3 года как не могу бросить мефедрон

Умиджон

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
1,645
Реакции
493
Семья
Мама - Соадат
Бросил
Да
Амид, доброе утро. Возможно, вы с братом подходите к возрасту, когда должен случиться новый виток в жизни. Новые отношения, новая ( своя) семья, новые заботы… А из- за употребления всё застопорилось. По- старому уже « скучно», по- новому ПОКА невозможно. У вас как- раз сейчас есть время всё изменить и начать СВОЮ жизнь. В которой точно не соскучишься от новых задач) Оксана правильно написала, необходимо сепарироваться ( отделиться) уже от мамы. Кстати, она тоже этого хочет) Она вырастила сыновей и пришла пора жить и ей своей жизнью. Она не понимает, почему должна решать проблемы взрослых мужчин. Ты уже готов сам помогать брату. Когда берёшь на себя роль наставника, то и сам начинаешь лучше понимать проблему, и ответственности больше за свои поступки. Попробуй себя в другой роли (человека, который ДОЛЖЕН найти слова), чтобы вылечить брата. Ты же читал статьи. Так примени эти знания. Мне так кажется)
Но в статьях говорится, что семья должна держать наркомана под контролем т.к самое лечение осуществляется - семьеё и самим пациентом. Вот почему это так укоренилось в моем мозгу. Мозг представляет что сепарация - высокий риск сорваться. Так что есть какой-то страх что я могу сорваться, если уйду. Я хотел создать такую семью в моей голове. Ходил в фантазиях, что семья прочитает статьи и будет поддерживать по ней, но я расстроился из-за того что этого не произошло. Потом у нас по традиции дети обязаны кормить своих родителей) и все младшие дети остаются с матерями. По этому у нас "ждут" чтобы родился мальчик.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,587
Реакции
1,313
А ситуация меняется каждый день) И действия должны меняться) Умид, сам почувствуешь, как поступать.
Это вот чего было ? 😁 Посыл -не лезь Константин, без тебя разберёмся? 😁 Вы реально не видите что ему самому ещё поддержка нужна? Конечно он сам разберётся и примет решение, взрослый, трезвый. Но это не значит что всесильный
 

Умиджон

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
1,645
Реакции
493
Семья
Мама - Соадат
Бросил
Да
Либо с другой стороны подумай- а для чего ты СЕЙЧАС стремишься брату помочь? По тому что сам смог? Так щё не смог пока, видишь же сам как заштормило.... рано тебе ещё в знахаря играть! Преддипломная работа у тебя! Не ругай себя за то что не можешь пока там помочь, и не гордись когда придут сами и ты сумеешь вытащить из болота! А сейчас давай девушку красивую за косы подергаем! Я про ту где тебя Оксана отметила
Мне иногда самому не нравится что включаю доктора, кажется странным. В одно и то же время приходят мысли, что человек, который недавно был наркоманом, теперь включил "умника".
Но с другой стороны, это мой брат. Во-первых, если он сейчас сорвётся мне будет вообще некомфортно жить потому что он станет другим человеком который вообще не нравится. Тогда на 100% это будет триггерить и меня. Разве не было бы лучше, если бы окружали трезвые люди помогая друг-другу?
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,587
Реакции
1,313
Мне иногда самому не нравится что включаю доктора, кажется странным. В одно и то же время приходят мысли, что человек, который недавно был наркоманом, теперь включил "умника".
Но с другой стороны, это мой брат. Во-первых, если он сейчас сорвётся мне будет вообще некомфортно жить потому что он станет другим человеком который вообще не нравится. Тогда на 100% это будет триггерить и меня. Разве не было бы лучше, если бы окружали трезвые люди помогая друг-другу?
Однозначно было бы лучше! Я видишь , по неопытности считал что вылечится -это не вестись на раздражители, полностью себя контролировать
 

Умиджон

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
1,645
Реакции
493
Семья
Мама - Соадат
Бросил
Да
Спасибо за помощь. Я немного пришел в себя, поделившись этим. Вчера я хотел надавать себе пощёчин. Сегодня уже пришёл в себя более или менее. Да это проблемы, но в то же время они воспринимаются мощными в X10 X15. Тяга, должно быть, такова...
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,298
Реакции
1,420
Семья
Дочь - CUCA
Это вот чего было ? 😁 Посыл -не лезь Константин, без тебя разберёмся? 😁 Вы реально не видите что ему самому ещё поддержка нужна? Конечно он сам разберётся и примет решение, взрослый, трезвый. Но это не значит что всесильный
КОСТЯ))) опять включил подозрительность) мне всегда интересно, что ты пишешь. Не выдумывай!)
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,298
Реакции
1,420
Семья
Дочь - CUCA
Это вот чего было ? 😁 Посыл -не лезь Константин, без тебя разберёмся? 😁 Вы реально не видите что ему самому ещё поддержка нужна? Конечно он сам разберётся и примет решение, взрослый, трезвый. Но это не значит что всесильный
Нам всем ещё нужна поддержка, но это не мешает показывать свой взгляд на ситуацию!
 

Умиджон

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
1,645
Реакции
493
Семья
Мама - Соадат
Бросил
Да

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,587
Реакции
1,313
КОСТЯ))) опять включил подозрительность) мне всегда интересно, что ты пишешь. Не выдумывай!)
С добрым утром ))) Это так.. взбодрить )))) Сообщения просто пришли когда я уже отписал! Там все ответы были! )) По этому так и вышло ! Я уже понял что тут нужно написать и 2-3 часа выждать, чтоб от всех ответы пришли )))
 

Умиджон

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
1,645
Реакции
493
Семья
Мама - Соадат
Бросил
Да
Амид, доброе утро. Возможно, вы с братом подходите к возрасту, когда должен случиться новый виток в жизни. Новые отношения, новая ( своя) семья, новые заботы… А из- за употребления всё застопорилось. По- старому уже « скучно», по- новому ПОКА невозможно. У вас как- раз сейчас есть время всё изменить и начать СВОЮ жизнь. В которой точно не соскучишься от новых задач) Оксана правильно написала, необходимо сепарироваться ( отделиться) уже от мамы. Кстати, она тоже этого хочет) Она вырастила сыновей и пришла пора жить и ей своей жизнью. Она не понимает, почему должна решать проблемы взрослых мужчин. Ты уже готов сам помогать брату. Когда берёшь на себя роль наставника, то и сам начинаешь лучше понимать проблему, и ответственности больше за свои поступки. Попробуй себя в другой роли (человека, который ДОЛЖЕН найти слова), чтобы вылечить брата. Ты же читал статьи. Так примени эти знания. Мне так кажется)
Да, доброе утро)
 

Умиджон

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
1,645
Реакции
493
Семья
Мама - Соадат
Бросил
Да

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,587
Реакции
1,313
Да, конечно, лучше никогда в неё не играть
С творчеством "Ногу свело" знаком???

в нашем доме, на карнизе...храбрый дяденька стоял
он стоял не очень твердо....но пока что на ногах
только дунул свежий ветер-он бедняга соскользнул
на руках висеть остался на потеху всей толпы
упираясь подбородком он назад залесть хотел
но упавший с неба камень ему руку раздробил...

....вот пря в голову стрельнуло читая твои качания! Это нормально в нашем состоянии! Я думаю не стоит ждать и искать признания в окружении только по тому что ты смог вылезти из болота.... Жизнь еще как тот ветер камней по скидывает на тебя чтоб характер твой проверить!
 

Умиджон

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
1,645
Реакции
493
Семья
Мама - Соадат
Бросил
Да
С творчеством "Ногу свело" знаком???

в нашем доме, на карнизе...храбрый дяденька стоял
он стоял не очень твердо....но пока что на ногах
только дунул свежий ветер-он бедняга соскользнул
на руках висеть остался на потеху всей толпы
упираясь подбородком он назад залесть хотел
но упавший с неба камень ему руку раздробил...

....вот пря в голову стрельнуло читая твои качания! Это нормально в нашем состоянии! Я думаю не стоит ждать и искать признания в окружении только по тому что ты смог вылезти из болота.... Жизнь еще как тот ветер камней по скидывает на тебя чтоб характер твой проверить!
Это похоже на то что я ищу признания? Я просто хотел чтобы были в правильных отношениях со мной. По отношению к "наркоману" ожидаю понимания моих чувств, понимаю ожидать этого от других таких же зависимых людей-огромная ошибка. Как сказал Соммер, жить в фантазиях - это не правильно и "аморально" но я вообще не знаю, как от этого избавиться.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,587
Реакции
1,313
Это похоже на то что я ищу признания?
Тут только ты только ты ответить сможешь! Мы лишь предположения выскажем! Основной анализ- твой!
Я просто хотел чтобы были в правильных отношениях со мной.
ну так и найди душевное равновесие!
По отношению к "наркоману" ожидаю понимания моих чувств, понимаю ожидать этого от других таких же зависимых людей-огромная ошибка.
Это не ошибка! Получишь еще свое признание! Стань сначала тем кого можно и и хочется признавать!
Как сказал Соммер, жить в фантазиях - это не правильно и "аморально" но я вообще не знаю, как от этого избавиться.
Просто живи ))) Не пытайся нести добро тем кому это не нужно! Ты с ветром борешься в этом случае! Зачем?
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,298
Реакции
1,420
Семья
Дочь - CUCA
Это похоже на то что я ищу признания? Я просто хотел чтобы были в правильных отношениях со мной. По отношению к "наркоману" ожидаю понимания моих чувств, понимаю ожидать этого от других таких же зависимых людей-огромная ошибка. Как сказал Соммер, жить в фантазиях - это не правильно и "аморально" но я вообще не знаю, как от этого избавиться.
Если есть желание помогать, помогай. Просто корону спасателя рановато надевать)
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,298
Реакции
1,420
Семья
Дочь - CUCA
Тут только ты только ты ответить сможешь! Мы лишь предположения выскажем! Основной анализ- твой!

ну так и найди душевное равновесие!

Это не ошибка! Получишь еще свое признание! Стань сначала тем кого можно и и хочется признавать!

Просто живи ))) Не пытайся нести добро тем кому это не нужно! Ты с ветром борешься в этом случае! Зачем?
Сосиска тоже не хочет лечиться, ты же его « лечишь»)
 

Умиджон

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
1,645
Реакции
493
Семья
Мама - Соадат
Бросил
Да
Тут только ты только ты ответить сможешь! Мы лишь предположения выскажем! Основной анализ- твой!

ну так и найди душевное равновесие!

Это не ошибка! Получишь еще свое признание! Стань сначала тем кого можно и и хочется признавать!

Просто живи ))) Не пытайся нести добро тем кому это не нужно! Ты с ветром борешься в этом случае! Зачем?
У них анозогнозия. По этому...
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,587
Реакции
1,313
Сосиска тоже не хочет лечиться, ты же его « лечишь»)
Вот и заметь отличия лечения в РЦ ( где можешь поддержку своей анозогнозии найти) и домашнего лечения, где есть возможность поработать над своими взглядами
 
Сверху