алкоголь и наркотики

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 1, зарегестрированные: 0, гости: 1)

Оксана ястр

Посетитель
Реакции
0
мой парень 2 месяца не употребляет ни каких наркотических веществ, но приэтом он начал сильно пить, почему? и как с этим справиться?

света572

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Оксана ястр писал(а):</div><div class="quotecontent">мой парень 2 месяца не употребляет ни каких наркотических веществ, но приэтом он начал сильно пить, почему? и как с этим справиться?</div>
Зачастую , таким образом , меняют наркотики на алкоголь.
Почему? Потому-что плохо.После отмены наркотиков обрушивается депрессивное состояние...и т.д.
Вопрос :Как справиться? ...видимо всё же должен твой парень задавать.
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!</strong>

Оксана ястр

Посетитель
Реакции
0
он очень хочет избавится от (теперь) алкоголя, он знает что нельзя себя так вести, но как справится не знает

Оксана ястр

Посетитель
Реакции
0
а употреблял много чего впринцепе перепробывал много, основное героин был

buch1977

Посетитель
Реакции
0
.Это больше правило чем исключение..Алкоголь многие пьют после выхода из опиатной зависимости, недостаток кайфа видимо..

света572

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Оксана ястр писал(а):</div><div class="quotecontent">он очень хочет избавится от (теперь) алкоголя, он знает что нельзя себя так вести, но как справится не знает</div>
Оксана.Где ОН?
Спит пьяный или что делает?
Почему Ты этим вопросом занимаешься,а не ОН?

Оксана ястр

Посетитель
Реакции
0
он не считает что он много пьет и не видит в этом проблемы, а меня это очень беспокоит я не могу на это спокойно смотреть

Гагарин

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Оксана ястр писал(а):</div><div class="quotecontent">он не считает что он много пьет и не видит в этом проблемы, а меня это очень беспокоит я не могу на это спокойно смотреть</div>

Так он и не будет так считать пока пьет))) когда бросит будет думать что пил много)) вот почему наркотики это замкнутый круг))это как найти работу, работы много но везде нужен опыт))где ж его взять) Поэтому нада работать головой и что немало важно не тебе а ему!

света572

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Оксана ястр писал(а):</div><div class="quotecontent">он не считает что он много пьет и не видит в этом проблемы,</div>
Если пациент не видит проблем у себя (читаем..болезни своей не замечает )--лечить некого!
Значит он здоров)

Оксана ястр

Посетитель
Реакции
0
он видит проблему в наркоте, с этим справился слава богу, но не видит проблемы в алкоголе, и это проблема

buch1977

Посетитель
Реакции
0
..Много пьет, это по Вашему сколько? Литр водки в день?)

Fevrallina

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Оксана ястр писал(а):</div><div class="quotecontent">он видит проблему в наркоте, с этим справился слава богу, но не видит проблемы в алкоголе, и это проблема</div>
Он не справился с основной проблемой - зависимостью.

mialenka

Посетитель
Реакции
1
Fevrallina права. Он не научился жить трезво и не научится! Пока проблемы не видит. И все время будет заменять одно другим. Тут ему помощь нужна. И не твоя, по голове погладить, а специалистов. Ты же только установку жесткую дать можешь-на выздоровление. Но пока он пьет-говорить не получится.А пить он может и не перестать пока ты рядом. И потому попробуй перестать жалеть себя и его, принять решение и пойти своей дорогой , а не рядом с ним, хотя бы на какое-то время.

Оксана ястр

Посетитель
Реакции
0
10 лет на игле, я не верю что соскочит, навсегда, сейчас замена алкоголем, потом, что? еще хуже.... у него одна отрада я ! и если я его оставлю начнется все заново, а насчет специалистов, он готов лечится, только считает что это бессмысленно, т.к уже ни в одной клинике лежал, верит только в себя но пока пьет ни чего притпринемать не хочет. как его переубедить что это надо?

света572

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Оксана ястр писал(а):</div><div class="quotecontent">он видит проблему в наркоте, с этим справился слава богу, но не видит проблемы в алкоголе, и это проблема</div>
А чья это проблема?
Твоя?

<div class="quotetitle"><b>Цитата:</b></div><div class="quotecontent">10 лет на игле, я не верю что соскочит, навсегда, сейчас замена алкоголем, потом, что? </div>
Этого никто не знает.

<div class="quotetitle"><b>Цитата:</b></div><div class="quotecontent">у него одна отрада я ! </div>
Не заблуждайся!
<div class="quotetitle"><b>Цитата:</b></div><div class="quotecontent">и если я его оставлю начнется все заново, </div>
Начнётся или нет...от тебя не зависит ЭТО никак.

<div class="quotetitle"><b>Цитата:</b></div><div class="quotecontent">он готов лечится, только считает что это бессмысленно, </div>
Противоречие первое.
<div class="quotetitle"><b>Цитата:</b></div><div class="quotecontent">верит только в себя но пока пьет ни чего притпринемать не хочет. </div>
Это даже не второе противоречие...а так...непонятно-что..ездит тебе по ушам)))
<div class="quotetitle"><b>Цитата:</b></div><div class="quotecontent">как его переубедить что это надо?</div>
Оксана ,ты о созависимости что-нибудь читала?

Оксана ястр

Посетитель
Реакции
0
что то начал делать, согласился на прием к психологу, протрезвел и сразу мир стал ярче, хоть какие то сдвиги

света572

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Оксана ястр писал(а):</div><div class="quotecontent">что то начал делать, согласился на прием к психологу, протрезвел и сразу мир стал ярче, хоть какие то сдвиги</div>
Пусть пробует.Но это будет его борьба.Не твоя!
Ему...и только ему в своей голове надо разобраться.
Специалисты в помощь.
А Твоя задача -не мешать ему.
Не "душить" своей любовью....
Вообщем читать и читать о созависимости...А лучше всего найти группы для созависимых.Тебе!(Конечно-же).

Сверху