Жёны наркоманов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Анита

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
28
Реакции
0
да Миаленка, решение об отсрочке это тоже решение, тем более вопрос важный и к тому же еще ребенок есть, а в моем случае два ребенка, так что будем ждать куда нас кривая выведет... Февраллина, муж точно трезв, но насчет травы не знаю, я вижу его редко, в основнм по выходным когда к детям приезжает. работать еще не устроился, ездит таксует, долги еще не погасил - все еще продает машину. думаю у него тоже своеобразный тайм-аут, в смысле отдых от меня и детей, к тому же удобно - никто не контролирует. детьми его не шантажирую, видит их когда хочет. моя психолог считает что моя надежда еще не умерла, может быть там глубоко где-то очень глубоко она еще жива, просто ощущение поезда, сошедшего с рельс и летящего куда-то в яму, хочется сойти все же раньше чем все мы улетим туда с ним заодно. читая форум прихожу к выводу что наркоманы бывают разные, у всех свой уровень допустимого, кто-то на игле, кто-то только нюхает, кто-то только героин, кто-то синтетику, но судя по моему мужу, он будет это делать еще долго и доживет до старости, только проблема в том, что будет жить в болоте не стремясь ни к чему. и мне или самой все делать и терпеть или нафиг все!
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Анита написал(а):
думаю у него тоже своеобразный тайм-аут, в смысле отдых от меня и детей, к тому же удобно - никто не контролирует.
Пусть тоже подумает, может и щёлкнет всё же. Ему бы работу с графиком жёстким, чтобы с этой стороны контроль был. А так-то его жизнь...
Анита написал(а):
просто ощущение поезда, сошедшего с рельс и летящего куда-то в яму, хочется сойти все же раньше чем все мы улетим туда с ним заодно.
Ваш здравый смысл победит, я в это верю.
Анита написал(а):
читая форум прихожу к выводу что наркоманы бывают разные,
Наркоманы тоже люди, а люди все разные, нет одинаковых, это и хорошо.
Анита написал(а):
и мне или самой все делать и терпеть или нафиг все!
А лучше четвёртый вариант - жить своей жизнью вместе с детьми.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Анита

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
28
Реакции
0
сегодня среди ночи проснулась от страха, что нам с детьми денег не хватает, все же он зарабатывает и родители его помогали, а у меня помогать некому - мама пенсионер и все. к тому жы перед этим мы несколько лет очень прилично зарабатывали, разучилась экономить..
 

Анита

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
28
Реакции
0
Миаленка, "когда включаю разум - все совсем не так", знаете я тоже попала в эту ловушку - мне с ним очень спокойно, когда он трезв и рядом - ощущение что после долгой дороги пришла наконец домой - синдром сошедшихся половинок (это я опять же психолога цитирую), то есть я тоже задаюсь вопросом - если мои чувства меня обманывают - чему вообще тогда верить??!! пришлось подвергунть эти эмоции кропотливому анализу и появилось ощущение спокойствия, но как бы на болоте что ли. когда вроде и спокойно и ты никуда не движешься, нет поступательного движения.. а время летит, в этом летаргическом сне пролетело шесть! лет. я поначалу когда к нему переехала удивлялась - почему я прихожу домой с работы в семь, а через полчаса когда смотрю на часы уже 23-00 и спать пора?? вот так он на меня действует почему-то. и за эти шесть лет я ничего не достигла нового, более того начала болеть, уставать все время, хотя раньше за четыре года сделала карьеру в банке, родила дочку, мы с мужем (первым) купили две квратиры, в-общем как-то все время двигались. тем более что именно сейчас возраст самых свершений - раньше еще мозгов мало было молодые, позже усталость накапливается, в-общем от 25 до 45 примерно годы активные (это чисто мое мнение, есть люди которые очень долго работоспособны и ваще все люди разные - права Февраллина). так что не зря говорят - любовь зла..
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
А может любовь зла, когда мы к ней так относимся? Вот он любимый рядом, всё. Ничего не хочу. Из под одеяла не вылезу. Пусть всё горит синим пламенем, а я рядом с ним и он тоже не хочет ничего, кроме меня - это самое главное. Отсюда и возникает замирание формы и сознания - болото.
А главное-то не в этом. В движении, в самой жизни, в её развитии. В тех самых проблемах и проблемках, которые мы решаем, преодолеваем.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

lika777

Посетитель
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Всем Здравствуйте! !!!
Месяц назад даже не думала что буду искать и писать в такой форум :( Но мои нервы уже не выдерживают...хочу поделиться своей проблемой....и получить советы.
И так по порядку. ...
Встретила молодого человека в 15 лет...он ..как я потом узнала...употреблял трамадол....длилось около года.Но я была молодая наивная девчёнка...не замечала этого не понимала.Периодически план курил. С трамадола слез...в мои 18 мы расписались.
Я работала ..он работал...всё было хорошо...о таблетках я забыла. ..он их не употреблял...но план был раз в неделю точно...бывало и чаще...
Сразу скажу я боролась с ним...в первую очередь я спокойно разговаривала....предлагала помощь и.т.п.
В мои 22 я забеременнела...да и не работала уже больше года. ..дохода в семью было мало. ...нам помогала моя мама. можно сказать мне. В 23 родила...Вот малышке уже 1.3...дочь желанная и долгожданная нами.
Я последние пол года замечала "интересное " его состояние....но думала что план курит....говорила ругала..но...без толку. .Даже грозила разводом..потому что с работы задерживался часто...приезжал в непонятном состоянии и дохода в семью с его стороны не было...меня с малышкой содержала моя мама...кстатм жили в моём доме..
друг наш общий намекал мне. ...типа спасай мужа..он на игле или табл...я не верила. ..и говорила что он на такое не способен.
Примерно месяц назад. ..этот же друг расказал мнк всё...где он .. с кем колиться...всё всё всё....я была в ужасе. ...
У нас отношения с мужем посл пол года были не очень ....я и не замечала за ним. ..он приезжал с работы ...а я уходила гулять с ребёнком. ..
Вот теперь у меня нашлись все ответы на мои вопросы. ..
Я с ним поговорила. ...поставила в известность его родителей. ..предложили помочь. ...сказал что сам...
и ровно через неделю...его взяли менты....денег отдали много...чтобы не было суда...и менты про него забыли...после этой ситуации...он переехал к родителям. ..лечиться...от опиума и субитекса.
Поставили капельницы...для очистки крови....меня попросил купить ему Лирику. Вот уже типа как три недели он чистый....но состояние у него не очень...сонный ходит. ..не спиться...я вот думаю не подсел ли он Лирику? Колоться вариант отпадает...все с кем он был...у кого брал ...за решеткой..да и муж напуган...его тел прослушивают.
Я прочитала много информации про наркотики и ...в шоке....неужели это конец? У него нет шансов жить нормальной жизнью? Радоваться ...улыбаться..смеяться. ..любить(про это я давно уже забыла...как это быть любимой женой).....без наркотиков? ???.? Ведь его стаж 10 лет...с перерывами в год пол тора. Я жила с ним десять лет...с наркоманом ...и не замечая....думала что травку курил.Но от плана человек поодекватней.
Мы договорились что он бросит и вернется к нам. ...мы с ним видимся..не далеко живём друг от друга. ..дочка от него без ума...как отец...он к ней относится очень хорошо.
Но я хочу чтобы он вернулся. ..без ломок...с желанием жить живым...уставать на роботе...и как все люди отдыхать...без наркоты...без допинга.
Чтобы доход в семью был...я выйду на роботу осенью...я обеспечу себя и дочь...если он не сможет.
Просто я устала...утром я готова ради него на всё...а вечером его вижу ..готова прибить...я готова опустить руки...не бороться за него. ..ему 30 ..а моз
ги 10 лет работали на наркотики .
Я его люблю...но ради дочери и её будущего готова на многое.
Вопрос 1.
3 недели пьёт лирику по 1 утром и вечером. ...может на неё подсесть? Потому что его состояние. ..как под кайфом ...легким...сонный.и т д
Вопрос 2. Я эгоистка что готова опустить руки? Просто ещё ...я говорю что уйду...он мне в след...что найдёшь меня на кладбище...говорит о суициде.Есть ли шанс....быть нормальной счастливой живой семьей?
Фух высказалась....вы первые...я до этого никому не говорила. ..всё в себе
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
3 недели пьёт лирику по 1 утром и вечером. ...может на неё подсесть? Потому что его состояние. ..как под кайфом ...легким...сонный.и т д
Может подсесть.

Вопрос 2. Я эгоистка что готова опустить руки?
При чём здесь эгоистка?Ты что нибудь понимаешь в проблеме зависимости?А вообще то да..Зависимый и созависимый--оба эгоисты.Только странные эгоисты)
Просто ещё ...я говорю что уйду...он мне в след...что найдёшь меня на кладбище...говорит о суициде.Есть ли шанс....быть нормальной счастливой живой семьей?
Фух высказалась....вы первые...я до этого никому не говорила. ..всё в себе
Всё в себе-это главная ошибка...Шанс есть..--поменять Своё отношение к человеку...
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

lika777

Посетитель
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Я пониамаю что ему трудно что то сделать (например ..дров нарубать)...вкинется...и готов горы крушить....если начинает под жизнью делать...сразу аппатия начинается. ..и депрессия.

Если я его брошу....то я уверена что он станет на путь прежний...и умрёт от наркоты.Вот из за этого и терплю....он мне родной...любимый...но эта ноша на всю жизнь я так поняла....всю жизнь бояться чтобы не сорвался...и т. д.
Я готово бороться...готова ждать...терпеть....но читая рассказы что выздоровление длиться по пару лет...а то и больше...я в ужасе. И люди срываються. Ко мне он относится ...не очень...его чувства заглушили наркотики...он разучился любить...секс...помнит обо мне...больше нет...просто сожительница)) может я преувеличиваю...но я воспринимаю это так.

Забыть о себе(о ребёнке я всегда помню и он у меня на первом месте)....и посвятить жизнь ему....понимать...молчать...не раздражать...терпеть.....и не зная чем это закончится. ..бросит или не бросит наркоту.
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
lika777 написал(а):
Я пониамаю что ему трудно что то сделать (например ..дров нарубать)...вкинется...и готов горы крушить....если начинает под жизнью делать...сразу аппатия начинается. ..и депрессия.
Лика..ты никогда не сможешь понять психику зависимого человека.У него своя болезнь.А у тебя своя...созависимость называется...она.
О себе подумать не пора?
Если я его брошу....
Он не вещь.Его нельзя ни бросить ни поднять.Он человек.
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

lika777

Посетитель
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
7
Реакции
0
А как мне себя вести ...когда он бросает?
А от лирики ломка полегче чем от опиума?
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
lika777 написал(а):
А как мне себя вести ...когда он бросает?
А ты читала нашу избитую тему о созависимости?Я её и создавала...В кабинете психолога эта тема.Прочти..не поленись...
А от лирики ломка полегче чем от опиума?
А вот это не должно тебя вообще волновать.
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Linali

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Огромное спасибо этому форуму,искала ответы,выплакалась,анализировала... Ответы были ужасающие - думала,ну как же так подло поступать с любимым человеком,он же болен.
в итоге я с трезвой головой посмотрела на любимого и... ничего. от него я ничего не требовала,только ходи на группы.недавно попросила о пустяке,так такая истерика была.в этот же вечер я с ним провела серьезную беседу. многое говорил,ято я раньше принимала за чистую монету,не прокатило. у него план "б",перевод стрелок в мою сторону,что я плохая(раньше я рыдала,чуть ли не депрессии были). повторюсь,спасибо форуму! и это не сработало. в общем я больше ничего не услышала. я хочу быть с ним,но тут без тайм аута не обойтись. или же он все осознает или же сгниет.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Linali написал(а):
в этот же вечер я с ним провела серьезную беседу. многое говорил,ято я раньше принимала за чистую монету,не прокатило. у него план "б",перевод стрелок в мою сторону,что я плохая(раньше я рыдала,чуть ли не депрессии были). повторюсь,спасибо форуму! и это не сработало. в общем я больше ничего не услышала. я хочу быть с ним,но тут без тайм аута не обойтись. или же он все осознает или же сгниет.
Всё правильно сделала. Теперь твой следующий ход - заняться собой, своими проблемами и своими делами. А его жизнь - это его дело и как ей распоряжаться тоже.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

lika777

Посетитель
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
7
Реакции
0
что ты хотела этим сказать? То что ребенок и ты на втором месте?



Жить дальше. ..воспитывать дочь...жить как и нечего не случалось. Но при этом забыть про себя.

Относится он ко мне ...говорит что любит...но лишний раз не обнимет не поцелует. ..я уже привыкла.
Просто я раньше думала что надоели друг другу...хотела развода...он не отпускал...а теперь понимаю что дело в наркотиках.


Сегодня с ним общалась по поводу лирики...говорю что переехал к родителям и висишь на лирике 3 недели....лечения и ломки так и не было получается. ...он сказал что на роботе порешает дела (конференции с людьми) и перестанет её пить.
А я думала что он эти 3 недели чистый :(((((((
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
lika777, лирика тоже вызывает зависимость.
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

lika777

Посетитель
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Алексей UA написал(а):
Ну вообщем все понятно в принципе, думаю что ты ему удобна просто. А вообще послушай жен, которые изменили свою жизнь и вернули себе своих мужей. Так как видишь это ты - это тупиковый вариант.
lika777 написал(а):
он сказал что на роботе порешает дела (конференции с людьми) и перестанет её пить.
это вообще мне не укладывается в голове.


типа с людьми общаться в нормальном состоянии.
но он доказывает что сильная ломка уже прошла....с лирики легче будет.
лично я поняла уже что он на лирику подсел...


честно я сама ещё не поняла чего хочу....быть с ним или. ...
готова ради не него терпеть...ждать....
через час моё мнение меняется...и так постоянно.
наверное нужно мне успокоительного попить.

сегодня с ним хочу поговорить. . .как нам жить и быть дальше.
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6

lika777

Посетитель
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Алексей UA написал(а):
lika777 написал(а):
сегодня с ним хочу поговорить. . .как нам жить и быть дальше.
именно, нужно приходить к какому-то решению.
Хотя мне кажется, я знаю что он тебе скажет и как ты поступишь.(


Он с сегодняшнего дня не принимает лирику. ..будет проходить на сухую.
Будет жить у родителей пока не прекумариться. Работать...стабильный доход.
Когда я увижу что он держится. ...он переедет ко мне. Его ломки и апатии я не вынесу...если он будет находиться рядом. Поберегу свои нервы.
Я от него не отвернулась. И сказала ему что выбор за ним....идти и жить с нами...или с наркотиками. Сказал что конечно выбирает нас. Я в него верю.
Предлагала лечь в клинику. ..он отказался (сказал что сам справиться). Раньше он делал перерывы на год на два. Но я сама понимаю. ..что с физической зависимостью он справиться. ...но с психологической одному очень сложно и почти невозможно. И я решила нанять ему психолого анонимно. ..он согласился.
Я уверена ....у нас всё получиться!
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Так как тема уже слишком большая-переходим в следующую.

Жёны наркоманов-2
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху