Какое лечение подобрать?

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,802
Реакции
3,018
Ну, хорошо, если готовы! Я своего через месяц забрала из 12 шагов со скандалом практически. Потому как там всё вразрез моим взглядам на лечение. И созой мне совсем не хотелось быть.
 

Аделина

Посетитель
Регистрация
4 Май 2024
Сообщения
35
Реакции
6
Можете чуть подробнее написать? Что вам не понравилось в лечении ? И где вы сейчас лечитесь?
 

Аделина

Посетитель
Регистрация
4 Май 2024
Сообщения
35
Реакции
6
Здравствуйте. Я сам употреблял мефедрон почти три года. Мне 33 года. Моя семья не готова к изоляции была и мы приняли решение поехать в РЦ НОНАРКО. Я нахожусь тут уже 2 месяца, могу сказать что лучшего решения не вижу сегодня. Здесь есть специалисты, которые и мозги на место поставят и помогут в трудные минуты. Помогут не только больному, но и родственникам. Я уже проходил ребу 10 лет назад в христианском центре, там было хорошо, но не было инструментов, которые есть здесь, то есть я ушел оттуда с небольшим самообманом в голове, который и развел меня спустя 5 лет.
1. Долги не уголовка - не посадят. На моём опыте, я раздал спокойно все долги после первой ребы спустя год как на ноги встал. Здоровье мозгов - дороже стоит!
2. Работа - не рабство, источник денег в его случае, это сейчас опасный источник и его необходимо перекрыть на время. Я сам вынужден был оставить жену и дочь на время лечения, сейчас у них всё хорошо, на много лучше, чем если бы я был рядом больной.

Изучайте статьи... Тот человек что сейчас с вами рядом, это совершенно другая личность. Наркотики делают из хороших, светлых людей - ужасное моральное зрелище, я тому пример. Для того чтобы вернуть того человека, который был до зависимости, нужно время и лучше всего время проведенное в изучении проблемы, её корней, на примере многих излечившихся.
А вы находитесь сейчас в РЦ?
 

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
2,298
Реакции
646
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Т к надо решить с долгами все и с работой .
Не нужно решать ничего с долгами сейчас. Вырваться надо скорее из наркомании. Я сам с микрозаймами, первую ребу проходил с долговой нагрузкой в 500т рублей, отдал спокойно через приставов без проблем и угроз. Недавно у нас парень закончил курс реабилитации с долговой нагрузкой 2млн рублей. Сейчас на трезвую голову решает проблемы. Забудьте обо всех его делах сейчас и сфокусируйтесь на том что нужно его лечить, прямо сейчас. 12 шагов программа, которая кому то помогает, но она явно травит родственников теорией созависимости. Если бы моя жена туда обратилась - я бы на том свете был от передоза или чего страшнее...
 

Аделина

Посетитель
Регистрация
4 Май 2024
Сообщения
35
Реакции
6
Не нужно решать ничего с долгами сейчас. Вырваться надо скорее из наркомании. Я сам с микрозаймами, первую ребу проходил с долговой нагрузкой в 500т рублей, отдал спокойно через приставов без проблем и угроз. Недавно у нас парень закончил курс реабилитации с долговой нагрузкой 2млн рублей. Сейчас на трезвую голову решает проблемы. Забудьте обо всех его делах сейчас и сфокусируйтесь на том что нужно его лечить, прямо сейчас. 12 шагов программа, которая кому то помогает, но она явно травит родственников теорией созависимости. Если бы моя жена туда обратилась - я бы на том свете был от передоза или чего страшнее...
А вы находились дома 3 месяца? Или в РЦ?
 

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
2,298
Реакции
646
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
А в РЦ можно с телефонами? Или как вы на форуме занимаетесь лечением?
Телефонов у нас нет, занимаемся с ноутбуков. С родственниками связь на форуме есть постоянная. Можно звонить раз в неделю и приезжать по договоренности через месяц. На форуме можно переписываться постоянно. Огромный плюс в том, что помогать будут не только ему, но и у вас будут отличные ключи к дальнейшим действиям.
Программа не сложная, вся описана в статьях. Мы читаем и пишем изложения, много специалистов занимаются с нами. Корректируют наше мышление, чем приводят в порядок. Вы позвоните по горячей линии с данного сайта, вас проконсультуруют.
 

Аделина

Посетитель
Регистрация
4 Май 2024
Сообщения
35
Реакции
6
Телефонов у нас нет, занимаемся с ноутбуков. С родственниками связь на форуме есть постоянная. Можно звонить раз в неделю и приезжать по договоренности через месяц. На форуме можно переписываться постоянно. Огромный плюс в том, что помогать будут не только ему, но и у вас будут отличные ключи к дальнейшим действиям.
Программа не сложная, вся описана в статьях. Мы читаем и пишем изложения, много специалистов занимаются с нами. Корректируют наше мышление, чем приводят в порядок. Вы позвоните по горячей линии с данного сайта, вас проконсультуруют.
Это вы в Санкт-Петербурге?
 

Аделина

Посетитель
Регистрация
4 Май 2024
Сообщения
35
Реакции
6
Телефонов у нас нет, занимаемся с ноутбуков. С родственниками связь на форуме есть постоянная. Можно звонить раз в неделю и приезжать по договоренности через месяц. На форуме можно переписываться постоянно. Огромный плюс в том, что помогать будут не только ему, но и у вас будут отличные ключи к дальнейшим действиям.
Программа не сложная, вся описана в статьях. Мы читаем и пишем изложения, много специалистов занимаются с нами. Корректируют наше мышление, чем приводят в порядок. Вы позвоните по горячей линии с данного сайта, вас проконсультуруют.
А сами с какого города?
 

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
2,298
Реакции
646
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
А сами с какого города?
Родом с города Киров. Первая реабилитация была под Питером. С тех пор живу в Питере. Заехал в РЦ как местный уже. Чем дальше от дома - тем меньше соблазна сдаться.
 

Berkana

2-й месяц курса
Регистрация
24 Фев 2024
Сообщения
493
Реакции
288
Семья
Дочь - elisivvv
Можете чуть подробнее написать? Что вам не понравилось в лечении ? И где вы сейчас лечитесь?
Здравствуйте! Вопрос не мне адресован, но у меня аналогичная ситуация - после 6 месяцев реабилитации в 12 шаговом РЦ забрала дочь со скандалом и перевела в Нонарко.

Проблемы 12 шаговой программы: закрытость процесса лечения, полная его непрозрачность - как следствие, я не понимала, насколько успешно проходит лечение. (После выяснилось, что совсем неуспешно) Умышленное искажение информации консультантами, психологами и директором центра.
Ну и главное - слабая эффективность программы лечения.
 

Аделина

Посетитель
Регистрация
4 Май 2024
Сообщения
35
Реакции
6
Здравствуйте! Вопрос не мне адресован, но у меня аналогичная ситуация - после 6 месяцев реабилитации в 12 шаговом РЦ забрала дочь со скандалом и перевела в Нонарко.

Проблемы 12 шаговой программы: закрытость процесса лечения, полная его непрозрачность - как следствие, я не понимала, насколько успешно проходит лечение. (После выяснилось, что совсем неуспешно) Умышленное искажение информации консультантами, психологами и директором центра.
Ну и главное - слабая эффективность программы лечения.
А в каком РЦ были?
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
762
Реакции
519
Ну, хорошо, если готовы! Я своего через месяц забрала из 12 шагов со скандалом практически. Потому как там всё вразрез моим взглядам на лечение. И созой мне совсем не хотелось быть.
Добрый вечер, Ирина! А я свою даже не помещала в 12ш ребу, сьездила, поговорила, посмотрела и вышла со странным ощущением, что после такой ребы невозможно перестать употреблять. Там философия лечения не для моего понимания, что-то сектанское есть, как и в АН. Ну а если кому-то помогает , то хорошо.
 
Сверху