Какое лечение подобрать?

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
734
Реакции
494
Здравствуйте! Вопрос не мне адресован, но у меня аналогичная ситуация - после 6 месяцев реабилитации в 12 шаговом РЦ забрала дочь со скандалом и перевела в Нонарко.

Проблемы 12 шаговой программы: закрытость процесса лечения, полная его непрозрачность - как следствие, я не понимала, насколько успешно проходит лечение. (После выяснилось, что совсем неуспешно) Умышленное искажение информации консультантами, психологами и директором центра.
Ну и главное - слабая эффективность программы лечения.
Добрый вечер, у меня тоже не бвдо доверия к руководству, психолог вообще показалась странной женщиной, которая имеет основную работу в гос.наркологии, а там время от времени бывает.
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,715
Реакции
891
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
734
Реакции
494
Пока не понимаю, напишите, если можно
Я конечно имею поверхностное представление, думаю найдутся тут ребята , которые смогут из собственного опыта рассказать. Но то что меня конкретно не устроило это привитие того, что наркомания не излечима, что родители виноваты, что пожет справиться только Высшие Силы, что потом нужно посещать АН постоянно. Конкретно в центе я увидела людей которые постоянно ходят с блокнотами и что- то туда записывают. Разумного подхода к лечению я не увидела в этой программе.Можете в инете поискать инфу более подробную.
 

Berkana

2-й месяц курса
Регистрация
24 Фев 2024
Сообщения
426
Реакции
234
Семья
Дочь - elisivvv
А как выяснили, что лечение проходит безуспешно?
Если кратко - у меня постепенно возникли подозрения, что мне вешают лапшу на уши, пользуясь невозможностью проверить информацию. А потом все вскрылось и реальность оказалась хуже, чем я думала.

В теме моей дочери, в конце первого сообщения, она описала эту историю.

https://forum-nonarko.ru/threads/nimfomanija-i-narkomanija-gde-gran.6434/
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
734
Реакции
494
Пока не понимаю, напишите, если можно
Мы Вас ни к чему не склоняем, просто делимся опытом. Я лечила дочь по этому методу на дом.изоляции и видела как у нее мозги на место становятся. А ее соупотребка уже второй раз в 12ш.ребу поехала, после первой ребы через месяц начала опять. Решение за Вами.
 

Berkana

2-й месяц курса
Регистрация
24 Фев 2024
Сообщения
426
Реакции
234
Семья
Дочь - elisivvv
Но то что меня конкретно не устроило это привитие того, что наркомания не излечима, что родители виноваты, что пожет справиться только Высшие Силы, что потом нужно посещать АН постоянно.
Добавлю: лояльное отношение к срывам на наркотики после РЦ, мол, это практически неизбежно и даже "срыв является частью процесса лечения" - цитирую психолога РЦ. Фактически - разрешение и оправдание употребления.
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
734
Реакции
494
Добавлю: лояльное отношение к срывам на наркотики после РЦ, мол, это практически неизбежно и даже "срыв является частью процесса лечения" - цитирую психолога РЦ. Фактически - разрешение и оправдание употребления.
Точно, я про это забыла. Мне ведь дочь именно так и говорила, а ей ее подружайка, которая ее и затащила в это г...но, срыв-это нормально.После этого я вообще все поняла про ту методу и очень рада, что нашла этот форум и метод.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,645
Реакции
2,928
Можете чуть подробнее написать? Что вам не понравилось в лечении ? И где вы сейчас лечитесь?
Не понравилось прежде всего то, что я не могу контролировать своего сына. Не нравится сам подход 12 шагов, он мне чужд. Не хотела быть созой. Не верю что мать, жена - соза может принять то что их близкий торчок и продолжать жить своей жизнью, а наркоман должен идти свой путь. Не нравились эти звонки раз в неделю. Не нравилось что мне цу давали что можно говорить, а что нет по телефону. Сейчас мы уже прошли курс лечения в НоНарко.
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,694
Реакции
567
Бросил
30.10.23
Пока не понимаю, напишите, если можно
Здравствуйте
В 12-шаговых РЦ вашему ребёнку привьют, что ВЫ виноваты в его наркомании и зачастую, как делают многие ребята вышедшие из таких РЦ винят своих родителей и когда родители этих детей начинают переживать за них, то дети начинают говорить: они просто созависимые, поэтому так себя ведут, с этим ничего не сделать. А также вашему ребёнку привьют то, что он навечно наркоман и это неизлечимое заболевание, а также БОРЬБА длиною в жизнь. По выходу из РЦ заставят ходить в АН, а вас на группы созависимых. Также в этих РЦ мало уделяется вниманию причине наркомании, там просто пишут шаги и... по сути всё. Про шаги вы можете прочитать в интернете.
На группах обычно собираются нытики, у которых от цветочка тяга появляется, а также там много срывников. Я на АН нашла только соупотребов и всё. Там тоже ничего про наркоманию не говорят. Просто рассказывают как прошёл день и после каждого высказывания хлопают в ладоши друг другу, а в конце всего обнимаются и произносят молитву и хлопают или гладят друг друга по спине... В общем, сектой отдаёт
Максимально не советую 12-шагов. Ваш ребёнок не вылечится и вероятность срыва - 70-80%. А ещё там говорится о том, что срыв - это часть лечения)) То есть ты можешь каждую неделю приходить и говорить о том, что вчера поторчал, а тебе будут хлопать за это, ведь ты сознался..
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,298
Реакции
1,420
Семья
Дочь - CUCA
Привлекло, то что они уже 12 лет спасают людей от зависимости. Представлены в шести регионах РФ. Оттолкнуло, что нельзя приезжать на встречи туда.
Добрый день. Меня тоже испугало, что нельзя приезжать. Видеть своими глазами, что всё в порядке, очень важно.
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,298
Реакции
1,420
Семья
Дочь - CUCA
Добрый день. Меня тоже испугало, что нельзя приезжать. Видеть своими глазами, что всё в порядке, очень важно.
И самое главное! Нормальному человеку невозможно наблюдать, как близкий погибает на глазах. Это я про метод «дна», который предлагают в 12 шагах. Естественное желание помочь вылечиться.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,503
Реакции
6,252

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,503
Реакции
6,252
Пока не понимаю, напишите, если можно
Вам нужно понимать, что всем подходят разные программы, в нашей необходимо участие трезвого родственника, так как лечение проходит на данном форуме.
 

Аделина

Посетитель
Регистрация
4 Май 2024
Сообщения
35
Реакции
6
Вам нужно понимать, что всем подходят разные программы, в нашей необходимо участие трезвого родственника, так как лечение проходит на данном форуме.
А если приезжать к вам в РЦ? Тоже на форуме проходит лечение?
 

Аделина

Посетитель
Регистрация
4 Май 2024
Сообщения
35
Реакции
6
А если приезжать к вам в РЦ? Тоже на форуме проходит лечение?
Мы все родственники трезвые. Сейчас просто ему стала говорить, давай вместе читать начинать статьи. Он что пока не хочет, А ехать в РЦ согласен
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,110
Реакции
7,859
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Сверху