История Ksenia

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
А где первый этап? Когда он тебя позвал, сначала эмоция- интерес, зачем он тебя позвал. Он же обратился к тебе: Алексей, зайдите ко мне. Первая эмоция, потом он тебе говорит что хочет- у тебя уже мысль, которая вызывает чувства . Чувство - это длительный процесс, который лежит в основе переживания. А переживание это особый вид деятельности.
когда он меня позвал
-че ему с.ука надо? - недовольство - злость
-ппц! секретарша настучала на меня! - страх, печаль, стыд
-ну наконец-то! нашел времечко для меня! - радость,

как-то такая последовательность
 

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
когда он меня позвал
-че ему с.ука надо? - недовольство - злость
-ппц! секретарша настучала на меня! - страх, печаль, стыд
-ну наконец-то! нашел времечко для меня! - радость,

как-то такая последовательность
А еще ,если в предыдущий раз он тебя отругал,то в этот раз уже на подсознании,будешь испытывать страх следующего нагоняя)))Память однако.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
А где первый этап? Когда он тебя позвал, сначала эмоция- интерес, зачем он тебя позвал. Он же обратился к тебе: Алексей, зайдите ко мне. Первая эмоция, потом он тебе говорит что хочет- у тебя уже мысль, которая вызывает чувства . Чувство - это длительный процесс, который лежит в основе переживания. А переживание это особый вид деятельности.
на вопрос зачем он меня позвал- беспокойство волнение - это про страх
при любом виде первичной агрессии направленной на человека он будет испытывать страх(волнение беспокойство о неизвестности) при первичной агрессии - мысль о сохранении физической и психической безопасности
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
А еще ,если в предыдущий раз он тебя отругал,то в этот раз уже на подсознании,будешь испытывать страх следующего нагоняя)))
может и такое быть конечно
мысль - "опять дрючить будет!"-недовольство волнение
(если знаешь за что , то "стыд + раскаяние") + страх(тревожность беспокойство)
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
А то! Университетов не кончали,опыт епта)))) :ROFLMAO:
когда "молодечик" прочитала - какая цепочка послнедовательность у тебя произошла? какая мысль какие чувства?
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
на вопрос зачем он меня позвал- беспокойство волнение - это про страх
при любом виде первичной агрессии направленной на человека он будет испытывать страх(волнение беспокойство о неизвестности) при первичной агрессии - мысль о сохранении физической и психической безопасности
Эмоция – переживание, состоящее из 3-х компонентов
1. Физиологическая реакция
2. Мышечные изменения
3. Феноменологический компонент

Чувства и эмоции – это результат отношения: к себе, к другим людям, к миру в целом. Эмоциональные переживания указывают на значимость тех или иных событий в жизни данного конкретного человека/

Функции эмоций

Мобилизация организма

Стабилизирующая функция

Функция антиципации

Регуляторная функция

Сигнальная функция

Эмоции – Биологические, Форма, Быстротечные + неустойчивые

Чувства – Социальные, Содержание, Устойчивые

Аффект - Яркая эмоциональная реакция, захватывающая всю психику человека и вызывающая изменения во всех функциях и процессах. Предполагает изменение состояния сознания, снижение способности к прогнозированию и логическому мышлению и т. д. В аффекте проявляются древние, генетически сформировавшиеся способы поведения: бегство и агрессия.

Аффект - Ситуативность Интенсивность Кратковременность.


Настроение Самое длительное эмоциональное состояние Слабой или умеренной интенсивности Эмоциональная реакция не на сами события, а на их значение

Информация из учебников по общей психологии человека. Я взяла у Наташи из билетов по психологии к экзамену.

далее откланиваюсь.
 

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
Матрос , что вы там лайкайте, дятел? напрягся на «дятел»? а потом подумал - не прифигела ли я, чувство злости одолело и думаешь как послать меня.
так? И что вперёд было?
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Эмоция – переживание, состоящее из 3-х компонентов
1. Физиологическая реакция
2. Мышечные изменения
3. Феноменологический компонент

Чувства и эмоции – это результат отношения: к себе, к другим людям, к миру в целом. Эмоциональные переживания указывают на значимость тех или иных событий в жизни данного конкретного человека/

Функции эмоций

Мобилизация организма

Стабилизирующая функция

Функция антиципации

Регуляторная функция

Сигнальная функция

Эмоции – Биологические, Форма, Быстротечные + неустойчивые

Чувства – Социальные, Содержание, Устойчивые

Аффект - Яркая эмоциональная реакция, захватывающая всю психику человека и вызывающая изменения во всех функциях и процессах. Предполагает изменение состояния сознания, снижение способности к прогнозированию и логическому мышлению и т. д. В аффекте проявляются древние, генетически сформировавшиеся способы поведения: бегство и агрессия.

Аффект - Ситуативность Интенсивность Кратковременность.


Настроение Самое длительное эмоциональное состояние Слабой или умеренной интенсивности Эмоциональная реакция не на сами события, а на их значение

Информация из учебников по общей психологии человека. Я взяла у Наташи из билетов по психологии к экзамену.

далее откланиваюсь.
хорошая подборка
согласен - это всё присутствует если совсем до косточек разбирать
в нашей же капусте достаточно научиться разбирать почему возникает то или иное состояние
особенно важно отслеживать состояние гнева или страха - это стрессовые состояния, а они влияют на "холодность" принятия решений и возможные последствия
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,535
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
хорошая подборка
согласен - это всё присутствует если совсем до косточек разбирать
в нашей же капусте достаточно научиться разбирать почему возникает то или иное состояние
особенно важно отслеживать состояние гнева или страха - это стрессовые состояния, а они влияют на "холодность" принятия решений и возможные последствия
🙏🙏🙏✊🏼✊🏼✊🏼
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000

Люси

Самый злой модератор!
Посетитель
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
2,498
Реакции
5,254
Статус
Делюсь опытом
такие как тренер встречались и будут встречаться еще ни раз, нас всегда будет что-то сбивать с нашего правильного пути

А сколько тебе было лет, когда он тебе высказал , то что ты станешь таким же как отец( наркоманом)?
 

Konstantin

Посетитель
Регистрация
14 Фев 2021
Сообщения
2,144
Реакции
1,960
Семья
Мама - Мама Таня
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Бросил
11.02.2021

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000

Люси

Самый злой модератор!
Посетитель
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
2,498
Реакции
5,254
Статус
Делюсь опытом

Вот видишь какая гордыня в тебе.
Вместо того чтобы испугаться, и опасаться наркоты, ты погнал на тренера, что он якобы был толчком к этому.
А толчком стала как раз твоя гордыня , обида и самоуверенность
А он просто предостерегал.
И до сих пор винишь его где то вглубине. Прекращай.
Неправильно было бы с его стороны хвалить твоего отца или делать вид что он ничего не знает.
 

Konstantin

Посетитель
Регистрация
14 Фев 2021
Сообщения
2,144
Реакции
1,960
Семья
Мама - Мама Таня
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Бросил
11.02.2021
Вот видишь какая гордыня в тебе.
Вместо того чтобы испугаться, и опасаться наркоты, ты погнал на тренера, что он якобы был толчком к этому.
А толчком стала как раз твоя гордыня , обида и самоуверенность
А он просто предостерегал.
И до сих пор винишь его где то вглубине. Прекращай.
Неправильно было бы с его стороны хвалить твоего отца или делать вид что он ничего не знает.
Сейчас это понятно, но тогда у любого бы реьегка первое, что стрельнуло так это обида. И уж поверьте, посыл тренера был явно не мне на пользу и не из благих намерений. Это никак не послужило толчком к употреблению или забросу хоккея, нет, но сам факт, что мне со всех сторон напоминалось о том, что у меня нет отца, он наркоман, а я на него похож все же подталкивало меня к чему-то больному.
 

Люси

Самый злой модератор!
Посетитель
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
2,498
Реакции
5,254
Статус
Делюсь опытом
но тогда у любого бы реьегка первое, что стрельнуло так это обида.

Нет, такая реакция только у ребенка с манией величия и короной.
Нормальный ребенок всегда ставит тренера , учителя выше себя, уважает в любом случае и старается исправиться.

уж поверьте, посыл тренера был явно не мне на пользу и не из благих намерений

Ты мизинца тренера своего никогда не стоил и не стоишь, как ты смеешь давать оценку его намерений, ты, который смотрел и ржал, обкуренный, когда твой соупотреб 5 летнюю девочку на твоих глазах принуждал к оральноиу сексу??????
Охуевшее поколение...
что у меня нет отца, он наркоман, а я на него похож все же подталкивало меня к чему-то больному.

Да был ты уже больной . и тренер проверял твою силу духа, потому что "трус не играет в хоккей". А сильный и бровью не поведет.
Значит кто то при тебе тренера тоже гнобил и ты слабак выбрал такую же позу..
Кто тебя жалел, бабушка сопли подтирала?
 
Сверху