История Ksenia

Мама Таня

Посетитель
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
1,384
Реакции
1,156
Семья
Мать Константина
Бросил
13.02.2020
:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:Мамы нам пора лечиться!!!))))
Я в детстве боялась. А сейчас вспоминается ,когда где то в темном непривычном месте сплю. В палатке например на природе. А ещё хуже,когда в пещеру в поход ходила, я всю ночь уснуть не могла
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,535
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
поизучай себя потом продолжим :)
пациенты ждут!
Костян вон написал свое видение ситуации
говорил же еще пару недель назад - что не тренер. он как бы и не возражает что не тренер
Кабинеты пациентов проверены, а я на учебе
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,271
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Мне тут настоятельно порекомендовали поучаствовать в данном разговоре..
Попробую описать ситуацию с наркоманией отца, которого я на тот момент жизни видел раза 2-3 в осознанном возрасте глазами 6-12 летнего мальчишки.
Каждый раз приезжая на тренировку, возле входа в ледовый дворец стояли у входа и курили отцы моих товарищей по команде, я с ними здоровался и был счастлив в те моменты, когда кто-то из них как-то меня приколит или поинтересуется как мои дела, да и в принципе, когда мне жал руку старший мне было весьма приятно.
Об отце мать рассказывала всегда плохие вещи, что он сидел, что он наркоман и вообще очень плохой человек. Много подробностей их жизни я узнал лишь 2 месяца назад, до этого лишь в возрасте 6-7 лет.
По чувствам мне было конечно не понятно до конца что это за человек. Мое понимание наркомании да и вообще курения сигарет приравнивалось к самому греховному действию, но какой-то мой внутренний интерес тянул меня к знакомству с моим родным отцом. Потом время шло, я уже бросил хоккей (причин много, но суть одна, я тупо не выдержал, сдался) и начал быстро вливаться в наркодвиж (14 лет), как раз тогда начал решаться вопрос с кв и мне было суждено общаться с батей уже сидя друг напротив друга. Мое впечатление осталось странным, мне все так же было не понятно что это за человек, но никакого отвращения или чувства любви он меня не вызфвал (может потому что я и сам тогда употреблял) , а он кстати пил только в то время.
Тренер на самом деле нормальный мужик : Курдин Г.Г, тренировал Гусева,Кучерова, Ожиганова параллельно с нашим 97ым годом 92ой. Но тренер местами жестокий, грубый и несдержанный, во всяком случае ему удавалось таким образом влиять на игру своих подопечных. Но потом его начали судить, выгоняли из команды, ругали родители детей и он менял то одну, то другую команду (в интернете много инфы можете почитать).
В общем, на счет того, что он сказал, что я вырасту как мой батя и буду торчком я вспомнил лишь когда мне мать сегодня напомнила. Наверное глазами меня сейчас я бы воспринял это как какой-то знак помощи, мол, взбодрись и начни жить нормалтно. Но тогда мне конечно было очень обидно, да и конечно многое меня задевало в то время, наверное и сейчас я очень ранимый человек. В общем злесь можно только догадываться из каких побуждений тренер приравнял меня к моему отцу наркоману, ну а мне конечно было очень обидно тогда, а внутри пусто, будто я нахожусь не в том месте где должен быть на самом деле.
Костян,
фишка то в чем была? что у вас с мамой тёрки какие-то постоянно происходят
Как сейчас общение выровнялось или потрясывает иногда и сотрясает?
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Может, Светлана подскажет приемчик ?

Почему Костя решил, что ему другого "не дано".
Нам всем по статусу "человека разумного " дано ПРАВО ВЫБОРА !
Я чего то упустила.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,271
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000

Ludmila

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
4,661
Реакции
8,334
Семья
Сын - Арт_СПб
Статус
Мама
Меня пугал папа!!! Со своим чёрным-чёрным человеком и рукой из-под кровати, которая меня схватит, БУ !))) и дедушка пугал домовенком, когда мне года 4 было
Какая у вас оказывается семейка монстров))) :ROFLMAO:
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,535
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020

LiLu

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
615
Реакции
1,573
Семья
Сын - Luk$
Статус
Мама
Мне тут настоятельно порекомендовали поучаствовать в данном разговоре..
Попробую описать ситуацию с наркоманией отца, которого я на тот момент жизни видел раза 2-3 в осознанном возрасте глазами 6-12 летнего мальчишки.
Каждый раз приезжая на тренировку, возле входа в ледовый дворец стояли у входа и курили отцы моих товарищей по команде, я с ними здоровался и был счастлив в те моменты, когда кто-то из них как-то меня приколит или поинтересуется как мои дела, да и в принципе, когда мне жал руку старший мне было весьма приятно.
Об отце мать рассказывала всегда плохие вещи, что он сидел, что он наркоман и вообще очень плохой человек. Много подробностей их жизни я узнал лишь 2 месяца назад, до этого лишь в возрасте 6-7 лет.
По чувствам мне было конечно не понятно до конца что это за человек. Мое понимание наркомании да и вообще курения сигарет приравнивалось к самому греховному действию, но какой-то мой внутренний интерес тянул меня к знакомству с моим родным отцом. Потом время шло, я уже бросил хоккей (причин много, но суть одна, я тупо не выдержал, сдался) и начал быстро вливаться в наркодвиж (14 лет), как раз тогда начал решаться вопрос с кв и мне было суждено общаться с батей уже сидя друг напротив друга. Мое впечатление осталось странным, мне все так же было не понятно что это за человек, но никакого отвращения или чувства любви он меня не вызфвал (может потому что я и сам тогда употреблял) , а он кстати пил только в то время.
Тренер на самом деле нормальный мужик : Курдин Г.Г, тренировал Гусева,Кучерова, Ожиганова параллельно с нашим 97ым годом 92ой. Но тренер местами жестокий, грубый и несдержанный, во всяком случае ему удавалось таким образом влиять на игру своих подопечных. Но потом его начали судить, выгоняли из команды, ругали родители детей и он менял то одну, то другую команду (в интернете много инфы можете почитать).
В общем, на счет того, что он сказал, что я вырасту как мой батя и буду торчком я вспомнил лишь когда мне мать сегодня напомнила. Наверное глазами меня сейчас я бы воспринял это как какой-то знак помощи, мол, взбодрись и начни жить нормалтно. Но тогда мне конечно было очень обидно, да и конечно многое меня задевало в то время, наверное и сейчас я очень ранимый человек. В общем злесь можно только догадываться из каких побуждений тренер приравнял меня к моему отцу наркоману, ну а мне конечно было очень обидно тогда, а внутри пусто, будто я нахожусь не в том месте где должен быть на самом деле.
Костя, это ужасно, что тренер такое сказал- просто дал программу. А я теперь скажу- будешь ты никаким не наркоманом, а клёвым, трезвым, хорошим! Замени ту установку !!!! И вообще пора уже выздоравливать окончательно и смотреть вперёд .
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,271
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
такие обсуждения надо в отдельные ткмы выносить
а то засорякм чужие чемы не по-существу
плавно теряя первопричинность...
Клиническая психология, друг мой)
вот поинтересуюся механизмом возниконовения
что предшествует эмоции и чувству
достаточно само-за - собой-понапблюдать
вот как раз мысль - она очень- мала по времени
в зависимости от неё реагирует организм
закончим? а то не остановимся...
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
такие обсуждения надо в отдельные ткмы выносить
а то засорякм чужие чемы не по-существу
плавно теряя первопричинность...

вот поинтересуюся механизмом возниконовения
что предшествует эмоции и чувству
достаточно само-за - собой-понапблюдать
вот как раз мысль - она очень- мала по времени
в зависимости от неё реагирует организм
закончим? а то не остановимся...
Как это? ты идешь в темной подворотне и слышишь шаги - страх, напрягся (реакция тела) - потом мысль что это - потом уже чувство опасности или безопасности и дальше уже опять реакция -расслабился или нет, а как это в другом порядке может быть?
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,271
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Как это? ты идешь в темной подворотне и слышишь шаги - страх, напрягся (реакция тела) - потом мысль что это - потом уже чувство опасности или безопасности и дальше уже опять реакция -расслабился или нет, а как это в другом порядке может быть?
напрягся - когда подумал о возможных последсвиях
мысль страх вызвала
за секунду может быть десятки мыслей и последовательностей цепочек
сама пишешь: оставаться в опасности или чего там еще возможно - потом или расслабление(радость)-или(растерянность-стыд-страх-тревожность) как подумаешь - так и отреагируешь!
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
напрягся - когда подумал о возможных последсвиях
мысль страх вызвала
за секунду может быть десятки мыслей и последовательностей цепочек
сама пишешь: оставаться в опасности или чего там еще возможно - потом или расслабление(радость)-или(растерянность-стыд-страх-тревожность) как подумаешь - так и отреагируешь!
так "на подумать" меня эмоция толкнула, я не ж не шла и не шкерилась, просто шла, пока не услышала звук
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
напрягся - когда подумал о возможных последсвиях
мысль страх вызвала
за секунду может быть десятки мыслей и последовательностей цепочек
сама пишешь: оставаться в опасности или чего там еще возможно - потом или расслабление(радость)-или(растерянность-стыд-страх-тревожность) как подумаешь - так и отреагируешь!
или ляжу я на пляжу и слышу крик - испугалась и напряглась- подумала что это и ищу откуда - реакция- бежать за спасателем, сначала же эмоция, потом действие
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Может, Светлана подскажет приемчик ?

Почему Костя решил, что ему другого "не дано".
Нам всем по статусу "человека разумного " дано ПРАВО ВЫБОРА !
Я детей в детстве и в подостковам возрасте прорабатывала, что бы комплексов не было.
Сейчас пока не знаю, как бы я поступила уже со взрослыми.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,271
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
или ляжу я на пляжу и слышу крик - испугалась и напряглась- подумала что это и ищу откуда - реакция- бежать за спасателем, сначала же эмоция, потом действие
неужели ты на каждый крик реагируешь испугом ?
мозг сначала обработает этот крик - угрожающий он или просящий о помощи
и на основании мысли которая появится - например: ребенок плачет! или О! маньяк для меня опасен! - тогда уже это будет тревога+беспокойство или тревога+ паника
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
неужели ты на каждый крик реагируешь испугом ?
мозг сначала обработает этот крик - угрожающий он или просящий о помощи
и на основании мысли которая появится - например: ребенок плачет! или О! маньяк для меня опасен! - тогда уже это будет тревога+беспокойство или тревога+ паникf
крик как бы всегда напрягает
тело отреагирует, вперед мозга, перед тем, как мозг обработает что это, и на основании полученной эмоции мозг будет выдавать руководство к действию
ну как по другому?
приведи пример
 

Konstantin

Посетитель
Регистрация
14 Фев 2021
Сообщения
2,144
Реакции
1,960
Семья
Мама - Мама Таня
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Бросил
11.02.2021
Костян,
фишка то в чем была? что у вас с мамой тёрки какие-то постоянно происходят
Как сейчас общение выровнялось или потрясывает иногда и сотрясает?
Наладили отношения, пока все нормально, надеюсь и дальше так же будет. Все в наших с мамой силах!
 

Konstantin

Посетитель
Регистрация
14 Фев 2021
Сообщения
2,144
Реакции
1,960
Семья
Мама - Мама Таня
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Бросил
11.02.2021
Костя, это ужасно, что тренер такое сказал- просто дал программу. А я теперь скажу- будешь ты никаким не наркоманом, а клёвым, трезвым, хорошим! Замени ту установку !!!! И вообще пора уже выздоравливать окончательно и смотреть вперёд .
Спасибо Вам, очень приятно! Выздоравливаю и буду здоров!
А такие как тренер встречались и будут встречаться еще ни раз, нас всегда будет что-то сбивать с нашего правильного пути, увы, но в тот раз я сбился.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,271
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
крик как бы всегда напрягает
тело отреагирует, вперед мозга, перед тем, как мозг обработает что это, и на основании полученной эмоции мозг будет выдавать руководство к действию
ну как по другому?
приведи пример
страх - это защитная реакция. если что-то встревожило впервые - то первая мысль будет неотслеживаямая за микросекунды - она по умолчанию возникает

пример с недовольством и злостью или радостью
злость сама по себе не возникает - первична мысль о том что и почему вызвало такую реакцию - а потом реакция.
причин для недовольства у каждого множество

Например: На работе начальник требует( просит, предлагает) поработать в выходной день.
Один подумает: "Хорошо! Я же смогу лишнюю денежку заработать!"
- следствие радость и возбужденность и удовлетворенность
-улыбка, тепло в груди, учащенный пульс;

Второй подумает: "Вот урод, я же жене обещал на дачу съездить"
или "Как бы отмазаться от этой работы...?"
- следствие - злость(напряжение, недовольство, возмущение) или страх(волнение, беспокойство, переживание)+печаль(расстройство, грусть, уныние)+стыд(растерянность, расщепление, непонимание)
брови нахмурены, тяжелое дыхание в нос, губы поджаты, пульc глубокий, кулаки сжаты, скулы(челюсть) напряжена(-ы)
взгляд растерянный - глаза "бегают"
 

Мегера

Воспитатель онлайн
Посетитель
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5,625
Реакции
8,853
Семья
Дочь - Натали
Статус
Мама
страх - это защитная реакция. если что-то встревожило впервые - то первая мысль будет неотслеживаямая за микросекунды - она по умолчанию возникает

пример с недовольством и злостью или радостью
злость сама по себе не возникает - первична мысль о том что и почему вызвало такую реакцию - а потом реакция.
причин для недовольства у каждого множество

Например: На работе начальник требует( просит, предлагает) поработать в выходной день.
Один подумает: "Хорошо! Я же смогу лишнюю денежку заработать!"
- следствие радость и возбужденность и удовлетворенность
-улыбка, тепло в груди, учащенный пульс;

Второй подумает: "Вот урод, я же жене обещал на дачу съездить"
или "Как бы отмазаться от этой работы...?"
- следствие - злость(напряжение, недовольство, возмущение) или страх(волнение, беспокойство, переживание)+печаль(расстройство, грусть, уныние)+стыд(растерянность, расщепление, непонимание)
брови нахмурены, тяжелое дыхание в нос, губы поджаты, пульc глубокий, кулаки сжаты, скулы(челюсть) напряжена(-ы)
взгляд растерянный - глаза "бегают"
А где первый этап? Когда он тебя позвал, сначала эмоция- интерес, зачем он тебя позвал. Он же обратился к тебе: Алексей, зайдите ко мне. Первая эмоция, потом он тебе говорит что хочет- у тебя уже мысль, которая вызывает чувства . Чувство - это длительный процесс, который лежит в основе переживания. А переживание это особый вид деятельности.
 
Сверху