Дочь 23 года, наркоманка

NaTok

Посетитель
Регистрация
2 Фев 2024
Сообщения
43
Реакции
1
У меня есть дочь, 23 года. Живём в Тульской области, г.Новомосковск. Она работает, не замужем, детей нет у неё. Но никогда у неё нет денег. Курит, иногда выпивает. Но в последние полгода стала вести себя иной раз неадекватно, агрессивно временами.

Постоянно с телефоном, может не ночевать дома, якобы гуляет с подругой. Но в её квартире стоит ведро с водой и обрезанной пластиковой бутылкой. Постоянно. Нашла семена конопли в комнате. На мои вопросы, что это и зачем-не отвечает, уходит от ответа.

Пошла на больничный, завтра вписываться хочет и рассчитываться с официальной работы, объясняет это тем, что за копейки не хочет работать. Собирается идти неофициально работать. Говорит, что с ней все нормально, но я сомневаюсь. Ведь то, что я видела в её квартире и её порой неадекватные состояние, все это,наводит меня на мысль, что она втянулась в наркотическую зависимость.

Читаю в данный момент инструкцию, но не понимаю, как мне сейчас вести себя с ней.

Помогите разобраться,пожалуйста!
 

Sergey42

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
3,303
Реакции
1,055
Бросил
02.07.2023
У меня есть дочь, 23 года. Живём в Тульской области, г.Новомосковск. Она работает, не замужем, детей нет у неё. Но никогда у неё нет денег. Курит, иногда выпивает. Но в последние полгода стала вести себя иной раз неадекватно, агрессивно временами.

Постоянно с телефоном, может не ночевать дома, якобы гуляет с подругой. Но в её квартире стоит ведро с водой и обрезанной пластиковой бутылкой. Постоянно. Нашла семена конопли в комнате. На мои вопросы, что это и зачем-не отвечает, уходит от ответа.

Пошла на больничный, завтра вписываться хочет и рассчитываться с официальной работы, объясняет это тем, что за копейки не хочет работать. Собирается идти неофициально работать. Говорит, что с ней все нормально, но я сомневаюсь. Ведь то, что я видела в её квартире и её порой неадекватные состояние, все это,наводит меня на мысль, что она втянулась в наркотическую зависимость.

Читаю в данный момент инструкцию, но не понимаю, как мне сейчас вести себя с ней.

Помогите разобраться,пожалуйста!
Добрый вечер.
Она наркоманка и это факт ( доказательства этому вы нашли сами это атрибут употребления и конопля т к она является ПАВ). Как с ней себя вести написано в статьях. Ей однозначно необходимо лечение...
 

NaTok

Посетитель
Регистрация
2 Фев 2024
Сообщения
43
Реакции
1
Добрый вечер.
Она наркоманка и это факт ( доказательства этому вы нашли сами это атрибут употребления и конопля т к она является ПАВ). Как с ней себя вести написано в статьях. Ей однозначно необходимо лечение...
Как же мне её уговорить на это? Я одна ,работаю,чтоб пропитаться и оплатить коммуналку. Заначки никакой нет. Даже поговорить на такую тему не с кем
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,486
Реакции
446
Бросил
30.10.23
Как же мне её уговорить на это? Я одна ,работаю,чтоб пропитаться и оплатить коммуналку. Заначки никакой нет. Даже поговорить на такую тему не с кем
Здравствуйте. Нужно, чтобы она села на 3-месячную изоляцию и работала на сайте. За это деньги платить не надо, всё бесплатно, но есть и платные услуги на ваше усмотрение. То что она сказала про неофициальную работу меня напрягло, не дай бог закладчицей пойдет работать. Наркоманы так часто делают. Можно и поторчать и деньги получить, но некоторых и на первом кладе ловят и тюрьма. Краткое описание сути нашего подхода к лечению (nonarko.info) Как вылечить наркомана? Пошаговая инструкция (nonarko.info) прочитайте
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,486
Реакции
446
Бросил
30.10.23
Она может употреблять не только растительное, но и химию. Растительным может быть снимает отхода
 

NaTok

Посетитель
Регистрация
2 Фев 2024
Сообщения
43
Реакции
1
Здравствуйте. Нужно, чтобы она села на 3-месячную изоляцию и работала на сайте. За это деньги платить не надо, всё бесплатно, но есть и платные услуги на ваше усмотрение. То что она сказала про неофициальную работу меня напрягло, не дай бог закладчицей пойдет работать. Наркоманы так часто делают. Можно и поторчать и деньги получить, но некоторых и на первом кладе ловят и тюрьма. Краткое описание сути нашего подхода к лечению (nonarko.info) Как вылечить наркомана? Пошаговая инструкция (nonarko.info) прочитайте
Она пока не знает о том,что я здесь. Но я боюсь,что она и слышать не захочет о лечении. Я пока пытаюсь с ней просто обычно общаться,даю ей задания по дому,она делает. Но ведь стоит заговорить о лечении и она скорее всего просто не станет слушать и ,чего доброго,уйдёт.
 

NaTok

Посетитель
Регистрация
2 Фев 2024
Сообщения
43
Реакции
1
Она пока не знает о том,что я здесь. Но я боюсь,что она и слышать не захочет о лечении. Я пока пытаюсь с ней просто обычно общаться,даю ей задания по дому,она делает. Но ведь стоит заговорить о лечении и она скорее всего просто не станет слушать и ,чего доброго,уйдёт.
Кстати,она в сердцах как-то мне сказала об этом! Что ,говорит,мне пойти в закладчицы,чтоб платить за квартиру и помогать тебе. Вот я и не знаю теперь вообще как вести себя с ней.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,590
Реакции
2,881
Кстати,она в сердцах как-то мне сказала об этом! Что ,говорит,мне пойти в закладчицы,чтоб платить за квартиру и помогать тебе. Вот я и не знаю теперь вообще как вести себя с ней.
Здравствуйте. У вас должны дать рычаги давления на неё. Уговорить не получится. Машина, права есть у неё? Квартира чья, в которой она живет?
 

NaTok

Посетитель
Регистрация
2 Фев 2024
Сообщения
43
Реакции
1
Здравствуйте. У вас должны дать рычаги давления на неё. Уговорить не получится. Машина, права есть у неё? Квартира чья, в которой она живет?
Машины нет,права есть. Квартира моя. Я живу в нашей с ней в равных долях.
 

NaTok

Посетитель
Регистрация
2 Фев 2024
Сообщения
43
Реакции
1
На одной площадке.
Кроме этого,у меня ситуация сложная. Я одна работаю,чтоб как-то выживать. Если я не буду работать,кормить нас некому. Родственникам не скажешь,осудят и не поймут. Как мне одной со всем этим справиться? Даже,если произойдёт чудо и она согласится,как мне с ней 3 месяца сидеть дома,наблюдать в одиночку за её ломкой и прочими реакциями? Я сама не выдержу скорей всего. Вот ещё в чем проблема. У меня со здоровьем проблемы,надо делать операцию,а я не могу,т.к оставить её одну просто боюсь. Что тут будет,дома?
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,590
Реакции
2,881
Вы должны жёстко и строго поговорить. Расскажите ей о своих подозрениях. Если будет отрицать, потребуйте, именно потребуйте сделать тест. Или в лабораторию вместе мочу и кровь на все виды наркотиков. Расскажите ей, что есть статья за употребление, за выращивание и распространение тем более! Вообще, уничтожить нужно всю эту дрянь в квартире. Семена, ведра, что там ещё? Чтобы она четко понимала, что не позволите в вашей квартире непотребства уголовные устраивать. Если будет пугать что уйдет, скажите, что тогда пойдете в полицию и напишите заявление что она наркоманка и украла у вас деньги. И всем родственникам и друзьям расскажете об её употреблении. В общем, загоняем в угол, чтобы не было у неё другого выхода, только лечение.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,590
Реакции
2,881
Родственникам не скажешь,осудят и не поймут.
Это вы зря. Пусть не поймут, но помогут. Надо рассказать, обязательно. Всем вместе прижать её в угол и заставить лечиться. Вы же понимаете, сама не бросит. И тогда пути два: либо тюрьма, либо кладбище. А до этого нервов вам попортит.
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,486
Реакции
446
Бросил
30.10.23
Она пока не знает о том,что я здесь. Но я боюсь,что она и слышать не захочет о лечении. Я пока пытаюсь с ней просто обычно общаться,даю ей задания по дому,она делает. Но ведь стоит заговорить о лечении и она скорее всего просто не станет слушать и ,чего доброго,уйдёт.
Обычная реакция наркомана, который не хочет признавать свою проблему с наркотиками. Прочитайте статьи, на которые я вам ссылки кинула. Ознакомьтесь
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,486
Реакции
446
Бросил
30.10.23
Кстати,она в сердцах как-то мне сказала об этом! Что ,говорит,мне пойти в закладчицы,чтоб платить за квартиру и помогать тебе. Вот я и не знаю теперь вообще как вести себя с ней.
Вот и ответ, туда она и собирается. А как вы отреагировали на это?
 

NaTok

Посетитель
Регистрация
2 Фев 2024
Сообщения
43
Реакции
1
Я ей сказала, чтоб не бросала свою работу,какая есть,она все ж официальная,там и стаж,и больничный, отпуск. А она сказала,что пойдёт сборников заказов на склад,там и платят,и график свободный. У неё там знакомые работают и неплохо получают,хотя,там тоже бывают штрафы.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,590
Реакции
2,881
Я ей сказала, чтоб не бросала свою работу,какая есть,она все ж официальная,там и стаж,и больничный, отпуск. А она сказала,что пойдёт сборников заказов на склад,там и платят,и график свободный. У неё там знакомые работают и неплохо получают,хотя,там тоже бывают штрафы.
Вам нужно определиться, как дальше действовать, времени немного. Пока дочь не увязла по уши в наркоманском болоте. И о себе тоже подумайте. Не надо пренебрегать своим здоровьем. Операция много времени займет? Как потом самочувствие будет? Сможете её контролировать?
 

NaTok

Посетитель
Регистрация
2 Фев 2024
Сообщения
43
Реакции
1
Вам нужно определиться, как дальше действовать, времени немного. Пока дочь не увязла по уши в наркоманском болоте. И о себе тоже подумайте. Не надо пренебрегать своим здоровьем. Операция много времени займет? Как потом самочувствие будет? Сможете её контролировать?
Я в отчаянии. С родственниками почти не общаемся,там свои проблемы. Даже если я с ней и договорюсь и она согласится,как закрыться вместе в квартире? У неё начнётся ломка,она будет орать,пытаться выпрыгнул в окно(у нас 4 этаж). Соседи наверняка вызовут полицию и что будет? В нашем окружении никто не поймёт этого. Сейчас ведь такое время,что никто никому не нужен...
 
Сверху