Сыну скоро 18...а он в РЦ ..любим, ждем ,верим!!

Anna-mama

Посетитель
9 Июл 2016
28
0
Марта,

Спасибо, Марта! Да я как раз в поиске информации , интересно любое мнение и советы. Конечно жить только мне с моим сыном и решение принимать тоже мне. Но я один на один с этой проблемой, когда нашла этот форум - зачиталась..Поэтому зарегистрировалась здесь и мне есть теперь куда обратиться за советом . Просто чуть полегчало морально...
 

Anna-mama

Посетитель
9 Июл 2016
28
0
Мне сегодня рассказали про другие центры, что они из себя представляют. Находятся в разных городах, условие -проживание в доме закрытого типа , но в другом городе. Стоимость 10 тыс. Но нужно захотеть самому лечиться. То есть в течении 3 дней человека призывают к лечению , и если он согласится , то его отправляют на лечение в другой город. У них нельзя курить, ругаться. Говорят . что не хуже чем 12 шагов работает их программа реабилитации.
 

Управдом)

Посетитель
13 Июл 2016
144
0
Марта":1sovfmae написал(а):
Anna-mama, советую делать свои выводы.
Именно об этом я писала выше, только другими словами. То есть прислушаться своему сердцу.
 

Ёлка

Посетитель
18 Май 2016
46
0
Анна вы уже ищете себе оправдание как бы сына пораньше из рц забрать. и плохо ему там и денег много и учеба и т.д. и т.п. и с вами ему лучше (как управдом говорит) Прямо неприличные слова на язык лезут. Если у Управдома так всё хорошо то что она на форуме делает? Мало 4 месяца. По хорошему 6 мес в центре и мес 3-4 на социализацию с постлечебкой. (когда живут не в центре но ездят туда каждый день). Ну неужели вам учеба и образование важнее жизни ребенка??? Мой тоже не доучился. Тоже продолжатть учебу надо. Но это второе. Первое чтобы он был жив. Вы говорите ему там плохо обижают и спать не дают.Подумайте что было бы если б вы его не отправили? Где бы он был что бы делал? Наверное розы бы на даче разводил smeh!@ ...
 

Ёлка

Посетитель
18 Май 2016
46
0
Мы в точно такой же ситуации как Вы. Но ни секунды сомнений не возникло в правильности решения об отправке в рц. Правда про наручники это конечно слишком. К нам ребята приезжали поговорили с ним. он вещи собрал и поехал на детокс. спокойно поехал без скандалов и обзываний. а вот из детокса сразу в рц а не домой и это для него было неожиданностью. поэтому и вылил на меня немного грязи. сейчас каждый раз звонит и говорит как он нас любит. и нам перед звонком консультанты обычно говорят о чем стоит поговорить о чем нет.
 

Ёлка

Посетитель
18 Май 2016
46
0
И еще. спайс это такой наркотик что ждать когда человек сам захочет лечиться достигнув дна это значит обречь его на смерть или психушку. Мозги просто на место возвращаются не у всех. Сегодня только с консультантом говорила. Он сказал что у спайсовых точка невозврата возникает очень быстро. это яд. Поэтому и проверяют их у психиатра при поступлении в ребу.
 

Управдом)

Посетитель
13 Июл 2016
144
0
Ёлка":qjo3bq15 написал(а):
Анна вы уже ищете себе оправдание как бы сына пораньше из рц забрать. и плохо ему там и денег много и учеба и т.д. и т.п. и с вами ему лучше (как управдом говорит) Прямо неприличные слова на язык лезут. Если у Управдома так всё хорошо то что она на форуме делает? Мало 4 месяца. По хорошему 6 мес в центре и мес 3-4 на социализацию с постлечебкой. (когда живут не в центре но ездят туда каждый день). Ну неужели вам учеба и образование важнее жизни ребенка??? Мой тоже не доучился. Тоже продолжатть учебу надо. Но это второе. Первое чтобы он был жив. Вы говорите ему там плохо обижают и спать не дают.Подумайте что было бы если б вы его не отправили? Где бы он был что бы делал? Наверное розы бы на даче разводил smeh!@ ...
На мой взгляд отдающие своих родных в разные лечебные заведения, выбирают наилегчайший путь, чтоб избавиться от проблем. Кто-то сделает за них...
Опять же забирая их от туда, нужно осознать, что придётся провести огромную работу над собой, чтоб устранить причины, почему их дети начали баловаться дурью, плюс кардинально изменить свою жизнь, чтоб можно было всё исправить. А это сложно.
 

Ёлка

Посетитель
18 Май 2016
46
0
На мой взгляд отдающие своих родных в разные лечебные заведения, выбирают наилегчайший путь, чтоб избавиться от проблем. Кто-то сделает за них...
Вы очень умно рассуждаете. я тоже так раньше судила о других пока нос к носу с проблемой не столкнулась. не можем мы помочь нашим родным так как помогут такие же как они прошедшие весь путь выздоровления. а нам надо самих себя лечить от созы и только этим мы поможем. желаю вам никогда не столкнуться с этим адом с каким столкнулись мы. не суди да не судим будешь.
 

Ёлка

Посетитель
18 Май 2016
46
0
Почему они начали баловаться дурью... Да разве ж кто знает ответ на этот вопрос? Тут столько факторов. Да конечно есть наши недоделки в воспитании. Но есть еще врожденные пороки, есть низкий уровень собственных эндорфинов, есть гены, есть больное общество, есть люди которым выгодна торговля наркотой. это целый комплекс. наша вина иногда мизер и мышление зависимого мы своими силами не исправим.
 

Управдом)

Посетитель
13 Июл 2016
144
0
Ёлка":3sc0b3r3 написал(а):
Да конечно есть наши недоделки в воспитании. Но есть еще врожденные пороки, есть низкий уровень собственных эндорфинов, есть гены, есть больное общество, есть люди которым выгодна торговля наркотой. это целый комплекс. наша вина иногда мизер и мышление зависимого мы своими силами не исправим.
Сильный ищет причин в себе, слабый виноватых (c)
Я не имею право судить и этого стараюсь не делать, но сказать то, что очевидно, просто обязана.
Вот как-то так)
 

Oleg83

Посетитель
3 Июн 2013
993
0
Управдом)":2xc4fmei написал(а):
Ёлка":2xc4fmei написал(а):
Да конечно есть наши недоделки в воспитании. Но есть еще врожденные пороки, есть низкий уровень собственных эндорфинов, есть гены, есть больное общество, есть люди которым выгодна торговля наркотой. это целый комплекс. наша вина иногда мизер и мышление зависимого мы своими силами не исправим.
Сильный ищет причин в себе, слабый виноватых (c)
Я не имею право судить и этого стараюсь не делать, но сказать то, что очевидно, просто обязана.
Вот как-то так)
Понятно. А что Вы скажите, как поступать в таких случаях? Человек употребляет наркотики, что делать?
 

Управдом)

Посетитель
13 Июл 2016
144
0
Oleg83":15kttpht написал(а):
Человек употребляет наркотики, что делать?
Выяснить причину почему он это делает. Проще устранить её, чем постоянно добывать лекарства...
 

Oleg83

Посетитель
3 Июн 2013
993
0
Управдом)":ic5021v2 написал(а):
Oleg83":ic5021v2 написал(а):
Человек употребляет наркотики, что делать?
Выяснить причину почему он это делает. Проще устранить её, чем постоянно добывать лекарства...
Понял вас. А Вы пробовали выяснить причину, хотя бы один раз?
 

Управдом)

Посетитель
13 Июл 2016
144
0
Oleg83":5ahni3i4 написал(а):
Понял вас. А Вы пробовали выяснить причину, хотя бы один раз?
Мне не понадобилось. Мои дети не имели времени баловаться. С первого класса оба в спорте.
А выяснять причины других дело не совсем правильное, ибо у каждого индивидуально и только сами родители могут знать истинные причины.
Но в основном это от духовной пустоты. Не хочу постоянно повторяться, но отсувтсвие Бога опусташает людей.
 

Управдом)

Посетитель
13 Июл 2016
144
0
Кстати, очень советую послушать вот это видео:

[youtub]https://www.youtube.com/watch?v=WJHiu3Ahmxg[/youtub]
 

Oleg83

Посетитель
3 Июн 2013
993
0
Управдом)":3c6l2blf написал(а):
Oleg83":3c6l2blf написал(а):
Понял вас. А Вы пробовали выяснить причину, хотя бы один раз?
Мне не понадобилось. Мои дети не имели времени баловаться. С первого класса оба в спорте.
А выяснять причины других дело не совсем правильное, ибо у каждого индивидуально и только сами родители могут знать истинные причины.
Но в основном это от духовной пустоты. Не хочу постоянно повторяться, но отсувтсвие Бога опусташает людей.
Понял. Ну значит Бог так хочет и ведет каждого по своему пути.Так что изменить ничего нельзя и нужно просто идти по своему пути.Раз Бог решил дать такие трудности, значит так тому и быть.Что тут выяснять,для чего, Бог все знает.
 

Oleg83

Посетитель
3 Июн 2013
993
0
Управдом)
Кстати, очень советую послушать вот это видео
Понятно. Спасибо! Скажите это видео каким то образом поможет выяснить причины, по которым человек употребляет?
 

kailas

Посетитель
20 Июл 2016
14
0
Я вам скажу по своему опыту все эти центры они чисто бабло тянут лечился я в Клинике Воробьева потратил 600тыщ примерно через годик ну или чуть меньше опять стал колотся .ну как стал денек покололся потом пол года не колюсь и опять такая тема потом раз в 4месяца потом в 2месяца потом каждую неделю потом мне пиздец я марафоню сутками . Главное не верьте своему ребенку ни в чем мы такие животные что пользуемся родительской любовью и вы то трезвые люди не понимаете как так можно врать. Но когда хочешь употребить или же употребляешь для тебя нет каких то моральных ценностей нет вообще ничего кроме кайфа
 

kailas

Посетитель
20 Июл 2016
14
0
менять среду общения обитания сына следить за всеми его интересами минимум 3года это самый маленький срок спорт учеба должна быть девушка постоянная увлечения
 

Oleg83

Посетитель
3 Июн 2013
993
0
kailas
Я вам скажу по своему опыту все эти центры они чисто бабло тянут
Понял тебя.У меня конечно иное мнение.Я прошел программу реабилитации, чувствую себя отлично.С первого раза справился.Главное желание.
 
Сверху