возможно, и сайт ее накроется тоже медным тазом. А такой душевный кризис может и к вере привести.

Поэтому, в последствии отрицательное насчет 12 шагов тоже может уйти из методики, как и ранее ушло, что нельзя отдавать людей в РЦ на лечение. И останетесь вы обтекать.. ((
П.С. Не рекомендовала бы людям относиться с полной серьезностью к тому, что написано в методике по поводу 12 шагов и созависимости.
Меня лично вот эта вот информация очень путает :unsure:
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,535
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
Меня лично вот эта вот информация очень путает :unsure:
Андрей, не переживай, мы никуда не денемся, все в процессе модернизации и улучшения! методика, написанная сейчас, отлично работает и помогла не одному наркоману жить трезво
 

Кики

Посетитель
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
201
Реакции
258
я вот тоже не являюсь адептом 12 шагов, но я являюсь верующей христианкой.
и считаю, что духовность стоит на первом месте в плане излечения от зависимостей.
вот еще,К примеру, ролик Дегтяря.

особенно удивительно мне одно: когда вроде бы верующие люди начинают писать что-то против 12 шагов.
А верующий верит в бессмертность души.
Почему-то некоторые матери боятся смерти сына, но не боятся, что он будет мучаться еще и вечность после нее.
А что страшней?

Мне кажется, что это надо иметь какое-то расщепленное сознание что ли, чтобы быть против духовного пробуждения своего ребенка. (а на сегодняшний момент кроме разных верующих конфессий, нет больше похожей программы, которая хоть немного подводила к духовности, к вопросам жизни и смерти, о смысле жизни)
она в принципе и является именно программой духовного пробуждения, потому что там нет как такового Бога, там высшей силой может быть что угодно: природа, коллектив, любовь, та же группа и т.д. и т.п.
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,535
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
есть образование, нет образования, разница-то какая? ну нет корочки о высшем, разве ж это говорит о том, что человек неспособен к изучению материала и его последующему изложению?! Не говорит, конечно же.
Будьте людьми все, кто тут продвигает о 12 шагах и созависимости, не путайте больных. Убедительная просьба, далее все сообщения о пользе теории созы, дна и 12 шагах будут блокироваться
 

Кики

Посетитель
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
201
Реакции
258
Меня лично вот эта вот информация очень путает :unsure:
Чем она тебя путает?? она что - должна Богом являться что ли??
есть вещи, которые работают. ну и прекрасно.

а предупрежден, значит вооружен.
известно это изречение??
ее отношение, как любого человека, может поменяться и к вере.
значит, наоборот, это тебя не должно запутать.
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,535
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
я вот тоже не являюсь адептом 12 шагов, но я являюсь верующей христианкой.
и считаю, что духовность стоит на первом месте в плане излечения от зависимостей.
вот еще,К примеру, ролик Дегтяря.

особенно удивительно мне одно: когда вроде бы верующие люди начинают писать что-то против 12 шагов.
А верующий верит в бессмертность души.
Почему-то некоторые матери боятся смерти сына, но не боятся, что он будет мучаться еще и вечность после нее.
А что страшней?

Мне кажется, что это надо иметь какое-то расщепленное сознание что ли, чтобы быть против духовного пробуждения своего ребенка. (а на сегодняшний момент кроме разных верующих конфессий, нет больше похожей программы, которая хоть немного подводила к духовности, к вопросам жизни и смерти, о смысле жизни)
она в принципе и является именно программой духовного пробуждения, потому что там нет как такового Бога, там высшей силой может быть что угодно: природа, коллектив, любовь, та же группа и т.д. и т.п.
духовность - это не только Бог, вера или религия. Духовность - это общее морально-нравственное состояние человека. Духовным можно быть и не веря ни в какого Бога, но читая художественную литературу, развиваясь и так далее.

Духовность - это то, что нельзя пощупать, она руководит нами, нашими мыслями и действиями. Духовность - это то, что прививается в этой программе в том числе! Чтение одних статей ничего не даст, а вот литература, общение, коррекция мышления - даст.
 

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
Меня лично вот эта вот информация очень путает :unsure:
Не пугайся,ты на верном пути,ты уже понял,что с тобой произошло и может произойти если употребишь.Инфа сотка,так,что работай давай и не копайся в интригах)))
 

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
Чем она тебя путает?? она что - должна Богом являться что ли??
есть вещи, которые работают. ну и прекрасно.

а предупрежден, значит вооружен.
известно это изречение??
ее отношение, как любого человека, может поменяться и к вере.
значит, наоборот, это тебя не должно запутать.
А мы не против Бога,кто против то.Я верующая,но мне ближе все же-на Бога надейся,а сам не плошай!.Вот у нас тут мамаша пришла верующая и давай храм защищать,а сама живет с алкашом всю жизнь,дочь в наркоте погрязла,а мамаша ходит и молится и всёёёёёёёёёёёёё,и не хрена не делает,надеется,что всё по мановению высшей силы само рассосется.
 

Похожие темы

Сверху