История развития алкоголизма: как золотой медалист Артем потерял всё к 27 годам

ivgu

Палата № 6
25 Дек 2025
1,266
373
Семья
Мама - @СубМарина , Отец - @Батя
Приветик Артемон!

Подскажи, пожалуйста, как тебе произведение Утро помещика?
Как считаешь, правильно ли поступал Нехлюдов, думая сначала о чужом счастье, а затем уже о своем?
 

Tristia

Посетитель
26 Ноя 2025
2,635
1,033
Семья
Мама - КсюшаМ
Бросил
19.11.2025
Приветик Артемон!

Подскажи, пожалуйста, как тебе произведение Утро помещика?
Как считаешь, правильно ли поступал Нехлюдов, думая сначала о чужом счастье, а затем уже о своем?
Здорово!

На самом деле, интереснее, чем могло бы показаться по названию с первого взгляда
И концовка заставила задуматься о том, что всему в жизни есть своё место и время
Я считаю, что стремление думать о других в первую очередь имеет место быть только от больших внутренних ресурсов и уверенности, что ты, в случае чего, готов потратить их впустую, т.к. люди могут не захотеть воспользоваться твоей помощью
В конкретном случае Нехлюдова считаю, что ему не хватило взрослости и жёсткости больше, чем ресурсов
 

ivgu

Палата № 6
25 Дек 2025
1,266
373
Семья
Мама - @СубМарина , Отец - @Батя
Здорово!

На самом деле, интереснее, чем могло бы показаться по названию с первого взгляда
И концовка заставила задуматься о том, что всему в жизни есть своё место и время
Я считаю, что стремление думать о других в первую очередь имеет место быть только от больших внутренних ресурсов и уверенности, что ты, в случае чего, готов потратить их впустую, т.к. люди могут не захотеть воспользоваться твоей помощью
В конкретном случае Нехлюдова считаю, что ему не хватило взрослости и жёсткости больше, чем ресурсов
Спасибо, Д'Артаньян
 

ТАЯ_Я

Посетитель
2 Авг 2025
8,565
1,285
Семья
"Старшая сестра - @Добрый эльф", "Мать - @Инна N", "Отец - @Sugar daddy"
Бросил
09.07.2025
Tristia
привет! хотела еще раз поблагодарить тебя за помощь в погрузке машины
как у тебя дела?
 

Tristia

Посетитель
26 Ноя 2025
2,635
1,033
Семья
Мама - КсюшаМ
Бросил
19.11.2025
Tristia
привет! хотела еще раз поблагодарить тебя за помощь в погрузке машины
как у тебя дела?
Привет, Тая!
Да Боже, я там перетащил два пакета - благодарности слишком много)
Не за что

Дела у меня хорошо, благодарю)
Не высыпаюсь слегка и успеваемость чутка просела, но жизнь бьёт ключом (и даже не всегда разводным по голове)

Как твои дела?
Ощущения от дома, отношения с сёстрами?)
На рыбалку уже съездила?
 

ТАЯ_Я

Посетитель
2 Авг 2025
8,565
1,285
Семья
"Старшая сестра - @Добрый эльф", "Мать - @Инна N", "Отец - @Sugar daddy"
Бросил
09.07.2025
Привет, Тая!
Да Боже, я там перетащил два пакета - благодарности слишком много)
Не за что
хаха) ты помог - это уже хорошо!
Дела у меня хорошо, благодарю)
Не высыпаюсь слегка и успеваемость чутка просела, но жизнь бьёт ключом (и даже не всегда разводным по голове)
это хорошо
все хорошо )
Ощущения от дома, отношения с сёстрами?)
ооочень необычно , непривычно)
На рыбалку уже съездила?
нет , пока что нет) первый месяц я буду под строгим контролем родителей )
 

Tristia

Посетитель
26 Ноя 2025
2,635
1,033
Семья
Мама - КсюшаМ
Бросил
19.11.2025
хаха) ты помог - это уже хорошо!

это хорошо

все хорошо )

ооочень необычно , непривычно)

нет , пока что нет) первый месяц я буду под строгим контролем родителей )
Ну, семь месяцев - срок немалый, да
Будь умницей и не пропадай:cool:
 

Черный

2-й месяц курса
29 Сен 2025
2,830
1,165
Семья
"Мать - мама_ R...", "Супруга - irisska_","Сын - Lenar"
Бросил
26.09.2025
Tristia
Привет Артем!
Можно ли напоминать бросившему реабилитанту о наркотиках?
 

Tristia

Посетитель
26 Ноя 2025
2,635
1,033
Семья
Мама - КсюшаМ
Бросил
19.11.2025
Tristia
Привет Артем!
Можно ли напоминать бросившему реабилитанту о наркотиках?
Привет!
Конечно - даже нужно
Относиться к человеку, победившему зависимость, нужно так же, как к тому, кто никогда не употреблял, ибо он должен сам контролировать свои реакции на триггеры
В идеале, конечно, триггеров у него в принципе быть не должно, но это не значит, что с ним нужно сюсюкаться и бояться задеть его чувства
 

Черный

2-й месяц курса
29 Сен 2025
2,830
1,165
Семья
"Мать - мама_ R...", "Супруга - irisska_","Сын - Lenar"
Бросил
26.09.2025
Привет!
Конечно - даже нужно
Относиться к человеку, победившему зависимость, нужно так же, как к тому, кто никогда не употреблял, ибо он должен сам контролировать свои реакции на триггеры
В идеале, конечно, триггеров у него в принципе быть не должно, но это не значит, что с ним нужно сюсюкаться и бояться задеть его чувства
Тёма, за развернутый ответ - спасибо и очень круто! Все верно!
А как? и что? нужно говорить бросившему о наркотиках?
 

Tristia

Посетитель
26 Ноя 2025
2,635
1,033
Семья
Мама - КсюшаМ
Бросил
19.11.2025
Тёма, за развернутый ответ - спасибо и очень круто! Все верно!
А как? и что? нужно говорить бросившему о наркотиках?
Честно, не открываю статьи, отвечая на вопросы, так что взаимно благодарю за отзыв)

В первую и главную очередь ему необходимо каждый раз напоминать, сколько ужасов и страданий своим употреблением он принёс не только самому себе, но и близким
Каких средств, какого количества времени и моральных сил, скольких утерянных возможностей стоило ему вылезти оттуда, куда он сам себя загнал
Так же важно упоминать, что в случае даже минимального срыва он практически сразу вернётся к той версии себя, с которой начинал путь к трезвости
 

Черный

2-й месяц курса
29 Сен 2025
2,830
1,165
Семья
"Мать - мама_ R...", "Супруга - irisska_","Сын - Lenar"
Бросил
26.09.2025
Честно, не открываю статьи,
Спасибо за честность, это большое подспорье в лечении. Очень рад, что ты на верном пути Тём 🤝!!!
---
Все верно) 😁👍
- Вот он столько времени и сил потратил на восстановление, могу я его за это отблагодарить, (ведь он мой дорогой сыночек) -?
 

Tristia

Посетитель
26 Ноя 2025
2,635
1,033
Семья
Мама - КсюшаМ
Бросил
19.11.2025
Спасибо за честность, это большое подспорье в лечении. Очень рад, что ты на верном пути Тём 🤝!!!
---
Все верно) 😁👍
- Вот он столько времени и сил потратил на восстановление, могу я его за это отблагодарить, (ведь он мой дорогой сыночек) -?
Благодарю)
Взаимно надеюсь, что у тебя тоже всё хорошо

Не-не, вот такого точно делать не надо, ибо излечение от зависимости не подвиг, а долг перед самим собой любого адекватного человека
Да и хвалебные речи могут вызвать в бывшем зависимом что-то вроде синдрома самозванца и увеличить вероятность срыва, сыграв на чувстве вины
 

Черный

2-й месяц курса
29 Сен 2025
2,830
1,165
Семья
"Мать - мама_ R...", "Супруга - irisska_","Сын - Lenar"
Бросил
26.09.2025
Благодарю)
Взаимно надеюсь, что у тебя тоже всё хорошо

Не-не, вот такого точно делать не надо, ибо излечение от зависимости не подвиг, а долг перед самим собой любого адекватного человека
Да и хвалебные речи могут вызвать в бывшем зависимом что-то вроде синдрома самозванца и увеличить вероятность срыва, сыграв на чувстве вины

Ты правильно пишешь , похвальба замыливает реальность победы. Взращивает лень и натягивает неосознанную маску самоуверенности!
"Ни любви, ни тоски, ни жалости... " к ЗАВИСИМОСТИ!

Приятно с тобой работать Тёма!
Спасибо за развернутые ответы.
 

Просто Надя

Волонтëр, помощник воспитателя-онлайн
Посетитель
23 Июн 2025
6,100
1,714
Семья
Katya155 Igor155
Бросил
14.06.25
Tristia, привет!
что такое полимсесты при алкоголизме?
 

Tristia

Посетитель
26 Ноя 2025
2,635
1,033
Семья
Мама - КсюшаМ
Бросил
19.11.2025
  Похожие темы Форум История
Отзывы после прохождения программы реабилитации784
Открытые уроки реабилитантов2K
Открытые уроки реабилитантов4K
Открытые уроки реабилитантов5K
Отзывы после прохождения программы реабилитации654
Отзывы после прохождения программы реабилитации744
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K

Похожие темы

Сверху