Лечение на дому

Yanaa

Посетитель
Регистрация
28 Мар 2024
Сообщения
5
Реакции
0
Я подруга. Надеюсь, мама скоро поймет необходимость писать тут и сама напишет на форум.

Другу 19 лет(я с ним знакома 1.5года)
Употребление у него с 13. Аптека, трава с 14. Экстази и мефедрон с 18 лет употребляет. Был на дне, в рц, в дурке. Вышел и сорвался на траву. Неделю курит.
Понимает что врет себе, но не в состоянии оставаться в здравом мышлении долго. Ему от правды больно до слез, хочет сразу забыться.

Понимаю, что нужно его в на изоляцию. На счет рц не уверена что у семьи есть возможность сейчас. Мама его считает что ему надо быть дома, на счет метода пока не знаю насколько понимает. Читает статьи 2 дня.

Скажите, что мне сейчас надо сделать?

Напишите, пожалуйста, сообщение для мамы. Я покажу ей скрин. Важно донести до неё, что ей обязательно зарегистрироваться и писать самой. 🙏🙏🙏
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,584
Реакции
1,307
Я подруга. Надеюсь, мама скоро поймет необходимость писать тут и сама напишет на форум.

Другу 19 лет(я с ним знакома 1.5года)
Употребление у него с 13. Аптека, трава с 14. Экстази и мефедрон с 18 лет употребляет. Был на дне, в рц, в дурке. Вышел и сорвался на траву. Неделю курит.
Понимает что врет себе, но не в состоянии оставаться в здравом мышлении долго. Ему от правды больно до слез, хочет сразу забыться.

Понимаю, что нужно его в на изоляцию. На счет рц не уверена что у семьи есть возможность сейчас. Мама его считает что ему надо быть дома, на счет метода пока не знаю насколько понимает. Читает статьи 2 дня.

Скажите, что мне сейчас надо сделать?

Напишите, пожалуйста, сообщение для мамы. Я покажу ей скрин. Важно донести до неё, что ей обязательно зарегистрироваться и писать самой. 🙏🙏🙏
Доброго! И что, с пятницы ни кто не ответил? Или у меня сайт глючит? Яна, дайте обратную связь!
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,091
Реакции
5,421
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,584
Реакции
1,307

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,344
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,479
Реакции
28,707
Тут пусть пишут дальше
Yanaa
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,344
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Я подруга. Надеюсь, мама скоро поймет необходимость писать тут и сама напишет на форум.

Другу 19 лет(я с ним знакома 1.5года)
Употребление у него с 13. Аптека, трава с 14. Экстази и мефедрон с 18 лет употребляет. Был на дне, в рц, в дурке. Вышел и сорвался на траву. Неделю курит.
Понимает что врет себе, но не в состоянии оставаться в здравом мышлении долго. Ему от правды больно до слез, хочет сразу забыться.

Понимаю, что нужно его в на изоляцию. На счет рц не уверена что у семьи есть возможность сейчас. Мама его считает что ему надо быть дома, на счет метода пока не знаю насколько понимает. Читает статьи 2 дня.

Скажите, что мне сейчас надо сделать?

Напишите, пожалуйста, сообщение для мамы. Я покажу ей скрин. Важно донести до неё, что ей обязательно зарегистрироваться и писать самой. 🙏🙏🙏
Добрый вечер.
Маме покажи вот эту тему:
https://forum-nonarko.ru/threads/brata-spasli-tolko-moi-molitvy.5999/

Если не хочет такого конца своему сыну, начинает срочно его лечить.
 

Yanaa

Посетитель
Регистрация
28 Мар 2024
Сообщения
5
Реакции
0
Доброго! И что, с пятницы ни кто не ответил? Или у меня сайт глючит? Яна, дайте обратную связь!
Сегодня ответили вот вижу
С мамой поговорила. Три дня уговариваю её написать на форум. Никак

она:
«если он просто будет дома все будет хорошо»
«Ему после больницы выписали таблетки, он их пил пока был дома. Ему помогало»
Я ей каждый раз объясняю почему это не так. Говорю про последствия без прикрас. Она все равно возвращается к тому что если будет дома то все будет ок. Может другими словами надо я не понима
Завтра к ней поедем лично разговаривать вместе с зависимым.
он лечиться то хочет то не хочет.
Сестре его родной писала она тоже не регистрируется!!
 

Yanaa

Посетитель
Регистрация
28 Мар 2024
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый вечер.
Маме покажи вот эту тему:
https://forum-nonarko.ru/threads/brata-spasli-tolko-moi-molitvy.5999/

Если не хочет такого конца своему сыну, начинает срочно его лечить.
Она не зайдет даже. Мне ей голосовыми это рассказывать? Я боюсь ужасы её отпугнут. Так как сейчас зависимый только курит траву и со стороны выглядит норм. Она слишком сильно хочет верить что все более менее нормально. Увидит ужасы может начать отрицать сильно.
Но это моё мнение по общению с ней. Если нужно я перескажу ей что там написано, конечно.
 

Yanaa

Посетитель
Регистрация
28 Мар 2024
Сообщения
5
Реакции
0
Она не зайдет даже. Мне ей голосовыми это рассказывать? Я боюсь ужасы её отпугнут. Так как сейчас зависимый только курит траву и со стороны выглядит норм. Она слишком сильно хочет верить что все более менее нормально. Увидит ужасы может начать отрицать сильно.
Но это моё мнение по общению с ней. Если нужно я перескажу ей что там написано, конечно.
Объяснили ситуацию, маму уговорила написать, жду когда напишет

зависимый в срыве на траве пока, но уже о таблетках думает.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,584
Реакции
1,307
Сегодня ответили вот вижу
С мамой поговорила. Три дня уговариваю её написать на форум. Никак

она:
«если он просто будет дома все будет хорошо»
«Ему после больницы выписали таблетки, он их пил пока был дома. Ему помогало»
Я ей каждый раз объясняю почему это не так. Говорю про последствия без прикрас. Она все равно возвращается к тому что если будет дома то все будет ок. Может другими словами надо я не понима
Завтра к ней поедем лично разговаривать вместе с зависимым.
он лечиться то хочет то не хочет.
Сестре его родной писала она тоже не регистрируется!!
Возможно повторюсь, так как вопросы в другой теме не читал, один раз она глаза попалась и все, больше найти не могу. Вы живете вместе? отец у него есть? Пьющий(отец, если есть)? Вы одна с ним не справитесь, в силу возраста и отсутствия рычагов. Маму не убедите, пока она "по морде" не получит. Да и то потащит к психиатрам, психологам и тд. В силу отрицания и стыда что сын нарик
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,344
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Мне ей голосовыми это рассказывать?
Можешь просто сказать, что сына ей лечить надо, так как он наркоман. А наркомания это смертельная болезнь.
Я боюсь ужасы её отпугнут.
Так ты правду скажешь. Конечно наркомания это ужас, а не цветочки в саду.

Статьи читала? Как понимаю у тебя нет на него рычагов, что б заставить лечиться, раз он сам не хочет. Тут только родные имеют на него рычаги. Поэтому доноси информацию до родственников.
 

Yanaa

Посетитель
Регистрация
28 Мар 2024
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте
Уговорила её лечиться, уговорила в рц, они согласились, но они хотят отложить до 20 числа.

Смысла в этом нет, просто у него самообман что надо какие то дела доделать, а мама просто как будто все ещё не решительная.
Хотели послезавтра отправить в рц, но там с военкоматом надо ему два дня сходить обязательно, не являлся в срок и может быть уголовная ответственность, надо пройти там все.
 
Сверху