Алексей СПб. Статьи и литература.

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 2, зарегестрированные: 1, гости: 1)

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Реакции
6,770
Чехов «Толстый и тонкий»
Толстый- хвастливый мужик который хотел показать свое превосходство.
Пороки-хвастливый-Высокомерие
Тонкий-этот же просто рассказывал про свою жизнь,как она есть. А как узнал начал подлизываться
Пороки-хвастливый-Высокомерие-угодливость
Добродейтель отсутвует
Вывод
Не хвастаться перед друг-другом и не показывать кто круче.
почему добродетель отсутствует?

Правый берег

1-й месяц курса
Реакции
547
Семья
Мама - @Ната77
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
17.10.2021

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Реакции
6,770
я не нашел, честность ток если у обоих
Толстый –высокопоставленный чиновник, искренний, доброжелательный , не смотря на свой статус
Тонкий – мелкий чиновник чинопоклонник, подхалим и льстец.
А добродетель этому рассказу -самоуважение и чувство собственного достоинства
Ты этим добродетелем подчеркиваешь не достаток героев , что ли.

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Реакции
6,770

Правый берег

1-й месяц курса
Реакции
547
Семья
Мама - @Ната77
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
17.10.2021
Толстый –высокопоставленный чиновник, искренний, доброжелательный , не смотря на свой статус
Тонкий – мелкий чиновник чинопоклонник, подхалим и льстец.
А добродетель этому рассказу -самоуважение и чувство собственного достоинства
Ты этим добродетелем подчеркиваешь не достаток героев , что ли.
они же правду сказали я думал честные подойдет.

Правый берег

1-й месяц курса
Реакции
547
Семья
Мама - @Ната77
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
17.10.2021
14 урок 1 часть
1. Зощенко "Беда"
Егор-мужик старалася копил терпел и все просрал из-за бутылки
Пороки-Хвастливость- Самодовольство
Добро-честный-трудяга
торговец-обычный торгашь,который торговал не охотно делая вид,что ему это не нужно.
Черный мужик-обычный мужик собутыльник,который рад был выпить
Пороки-Подхалимство
Вывод- не нужно останавливаться на достигнутом и хвастаться этим.
2. Зощенко "Встреча"
Автор-обычный путешественник,который шел своей дорогой.
Пороки- Глупость-трусость
Попутчик- мужик который просто помог,я думаю без корысти
Добро-добросовестный-дружелюбный
3. Зощенко "Рассказ о подлеце"
Подлец-человек который не может ответить за свои действия и хочет вывернуть ситуацию в свою сторону.
Пороки-Лицемерие-Эгоизм
Мусора-честные люди которые не пошли на уступки подлецу.
Добро-честные-идейные-не непоколебимые
Именинник-человек которому ни подарка,так еще и уголовку приплели,а он не отчаялся
Добро-отходчивый-за правду.
Вывод Умейте отвечать за свои поступки-не перекладывая вину на других .

Правый берег

1-й месяц курса
Реакции
547
Семья
Мама - @Ната77
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
17.10.2021
Евангелие от Нонарко. инфо(Не богохульство! Исключительно научный подход)
Исус родился в семье бедной,его мать была выдана за престарелого ремесленника. Он хотел изменить мир к лучшему.Он был отчаянный,смелый,целеустремленный. Он был один со своей идеологией,а щас с ней пол мира. Он смог донести людей свои идеалы. После люди всячески выворачивали его слова,и подстраивали под себя. Церкви в то время,не несли особой веры,они обогащали попов,собирали деньги и оставляли для своего процветания.
Все знания которые дошли до нас,можно применять,но если это все не правда?) Добро-вечно. Говор ить можно все,что угодно. Нужно показывать на деле. Слова без действий-слова на ветер.
Вывод Если переменить все то что написано в книге то будет справедливость, взаимопомощь, добро, отсутствие войн.
Делайте добро другому и добро тебе вернется.

Правый берег

1-й месяц курса
Реакции
547
Семья
Мама - @Ната77
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
17.10.2021
Кропоткин "Анархия"
1. Взаимопомощь как фактор эволюции -
Взаимопомощь в природе повсюду. Животные приспосабливаются к среде обитания. Они сбиваются в стаи,колонии,группы.Животные помогают друг-другу. Они могу помогать защищаться друг-другу,а так же помогать охотиться. Люди от животных переняли свойства,помощи,поддержки,любви. В природе идет борьба за жизнь между одним видом животных против другого,а в мире людей идет война против друг-друга. Каждый человек хочет показать превосходство над другим.Животные помогли людям изучить природу и приспособиться к ней самим.
Вывод
В мире есть и помощь ,и вражда,от этого не куда не денешься. НО на взаимопомощи держится куда больше отношений,нежели чем когда идет вражда. Большинство людей дружелюбно и может прийти на помощь в трудный момент.

Правый берег

1-й месяц курса
Реакции
547
Семья
Мама - @Ната77
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
17.10.2021
2. Взаимная помощь у животных - часть 1
Борьба за существование-это не только выживание,но и остаивть после себя потомство. Так же и люди строят семьи,защищают свое потомство. За частую удается это больше тем не кто сильнее или хитрее,а тот кто более сплочен. В мире животных тот кто хорошо ест и более ловок,и селен в ступает каждый день в борьбу с другими животными,и так изо дня в день. Слабые умирают,сильные живут. Взаимную помощь друг другу оказывают животные всех классов.Всем органическим телам,присущи 2 нужды размножение и питание. Потребность питания ведет к борьбе за существование и к взаимному истреблению друг-друга. Потребность к размножению ведет к сближению между собою и взаимопомощи. Животные пздц какие сплоченные,чего стоят одни муравьи! Они дружелюбные,но и злые и беспощадные одновременно. Много чего нового узнал.Применим это все на людях.Мы не особо отличаемся от животных,все тоже самое делают и люди. Попугаи самые умные птицы. Журавли добры к людям и видят в них друзей.
Вывод
Люди так же как и животные,единый организм. Огромную роль в жизни людей играет дружелюбие и взаимопомощь. Если бы всегда люди были единым целым,многих проблем бы не было. Всегда нужно помогать другому,человеку даже если он не просит и весь из себя гордый. Люди строят семьи,прикладывают огромные усилия для благополучия семьи,оберагают свои семье от всех бед. А я, че стал наркоманом,от этого не уберечь,но семья не отвернулась от меня. Спасибо.

Ната77

1-й месяц курса
Реакции
163
Семья
Сын - @Правый берег
Статус
Мама
Причина
Наркотики
Бросил
17.10.21
14 урок 1 часть
1. Зощенко "Беда"
Егор-мужик старалася копил терпел и все просрал из-за бутылки
Пороки-Хвастливость- Самодовольство
Добро-честный-трудяга
торговец-обычный торгашь,который торговал не охотно делая вид,что ему это не нужно.
Черный мужик-обычный мужик собутыльник,который рад был выпить
Пороки-Подхалимство
Вывод- не нужно останавливаться на достигнутом и хвастаться этим.
Что за вывод странный? Мужик лошадь пропил на которую копил! Чего он достиг? Тут совсем другая мораль - пагубные привычки и зависимости могут разрушить любую мечту или цель! Вот ты говорил получу зарплату куплю штаны, а по факту, что делал?

Правый берег

1-й месяц курса
Реакции
547
Семья
Мама - @Ната77
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
17.10.2021
Что за вывод странный? Мужик лошадь пропил на которую копил! Чего он достиг? Тут совсем другая мораль - пагубные привычки и зависимости могут разрушить любую мечту или цель! Вот ты говорил получу зарплату куплю штаны, а по факту, что делал?
ну если бы он не хвастался,ей то он бы дошел мб до дома и цели он достиг.По этому я и сделал такой вывод) Я купил наркотиков..

Ната77

1-й месяц курса
Реакции
163
Семья
Сын - @Правый берег
Статус
Мама
Причина
Наркотики
Бросил
17.10.21
ну если бы он не хвастался,ей то он бы дошел мб до дома и цели он достиг.По этому я и сделал такой вывод) Я купил наркотиков..
Тут нужен самоконтроль, а мужика переполняли эмоции, желание поделиться радостью. А итог плачевный, ни денег, ни лошади

VaultBoy

1-й месяц курса
Реакции
524
Семья
Дочь - Катрина
Бросил
10.10.2002
Тут нужен самоконтроль, а мужика переполняли эмоции, желание поделиться радостью. А итог плачевный, ни денег, ни лошади
Вот очень в тему.
И тут я вспомнил историю из своей молодости. Было нам наверно лет по 21-22, мой друг занимался бизнесом и купил себе черную девятку. А год был 1994 это наверно и черная девятка тогда была ну как сейчас бэха примерно. Ну и на радостях поехали мы обмывать это за город, ночь пили в большой компании, а утром поехали в город. Ну само собой все не то что с бадуна, а еще можно сказать пьяные. В итоге товарищ уснул за рулем, мы на скорости съехали на обочину и вписались под стоящий там зилок, аккурат под крюк, который у него для прицепа. Неимоверно повезло, что был этот зилок, так как он нас просто спас, отделались кто сотрясом, кто ушибами. Машина перед - в хлам, крюком смяло капот, сломало крышку двигателя, ну бампер, радиатор не говорю даже. Но зато повторюсь, что тупо повезло всем внутри, просто чудесное спасение.
Вывод: пьянки - одно зло, куда не посмотри. И наркота тем более.

Правый берег

1-й месяц курса
Реакции
547
Семья
Мама - @Ната77
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
17.10.2021
3. Взаимная помощь у животных - часть 2 -
В этой статье описывается то,как птицы умеют себя защищать благодаря сплоченности,о том что они могут жить в одном месте с разными другими породами птиц.О том,как они перелетают с места на место. Семейство кошачих предпочитает одиночную жизнь,редко встречаются группами. Охотиться они любят группами. Виверы одиночки и куницы тоже.Общество собак общительны в момент охоты,да и просто кучкуются. Шакалы самые умные из собачего семейства,они охотятся ток стаями.Семейства лошадей тоже общительные,защищают друг-друга. Видов, живущих в одиночестве, или только небольшими семействами, очень мало. Жизнь сообществами дает сам слабым птицам,насекомым млекопитающим защищаться против нападений хищников.
Вывод Уберем животных,применим на людей. Люди помогают день изо дня друг другу. Все в этом мире взаимоустроеено,каждый человек в этом мире важен,он несет какую-то роль или значимость. Доктора спасают людей,мусора защищают,одни люди дают работу другим. В мире важна оказывать помощь другим людям,только на взаимоуважение и понимании строиться мир,а если его нет то люди и враждуют с друг другом. Мне кажется животные больше умны в плане,взаимопомощи.

Катрина

1-й месяц курса
Реакции
528
Семья
Отец - VaultBoy Мать - Kitty
Бросил
24.10.2021
Вот очень в тему.
И тут я вспомнил историю из своей молодости. Было нам наверно лет по 21-22, мой друг занимался бизнесом и купил себе черную девятку. А год был 1994 это наверно и черная девятка тогда была ну как сейчас бэха примерно. Ну и на радостях поехали мы обмывать это за город, ночь пили в большой компании, а утром поехали в город. Ну само собой все не то что с бадуна, а еще можно сказать пьяные. В итоге товарищ уснул за рулем, мы на скорости съехали на обочину и вписались под стоящий там зилок, аккурат под крюк, который у него для прицепа. Неимоверно повезло, что был этот зилок, так как он нас просто спас, отделались кто сотрясом, кто ушибами. Машина перед - в хлам, крюком смяло капот, сломало крышку двигателя, ну бампер, радиатор не говорю даже. Но зато повторюсь, что тупо повезло всем внутри, просто чудесное спасение.
Вывод: пьянки - одно зло, куда не посмотри. И наркота тем более.
я даже не знала об этой истории...

VaultBoy

1-й месяц курса
Реакции
524
Семья
Дочь - Катрина
Бросил
10.10.2002
я даже не знала об этой истории...
Ну тут хвастаться то нечем. В любом случае, за тио время сколько я выпивал, было раз 5 когда можно было расстаться с жизнью легко. И это учитывая, что я не синячил прямо по черному. Так, первая стадия. Но вот под наркотой вс

Сверху