Вопрос про химию мозга. Социофобия, агорафобия, постнаркотическая депрессия как поправить мозг?

nickola7

Посетитель
24 Дек 2022
6
2
Семья
нету
Бросил
11.11.2008
Здравствуйте, не употребляю накротики около 15 лет. Употреблял амфетамин, таблетки(чего там их состав можно только догадываться - поидее должно было быть эксатзи, траву и гашиш в клубах по выходным какое-то время в институте. Сначала на больших рейвах, типа аля Пиратская станция раз в несколько месяцев, Окунулся в клубную культуру, потом чаше и чаше: раз в месяц, потом каждые выходные, когда стало больше одного раза в неделю я понял что я уже на крючке и пора бросать. C 5 курса взялся за мозги - да 2007 год))), пошел работать, оставил только алкоголь. То есть это длилось где-то со 2-3 курса до 5 курса периодами - сейчас даже не могу вспомнить какими, но от недели до месяца.

И вроде все не плохо, года прошли, эмоции вернулись, последний раз не пил алкоголь 3 года чисто ради интереса. Занимался когнитивно-поведенческой терапией, гипнозом да и всем в принципе что есть в природе кроме антидепрессантов.

И вот мой вопрос такой, что последний мой терапевт который мне нравится говорит, что мне надо к накрологу - что мол, то что пожег в мозгу химией можно вернуть только химией.

И то что лет столько прошло все равно стоит курс какой-нибудь пройти?

Тут многие пишут что во время отмены появляется социофобия - появилась и у меня давно в году 2008),
но пока была работа каждый день было нормально, потом закончилась работа - привет 2014 год...
я стал много сидеть дома - появилась и агорафобия.

На данный момент я како-то существую, работаю, радуюсь но все время какой-то фон присутствует.
Особенно сейчас, пришлось привычную жизнь оставить какая была и начать все заново.
И пока есть время я вот разбираюсь в своей голове.
Ребята многие из моей компании полностью все восстановились, никто и не вспоминает былые времена, а меня как-то тревожные расстройства зацепили.

Кто сталкивался с социофобией, агорафобией и тд после наркотиков, стоит ли пропить курс какой-то или можно заниматься терапией без них?
Или как-бы жить так)
Я жду жду вроде чего-то 15 лет уже, когда увлечен делом новым про все болячки забыавю, есть время мусолю. Так и живу.

Вопрос про химию что там количество рецептороов увеличивается в мозгу чтобы принимать дофамин, а потом таблетки как-то должны наладить процесс этот с настроением?

В общем может кто чего-то поймет в моей писанине посоветует чего)
 

ЁлкаКсю

Психолог
Команда форума
Модератор
23 Авг 2022
15,564
8,054
Здравствуйте, не употребляю накротики около 15 лет. Употреблял амфетамин, таблетки(чего там их состав можно только догадываться - поидее должно было быть эксатзи, траву и гашиш в клубах по выходным какое-то время в институте. Сначала на больших рейвах, типа аля Пиратская станция раз в несколько месяцев, Окунулся в клубную культуру, потом чаше и чаше: раз в месяц, потом каждые выходные, когда стало больше одного раза в неделю я понял что я уже на крючке и пора бросать. C 5 курса взялся за мозги - да 2007 год))), пошел работать, оставил только алкоголь. То есть это длилось где-то со 2-3 курса до 5 курса периодами - сейчас даже не могу вспомнить какими, но от недели до месяца.

И вроде все не плохо, года прошли, эмоции вернулись, последний раз не пил алкоголь 3 года чисто ради интереса. Занимался когнитивно-поведенческой терапией, гипнозом да и всем в принципе что есть в природе кроме антидепрессантов.

И вот мой вопрос такой, что последний мой терапевт который мне нравится говорит, что мне надо к накрологу - что мол, то что пожег в мозгу химией можно вернуть только химией.

И то что лет столько прошло все равно стоит курс какой-нибудь пройти?

Тут многие пишут что во время отмены появляется социофобия - появилась и у меня давно в году 2008),
но пока была работа каждый день было нормально, потом закончилась работа - привет 2014 год...
я стал много сидеть дома - появилась и агорафобия.

На данный момент я како-то существую, работаю, радуюсь но все время какой-то фон присутствует.
Особенно сейчас, пришлось привычную жизнь оставить какая была и начать все заново.
И пока есть время я вот разбираюсь в своей голове.
Ребята многие из моей компании полностью все восстановились, никто и не вспоминает былые времена, а меня как-то тревожные расстройства зацепили.

Кто сталкивался с социофобией, агорафобией и тд после наркотиков, стоит ли пропить курс какой-то или можно заниматься терапией без них?
Или как-бы жить так)
Я жду жду вроде чего-то 15 лет уже, когда увлечен делом новым про все болячки забыавю, есть время мусолю. Так и живу.

Вопрос про химию что там количество рецептороов увеличивается в мозгу чтобы принимать дофамин, а потом таблетки как-то должны наладить процесс этот с настроением?

В общем может кто чего-то поймет в моей писанине посоветует чего)
Привет 👋
Я с этим не сталкивалась , но могу тебе дать статьи ,в которых вся болезнь наркомания по полкам разложена .
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
Их надо читать друг за другом не переходя по внутренним ссылкам.
Расскажи ,а при каких обстоятельствах бросил употреблять наркотики ?
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
13 Авг 2022
23,485
14,261
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Здравствуйте, не употребляю накротики около 15 лет. Употреблял амфетамин, таблетки(чего там их состав можно только догадываться - поидее должно было быть эксатзи, траву и гашиш в клубах по выходным какое-то время в институте. Сначала на больших рейвах, типа аля Пиратская станция раз в несколько месяцев, Окунулся в клубную культуру, потом чаше и чаше: раз в месяц, потом каждые выходные, когда стало больше одного раза в неделю я понял что я уже на крючке и пора бросать. C 5 курса взялся за мозги - да 2007 год))), пошел работать, оставил только алкоголь. То есть это длилось где-то со 2-3 курса до 5 курса периодами - сейчас даже не могу вспомнить какими, но от недели до месяца.

И вроде все не плохо, года прошли, эмоции вернулись, последний раз не пил алкоголь 3 года чисто ради интереса. Занимался когнитивно-поведенческой терапией, гипнозом да и всем в принципе что есть в природе кроме антидепрессантов.

И вот мой вопрос такой, что последний мой терапевт который мне нравится говорит, что мне надо к накрологу - что мол, то что пожег в мозгу химией можно вернуть только химией.

И то что лет столько прошло все равно стоит курс какой-нибудь пройти?

Тут многие пишут что во время отмены появляется социофобия - появилась и у меня давно в году 2008),
но пока была работа каждый день было нормально, потом закончилась работа - привет 2014 год...
я стал много сидеть дома - появилась и агорафобия.

На данный момент я како-то существую, работаю, радуюсь но все время какой-то фон присутствует.
Особенно сейчас, пришлось привычную жизнь оставить какая была и начать все заново.
И пока есть время я вот разбираюсь в своей голове.
Ребята многие из моей компании полностью все восстановились, никто и не вспоминает былые времена, а меня как-то тревожные расстройства зацепили.

Кто сталкивался с социофобией, агорафобией и тд после наркотиков, стоит ли пропить курс какой-то или можно заниматься терапией без них?
Или как-бы жить так)
Я жду жду вроде чего-то 15 лет уже, когда увлечен делом новым про все болячки забыавю, есть время мусолю. Так и живу.

Вопрос про химию что там количество рецептороов увеличивается в мозгу чтобы принимать дофамин, а потом таблетки как-то должны наладить процесс этот с настроением?

В общем может кто чего-то поймет в моей писанине посоветует чего)
Привет! Знакомо. Или ты ищешь очень крутого психотерапевта, который как раз когнитивно-поведенческой терапией будет заниматься очень плотно с тобой и длительное время, или ПТ попроще и антидепрессанты, потому как агорафобия и социофобия лечатся только так. А про биохимию - да, нарушается мезолимбический путь. Поэтому в твоем случае я бы все ж рекомендовала хоть и при минимальных дозировках, но медикаментозную терапию. И еще, врачу ты должен будешь рассказать все как есть про свой торч, в противном случае лечение навредит
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
13 Авг 2022
23,485
14,261
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Здравствуйте, не употребляю накротики около 15 лет. Употреблял амфетамин, таблетки(чего там их состав можно только догадываться - поидее должно было быть эксатзи, траву и гашиш в клубах по выходным какое-то время в институте. Сначала на больших рейвах, типа аля Пиратская станция раз в несколько месяцев, Окунулся в клубную культуру, потом чаше и чаше: раз в месяц, потом каждые выходные, когда стало больше одного раза в неделю я понял что я уже на крючке и пора бросать. C 5 курса взялся за мозги - да 2007 год))), пошел работать, оставил только алкоголь. То есть это длилось где-то со 2-3 курса до 5 курса периодами - сейчас даже не могу вспомнить какими, но от недели до месяца.

И вроде все не плохо, года прошли, эмоции вернулись, последний раз не пил алкоголь 3 года чисто ради интереса. Занимался когнитивно-поведенческой терапией, гипнозом да и всем в принципе что есть в природе кроме антидепрессантов.

И вот мой вопрос такой, что последний мой терапевт который мне нравится говорит, что мне надо к накрологу - что мол, то что пожег в мозгу химией можно вернуть только химией.

И то что лет столько прошло все равно стоит курс какой-нибудь пройти?

Тут многие пишут что во время отмены появляется социофобия - появилась и у меня давно в году 2008),
но пока была работа каждый день было нормально, потом закончилась работа - привет 2014 год...
я стал много сидеть дома - появилась и агорафобия.

На данный момент я како-то существую, работаю, радуюсь но все время какой-то фон присутствует.
Особенно сейчас, пришлось привычную жизнь оставить какая была и начать все заново.
И пока есть время я вот разбираюсь в своей голове.
Ребята многие из моей компании полностью все восстановились, никто и не вспоминает былые времена, а меня как-то тревожные расстройства зацепили.

Кто сталкивался с социофобией, агорафобией и тд после наркотиков, стоит ли пропить курс какой-то или можно заниматься терапией без них?
Или как-бы жить так)
Я жду жду вроде чего-то 15 лет уже, когда увлечен делом новым про все болячки забыавю, есть время мусолю. Так и живу.

Вопрос про химию что там количество рецептороов увеличивается в мозгу чтобы принимать дофамин, а потом таблетки как-то должны наладить процесс этот с настроением?

В общем может кто чего-то поймет в моей писанине посоветует чего)
И да. Неделю потрать на чтение всех статей. Торч в анамнезе был, тебе нужна эта информация для понимания всех процессов
 

nickola7

Посетитель
24 Дек 2022
6
2
Семья
нету
Бросил
11.11.2008
Привет 👋
Я с этим не сталкивалась , но могу тебе дать статьи ,в которых вся болезнь наркомания по полкам разложена .
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
Их надо читать друг за другом не переходя по внутренним ссылкам.
Расскажи ,а при каких обстоятельствах бросил употреблять наркотики ?
Все банально просто я перестал употреблять так как у друга забеременела жена и мы перестали часто видеться компанией. Да и последние разы стало все как то жестко проходить, менты один раз поймали всех с наркотиками, и ощущение в голове было что надо заканчивать якобы я не наркоман еще, а вот могу стать. типа пока я один раз в субботу выпью и снюхаю чтот я "не наркоман".
Да мне типа это и не мешало как я думал ,не мешало вообще никак ноль процентов. Такое искажение я даже ментам доказывал что отстаньте вы от нас грамм спидов на четверых у нас тут, мы же не наркоманы какието так просто 1ое сентября решили отметить и все дела.

Ну и я бросил в 2007- год+ не употреблял не разу, все нормально со мной было, скучновато но нормально никаких последствий, а потом один раз чегото стресса поймал, набухался и обнюхался спидов. Лежал отходил, сердце билось и тд как бывает часто, в общем я загнался на долго после этого. До сих пор последствия разгребаю хотя уже почти 15 лет прошло с тех пор.

На фоне чувтства вины перед родителями, собой, богом( очень верил на тот момент) я думаю я перестал употреблять это решаюшим фактором было наверное.

Это мне еще повезло что мефедронов не было и солей на тут пору, был амфетамин только и колеса и считалось это как за пиво, остальное уже героин там и тд казалось совсем жестью.

Напредставлял себе что я умираю и так далее, потом пошел здоровье проверять, жил в деревне, работы не было, депрессуха началась на этом фоне еле вылез потом, помог спорт, бассейн, трезвая компания да и то что работа была.

Так я и жил более или менее лет 6, но потом вот работа закончилась и я засел дома и решил не пить алкоголь, и это думаю было ошибкой) Я такой поймал напряг как никогда в жизни - не пил пол года, через месяцев пять я пошел в спортзал, но в стрессе был таком уже что стоять не мог в очереди даже - трясло всего, но зал помог понемногу.

То есть организм получал удовольствия только вместе с пивом) Одна две бутылки я пил вечером.

потом с 2019 до 2022 я не пил три года алкоголь уже более сознательно.

Могу не пить и не наркоманить, но вот только и жить нормально не получается постоянно меня преследует это. Даже 15 лет спустя.
 

ЁлкаКсю

Психолог
Команда форума
Модератор
23 Авг 2022
15,564
8,054
Все банально просто я перестал употреблять так как у друга забеременела жена и мы перестали часто видеться компанией. Да и последние разы стало все как то жестко проходить, менты один раз поймали всех с наркотиками, и ощущение в голове было что надо заканчивать якобы я не наркоман еще, а вот могу стать. типа пока я один раз в субботу выпью и снюхаю чтот я "не наркоман".
Да мне типа это и не мешало как я думал ,не мешало вообще никак ноль процентов. Такое искажение я даже ментам доказывал что отстаньте вы от нас грамм спидов на четверых у нас тут, мы же не наркоманы какието так просто 1ое сентября решили отметить и все дела.

Ну и я бросил в 2007- год+ не употреблял не разу, все нормально со мной было, скучновато но нормально никаких последствий, а потом один раз чегото стресса поймал, набухался и обнюхался спидов. Лежал отходил, сердце билось и тд как бывает часто, в общем я загнался на долго после этого. До сих пор последствия разгребаю хотя уже почти 15 лет прошло с тех пор.

На фоне чувтства вины перед родителями, собой, богом( очень верил на тот момент) я думаю я перестал употреблять это решаюшим фактором было наверное.

Это мне еще повезло что мефедронов не было и солей на тут пору, был амфетамин только и колеса и считалось это как за пиво, остальное уже героин там и тд казалось совсем жестью.

Напредставлял себе что я умираю и так далее, потом пошел здоровье проверять, жил в деревне, работы не было, депрессуха началась на этом фоне еле вылез потом, помог спорт, бассейн, трезвая компания да и то что работа была.

Так я и жил более или менее лет 6, но потом вот работа закончилась и я засел дома и решил не пить алкоголь, и это думаю было ошибкой) Я такой поймал напряг как никогда в жизни - не пил пол года, через месяцев пять я пошел в спортзал, но в стрессе был таком уже что стоять не мог в очереди даже - трясло всего, но зал помог понемногу.

То есть организм получал удовольствия только вместе с пивом) Одна две бутылки я пил вечером.

потом с 2019 до 2022 я не пил три года алкоголь уже более сознательно.

Могу не пить и не наркоманить, но вот только и жить нормально не получается постоянно меня преследует это. Даже 15 лет спустя.
Ну в целом - ты гоняешь тягу и романтишируешь до сих пор употребление .
В статьи заглянул ?
 

nickola7

Посетитель
24 Дек 2022
6
2
Семья
нету
Бросил
11.11.2008
Привет! Знакомо. Или ты ищешь очень крутого психотерапевта, который как раз когнитивно-поведенческой терапией будет заниматься очень плотно с тобой и длительное время, или ПТ попроще и антидепрессанты, потому как агорафобия и социофобия лечатся только так. А про биохимию - да, нарушается мезолимбический путь. Поэтому в твоем случае я бы все ж рекомендовала хоть и при минимальных дозировках, но медикаментозную терапию. И еще, врачу ты должен будешь рассказать все как есть про свой торч, в противном случае лечение навредит
А можешь подсказать, вот мне надо искать нарколога? Или психотерапевта или куда идти? В гугле пишешь врач нарколог или чего просто я не сталкивался никак непонимаю пока что. У меня есть свой психолог, но таблы он не может выписывать. Просто тоже страх присутствует от них не будет ли привыкание и прочее.
 

nickola7

Посетитель
24 Дек 2022
6
2
Семья
нету
Бросил
11.11.2008
Я перестал употреблять всё и больше ничего, и запрет себе на все сделал вообще и на таблетки тоже так как когда я это все упортеблял не было инфы особо никакой да и не модно это было
 

ЁлкаКсю

Психолог
Команда форума
Модератор
23 Авг 2022
15,564
8,054
Я перестал употреблять всё и больше ничего, и запрет себе на все сделал вообще и на таблетки тоже так как когда я это все упортеблял не было инфы особо никакой да и не модно это было
Ну вот сейчас она есть . Информация . Одно дело - терпеть и даже спустя 15 лет себя некомфортно чувствовать и жить в страхе , а другое дело - вылечиться и жить спокойно . Без таблеток , кстати
 

nickola7

Посетитель
24 Дек 2022
6
2
Семья
нету
Бросил
11.11.2008
Ну в целом - ты гоняешь тягу и романтишируешь до сих пор употребление .
В статьи заглянул ?
Конечно это лучшие годы моей жизни.
Основная причина которой меня зацепили наркотики было то что я могу знакомится и общаться с кем угодно совершенно не стесняясь.
Так как я очень скромным себя считал, а тут такое оружие, принял и общайся с кем хочешь, знакомься с тремя девушками и вообще делай что хочешь.

Потом после этого я и занимался ну сколько незнаю, часов 50 точно было разных психологов, я поснимал этих комплексов немного.

вот вопрос в этой химиии... пропить и как себе не навредить.
Я поэтому тему тут сделал, что чувствую что не закрыт вопрос этот
Есть ли в мозгу подожгли химией можно ли вернуть психотерапией или обязательно надо химию тоже принимать вот я и думаю...
 

ЁлкаКсю

Психолог
Команда форума
Модератор
23 Авг 2022
15,564
8,054
Конечно это лучшие годы моей жизни.
Основная причина которой меня зацепили наркотики было то что я могу знакомится и общаться с кем угодно совершенно не стесняясь.
Так как я очень скромным себя считал, а тут такое оружие, принял и общайся с кем хочешь, знакомься с тремя девушками и вообще делай что хочешь.

Потом после этого я и занимался ну сколько незнаю, часов 50 точно было разных психологов, я поснимал этих комплексов немного.

вот вопрос в этой химиии... пропить и как себе не навредить.
Я поэтому тему тут сделал, что чувствую что не закрыт вопрос этот
Есть ли в мозгу подожгли химией можно ли вернуть психотерапией или обязательно надо химию тоже принимать вот я и думаю...
Есть возможность без химии вылечиться . Проработать всю самую мерзость и грязь ,связанную с употреблением. На «живую» . И в корне поменять отношение к наркоте навсегда .
 

ЁлкаКсю

Психолог
Команда форума
Модератор
23 Авг 2022
15,564
8,054
а статьи прочитаю
Вот .
Смотри . Есть вариант проработать именно на форуме проблему . Работа по статьям . Будешь работать на совесть - железно не вернёшься на днище .
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
13 Авг 2022
23,485
14,261
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
А можешь подсказать, вот мне надо искать нарколога? Или психотерапевта или куда идти? В гугле пишешь врач нарколог или чего просто я не сталкивался никак непонимаю пока что. У меня есть свой психолог, но таблы он не может выписывать. Просто тоже страх присутствует от них не будет ли привыкание и прочее.
Нет, психотерапевт нужен. Ищи по отзывам грамотного. И ему обязательно о своей наркомании расскажешь в начале. От АДов нет привыкания, если будешь принимать так, как пропишет врач, без самодеятельности. 2 недели выход небольшой будет.. типа брейн-запсов, но это все терпимо
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
13 Авг 2022
23,485
14,261
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
13 Авг 2022
23,485
14,261
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Конечно это лучшие годы моей жизни.
Основная причина которой меня зацепили наркотики было то что я могу знакомится и общаться с кем угодно совершенно не стесняясь.
Так как я очень скромным себя считал, а тут такое оружие, принял и общайся с кем хочешь, знакомься с тремя девушками и вообще делай что хочешь.

Потом после этого я и занимался ну сколько незнаю, часов 50 точно было разных психологов, я поснимал этих комплексов немного.

вот вопрос в этой химиии... пропить и как себе не навредить.
Я поэтому тему тут сделал, что чувствую что не закрыт вопрос этот
Есть ли в мозгу подожгли химией можно ли вернуть психотерапией или обязательно надо химию тоже принимать вот я и думаю...
Попробуй почитать сначала тут, позаниматься.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
13 Авг 2022
23,485
14,261
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Все банально просто я перестал употреблять так как у друга забеременела жена и мы перестали часто видеться компанией. Да и последние разы стало все как то жестко проходить, менты один раз поймали всех с наркотиками, и ощущение в голове было что надо заканчивать якобы я не наркоман еще, а вот могу стать. типа пока я один раз в субботу выпью и снюхаю чтот я "не наркоман".
Да мне типа это и не мешало как я думал ,не мешало вообще никак ноль процентов. Такое искажение я даже ментам доказывал что отстаньте вы от нас грамм спидов на четверых у нас тут, мы же не наркоманы какието так просто 1ое сентября решили отметить и все дела.

Ну и я бросил в 2007- год+ не употреблял не разу, все нормально со мной было, скучновато но нормально никаких последствий, а потом один раз чегото стресса поймал, набухался и обнюхался спидов. Лежал отходил, сердце билось и тд как бывает часто, в общем я загнался на долго после этого. До сих пор последствия разгребаю хотя уже почти 15 лет прошло с тех пор.

На фоне чувтства вины перед родителями, собой, богом( очень верил на тот момент) я думаю я перестал употреблять это решаюшим фактором было наверное.

Это мне еще повезло что мефедронов не было и солей на тут пору, был амфетамин только и колеса и считалось это как за пиво, остальное уже героин там и тд казалось совсем жестью.

Напредставлял себе что я умираю и так далее, потом пошел здоровье проверять, жил в деревне, работы не было, депрессуха началась на этом фоне еле вылез потом, помог спорт, бассейн, трезвая компания да и то что работа была.

Так я и жил более или менее лет 6, но потом вот работа закончилась и я засел дома и решил не пить алкоголь, и это думаю было ошибкой) Я такой поймал напряг как никогда в жизни - не пил пол года, через месяцев пять я пошел в спортзал, но в стрессе был таком уже что стоять не мог в очереди даже - трясло всего, но зал помог понемногу.

То есть организм получал удовольствия только вместе с пивом) Одна две бутылки я пил вечером.

потом с 2019 до 2022 я не пил три года алкоголь уже более сознательно.

Могу не пить и не наркоманить, но вот только и жить нормально не получается постоянно меня преследует это. Даже 15 лет спустя.
И да, ты еще нелеченный от наркомании совсем, поэтому теория в помощь👆. Вопросы будут - мы ответим. Не теряйся!
 

Я так пролётам

Посетитель
1 Май 2023
8
6
Здравствуйте, не употребляю накротики около 15 лет. Употреблял амфетамин, таблетки(чего там их состав можно только догадываться - поидее должно было быть эксатзи, траву и гашиш в клубах по выходным какое-то время в институте. Сначала на больших рейвах, типа аля Пиратская станция раз в несколько месяцев, Окунулся в клубную культуру, потом чаше и чаше: раз в месяц, потом каждые выходные, когда стало больше одного раза в неделю я понял что я уже на крючке и пора бросать. C 5 курса взялся за мозги - да 2007 год))), пошел работать, оставил только алкоголь. То есть это длилось где-то со 2-3 курса до 5 курса периодами - сейчас даже не могу вспомнить какими, но от недели до месяца.

И вроде все не плохо, года прошли, эмоции вернулись, последний раз не пил алкоголь 3 года чисто ради интереса. Занимался когнитивно-поведенческой терапией, гипнозом да и всем в принципе что есть в природе кроме антидепрессантов.

И вот мой вопрос такой, что последний мой терапевт который мне нравится говорит, что мне надо к накрологу - что мол, то что пожег в мозгу химией можно вернуть только химией.

И то что лет столько прошло все равно стоит курс какой-нибудь пройти?

Тут многие пишут что во время отмены появляется социофобия - появилась и у меня давно в году 2008),
но пока была работа каждый день было нормально, потом закончилась работа - привет 2014 год...
я стал много сидеть дома - появилась и агорафобия.

На данный момент я како-то существую, работаю, радуюсь но все время какой-то фон присутствует.
Особенно сейчас, пришлось привычную жизнь оставить какая была и начать все заново.
И пока есть время я вот разбираюсь в своей голове.
Ребята многие из моей компании полностью все восстановились, никто и не вспоминает былые времена, а меня как-то тревожные расстройства зацепили.

Кто сталкивался с социофобией, агорафобией и тд после наркотиков, стоит ли пропить курс какой-то или можно заниматься терапией без них?
Или как-бы жить так)
Я жду жду вроде чего-то 15 лет уже, когда увлечен делом новым про все болячки забыавю, есть время мусолю. Так и живу.

Вопрос про химию что там количество рецептороов увеличивается в мозгу чтобы принимать дофамин, а потом таблетки как-то должны наладить процесс этот с настроением?

В общем может кто чего-то поймет в моей писанине посоветует чего)
Точно сказать не могу но эти побочки у меня прошли чуть более через пол года ну хотя я сидел на одном веществе а у тебя смешивалось все так что прости
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
13 Авг 2022
23,485
14,261
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Сверху